Опрос: Какова ваша национальность? - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Опрос: Какова ваша национальность?

Ваша национальность  

336 голосов

  1. 1. ?

    • Русский
      135
    • Украинец
      32
    • Белорус
      6
    • Еврей
      6
    • Казах
      4
    • Поляк
      3
    • Румын
      0
    • Чех
      0
    • Серб
      1
    • Хорват
      0
    • Словенец
      0
    • Грек
      2
    • Татарин
      8
    • Башкир
      1
    • Китаец
      1
    • Японец
      1
    • Какой-либо кавказец
      1
    • Любая комбинация восточных славян (Русо-украинец, Укро-Беларус и т.п.)
      30
    • Любая комбинация восточных с западными славян
      18
    • Любая комбинация восточных с южными славянами
      1
    • Любая комбинация западных с южными славян
      0
    • Комбинация славянских и еврейских кровей
      13
    • Один из представителей нац. меньшинств РФ не указанных отдельно в списке выше
      6
    • Совсем иностранец (указать какой)
      4
    • Моя национальность - гостайна США
      7
    • Я сверхчеловек (пункт для тех у кого ЧСВ зашкаливает)
      21
    • Я не нашел тут нужного мне варианта - потому напишу в топе.
      17


Рекомендованные сообщения

Terranoid

Кто не стесняется сказать. Цели нет - просто для статистики нац.принадлежности форума.

По "комбинационным" пунктам желательно отписаться подробно что у вас за комбинация.

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Terranoid
Опа, да ты еще и белорусского происхождения :D Можно с высокой долей вероятности сказать, что твои предки по отцу проживали в Виленской губернии Российской Империи (сейчас окрестности Вильнюса).

Это ты как ты так сходу привязал фамилию к топониму ? :)

Ударение кстати на Е, а не на И если что )

P.S. Беглый русский все-таки выдает. Тем более если с Волыни - не может быть, чтобы случайно так овладел языком.

Можно поинтересоваться - "беглый" это как или что ты в виду имеешь ?

Ссылка на комментарий

Dramon
Ладно, если Драмон башкир а Терр украинец, это нормально, но если мля накалитель сказал что он русский и гордится этим, то он гребаный фашист?

Почему всем,кроме русских, можно выпячивать свою национальную принадлежность на стратегиуме.

А кто запрещает то,да и русских вроде в стране 80+%,но проблема возможно в том,что Наколитель высказывает националистические идеи....

Ссылка на комментарий

Salazar
Это ты как ты так сходу привязал фамилию к топониму ? :)

Ударение кстати на Е, а не на И если что )

Так губерния именно ВилЕнская. (Хотя город - вИльно, но в польском все ударения на предпоследний). Так что все сходится. Ты - исконный белорус.

Можно поинтересоваться - "беглый" это как или что ты в виду имеешь ?

Беглый это по сто постов в минуту без ошибок и искажений русского языка. Причем ты почти никогда не пользуешься правкой поста. Если бы ты дома говорил постоянно на украинском, был бы сбой грамматики при написании. Я такое нередко наблюдаю у билингвальных людей. Ты не билингвальный. Твой родной - русский. Ну, или ты просто уникум :)

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Terranoid
Так, губерния именно ВилЕнская. (Хотя город - вИльно, но в польском все ударения на предпоследний). Так что все сходится. Ты - исконный белорус.

Надо будет на выходных к бабушке в гости сходить. А-то я что-то далеко по корням своим не узнавал ))

Беглый это по сто постов в минуту без ошибок и искажений русского языка. Причем ты почти никогда не пользуешься правкой поста. Если бы ты дома говорил постоянно на украинском, был бы сбой грамматики при написании. Я такое нередко наблюдаю у билингвальных людей. Ты не билингвальный. Твой родной - русский. Ну, или ты просто уникум :)

Правки я стараюсь делать еще до того как кнопку "отправить" жму - ну и действительно я не билингвиальный из-за того что в нашем регионе никто никогда не ипал мозг вопросом кто на каком говорит - абсолютное взаимопонимание вплоть до того что никто не замечает язык на котором беседа ведется.

