En Unión y Libertad - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

En Unión y Libertad

Рекомендованные сообщения

TrueSight

argentina.gif

Аргентина. Это мой первый ААР по Виктории II, поэтому помидорами больно не кидайтесь. Играю на версии 1.2.

Цели партии:

1.Стать ВД.

2.Объединить Южную Америку(ну хоть попытаться).

Остальное по ходу станет ясно.

Начальное положение не радует.

радикалы у властиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

экономика на высшем уровнеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

В середине 1836года Бразилия начала воевать с Боливией. Война завершилась статусом-кво, но просматривая земли Боливии я обнаружил сине-бело-синие корки с солнышком( а играю я за Аргентину впервые). Решено было воевать. Ну да, у меня было 5% содержание гос. резерва и 10% расходы на оборону. Но после войны с бразилами у Боливии была всего 1 бригада. А у меня еще Перу союзник. Собственно, война была быстрая и беспроблемная. По миру забрал корки и еще один регион для выхода к Тихому океану. Скрины благополучно потерял.

После расширения и увеличения населения страны почти в 1.5(!) раза, экономика пошла на подъем.

Национальный банк земли(cлева внизу)Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Промышленность тоже пошла в гору. В южноамериканском континенте у нас не было равных.

индустриализацияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

тринадцатое местоНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Собственно, первый пост закончу на первых пяти годах игры, ибо пишу этот ААР параллельно написанию поста.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
TrueSight

Итак вторая часть панюжноамериканского ААРа.

Надо было продолжать завоевания. Целью стал регион Чилийцев, в котором проживало немного немало 65т.ч.

Вот результат.

война была без кровиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Чтобы стать ВД, необходимо было продолжать развитие промышленности. На захваченном регионе заработал 2-й завод в стране.

СтеклооооНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Далее-новые захваты. Уже знакомая нам Боливия имела Ла-Пас, в котором проживало 200!!!!тысяч человек. Это половина всей моей страны.

К счастью эти 200тысяч были фермерами, и Боливия вновь выставила на войну 1 бригаду.

оккупацияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Даа, бедолаги.

собственно, что я поимел.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Раз уж 200тысяч рабочих рук в моих руках, эти руки я куда надо поставлю.

2-й цементный завод- Ла-пасНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Надоели мои унылые завоевания и индустриализации?

Пара интересных моментов из внешнего мира:

Россия рулит в промышленностиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Не удивляйтесь- второй скрин все разъяснит.

Россия просто грамотно приоритеты расставляетНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

А на Севере нашей части света разборка новобританская.

Мама у дочки конфету отбирает.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Вернемся к Аргентине.

Далее по плану- снова Чили. Теперь отобрать юг, в который здорово понаехало европейцев(ко мне только русские едут, и то мало. Еще бы, я диктатор B) ).

только-только бесчестие до 15 сбавилНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Про войну можно мало что сказать. В первой итве мы лезли на гору, и потеряли целых 2тысячи. Помним, скорбим.

Они потеряли в 6раз большеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Да. Теперь мы установили тотальное господство в ЮА. Только бразилы в сфере ФРЯ, плохо.

Черт...неужели я это вижу? Ребят, мы это сделали!

Точно?Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Однозначно!Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

УРАА!!ДА ЗДРАВСТВУЕТ АРГЕНТИНАААА!!!

Обогнав Испанию по всем пунктам разом, Аргентина укрепила за собой статус 8-ой в мире державы.

И, напоследок, сама страна:

красиво, не правда ли?Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Теперь осталось для моих целей завоевать всю ЮА. Конфликта с другими ВД не избежать...

Ссылка на комментарий

Молодец, продолжай в том же духе!)) Выбивай БРА и из сферы и пили-пили-пили... Чили тоже можно добить - там золото и еще толпа населения. Только теперь за национальностями следи;)

Ссылка на комментарий

TrueSight

Добивать однорегионников не буду- двойное ББ. Лучше включу в сферу, тоже профит будет. А Бразилия - это да, простор для промышленности.

А что плохого в разных национальностях, если страны с этими национальностями еще существуют?

Ссылка на комментарий

TrueSight

Следующие 10,5 лет были не насыщены событиями.

Вначале у Аргентины появилось сразу 2конкурента за место худшего из лучших. Первый, как очевидно, Испания, которую мы выбили(кстати она решила захватить Йемен дабы приблизиться к нам по престижу); и, кто бы мог подумать, Гессен-Дармштадт. У этого карапуза всего 3провинции, он в сфере Пруссии, но откуда-то набрал сотню с лишним престижа и сорок военного потенциала(еще хорошо что без прома). Дабы упрочнить свое положение мне пришлось сделать войну с Боливией за унижение.

