Никита Николаев

Интересное и забавное в Geopolitical Simulator

99 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Никита Николаев

По аналогии с разделом Европы 3, решил создать такую же тему. В ГПС, как известно, много косяков, поэтому (я надеюсь) тема не будет пустовать.

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Вольфрекс
В 13.04.2017 в 21:53, Hola сказал:

долгая история) долгие мучения

так я тоже так хочу. я в моде себе военно-авторитарных экологов делал.. но моддинг кривой.

Поделиться сообщением

Dasweisstag
18 часов назад, Вольфрекс сказал:

так я тоже так хочу. я в моде себе военно-авторитарных экологов делал.. но моддинг кривой.

Да это не моддинг, скорее всего. Надо взять зеленую оппозиционную партию из любой страны, уйти в подполье, развернуть солдат, и двигать захватывать любую страну, можно через God'n'Spy, для скорости. В случае успеха, в стране появится нужная партия.

Поделиться сообщением

Вольфрекс
В 16.04.2017 в 09:04, Dasweisstag сказал:

Да это не моддинг, скорее всего. Надо взять зеленую оппозиционную партию из любой страны, уйти в подполье, развернуть солдат, и двигать захватывать любую страну, можно через God'n'Spy, для скорости. В случае успеха, в стране появится нужная партия.

Так она там либо левая, либо правая. Не хватает закоса под авторитарность =) Писечка то в том и заключается, что военно-авторитарные экологи в игровом мире не представлены, но игрой допускаются))

Ну а то, что можно повстанцами захватить другую страну - это да, есть такое.. я так Монголию захватывал российскими повстанцами - превозмогал, превозмогал против орд вертолётов.. а потом вдруг подумал "хм.. а не пойти ли мне своей толпой голодранцев на монгольскую столицу" xD

Изменено пользователем Вольфрекс

Поделиться сообщением

Serbiuss

История о том как Бразильский лидер уничтожил экономику Земли.
Видимо словил какой то баг, но у меня 99% мирового ВВП вырабатывает, Бразилия :D.
Зарплаты по полтора миллиона долларов, Пособия по безработице и пенсии около 500 тысяч, 90 процентов не работающего населения. США имеет -40% ВВП у всех других стран, плюс минус такой же, и ситуация продолжает ухудшаться, тогда как мой ввп растёт. Самое смешное я сам не понял как я этого добился. Вроде как я сделал, "ход гения", выкупил у Китая почти все редкоземельные элементы, за минусом их потребления, и казалось бы должен был быть лютый дефицит, но денег стало так много, что я "поплыл". Начал субсидировать вообще всё по 3-5 миллиардов, как следствие дикий буст ВВП (как понял у игры максимальное значение всего 900, хотя фактически через 3 месяца, у меня 99% мирового ВВП), ах ну да - Бразилия лидер по производству ВСЕГО. И маленькая вишенка на торте, инфляция около 1000 процентов.

Изменено пользователем Serbiuss
  • Like 2

Поделиться сообщением

Вольфрекс

м.. начальник генерального штаба захватил власть в стране (хорошо хоть парламент не погнал ссаной тряпкой, иногда они и так делают, формируя свою собственную партию, иногда просто начальник генштаба захватывает власть, без фундоментальных изменений.. так или иначе я не причастен к этому - низнаю как так получилось, но он прибрал власть себе), а Россия объявила войну Украине. А я ничего не могу с этим поделать, потому что оппозиция)) А он 1000 танков уже слил ? Хотя... по сравнению с прошлыми частями ИИ имхо, воюет по адекватнее. По крайней мере он пытается захватывать города и атаковать базы, а поскольку в четвёртой части правила ведения боя несколько поменялись, то не превращает города в груды камней)) На самом деле для некоторой ролейплейности я в игре даже сам войска отдаю под командование маршала, а сам просто немного корректирую количество отрядов и их передвижение.. и не иду тупо захватывать столицу.