В устной речи все таки моменты когда мысль запинается - и проще сказать по-украински чем подбирать слова на русском - ну и наоборот так же, но не суржик потому что вповалку никогда не смешиваю.

Ссылка на комментарий

Salazar
Надо будет на выходных к бабушке в гости сходить. А-то я что-то далеко по корням своим не узнавал ))

Сходи обязательно. Я пару лет откладывал встречу с последней из живых бабушек (та, что про Чингисхана рассказывала). Хотел уточнить, как моих предков раскулачили. Месяц назад она умерла. Тайна семьи по материнской линии ушла в могилу вместе с ней... В общем, не повторяй моих ошибок, да и вообще присматривай за родными :)

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Зайдем с другой стороны, парень считает себя русским, но знает язык предков и уважает обычаи, служил в российской армии, в ВДВ.

Взаимоисключающие параграфы. Как этот парень может считать себя русским и уважать свои армянские обычаи и язык предков - армянский?... Тут что-то не то.

Кстати и насчет Драмона таки да, помимо языка на котором думаешь и прочих культурных особенностей есть еще один параметр который откинуть во многих случаях нельзя - генетический. Русским может считаться тот у кого хотя бы 50% ген русские. Или по вашему русский уехавший в Китай и впитавший полностью китайскую культуру перестанет быть русским и станет китайцем?

А вот скажем если Драмон женится на русской их дети уже могут считаться русскими, но при условии ряда факторов - культура, язык и прочее. Если они будуть балакать на башкирском и чтить свои башкирские (а не русские) корни и традиции, то русскими они не будут.

Надо будет на выходных к бабушке в гости сходить. А-то я что-то далеко по корням своим не узнавал ))

Интересно, вдруг Терр выяснит, что он русский :lol: Как изменятся его взгляды на Украину и Россию и вопросы объединения)))

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Uhucly

Русский (уральский казак) - Украинец (крестьяне переселившиеся в Поволжье) - Поляк (шляхта обедневшая).

Ссылка на комментарий

Uhucly
Русским может считаться тот у кого хотя бы 50% ген русские.

Я вот до сих пор не пойму, как вы умудряетесь совмещать дерьмократию-либерализм с антисемитизмом и национализмом? :huh:

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Я вот до сих пор не пойму, как вы умудряетесь совмещать дерьмократию-либерализм с антисемитизмом и национализмом? :huh:

Где вы видите антисемитизм национализм? Это ваши фантазии.

К тому же я не такой уж демократ и либерал.

Ссылка на комментарий

Uhucly
Где вы видите антисемитизм национализм? Это ваши фантазии.

К тому же я не такой уж демократ и либерал.

Ой, ну не надо. Или мне лазить по форуму и искать все сообщения в которых вы упоминаете о "жЫдах"? )

А как вы от национализма сразу стали открещиваться...

Да от ВСЕГО сразу стали открещиваться...

Создаётся впечатление что убеждения у вас, примерно как и программа вашего LCP - мы соберём всех подряд, чтобы быть всем подряд. ;)

P.S. Может быть, перед тем как начинать представлять "правую тему" - определились бы сначала со своими взглядами и убеждениями, чтобы не устраивать цирка а-ля Либерал-Консерватизм? ><

Изменено пользователем Uhucly
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Ой, ну не надо. Или мне лазить по форуму и искать все сообщения в которых вы упоминаете о "жЫдах"? )

А как вы от национализма сразу стали открещиваться...

Да от ВСЕГО сразу стали открещиваться...

Создаётся впечатление что убеждения у вас, примерно как и программа вашего LCP - мы соберём всех подряд, чтобы быть всем подряд. ;)

Ни от чего я не открещиваюсь.