Вскоре в сферу моего влияния вошли первые страны.

Парагвай, за ним Уругвай.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Теперь стоило подумать о расширении. Война с бразилами-война с ФРЯ. Парагвай, Уругвай, Боливия, Чили -один регион, следовательно 20ББ.

И, как вы можете догадаться, целью стало Перу.

Регион с вин.заводом и 100т.ч.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Они выставили на бой аж 8(у меня было 8 и еще создавал 1 инженеров) дивизий. Но они были разрозненны и без морали, поэтому война закончилась быстро.

небольшой, зато дал мне 2дивизииНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Все же Испания, набухав себе в армию генералов и толкнув промышленность( а ее население в 3.5 раза больше моего), спихнула меня из ВД.

Но у меня в это время строились заводы, исследовались новые машины, прокладывались железки.

пока больше не скидывалиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Через пару лет мирной жизни пришла Женевская конвенция. Конечно, подписывать было выгодно, но я держал 100% расходы на оборону и довольствовался большим числом военной мощи.

подписал-такиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

На дворе 1866год. Аргентина по-прежнему восьмая в мире. Население страны перевалило за 900тысяч.В каждом регионе стоит завод. Армия насчитывает уже 12 бригад. Капиталисты прокладывают ж/д даже в провинциях с населением меньше тысячи.

Вот так завершались первые тридцать лет моей диктатуры.

вот что я видел перед сохранениемНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

TrueSight

В этой части Аргентина начала активно расширять свою сферу влияния.

Целью были не только карликовые Уругвай, Парагвай, Чили, Боливия, но и вся ЮА.

Но не один я покушаюсь на этот континент.

ФРЯ никак не хочет отпускать двумиллионную БразилиюНажмите здесь!
 2412831.png[Cкрыть]

А Венесуелу, кстати, ВБ решила к себе забрать.

А тем временем партия неуклонно приближается ко времени социалистов, которые активно растут в моей державе.

Обычно растут большеНажмите здесь!
 2411806.png[Cкрыть]

Наконец-то я начал делать какие-то толчки в технологиях, дабы догнать остальные ВД:

надеюсь, хоть теперь доход будет стабильныйНажмите здесь!
 2401566.png[Cкрыть]

Аргентинский романтизм радуетНажмите здесь!
 2378014.png[Cкрыть]

Вскоре наше ББ достигло пятнадцати, и потому пришла пора снова загнать его под максимум. Цель-снова Перу.

стотысячный регион с обанкротившимся заводомНажмите здесь!
 2416913.png[Cкрыть]

Вернемся к тому, с чего я начал пост. Представлю таблицу сфер в ЮА на 1873год:

как-то такНажмите здесь!
 2400529.png[Cкрыть]

То ли после таких достижений державы, то ли из-за перенаселения в Европе, к нам начали съезжаться толпы иммигрантов.(это в президентской-то диктатуре!)

обьясните кто-нибудь, с чем это связано?Нажмите здесь!
 2390289.png[Cкрыть]

Хоть все это и способствовало нашему усилению, у нас появился мощный конкурент в нашей же части света. Мексика?СПЦА?Бразилия? Нетушки. Кто бы мог подумать, КША. Американцы не смогли быстро справиться с отломившимся югом, и тот неплохо вырос в промышленности. Имея население почти пять миллионов(у САСШ всего на 2 больше), южные штаты собираются устроить серьезную конкуренцию не только Америке, но и прочим ВД.

надо попинать САСШ, а то юг еще ее пересилитНажмите здесь!
 2408720.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Royce_59

Насчет миграции - наверняка в мире опять беспредел творится :) восстания и тд - из за этого народ мигрирует.

Ссылка на комментарий

TrueSight

Итак, после большого перерыва я продолжаю ААР.

Аргентине с её маленьким населением(1.3млн) удержаться в ВД не так-то просто. Помимо уже известных Вам Испании и КША, за место под солнцем борятся еще 3страны:

МексиканоНажмите здесь!
 620139.png[Cкрыть]

Япошки цивилизовались оОНажмите здесь!
 607829.png[Cкрыть]

И еще к ним присоединилась Швеция, но ее население не больше моего, поэтому она ни разу даже не набирала очков, достаточных для 8места.

