Технические вопросы по игре Shogun 2: Total War - Страница 13 - Total War: Shogun 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по игре Shogun 2: Total War

Рекомендованные сообщения

Platon

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Задать технический вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

В данной теме можно задать вопрос технического характера по игре Shogun 2: Total War

 

i

Системные требования, указанные на сайте разработчиков:

 

Спойлер

ОС: Windows 7 / Vista / XP

Процессор: двухъядерный от Intel с тактовой частотой 2 ГГц / одноядерный от Intel с тактовой частотой 2,6 ГГц или аналогичный от AMD (с поддержкой SSE2)

Оперативная память: 1 ГБ (XP), 2 ГБ (Vista / Windows 7)

Видеокарта: с 256 МБ видеопамяти, совместимая с DirectX 9.0c (с поддержкой шейдеров 3)

DirectX®: DirectX 9.0c

Жесткий диск: 32 ГБ свободного места

Разрешение экрана: 1024x768

 

Спойлер

ОС: Windows 7 / Vista / XP

Процессор: Intel Core i5 второго поколения (или лучше) или аналогичный от AMD

Оперативная память: 2 ГБ (XP), 4 ГБ (Vista / Windows7)

Видеокарта: AMD Radeon HD серии 5000 и 6000 или аналогичная, совместимая с DirectX 11

Жесткий диск:32 ГБ свободного места

Разрешение экрана: 1280x1024 минимум

 

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Frodogel
Суть в том что вылетает из-за не хватки файла подкачки (всего его 4 гб), винда хавает 2 и для наших нужд дает тоже 2, соответсвенно нам нужно увеличить файл подкачки для наших нужд и мы сделаем себе на 2.5гб.

Итак делаем след. (для VISTA32 и 7 32, а на 64 битах не должно вылетать):

запускаем командную строку от имени администратора, пишем в ней cmd жмём "enter" (пуск-> программы->стандартные->кликаем кнопкой мыши по командная строка->запустить от имени администратора)

Откроется чёрное окно,вводим команду bcdedit/set increaseuserva 2500 или 2990 жмем enter

Проверяем: вводим bcdedit, смотрим параметр increaseuserva должен быть 2.5 гб или 2.9 гб

все закрываем перезагружаемся.

Вылеты исчезнут. Сам пользовался таким способом ещё когда играл в Наполеон ТВ.

Изменено пользователем sкelet
Ссылка на комментарий

Bertineen
Столкнулся с подобной проблемой, игра вылетает после победы\проигрыша в битве...самое забавное, что раз на раз не приходится, в 9 из 10 случаев игры вылетает ...может кто знает или у кого-нибудь подобная проблема была? как решали? заранее спасибо)

Если у вас стим лицензия, то просто нажмите правой кнопкой мыши по (в библиотеке стима) после нажмите свойства и локальные файлы ––> Проверить кэш.

Ссылка на комментарий

Иптолагран

не активируется начало битвы при нажатии на гонг, версия пиратская gold editon

не активируется начало битвы при нажатии на гонг, версия пиратская gold editon

причем это дерьмо, очень распространено, искал по гребаному интернету, хер какая собака на это ответит, может хоть тут знают

ну

Если у вас стим лицензия, то просто нажмите правой кнопкой мыши по (в библиотеке стима) после нажмите свойства и локальные файлы ––> Проверить кэш.

не активируется начало битвы при нажатии на гонг, версия пиратская gold editon

ну помогите уже блин, пожалуста

Изменено пользователем Bertineen
Склеил сообщения.
Ссылка на комментарий

Bertineen
не активируется начало битвы при нажатии на гонг, версия пиратская gold editon

ну помогите уже блин, пожалуста

В таком случае ничем не могу помочь. :(

Ссылка на комментарий

Иптолагран
В таком случае ничем не могу помочь. :(

неужели ни у кого не было пиратского gold editon, с естественно такой хренью

Ссылка на комментарий

Не так давно мы с корешем, подселивштмся ко мне в квартиру, решили поломать друг друга на каком-нибудь великом поле вместе с бравой армией и нашим Богом. Проблема была только в том, что у меня PC, а у него mac. Сперва мы скачали все возмоные пиратские версии всех игр Тотал вар в интернете, запустлась сразу у обоих только одна игра Empire. К сожалению в меню локальной сети наши компьютеры друг друга не видели. Околончательно отчаявшись, мы решили купить две игры в стиме, что бы поиграть через их сервер. Не получилось. Хоть мы и видели игры, создаваемые друг другом, при попытке подключится неизменно вылезало окно: "Версии игры не совпадают". :020: .

Что делать и как подружить две лицензионные игры?

Ссылка на комментарий

Как то можно в настройках изменить, чтобы войска периодически не исчезали с поля боя (мертвые)?

Ссылка на комментарий

Maslopup636

Имя события проблемы: APPCRASH

Имя приложения: Shogun2.exe

Версия приложения: 1.1.0.0

Отметка времени приложения: 507716b8

Имя модуля с ошибкой: Awesomium.dll

Версия модуля с ошибкой: 1.6.0.3

Отметка времени модуля с ошибкой: 4d3f3453

В очередной раз выползла сия гадость кто нибудь решил проблему иначе чем снос браузеров всех кроме огнелиса?