Вы всё понимаете в меру своей испорченности. Где я говорил о "жЫдах" и что я говорил? Я говорил их надо вешать и сжигать в печах? Нет. Так какой же аннтисемитизм?

Я говорил, что только русские самая лучшая нация в мире и превосходят все остальные нации? Нет. Так какой же национализм?

Ссылка на комментарий

Uhucly
Ни от чего я не открещиваюсь.

Вы всё понимаете в меру своей испорченности. Где я говорил о "жЫдах" и что я говорил? Я говорил их надо вешать и сжигать в печах? Нет. Так какой же аннтисемитизм?

Я говорил, что только русские самая лучшая нация в мире и превосходят все остальные нации? Нет. Так какой же национализм?

Пф. Вам начинать приводить цитаты, где вы упоминаете о "жидах, которые всё развалили, устроили революцию" и проч.?

Даже невооружённым взглядом видно, что вы таки не люьите евг`еев. Это антисемитизм. Совершенно не обезательно призывать их сжигать. ;)

Мне таки себя утруждать, или вы перестанете правых позорить?

Это, батенька - нацизм и расизм. С национализмом - любовью к своей нации - имеют мало общего. Не позорьте себя и правых.

Как же не открещиваетесь? От либерализма и демократии уже открещиваетесь.

К тому же я не такой уж демократ и либерал.

Если я вас консерватором назову - вы тоже откажетесь? :D

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Пф. Вам начинать приводить цитаты, где вы упоминаете о "жидах, которые всё развалили, устроили революцию" и проч.?

Давайте приведите. Если евреев было большинство среди руководства коммуняк свершавших "революцию" в России я так и написал. Это антисемитизм? Странные у Вас понятия о нем.

Даже невооружённым взглядом видно, что вы таки не люьите евг`еев. Это антисемитизм. Совершенно не обезательно призывать их сжигать. ;)

Не любить? А я их обязан любить? У нас в УК РФ есть статья именно за призывы к убийствам и расправе по нац. признаку. Статьи принуждающей к любви к евреям я вроде не видал. Появилась такая?

Как же не открещиваетесь? От либерализма и демократии уже открещиваетесь.

Я никогда себя не называл ни либералом ни демократом. Так что открещиваюсь я лишь от навешиваемых на меня ярлыков ;)

Если я вас консерватором назову - вы тоже откажетесь? :D

Я придерживаюсь либерального консерватизма.

Ссылка на комментарий

Terranoid
Интересно, вдруг Терр выяснит, что он русский :lol: Как изменятся его взгляды на Украину и Россию и вопросы объединения)))

Никак.

Я придерживаюсь либерального консерватизма.

Либеральный консерватизм

[править]Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Либеральный консерватизм - движение в консерватизме, в котором присутствуют элементы либерализма. Основные признаки: более либеральное отношение по моральным и социальным признакам, либеральное отношение к экономике (в частности, принципы невмешательства государства в экономику), охрана окружающей среды ("зеленая" политика). Считается умеренно правой идеологией.

Либерализм в твоем консерватизме не выявлен.

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Либерализм в твоем консерватизме не выявлен.

Отчего же? Проясни. В чем я не либерален по моральным и социальным вопросам? :lol:

Единственное с чем я не согласен так это с невмешательством государства в экономику, я за вмешательство.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Uhucly
Давайте приведите. Если евреев было большинство среди руководства коммуняк свершавших "революцию" в России я так и написал. Это антисемитизм? Странные у Вас понятия о нем.

Не любить? А я их обязан любить? У нас в УК РФ есть статья именно за призывы к убийствам и расправе по нац. признаку. Статьи принуждающей к любви к евреям я вроде не видал. Появилась такая?

Я никогда себя не называл ни либералом ни демократом. Так что открещиваюсь я лишь от навешиваемых на меня ярлыков ;)

Я придерживаюсь либерального консерватизма.

