Europa Universalis 3 to Victoria Revolutions - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis 3 to Victoria Revolutions

Рекомендованные сообщения

DarkArcher

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Часто задают вопросы о конвертации, а закреплённая инструкция уже безнадёжно устарела. Поэтому привожу подробную инструкцию по конвертации сейвов. Итак:

1. Автор конвертера утверждает что для корректной работы потребуется программа Sun Java Runtime Environment, которую можно скачать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Я вроде бы запускал без неё скачать обязательно и установить.

2. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. скачиваем последнюю версию конвертера.

3. Все файлы из архива №2 копируем в отдельную папку. Автор конвертера также настойчиво требует аж 200 Мб свободного места.

4. Помещаем нужный нам ЕУ3-сейв в папку (3) конвертера. ВНИМАНИЕ: при конвертации в папке конвертера должен находиться только один ЕУ3 файл. Это означает, что при повторном конверте другого сейва, предыдущий нужно удалить.

5. В папке (3) конвертера есть подпапка "Utilities". Открываем и копируем из неё все файлы в папку конвертера. Да, я тоже не понял почему автор конвертера не положил их туда сразу.

6. Это самое сложное. В папке (3) конвертера ищем файл eu3mmptorev.bat . Нажимаем по нему правой кнопочкой мыши. В открывшемся меню ищем строку "Как тескт..." и нажимаем левую кнопочку.

В открывшемся тексте ищем строчку set InstallDirectory (3-я сверху) - и указываем путь к нашей папке с Викторией. К примеру у меня строка должна выглядеть так: set InstallDirectory="C:\Program Files\Snowball.ru\Revolutions" кавычки соблюдать. *

Следующая строка (4-я сверху) называется set Version= . Как вы уже догадались, это версия вашей Еу. По умолчанию там стоит InNomine. Соответственно для MMP меняете значение на "ММР", для ванилы меняете на "Vanilla". Если у вас Византия, пропускаете пункт.

Закрываете текст, сохраняете изменения.

7. Двойной щелчок на eu3mmptorev.bat . В открывшемся окне ещё раз выбираем версию. Нажимаем "Ореn" и выбираем наш еу3 сейв. Нажимаем "convert". Как только ковертация закончится, перейдите в окно CMD ( это такое чёрное окошко ) и нажимаете любую кнопку. Когда процесс опять остановиться - ещё раз нажимаете на любую кнопку, и так до тех пор пока окно автоматически не закроется.

8. Запускайте Викторию. В окне сценариев ищете свой (он будет такого же имени как еу3-сейв). Выбираете какую-нибудь левую страну наподобие Луанг-Прабанга и запускаете игру. Подождите до 4 января, сохранитесь. Затем запускайте этот сейв и выбирайте уже кого хотите. Наслаждайтесь!

*Конвертер не воспринимает кириллицу, поэтому путь к папке с Викой должен быть на латинице. (напр. C:/games/victoria)

От себя:

Если вы все делаете по инструкции, но conversion.txt и POPs.csv пустые, напишите имя сейва (из EU3) кириллицей. Должно помочь :017:

ПС

Самое удивительное, что я в тот же день тоже разобрался с конвертером. Уже собирался инструкцию опуюликовать, как увидел желтую тему на форуме снежков - Eu3Vic Конвертер. Подробная инструкция.

Сначала удивился, потом разочаровался. Неповезло... :023:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
kurepinn

спасибо, кстати можно как - нибудь решить проблемы по поводу армии: ни у кого её нет(((

Ссылка на комментарий

Admiral_Neismit

Возможно ли выложить конвертер куда-нибудь в другое место?А то выдаёт следущую нехорошую вещь :(

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

DarkArcher

вы вторую ссылочку откройте - это форум парадоксов, там поищите ссылку

Изменено пользователем DarkArcher
Ссылка на комментарий

Admiral_Neismit

Спасибо,удалил ICQ поиск и скачал по пардоксовской ссылке.

Ссылка на комментарий

Константинъ

Скачал я программу Java SE Runtime Environment 6,установил,в папке Java ещё 2 папки jre1.6.0 и jre1.6.0_06 и в обеех не могу найти как запустить эту прогу!?

Ссылка на комментарий

Константинъ
Скачал я программу Java SE Runtime Environment 6,установил,в папке Java ещё 2 папки jre1.6.0 и jre1.6.0_06 и в обеех не могу найти как запустить эту прогу!?

Всё понял её и запускать не нужно :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Moral monster

Специально зарегистрировался, т.к. заинтересовала эта прога. Скачалось удачно, сконвертировалось тоже. Конвертер оказался вполне адекватным, и чисто технических ошибок я не обнаружил. Но вот логические ошибки налицо.

Я играл в еу3 за Россию, созданную из Новгорода - строй - конституционная республика, технологии на момент окончания игры почти на максимуме, огромное количество военных мануфактур. В виктории технологии и военные мануфактуры сохранились, а вот остальное неприятно удивило.

Во-первых, численность рабочих мест на предприятиях везде не больше 5. При том что в таких мегаполисах, как Новгород и Астрахань, до 35 групп населения. Я проверил - так у всех других стран тоже.

Во-вторых, напрочь отсутствуют капиталисты и служащие. У других стран они есть. Все-таки в еу3 у меня была торгово-промышленная держава, а не аналог СССР, и с этой точки зрения конвертор сделал мне правящей либеральную партию, у которой идеология рыночной экономики. Логическая ошибка налицо. Возможно, конвертор уперся в изначальное условие обычной виктории-революции, согласно которому у России изначально капиталистов нет. Так что тут надо работать...

В-третьих, конституционная президентская республика превратилась в монархию с нулевым плюрализмом. Повторяю, это при правящей либеральной партии...

В итоге, для первого блина(а для меня это была первая подобная программа) неплохо, но надо исправить несколько недочетов. Хорошо, если бы вы посоветовали мне сайт авторов программы, я бы им написал, как потребитель, свои замечания :)

Ссылка на комментарий

kurepinn
Специально зарегистрировался, т.к. заинтересовала эта прога. Скачалось удачно, сконвертировалось тоже. Конвертер оказался вполне адекватным, и чисто технических ошибок я не обнаружил. Но вот логические ошибки налицо.

Я играл в еу3 за Россию, созданную из Новгорода - строй - конституционная республика, технологии на момент окончания игры почти на максимуме, огромное количество военных мануфактур. В виктории технологии и военные мануфактуры сохранились, а вот остальное неприятно удивило.

Во-первых, численность рабочих мест на предприятиях везде не больше 5. При том что в таких мегаполисах, как Новгород и Астрахань, до 35 групп населения. Я проверил - так у всех других стран тоже.

Во-вторых, напрочь отсутствуют капиталисты и служащие. У других стран они есть. Все-таки в еу3 у меня была торгово-промышленная держава, а не аналог СССР, и с этой точки зрения конвертор сделал мне правящей либеральную партию, у которой идеология рыночной экономики. Логическая ошибка налицо. Возможно, конвертор уперся в изначальное условие обычной виктории-революции, согласно которому у России изначально капиталистов нет. Так что тут надо работать...

В-третьих, конституционная президентская республика превратилась в монархию с нулевым плюрализмом. Повторяю, это при правящей либеральной партии...

В итоге, для первого блина(а для меня это была первая подобная программа) неплохо, но надо исправить несколько недочетов. Хорошо, если бы вы посоветовали мне сайт авторов программы, я бы им написал, как потребитель, свои замечания :)

А у тебя Виктория обычная или Революции?

Ссылка на комментарий

Moral monster

Революции. Кстати проблему с гос.строем я решил - сделал все по инструкции и строй стал демократией. Но налицо проблема рабочих мест, отсутствия капиталистов и служащих и еще производство несбалансировано - 2 фабрики роскошной мебели при одной фабрике обычной мебели, и прочие косяки, которых бы игрок не допустил.

Изменено пользователем Moral monster
Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

A Европа 3 Наследник трона возможно конвертировать, и если да то что указывать здесь "set Version="

Изменено пользователем Andre2A
Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

A Европа 3 Наследник трона возможно конвертировать, и если да то что указывать здесь "set Version="

присоеденяюсь к вопросу................как из наследника в революции сделать???

Ссылка на комментарий

присоеденяюсь к вопросу................как из наследника в революции сделать???

помоему никак, он под Византию заточен... я все перепробовал

Ссылка на комментарий

DarkArcher
присоеденяюсь к вопросу................как из наследника в революции сделать???

По мне, так лучше уж дождаться второй Виктории, а там уже Парадоксы сами обещали конвертер встроить в игру :yes3: (очень надеюсь)

Ссылка на комментарий

По мне, так лучше уж дождаться второй Виктории, а там уже Парадоксы сами обещали конвертер встроить в игру :yes3: (очень надеюсь)

Ребят, есть конвертер в Викторию 2?

Ссылка на комментарий

Ребят, есть конвертер в Викторию 2?

Нет и не обещали.

Разве что фанаты запилят.

Ссылка на комментарий

Ребят, есть конвертер в Викторию 2?

16-го августа стартовал проект конвертера EU3toVIC2:

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

конвертер пока не работает, но судя по инфе из линка, статус уже неплох (учитывая что прошло чуть больше 2-х недель):

- Initial Research

- Province, Country, Religion, Culture ID links (75% done)

- Army and Navy conversion (1% done)

- National Values (80% done)

лидер проекта небезызвестный ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> - это внушает оптимизм.

в проект приглашают всех желающих.

Изменено пользователем zyz
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18366

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...