1836 or 1914 - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

1836 or 1914

Рекомендованные сообщения

Louis XV

Предлагаю перенести границы государств в 1836 году на границы 1914 года.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Не только Россия претендовала на такие огромные территории. Германия и Австрия в войне желали расширения за счет новоиспеченных народностей малой славянской группы, т.е. украинцы и белорусы, ведь если-бы они откусили тер-ии с населением полностью русским (коим оно и являлось) Россия бы уже лет через 5 собрала бы все силы в кулак и выбила бы австрияков и немцев обратно, а если бы выиграли в данном случае немцы, то эти народности еще можно было-бы оспорить.

Весь северный Китай + Манчжурия были в сфере влияния России больше ста лет, начиная с освоения дальних земель на востоке, а британцы были вполне так эффектно вытеснены из Тибета где-то в 10х-14х, но он не являлся приоритетным направлением для англичан, поэтому об этом никто не парился. Не началось бы никакого противостояния - слишком сильная Россия была бы в таком случае, чтобы что-то там накручивать. Вот противостояние Франции и Англии вполне реально. В целом, мир был бы поделен окончательно.

реальные ценности того времени (реальная свобода, вера, самодержавие, честь, совесть, высшая аристократия, ответственность,эстетика -

1. В корне не согласен. Но очередной Украино-Российский срач здесь устраивать не собираюсь.

2. И вы думаете Англия и Франция дали бы России стать слишком сильной чтобы не быть в состоянии ей противостоять?

3.

а, б взаимоисключающие параграфы.

Ссылка на комментарий

Толстый

Если кого-то интересуют требования Германии в Первую мировую, могу их тут запостить:

Весь германский капитализм — банковский, промышленный, торговый, сельскохозяйственный — объединился вокруг программы завоеваний, вокруг таких условий будущего мира, на которые никто из врагов никогда но пошел бы. Весной 1915 г. шесть экономических величайших союзов (Союз сельских хозяев, Германский крестьянский союз, Христианский крестьянский союз, Центральный союз германских промышленников, Союз промышленных деятелей, Союз среднего класса), объединявших в сущности всю предпринимательскую и, шире говоря, собственническую Германию, выработали общую программу будущих мирных условий. Они требовали, во-первых, обширнейших аннексий на западе и востоке Европы, полного экономического овладения Бельгией и завоевания французских богатых рудой округов Брие и Лонгви, аннексий в Остзейском крае и в Польше, приобретения большой колониальной империи, контрибуций для покрытия германских расходов на войну, насильственно навязанных побежденным врагам торговых договоров и т. д., и т. д. К этим могущественным шести союзам присоединились консерваторы и национал-либералы (а также часть партии центра) в рейхстаге.

Сам Бетман-Гольвег (
тогдашний канцлер
) в 1915 г. хотя и не усвоил целиком этой программы, но находился под решительным се влиянием. Он только смягчал выражения и склонен был возможно меньше урезать права и суверенитет Бельгии (понимая, что англичане не пойдут на мир, если прежде всего не будет восстановлена Бельгия). Что касается завоеванной русской Польши, то 5 ноября 1916 г. германское и австрийское правительства сообща провозгласили «независимость» этой завоеванной ими Польши. Не отказывался Бетман-Гольвег при этом и от мысли о тесном «экономическом единении» этого вновь создаваемого государства с Германией, а также о присоединении к Германии Курляндии и на западе — Брие и Лонгви.

Утырено из книжки Тарле "Первая мировая война".

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Louis XV

Не пойму, причём в этой теме писать про планы передела мира теми или иными альянсами, это тема предназначена для создания мода 1836 or 1914.

Ссылка на комментарий

Louis XV

Нужна помощь. Кто-нибудь может выложить флаги или символику китайских провинций при маньчжурах? Никак не могу найти, нужно для мода.