В современном русском языке, в отличие от западнославянских языков, употребление слова «жид» носит бранный, презрительный и антисемитский характер

Вам хватит? )))

А я вам статью рисую? ;)

О да, тем не менее регулярно защищаете Запад (либералов и демократов) и исповедуете их ценности.

Ветви правых:

консерваторы (сторонники прагматизма, иерархичности, организованности и превосходства государства над личностью);

либералы (сторонники индивидуализма, равенства и толерантности);

либертарианцы (сторонники минимального вмешательства государства в жизнь общества);

авторитаристы (сторонники жёсткого контроля государства за жизнью общества и сторонники участия государства в перераспределении доходов от богатых к бедным).

Итак. либерал-консерватор - это: сторонник превосходства государства над индивидом, иерархичный, ратующий за равенство толераст и прагматик).

Взаимоисключающие параграфы? :blink: Боже упаси. Их есть нет.

Либеральный консерватизм - движение в консерватизме, в котором присутствуют элементы либерализма. Основные признаки: более либеральное отношение по моральным и социальным признакам, либеральное отношение к экономике (в частности, принципы невмешательства государства в экономику), охрана окружающей среды ("зеленая" политика). Считается умеренно правой идеологией.

Вопрос, а где тут в этом определении есть хоть что-то от консерваторов, кроме названия?

P.S. Обычная бредовыдумка Запада, для оттягивания людей из правых партий.

Ссылка на комментарий

Uhucly
Никак.

Либеральный консерватизм

[править]Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Либеральный консерватизм - движение в консерватизме, в котором присутствуют элементы либерализма. Основные признаки: более либеральное отношение по моральным и социальным признакам, либеральное отношение к экономике (в частности, принципы невмешательства государства в экономику), охрана окружающей среды ("зеленая" политика). Считается умеренно правой идеологией.

Либерализм в твоем консерватизме не выявлен.

Я бы сказал что у него консерватизма нет в либерализме... :huh:

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Вам хватит? )))

Про жидов то? Во-первых слово жид до революции было нормой в обиходе.

Во-вторых где я употреблял это слово?

О да, тем не менее регулярно защищаете Запад (либералов и демократов) и исповедуете их ценности.

Не всегда и не все. Я презираю их толератсию и наводнение Европы мечетями, неграми и азаиатами. Но это потому что на западе верх взяли леваки. Ничего теперь тенденция в другую сторону.

Ветви правых:

консерваторы (сторонники прагматизма, иерархичности, организованности и превосходства государства над личностью);

либералы (сторонники индивидуализма, равенства и толерантности);

либертарианцы (сторонники минимального вмешательства государства в жизнь общества);

авторитаристы (сторонники жёсткого контроля государства за жизнью общества и сторонники участия государства в перераспределении доходов от богатых к бедным).

Итак. либерал-консерватор - это: сторонник превосходства государства над индивидом, иерархичный, ратующий за равенство толераст и прагматик).

Взаимоисключающие параграфы? :blink: Боже упаси. Их есть нет.

Вопрос, а где тут в этом определении есть хоть что-то от консерваторов, кроме названия?

Вы слишком всё упрощаете. Просто я ценю умеренность во всем и не кидаюсь в крайности. Вы же походу ультра-правый, я умерннно правый. Вот и вся разница.

Скажем так, я могу дать ответ по всем пунктам вашей упрощенности:

консерваторы - я сторонник прагматизма, иерархичности, организованности, но против превосходства или всепоглощающего доминирования государства над личностью). Тут важна умеренность.

либералы - я сторонник индивидуализма, но в вопросах равенства и толерантности также важна умеренность. Слишком большое неравенство - беда, когда все равны тоже плохо. Слишком возведенная в абсолют толерантность - мы видим что в Европе творится - садятся на шею. Также терпимость нужна, но в меру.

либертарианцы (сторонники минимального вмешательства государства в жизнь общества) - тут также слишком слабое вмешательство вредно, как и слишком сильное.

