Исторические сражения - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Исторические сражения

Рекомендованные сообщения

Привет! Подскажите, кто в демке выигрывал единственное сражение на уровнях средний и выше? Как это сделать? Я и разбивал армию на 2 группы, и скомпоновал всех в кучу, и на склон забирался и только оборонялся - все равно берут численностью. Прошу совета.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Не выигрывал что-ли никто?

Ссылка на комментарий

Я пробовал один раз, не выиграл. Расположение войск не менял. Если честно юниты рассматривал и анимацию боя :D

Ссылка на комментарий

Ну кто-нибудь выигрывал? Поделитесь секретом.

Ссылка на комментарий

Вот я и выиграл сражение :008: Объединил все войска в кучку, на холмике. Было тяжело, но справился.

post-30841-1298684241_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я выиграл на среднем, с первого раза, сначала сразу понял что союзники или не будут помогать или что еще хуже ударят в спину. Читал мельком на форуме одном что сложная битва, ну и смекнул... Вывел подальше от них свои войска, воевал в большинстве на плато которое впереди основных сил, Токугава (первый атакующий, основной соперник) послал сначала вперед кавалерию, которая отлично разбилась об пиковое построение, плюс фланговое добывание моей кавой... Это было его основной ошибкой, потом пошли стрелковые юниты с аркебузами. Я их встретил рассыпаным строем лучников а когда они дали первый залп кавой в бок, они очень быстро разбежались, кавалерию после наскока сразу отводил на позиции с которым можно было бы легко дат в тыл или в бок уже пехоте с пиками или самураям. При подходе той самой пехоте выводил вперед копейщиков или самураев, в большей мере последних. Ну и стрелки за их спинами уменьшали их количество. Как начинается атака опять кавой и быстро назад, таким образом отразил все атаки Токугавы, выжил только он сам... Кстати АИ порадовал, не стал его кидать в гущю боя. После на меня пошел союзник, я быстро перестроился (благо заранее держал на его направлений хорошее количество войск) и по той же схеме... Обязательно оставил резерв в лесочке из кавалерии еще сначала битвы и не трогал его. Вот после наступления союзника он мне очень пригодился, как раз по генералу ударил когда тот мимо пробегал, самых сложных было два момента: первый это мой левый фланг на лесистом холмике, там пришлось туговато но благодаря возвышению и ударам в тыл когда выпадала возможность потерял только один отряд копейщиков (убежали, не выдержали...), и второй момент это элитные копейщики союзника на острие атаки справа, у них броня 9 стрелы их не сильно берут, пришлось много маневрировать и отступать... Но благодаря опять же моим самураям на лошадях (которых сохранил полностью) они тоже пали. В итоге: много маневров, грамотное использование кавалерии, выставление соответсвушие войска противнику и предугадание поведение союзников (я даже возле того кто не атаковал а просто смотрел выставил копейщиков на всякий случай сбоку) и немножко везения у меня получилось полностью разбит всех и сохранить около 60-70% своих войск.

Единственно что я делал по читерски это играл с паузой, но мне так больше нравится, я не любитель хардкора...

Ссылка на комментарий

Кокэйн

Ой ребята , тема меня затронула ой ой ой , я на выходных сел попробовать поиграть в дэмо , на лёгком играть было не соовсем легко ,враг давил не слабо, но справился . А вот на сложном и среднем даже не пробовал , хотел , но подумал что пока не стоит , так что любой совет это +) Вообщем моя тактика была - чем больше куча , тем больше эффекта.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5173

Лучшие авторы в этой теме

  • Togunawa

    4

  • steelrat

    1

  • Кокэйн

    1

  • Ozon52RUS

    1

  • Gotan

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...