Чтоже до меня, ну... я спекулирую на теме войны и расшатываю режим x) Хотя я не хочу захватывать власть насильно, потому что в механике есть один такой себе изъян - в России число допустимых сроков на посту главы государства - 2. А стартовый персонаж на третьем сроке. Если захватить власть силой, то игра продолжает думать что персонаж на третьем сроке и во время выборов (день которых не обнуляется, обнуляется он только если глава государства умер, да и то не всякой смертью) я просто не смогу выдвинуть свою кандидатуру. Однажды я уже попадался в такую недоработку. Поэтому, собственно и решил переиграть.

gByXdzCL3jU.jpg

Поделиться сообщением

Вольфрекс

играю за оппозицию))
и я вот думаю, как бы мне не оказаться потом оппозицией в колонии США %)
nXW3lqi2uVg.jpg

uG26mUdBRw4.jpg

Поделиться сообщением

KoDer666
1 час назад, Вольфрекс сказал:

играю за оппозицию))
и я вот думаю, как бы мне не оказаться потом оппозицией в колонии США %)
Зарегистрируйтесь или войдите под своим аккаунтом, чтобы увидеть скрытое содержимое

Зарегистрируйтесь или войдите под своим аккаунтом, чтобы увидеть скрытое содержимое

Не знаком с игрой, поэтому прошу объяснить, что за мужик в женской блузке?

Поделиться сообщением

Вольфрекс
3 минуты назад, KoDer666 сказал:

Не знаком с игрой, поэтому прошу объяснить, что за мужик в женской блузке?

:D

президент Белоруссии... я просто случайных персонажей поставил, вот и сгенерировались кто как.

Поделиться сообщением

Mojave

У кого 99% мирового ВВП это не баг. Гляньте вкладку валюта. Курс будет заоблачный.

Слишком задрали НДС. Импорт упал а экспорт нет, курс попер в заоблачную высь. Почему экспорт не упал? А потому как экспорт игра считает через третий параметр не зависящий от курса и цен

У меня так за РБ за 2 года ВВП в долл увеличмлся в 2 раза хотя рост-инфляция были около 4%. Инфляция в США 1,5% Закручивал НДС чтобы инфляцию побороть бо ставка ЦБ и так была 30%. Докрутил до 22% НДС. Курс прыгнул с 0,000012 до 0,000020 и доля в мировом ВВП скакнула до 0,12 (начальные вроде 0,7 были)

Когда понял что дело труба начал снижать курс. Увеличение МРОТ, снижение % ставкидо 5% с 30 дало обратный эффект. Инфляция пошла на спад, в бюджете профит подрос, курс стал падать, экономика стала прирастать стремясь быть выше инфляции,. (До того постоянно стремилась быть ниже)

Обратил внимание еще на 2 вещи. Внешний долг (в графе 0 года) с какого-то перепуга растет пропорционально курсу. Был 32 млрд  ствл 43. (Опять косяк игры) Текущий долг постоянно уменшал и дотянул до 21 млрд (курс не влиял)

Но добила партию не экономика а война.

Польша напала, ООН санкции не наложили, начал отстреливаться и все НАТО поперло на меня. Нет, имея 200 авиации победить можно но эт будет бред.....

Еще забавный момент был с Россией. Польша напала (первый раз), я не рыпаюсь, войны нет. Россия влазит как союзник и начинается закидывание всего и вся ракетами при этом войны нет. Города разрушены, военные базы полегли а генерал мне грит никаких инцидентов конфликт исчерпан. 

Матерился минут 5 и удалил игру. Эта игра это зря убитое время. Всеравно косяки и недоработки в экономике игры запорют партию. Первую партию баг со строительством запорол....... Есть подозрения что при о безработице и заключении супер контракта вылазит баг с дефицитом раб силы.

Изменено пользователем Mojave

Поделиться сообщением

Вольфрекс

Сращиваюсь с Китаем и КНДР по фану =D Правда в этой игре вообще многое делается по фану, в этой игре цель себя скорее развлечь, чем с кемто соревноваться. Если разработчики не могут сделать ИИ, который играет.. можно ведь было бы пойти и иным путём. Вот в настольных РПГ есть такое понятие, как мастер подземелий. Это игрок, который формирует общую историю, задаёт какието события, играет за монстров. Следит за правилами и формирует их, на основе общей механики игры. Его задача не выиграть, его задача обеспечить интересную игру - чтобы она не была слишком простой, иначе будет скучно, но и чтобы она не была слишком сложной, иначе все будут страдать. И вот в компьютерных играх, такой вид ИИ ведь тоже есть и в глобальных стратегиях в том числе - т.е. он фактически не соревнуется с тобой, он задаёт тебе атмосферу, подкидывает сложности, если у тебя всё хорошо и какие то поблажки, если у тебя чтото неполучается, всякие ресурсы и здания у него появляются вообще изниоткуда, но создаётся иллюзия, что он строит это всё сам... сделали уж хотябы такой ИИ чтоли, лол.