К счастью, ни одной из вышеперечисленных держав сбить меня с позиции худшего из лучших не удалось. Постоянный наем военачальников и войны за унижение сделали свое дело. К тому же Мексика и КША проигрывали все новые войны САСШ, Япония еще не имела промышленности, а Испания вообще не развивалась.

Тем временем в мире зреют бунты. К несчастью, до нашего континента они тоже добрались.

ЯкобинцыНажмите здесь!
 621140.png[Cкрыть]

Да, пока они не представляют угрозы. Но самое интересное еще впереди.

А в Аргентину начинают прибывать все новые иммигранты. Только вот заполняют они не фарбики, а поля и шахты :mad: .

10к в месяц-нормаНажмите здесь!
 637527.png[Cкрыть]

Дальше парочка игровых достижений:

наконец-то Аргентинская гвардия!!Нажмите здесь!
 603735.png[Cкрыть]

Наконец-то! Для целей ААРа осталось Венесуелу из лап бритов вытянуть. Нажмите здесь!
 633430.png[Cкрыть]

Если вы не помните предыдущую часть, то там мы воевали с Перу. Так вот перемирие кончилось, а в течении этого самого перемирия вылез чудесный ивент "инциндент на границе".

Вот что получилосьНажмите здесь!
 601686.png[Cкрыть]

Слава Аргентине!

Вскоре последовало еще одно знаменательное событие:

ДВА МИЛЛИОНА!!!!Нажмите здесь!
 648809.png[Cкрыть]

А вот теперь случилось то "самое интересное", о котором я вещал в начале.

Революция?Нажмите здесь!
 638569.png[Cкрыть]

Сначало стало немного страшно, ведь когда у Османов случилась такая штука, они мигом вылетели из ВД(я соответственно занял 7место, Испания 8).

И, действительно, восстало 87(!) бригад против моих 24(еще 4 из них оказались повстанцами). Честно говоря, я играю в Викторию недавно, и у меня впервые восставших было во столько рас больше гос.армии.

Но все оказалось довольно просто: все повстанцы были иррегуляры, и в каждой провинции стояли мелкими группами(максимум-30тысяч был разбит моими 21). Так что революция захлебнулась без общей организации. Скринов не прилагаю, ибо ничего интересного в этом бунте не было.

Восстановив порядок в государстве, Аргентина упрочила свой престиж благодаря своим экспедициям:

Интересно, как он действительно называется?:)Нажмите здесь!
 592488.png[Cкрыть]

В конце этой части население Аргентины достигло

трех миллионов.Нажмите здесь!
 633451.png[Cкрыть]

А что это значит? Это значит, что с 1836 года население страны увеличилось в 10 раз!!! Правда 20% этого населения составляют хулиганы-британцы, но ассимиляция решит проблему :001: .

Ссылка на комментарий

TrueSight

Аргентина наконец-то закрепила за собой вечный статус ВД, разрыв с конкурентами все рос и рос.

А в это время в небезызвестной вам стране..Нажмите здесь!
 695783.png[Cкрыть]

(там штриховка, присмотритесь)

Но не только либеральные идеи пожирают головы людей. В Аргентине новая партия в верхней палате:

это вам не социалистыНажмите здесь!
 715238.png[Cкрыть]

Хотя, либеральные идеи наверно пожирают все-таки больше голов

после анархистов эти не представляют никакой угрозыНажмите здесь!
 689638.png[Cкрыть]

Все до единого были расстреляны.

Пока я разбирался с внутренней политикой, во внешней Аргентина набирала вес. И в итоге была выполнена вторая цель ААРа(и последняя):

вся ЮА в сфере АргентиныНажмите здесь!
 697849.png[Cкрыть]

Дальше в принципе игру можно было не продолжать. Но, ради собственного развлечения, доведу эту страну до конца игры.

Но игра радостей приносить и не собиралась. Еще один бунт, который будет назван Либеральным штормом:

Впервые сразу 2 фракции повстанцев восстали, объединившисьНажмите здесь!
 669177.png

696824.png

[Cкрыть]

Общая численность бригад повстанцев достигала 150. Не одна тысяча солдат погибла при их усмирении. С другой стороны, восстание принесло свои плоды.