авторитаристы (сторонники жёсткого контроля государства за жизнью общества и сторонники участия государства в перераспределении доходов от богатых к бедным) - излишне жеского контроля государства за жизнью общества быть не должно, участие государства в перераспределении доходов от богатых к бедным в какой то степени должно быть, но главное не доходить до маразма. Во всем нужно руководствоваться здравым смыслом. Вы же представили крайности.

Это как например существуют четыре типа характера - холерик, сангвиник, флегматик и меланхолик, но в реале ярко выраженные типы встречаются редко, в основном это смесь. Вы меня обвиняете, что я не выражаю крайнюю позицию одого из этих типов.)))

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Uhucly
Про жидов то? Во-первых слово жид до революции было нормой в обиходе.

Во-вторых где я употреблял это слово?

Не всегда и не все. Я презираю их толератсию и наводнение Европы мечетями, неграми и азаиатами. Но это потому что на западе верх взяли леваки. Ничего теперь тенденция в другую сторону.

Вы слишком всё упрощаете. Просто я ценю умеренность во всем и не кидаюсь в крайности. Вы же походу ультра-правый, я умерннно правый. Вот и вся разница.

Скажем так, я могу дать ответ по всем пунктам вашей упрощенности:

консерваторы - я сторонник прагматизма, иерархичности, организованности, но против превосходства или всепоглощающего доминирования государства над личностью). Тут важна умеренность.

либералы - я сторонник индивидуализма, но в вопросах равенства и толерантности также важна умеренность. Слишком большое неравенство - беда, когда все равны тоже плохо. Слишком возведенная в абсолют толерантность - мы видим что в Европе творится - садятся на шею. Также терпимость нужна, но в меру.

либертарианцы (сторонники минимального вмешательства государства в жизнь общества) - тут также слишком слабое вмешательство вредно, как и слишком сильное.

авторитаристы (сторонники жёсткого контроля государства за жизнью общества и сторонники участия государства в перераспределении доходов от богатых к бедным) - излишне жеского контроля государства за жизнью общества быть не должно, участие государства в перераспределении доходов от богатых к бедным в какой то степени должно быть, но главное не доходить до маразма. Во всем нужно руководствоваться здравым смыслом. Вы же представили крайности.

Это как например существуют четыре типа характера - холерик, сангвиник, флегматик и меланхолик, но в реале ярко выраженные типы встречаются редко, в основном это смесь. Вы меня обвиняете, что я не выражаю крайнюю позицию одого из этих типов.)))

1) Мы живём после революции. И сейчас это слово носит негативный окрас.

2) Вы смеётесь сейчас? После того как я вам покажу цитату - что напишете? "Я говорил слово жид не о евреях"? )))

3) И чем это вам не нравятся негры, мечети и проч? Вы расист? :lol:

4) Звучит как отмазка технической девственницы. "Вы знаете, я храню свою девственность для своего Единственного, но тем не менее я уже отвафляла 30 парням и даже 1 раз занималась анальным сексом с собакой".

Ни рыба ни мясо. Очень удобная позиция, чтобы навесить ярлычёк, но не соответствовать ему.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 357
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 63037

Лучшие авторы в этой теме

  • Terranoid

    25

  • belogvardeec

    25

  • Ричард

    23

  • never-forgotten

    19

  • Nedzvikk

    18

  • Dramon

    13

  • nelsonV

    13

  • Лесник

    11

  • Uhucly

    9

  • Дохтур

    9

  • Наполек

    8

  • Drovosekas

    7

  • Rayman

    6

  • Salazar

    6

  • Dart An'ian

    5

  • nakalitel

    5

  • Praetor95

    5

  • Leprekon

    5

  • Dobrak

    5

  • pokpis

    4

  • Yase

    4

  • MaslovRG

    3

  • Diplomate

    3

  • 0wn3df1x

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...