Изменено пользователем Louis XV
Ссылка на комментарий

вот может чем-то поможет с китаем? :)

Изменено пользователем Nekka
Ссылка на комментарий

Louis XV
вот может чем-то поможет с китаем? :)

КартыНажмите здесь!
  [Cкрыть]

С Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. проблем нет, мне очень нужна символика ханьских провинций, для создания этих стран. Всё равно спасибо.

Ссылка на комментарий

С Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. проблем нет, мне очень нужна символика ханьских провинций, для создания этих стран. Всё равно спасибо.

да с символикой у тебя будут проблемы. Есть один вариант...съездить в Пекин и порыться в тамошней библиотеке :)

Ссылка на комментарий

Louis XV
да с символикой у тебя будут проблемы. Есть один вариант...съездить в Пекин и порыться в тамошней библиотеке :)

Скорее всего мне придётся их придумывать самому.

Ссылка на комментарий

Скорее всего мне придётся их придумывать самому.

увы я седня весь день рыскал так и не нашел, так-что наверное

Ссылка на комментарий

Louis XV

Итак, я уже больше месяца не приступал к разработке мода 1836 or 1914, поэтому я решил Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. то, что у меня имеется на сегодняшний день. Если кто-нибудь заинтересуется, пишите :), доделаем.

P.S. Размер наработки составляет 822 КБ.

Изменено пользователем Louis XV
Ссылка на комментарий

Константинъ
Итак, я уже больше месяца не приступал к разработке мода 1836 or 1914, поэтому я решил Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. то, что у меня имеется на сегодняшний день. Если кто-нибудь заинтересуется, пишите :), доделаем.

P.S. Размер наработки составляет 822 КБ.

Я заинтересовался сразу когда прочитал название мода!Карта на первый взгляд верная только вот Маньчжоу-Го образовался 1 марта 1932 года!И второе нужно сделать что бы год был не 1836 а 1914 на карте!

Ссылка на комментарий

Louis XV
Я заинтересовался сразу когда прочитал название мода!Карта на первый взгляд верная только вот Маньчжоу-Го образовался 1 марта 1932 года!И второе нужно сделать что бы год был не 1836 а 1914 на карте!
Предлагаю перенести границы государств в 1836 году на границы 1914 года.
Есть идея как разобраться с Китаем, ведь разные его части были в сфере влияния разных держав. Так вот, например: можно отделить от Китая Маньчжурию, при этом она будет вассалом Китая, но находиться в сфере влияния России (только это конечно же до Русско-Японской войны).

Уважаемый Kostya1a! Если и менять дату, то придётся менять и все ивенты, события, партии и т.п. К тому же основная мода, это создание нового сценария, т.е. переноса границ с 1914 года на 1836-ой, создание новой системы межд. отношений. Карта ещё не готова, когда я начинал её делать, то не знал, что колониальность провинции определяется в history/provinces, поэтому придётся по второму кругу обрабатывать фалы, дописывая colonial = yes. Создание Маньчжурии, Монголии и др. государств определяется разделом Китая на сферы влияния. К тому же сейчас я занят модом 1756 or 1836 (вскоре создам тему), и не могу приступить к разработке данного мода. Если хотите помочь, допишите colonial = yes в регионах, которые должны быть колониями (преимущественно в Азии и Африке), чтобы решить эту простую задачу (дальше надо будет создавать многочисленные ханьские гос-ва в Китае).

Изменено пользователем Louis XV
Ссылка на комментарий

Мой совет автору:

Старайся не работать над двумя модами одновременно. :)

Ссылка на комментарий

Louis XV
Мой совет автору:

Старайся не работать над двумя модами одновременно. :)

В принципе, я бы продолжил делать мод 1836 or 1914, если бы сразу добавил строчки oob = "GER_oob.txt" oob = "ITA_oob.txt" в нужных файлах. Но, я этого не сделал, армия никак не появлялась, и мод просто перестал меня интересовать...

Ссылка на комментарий


 i 

В архив
 
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13714
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...