когда злость населения вышла наружу, общая агрессивность упала, следствием чего явились иммигрантыНажмите здесь!
 680440.png[Cкрыть]

Кстати, в ходе бунта заметил одну интересную весчь. Когда повстанцы законтролили какую-то провинцию, ДП мигом опустошаются. Следствие, 100% безработица крестьян\рабочих. А есть как-то надо. И что они делают? Они идут работать на заводы, которым даже полная оккупация региона не мешает!! Как по мне, это удобный способ вырастить промышленную мощь страны. Благодаря этому восстанию, мои очки прома выросли в 2раза!

Далее парочка милых ивентов:

лучше б FIFAНажмите здесь!
 690683.png[Cкрыть]

нам к Южному ближе)Нажмите здесь!
 669179.png[Cкрыть]

А в это время у моих соседей то и дело революции громыхают.

2-ая парагвайская революцияНажмите здесь!
 718330.png[Cкрыть]

Напоследок рейтинг великих держав к концу 1898г.

До Пруссии недалеко осталосьНажмите здесь!
 691706.png[Cкрыть]

Ах да, у меня был вопрос. В моей сфере 800к Чили, с 130очками прома и 15бригадами. Очень хочется его съесть. Но как напасть на страну, которая в твоей сфере влияния? Или как ее оттуда убрать?

Изменено пользователем TrueSight
Ссылка на комментарий

TrueSight

Ой. Я, дурак, случайно перезаписал сейв с ААРа :(. Так что продолжения не будет.

Но, в принципе, я считаю его законченным, ибо целей я добился, хоть и недоиграл до конца.

Ссылка на комментарий

Royce_59
Ой. Я, дурак, случайно перезаписал сейв с ААРа :( . Так что продолжения не будет.

Но, в принципе, я считаю его законченным, ибо целей я добился, хоть и недоиграл до конца.

А автосейвы?  :o

Ссылка на комментарий

TrueSight
А автосейвы?  :o

Я после этой еще другую играл. Так что никак не смогу продолжить :020::wacko:

Ссылка на комментарий

Я после этой еще другую играл. Так что никак не смогу продолжить :020::wacko:

Ничего, бывает. Мне вон тоже переигрывать приходилось... В любом случае - молодец! :017:

Ссылка на комментарий

TrueSight

Спасибо :). Но знаешь, переигрывать с самого начала не очень хочется, не факт что то же самое получится.

Префекты(или как они здесь называются) перенесите тему в законченные.

Я тем временем буду думать, какой страной новый ААР писать ;).

Ссылка на комментарий

Ах да, у меня был вопрос. В моей сфере 800к Чили, с 130очками прома и 15бригадами. Очень хочется его съесть. Но как напасть на страну, которая в твоей сфере влияния? Или как ее оттуда убрать?

Только если ее выбьют из твоей сферы влияния или там произойдет смена государственого строя.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Я тем временем буду думать, какой страной новый ААР писать ;).

Могу предложить Португалию. КД, большие владения в Африке, по одной провинции в Китае и Индии(какой-никакой плацдарм). Но низкая образованность и полное отсутствие промышленности. Страна ведь аграрная. Интересно.

Ссылка на комментарий

Royce_59
Могу предложить Португалию. КД, большие владения в Африке, по одной провинции в Китае и Индии(какой-никакой плацдарм). Но низкая образованность и полное отсутствие промышленности. Страна ведь аграрная. Интересно.

Нидерланды очень хороши. После партии в сетевой игре, убедился, что это очень высокотехнологичная страна, наряду с СГС и Францией. Только чуть чуть пониже рейтингом.. И что 55 очков исследований к 1880 году - далеко не фантазии :)

Минусы - очень мало титульной нации (около 10% !!!), производство развивается очень медленными темпами. 

Плюсы: высокотехнологичность, большая армия (при грамотном развитии около 70 бригад к 1846, к 1880 около 220), много денег, большой доход, полное раздолье в Азии, плацдармы для колонизации в Африке...

Ссылка на комментарий

TrueSight

Увы, уже пишу ААР по Европе :). Но спасибо за советы все равно.

Ссылка на комментарий

skelet
Могу предложить Португалию. КД, большие владения в Африке, по одной провинции в Китае и Индии(какой-никакой плацдарм). Но низкая образованность и полное отсутствие промышленности. Страна ведь аграрная. Интересно.

Португалия крута - спору нет, Африку можно скушать чуть ли не полностью :)

(ну а грамотность - прокачается к концу века, что тут сказать)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10159

Лучшие авторы в этой теме

  • TrueSight

    11

  • Royce_59

    3

  • dlc

    2

  • Воле Шойинка

    1

  • Liberty

    1

  • skelet

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...