Ссылка на комментарий

Игра всё время выбирает только встроенную видеокарту интел. Как изменить на амд?

В других играх я могу выбрать амд видеокарту. И рим 2 тоже с ним всё норм.

Ссылка на комментарий

Как то можно в настройках изменить, чтобы войска периодически не исчезали с поля боя (мертвые)?

Поставить на максимум (или пред_максимум*) детализацию войск[юнитов] в настройках игры.

Ссылка на комментарий

Ханцо Хаттори

Всем привет! у меня проблема с роликами у меня показывает вступительные ролики и про действия агентов я хотел бы решить эту проблемку 

2 минуты назад, Ханцо Хаттори сказал:

 

пиратка

 

Изменено пользователем Ханцо Хаттори
Ссылка на комментарий

На поле боя даже в ясную погоду постоянно видна дымка или лёгкий туман, не совсем понятно.

Можно ли этот эффект как то отключить? Бесит невероятно, всё как бы слегка размытое.

Ссылка на комментарий

Аорс
В 03.10.2016 at 06:21, Cyfer сказал:

На поле боя даже в ясную погоду постоянно видна дымка или лёгкий туман, не совсем понятно.

Можно ли этот эффект как то отключить? Бесит невероятно, всё как бы слегка размытое.

Поставьте качество частиц на минимум.

Ссылка на комментарий

В 07.10.2016 at 18:25, Аорс сказал:

Поставьте качество частиц на минимум.

Пробовал, а также разные другие настройки - не помогло.

________________________
добавлено 0 минут назад
В 07.10.2016 at 18:25, Аорс сказал:

Поставьте качество частиц на минимум.

Пробовал, а также разные другие настройки - не помогло.

Ссылка на комментарий

В 09.10.2016 at 18:41, Cyfer сказал:

Пробовал, а также разные другие настройки - не помогло.

________________________
добавлено 0 минут назад

Пробовал, а также разные другие настройки - не помогло.

 

Приложите скриншот, чтобы было понятно о какой дымке речь. Поскольку есть вполне игровые туманы, если время боя утро.

Ссылка на комментарий

beardebnyasha

Добрый день!

Недавно нахлынула ностальгия захотел поиграть в Shogun 2, но она отказывается запускаться, появляется начальное окно загрузки висит в течение пары минут и игра закрывается. Скачал уже несколько раздач, перелопатил интернет говорят что эта проблема связана с установкой win10. Не могу найти решения проблемы кроме как перебивать систему на 7, чего делать крайне не хочется. Возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой? Буду крайне благодарен если поделитесь своим решением.

Ссылка на комментарий

Аорс

@beardebnyasha

Мне помогла проверка целостности кэша. Но у меня стимовская версия. Как решить проблему на пиратских версиях - не знаю.

Ссылка на комментарий

На 10 тоже не работает. На 7 все шло хорошо.

Ссылка на комментарий

Решение найдено. Нужно качать стимовскую версию (15-16 года (предположительно там должна быть совместимость с 8.1)). Там все работает.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

________________________
добавлено 0 минут назад

Ещё одна победа на win10 но война не окончена.

Ссылка на комментарий

Аорс
В 06.12.2016 at 05:44, Bonus_ сказал:

Ещё одна победа на win10 но война не окончена.

Глупышка, виндовс 10 невозможно победить. А когда-нибудь выйдет виндовс 11, ещё страшнее.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 275
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 148822

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    38

  • Alekc356

    9

  • Жора

    8

  • Gensek Cherdenko

    8

  • vitalenko

    7

  • ARALETOFF

    6

  • Bonus_

    5

  • Аркесс

    4

  • nelsonV

    4

  • Georgu 11

    4

  • DrKhatz

    4

  • Detech

    3

  • homopoluza

    3

  • dasp

    3

  • Killen

    3

  • Gotan

    3

  • Аорс

    3

  • Лыцарь Дмитрий фон Минус

    3

  • chas36

    3

  • ShoTgun

    3

  • Frodogel

    3

  • Evgenich

    2

  • bobo

    2

  • Алeксeй

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

UBooT

Пусть подготовится - загрузит свежие патчи...И встанет всё на свои места...

UBooT

Сейчас специально отключал сеть - запускалась ничего не спрашивая...Обновления бывают долго - по часу, зависит от много...Надо дождаться...

UBooT

Вот тут ( ничем помочь не могу...(

UBooT

Вражьи не вижу,а свои есть... Какое железо?Система какая?Дрова на видео не старые?

UBooT

Прикольно...Но сегодня я тоже не смог запуститься...Борюсь... Разработчики просят потерпеть...

UBooT

О,блин, нашёл... Нашёл папку 34330 (у меня от 16.04.2011), вырезал, поехало... Путь:

UBooT

Не встречается.

UBooT

Некий RedWalker писал (пост №8): Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Моей проблемой для моей игры, не работающей, были устаревшие настройки BIOS моей системной платы Gigabyte X48T-DQ6.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...