Украина - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Украина

Рекомендованные сообщения

Sserrggey

Смотрю, что на форуме очень много тем, а как то про Украину совсем позабыли!

Создать ее в самом начале игры совсем не сложно. Немного мороки с сохранениями и выходами из игры и вот - наша славная страна готова.

Проблема состоит в том, что Литва постоянно находится в состоянии войны с Золотой ордой. Но и это не занимает много времени.

А выживание очень зависит от Золотой Орды. Если на момент объявления войны она занята где на стороне, то вполне реально отхватит провинцию-другую (желательно с выходом в море) от Золотой Орды. И далее расширяться за ее счет!

Самое главное не попать в какую-то интересную заварушку и от тебя не останеться совсем ничего!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Стрелец

У меня Украина(АИ) становилась настолько большая, что я играя за Москву иногда еёпобаивался.(у неё 60к армии, к концу 15-го века. Она уничтожела Польшу, а из оставшейся Литвы вырос Краков.)

Ссылка на комментарий

Вот решил поиграть за Украину. Ветераны Европы подскажите наиболее выгодную стратегию развития за нее. Игра с 1399 года.

Ссылка на комментарий

Хм, никто не играл за Украину?

Я играл.... меня защимили, гиблое дело. В Центральной Европе так хоть какая-то защита есть и от Папы и от СРИ, а на востоке валят всех подряд.... В 5.1 Литва первая же вынесет Украину, и дойдет до Урала.

Если и удастся выжить то как выше написали "перезагружать сейвы после каждой неудачи..."

Ссылка на комментарий

Sserrggey
Я играл.... меня защимили, гиблое дело. В Центральной Европе так хоть какая-то защита есть и от Папы и от СРИ, а на востоке валят всех подряд.... В 5.1 Литва первая же вынесет Украину, и дойдет до Урала.

Если и удастся выжить то как выше написали "перезагружать сейвы после каждой неудачи..."

Ссылка на комментарий

Sserrggey

Не так страшно, как кажется. В Divine Wind я несколько раз играл за Украину и только один раз так получилось, что меня вынесли. А так Литва постоянно занята Золотой Ордой и у вас есть лет 20-30 есть на развитие и заключения очень интересного союза против Литвы. А конкретнее с литовскими соседями. Это может быть скорее всего Московия или Тевтонский орден. И тем же временем под шумок, когда остальные гасят Золотую орду, можно что-то и себе отхватить!

Намного хуже будет, если будут общие границы с Османской империей. Тогда будет намного тяжелее, но тоже как случай ляжет!

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Хм, никто не играл за Украину?

Я как то в наследнике играл - с 1414 года(до этого был за кара каюнлу) Изначально было 2 провы.

Когда захватил всю россию, ЗО, Полсибири - стало неинтересно.....

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Не так страшно, как кажется. В Divine Wind я несколько раз играл за Украину и только один раз так получилось, что меня вынесли. А так Литва постоянно занята Золотой Ордой и у вас есть лет 20-30 есть на развитие и заключения очень интересного союза против Литвы. А конкретнее с литовскими соседями. Это может быть скорее всего Московия или Тевтонский орден. И тем же временем под шумок, когда остальные гасят Золотую орду, можно что-то и себе отхватить!

Намного хуже будет, если будут общие границы с Османской империей. Тогда будет намного тяжелее, но тоже как случай ляжет!

А как союзы заключать если после выделения сразу пребываеш в статусе вассала Литвы. И чтобы освободится нужно воеватьс ней.

Ссылка на комментарий

Sserrggey
А как союзы заключать если после выделения сразу пребываеш в статусе вассала Литвы. И чтобы освободится нужно воеватьс ней.

Сделай ее сразу же и независимой:

1. Литвой ее выделяешь в качестве вассала

2. Заходишь за Украину и объявляешь ей войну

3. Так как Литва в унии с Польшей и она является старшей в войне, то предлагаешь мир ей, можно сразу и попросит Карпаты.

4. Заходишь за Польшу и принимаешь этот мир.

Получается независимая Украина с четырьмя провинциями и полная амбиций на выживание. На том все читерство заканчивается и продолжаешь играть как за обычную страну!