Ну да впрочем, я чтото отвлёкся 

Если с Китаем у меня общие железные дороги есть, самолёты гражданские летают туда-сюда и миграция возрасла судя по всему, от Китайцев, то вот с КНДР забавнее - я пытался провести общую железную дорогу, а они отказывались платить свою долю в строительстве. Я решил взять на себя смелость оплатить 100%, но всё равно получил отказ мол - КНДР считает, что с их железнодорожной системой всё впорядке и новая им не нужна))

О, и ещё, я заметил что долг всётаки растёт и падает не только ежеквартально, он похоже отдаётся или берётся вообще каждый день, но почутьчуть, а ежеквартально уже идут крупные вклады. Потому что у меня был профицит в полтора процента, я национализировал сектор автомобилей, стоило мне это около 12ти триллионов рублей.. ну я думал сейчас деффицит временно скакнёт, закон пройдёт, ну а потом всё вернётся от доходов на автомобили наместо и исчезнут эти 12ть триллионов вникуда, ага - щас. Я потом обнаружил что у меня долг государственный на эти самые триллионы и повысился сразу =D Автомобили доход приносят, однако долг мне платить всё равно нужно и из-за обслуживание этого долга общий доход государства естественно просел =)

Я так с сектором электрокомпонентов лохонулся, когда выкупил его за много денег, влез в долг, а доход от этого сектора никакой, только расходы. Потом я его приватизировал обратно, расходы от сектора ушли из бюджета... а вот долг остался =)) имейте это ввиду

Поделиться сообщением

Комбат

Помню как то играл я в Geopolitical simulator 3 , ну крч был я жёстким деспотом , в итоге пришлось тикать со страны . Ну и вылез ивент ... В ивенте говорилось что ваш президент во время побега хотел поесть , ну и остановились на АЗС . Ну сходил он поел, сходил в сортир. Ну и работник АЗС опознал в нём президента ... ну крч сунул он ему мыло в рот и задушил ))) Вот и все конец :)

Поделиться сообщением

Вольфрекс

GlSR-9itaBk.jpg

• biggrin 1

Поделиться сообщением

Dasweisstag

Конечно, все и сами с усами - дофига глазастые, но лично я в 6.30 в упор не замечал крайне полезной функции: возможность сменить партию, будучи главой государства. Причём даже на несуществующую - она сама создастся. Так что если кому интересно возродить Российскую Империю или создать суперлиберальную партию - то дерзайте.

Поделиться сообщением

Ruler123

Создал валютный союз чтоб противодействовать доллару,и тут США подал заявку на вступление :D

Поделиться сообщением

Fishenzon
В 16.10.2017 в 00:34, Dasweisstag сказал:

Конечно, все и сами с усами - дофига глазастые, но лично я в 6.30 в упор не замечал крайне полезной функции: возможность сменить партию, будучи главой государства. Причём даже на несуществующую - она сама создастся. Так что если кому интересно возродить Российскую Империю или создать суперлиберальную партию - то дерзайте.

Подскажите, где такая функция находится? А то я только слышал о ней, но так нигде и не нашел, как ею воспользоваться...

Поделиться сообщением

tiburon8

В дополнении такая функция появляется.

Поделиться сообщением

Fishenzon
42 минуты назад, tiburon8 сказал:

Какое дополнение?

Поделиться сообщением

tiburon8

Поделиться сообщением

Ruler123
В 26.11.2017 в 21:56, tiburon8 сказал:

Кажется эта функция недоработана,новая партия не сохраняется.Вернее партия остается,но при загрузке сохранения игрок оказывается в старой партии.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis