Europa Universalis 3 to Victoria Revolutions - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis 3 to Victoria Revolutions

Рекомендованные сообщения

DarkArcher

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Часто задают вопросы о конвертации, а закреплённая инструкция уже безнадёжно устарела. Поэтому привожу подробную инструкцию по конвертации сейвов. Итак:

1. Автор конвертера утверждает что для корректной работы потребуется программа Sun Java Runtime Environment, которую можно скачать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Я вроде бы запускал без неё скачать обязательно и установить.

2. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. скачиваем последнюю версию конвертера.

3. Все файлы из архива №2 копируем в отдельную папку. Автор конвертера также настойчиво требует аж 200 Мб свободного места.

4. Помещаем нужный нам ЕУ3-сейв в папку (3) конвертера. ВНИМАНИЕ: при конвертации в папке конвертера должен находиться только один ЕУ3 файл. Это означает, что при повторном конверте другого сейва, предыдущий нужно удалить.

5. В папке (3) конвертера есть подпапка "Utilities". Открываем и копируем из неё все файлы в папку конвертера. Да, я тоже не понял почему автор конвертера не положил их туда сразу.

6. Это самое сложное. В папке (3) конвертера ищем файл eu3mmptorev.bat . Нажимаем по нему правой кнопочкой мыши. В открывшемся меню ищем строку "Как тескт..." и нажимаем левую кнопочку.

В открывшемся тексте ищем строчку set InstallDirectory (3-я сверху) - и указываем путь к нашей папке с Викторией. К примеру у меня строка должна выглядеть так: set InstallDirectory="C:\Program Files\Snowball.ru\Revolutions" кавычки соблюдать. *

Следующая строка (4-я сверху) называется set Version= . Как вы уже догадались, это версия вашей Еу. По умолчанию там стоит InNomine. Соответственно для MMP меняете значение на "ММР", для ванилы меняете на "Vanilla". Если у вас Византия, пропускаете пункт.

Закрываете текст, сохраняете изменения.

7. Двойной щелчок на eu3mmptorev.bat . В открывшемся окне ещё раз выбираем версию. Нажимаем "Ореn" и выбираем наш еу3 сейв. Нажимаем "convert". Как только ковертация закончится, перейдите в окно CMD ( это такое чёрное окошко ) и нажимаете любую кнопку. Когда процесс опять остановиться - ещё раз нажимаете на любую кнопку, и так до тех пор пока окно автоматически не закроется.

8. Запускайте Викторию. В окне сценариев ищете свой (он будет такого же имени как еу3-сейв). Выбираете какую-нибудь левую страну наподобие Луанг-Прабанга и запускаете игру. Подождите до 4 января, сохранитесь. Затем запускайте этот сейв и выбирайте уже кого хотите. Наслаждайтесь!

*Конвертер не воспринимает кириллицу, поэтому путь к папке с Викой должен быть на латинице. (напр. C:/games/victoria)

От себя:

Если вы все делаете по инструкции, но conversion.txt и POPs.csv пустые, напишите имя сейва (из EU3) кириллицей. Должно помочь :017:

ПС

Самое удивительное, что я в тот же день тоже разобрался с конвертером. Уже собирался инструкцию опуюликовать, как увидел желтую тему на форуме снежков - Eu3Vic Конвертер. Подробная инструкция.

Сначала удивился, потом разочаровался. Неповезло... :023:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Expression

Сам Великий Сид?

Ссылка на комментарий

Да, наверно для красоты его в качестве ПМа прописали.

Глянул я - там две версии - на жаве и плюсах. Хотя такое проще было б писать на питоне, пожалуй)

Ссылка на комментарий

Сам Великий Сид?

Это я поспешил)) Не тот это Сид, на которого ссылка в педивикию.

Ссылка на комментарий

Глянул я - там две версии - на жаве и плюсах. Хотя такое проще было б писать на питоне, пожалуй)

Имхо, как раз на все логично. Вытрясти из сейва всю нужную информацию не слишком сложно (хотя и довольно занудно), т.к. его структура жестко закреплена, вплоть до пробелов и переводов строк. А уж на чем анализировать полученную информацию - особой разницы нет, но питон намного менее известен (по-крайней мере среди знакомых мне людей).

Ссылка на комментарий

Конечно, основная задача тут разобрать структуру сейвов и аккуратно распарсить, а потом собрать.

И разницы на каком языке нет (ни производительность, ни "низкоуровневость" тут совсем не нужна), но на том же питоне писать дешевле, чем на с++ (особенно с++). Но, разумеется, тут решает только кому что нравится и кто что знает)

А вот две версии - на с и жаве - я не понял. При том, что там два программера, похоже, что один решил на своем, другой на своем))

Кстати, судя по аватаре этот "Сид Мейер" русский, ну, или сочувствующий :D

Ссылка на комментарий

Этот Сид не из Firaxis, это Gordon Ellis из Квебека (на парадоксовском форуме его несколько раз об этом спрашивали).

По инфе с форумов сорцфоржа и парадокса.

Щас работают над географической конвертацией пров. за последнюю неделю слинковали

China, Finland, Russia, Ukraine, Russian Central Asia, Canada, Alaska, 48 states of USA.

Судя по всему создание EU3->Vic2 займет меньше времени чем EU3->Vic:R (ветка на 50 страниц). Так как они будут использовать уже готовые решения из EU3->Vic:R. Замороки типо Jewish migration around the world и т.п. уже решены в EU3->Vic:R, поэтому будут просто заимствованы и причесаны под V2.

Скорее всего код сделан на C++ и автоматом сконвертирован в жаву для кроссплатформенности под Win,Mac,Nix.

Будем посмотреть шо из этого выйдет. Я свои сохранумы из EU3 на всякий забэкапил чтобы дожили до V2))

Изменено пользователем zyz
Ссылка на комментарий

вчера выложили предварительную версию EU3->Vic2 0.0.1, кто желает поэкспериментировать, то:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

в папку с прогаммой копируем сейв из EU3:HTTT переименовываем в input.eu3 и запускаем экзешник, после того как конвентер отработает должен появиться input.v2, который соответственно копируем в папку с сейвами вики2.

лично у меня пока не вышло нормально сконвертировать, возможно кому-то больше повезет.

найдется какой-нибудь workaround.

из 2-х попыток 2 раза программа крешнулась, другие сейвы не пробовал. ковырять буду на выходных, среди недели времени нету.

Изменено пользователем zyz
Ссылка на комментарий

Otshelnik

Ссыль на конвертер "Europa Universalis 3 to Victoria Revolutions" битая. Есть рабочая?

Ссылка на комментарий

Константинъ

Кто небудь может слышал,ковертер готовят для "Божественного ветра" в "Викторию 2"?


 ! 

Тема переносится в Архив.
 
Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18358

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...