Самое важное, чтоб Литва не была ни с кем в войне. Можно немного раньше начинать или лет на 30 позже. Так как этот период Литва всегда в войне с Золотой Ордой

Ссылка на комментарий

Сделай ее сразу же и независимой:

1. Литвой ее выделяешь в качестве вассала

2. Заходишь за Украину и объявляешь ей войну

3. Так как Литва в унии с Польшей и она является старшей в войне, то предлагаешь мир ей, можно сразу и попросит Карпаты.

4. Заходишь за Польшу и принимаешь этот мир.

Получается независимая Украина с четырьмя провинциями и полная амбиций на выживание. На том все читерство заканчивается и продолжаешь играть как за обычную страну!

Самое важное, чтоб Литва не была ни с кем в войне. Можно немного раньше начинать или лет на 30 позже. Так как этот период Литва всегда в войне с Золотой Ордой

Обычно Литва (с Бв) со старта в войне с ЗО и заключить мир можно только так же как и ты описал с Польшей. Просто я привык читерить только самую малось - выделение Украины на статусе вассала, дальше пытался обычным способом играть. Можна конечно и по твоему способу попробовать.

Ссылка на комментарий

Sserrggey
Обычно Литва (с Бв) со старта в войне с ЗО и заключить мир можно только так же как и ты описал с Польшей. Просто я привык читерить только самую малось - выделение Украины на статусе вассала, дальше пытался обычным способом играть. Можна конечно и по твоему способу попробовать.

Еще очень часто, при игре за другие страны, Литва сама по себе разваливается. Появляется самодостаточная Украина и порой она может очень сильно разрастись и поднять под себя всю Восточную Европу, пока не встретиться с сильным противником и сама развалится от усталости и восстаний!

Ссылка на комментарий

Еще очень часто, при игре за другие страны, Литва сама по себе разваливается. Появляется самодостаточная Украина и порой она может очень сильно разрастись и поднять под себя всю Восточную Европу, пока не встретиться с сильным противником и сама развалится от усталости и восстаний!

Это она может, но хочется самому за нее начать играть(со старта) и за православную. А то ИИ может изуродовать ее так что и играть не захочется, плюс ко всему она в таких моментах уже выжделяется католической.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Это она может, но хочется самому за нее начать играть(со старта) и за православную. А то ИИ может изуродовать ее так что и играть не захочется, плюс ко всему она в таких моментах уже выжделяется католической.

Не всегда.

Может и муслимской выделится =).

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Sserrggey
Не всегда.

Может и муслимской выделится =).

С уважением Chaos Destroyer

Все зависит под кем была украинская территория. Литва всегда активно перекрещивала православные провинции. А муслимской может стать, если будет под Османской империей, остальные мусульмане не так активно меняют религию в провинциях

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Все зависит под кем была украинская территория. Литва всегда активно перекрещивала православные провинции. А муслимской может стать, если будет под Османской империей, остальные мусульмане не так активно меняют религию в провинциях

Из - под ЗО выделялась мусульманской неоднократно и Московия, и Украина.

Тут дело в конкретном случае.....

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Sserrggey
Из - под ЗО выделялась мусульманской неоднократно и Московия, и Украина.

Тут дело в конкретном случае.....

С уважением Chaos Destroyer

В Divine Wind из под Золотой Орды славянские страны вообще никогда не отделялись в связи с тем, что ее пилили все, кому не лень. И очень за короткий период она исчезала. Если в HTT, то вполне возможно!

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
В Divine Wind из под Золотой Орды славянские страны вообще никогда не отделялись в связи с тем, что ее пилили все, кому не лень. И очень за короткий период она исчезала. Если в HTT, то вполне возможно!

Наследника я и имел в виду.

В БВ - Золотая орда не живёт ....

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Император Всемирской

я играл за Мекленбург,а тут Украина расширилась и мне это не понравился в союзе с Московией и Византией ударил по Украине за 3 года всю окупировали и только Киев Украине оставил,так что слабая страна B)

Ссылка на комментарий

я играл за Мекленбург,а тут Украина расширилась и мне это не понравился в союзе с Московией и Византией ударил по Украине за 3 года всю окупировали и только Киев Украине оставил,так что слабая страна B)

Слабая не страна а ИИ. Такое можно провернуть с любой страной ,если противник человек.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13958
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...