Ваша первая страна в Victoria 2 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваша первая страна в Victoria 2

Рекомендованные сообщения

Royce_59

Мля первая страна была Кор. Обоих Сицилий ) Тогда помню, как не мог никак обьединить войска в одну армию, не знал про лимит снабжения, гонял 150 тыс человек по всей Италии :) Италия кстати обьединилась через револт, чему я был несказанно рад :)

Какова же была ваша первая страна, как только вы запустили Викторию 2 ? Как сложилась тогда партия?

Изменено пользователем Aurelius36
  •  · Достижения
  • Достижения

• Закреплённые сообщения
    Воле Шойинка

Опять же КОС :) . Вот только я играл на патче 1.0 и сама Италия объединятся не хотела.

Взял сначала Марокко, потом Египет. У Марокко - Сувейру(там где Касабланка) и юг, у Египта Думьят и еще один регион к югу. Стал ВД, взял в сферу итальянские гос-ва(с Сардинией тяжело пришлось). Отобрал у Австрии Ломбардию и Венецию когда она воевала с Сев. Гер. Союзом. :001: Образовал Италию. Колонизировал Африку. В Африке было раза в 4 больше войск, чем в Италии(лень было перевозить :) ). Пол-партии боролся с восстаниями. Пилил вместе с Германией Австрию(ей тогда худо пришлось, восстания каждые два года и все успешные :) ). В конце партии проиграл Франции и она захватила Египет :020:

•  · Достижения
  • Достижения

• Royce_59
    Опять же КОС . Вот только я играл на патче 1.0 и сама Италия объединятся не хотела.

Взял сначала Марокко, потом Египет. У Марокко - Сувейру(там где Касабланка) и юг, у Египта Думьят и еще один регион к югу. Стал ВД, взял в сферу итальянские гос-ва(с Сардинией тяжело пришлось). Отобрал у Австрии Ломбардию и Венецию когда она воевала с Сев. Гер. Союзом. Образовал Италию. Колонизировал Африку. В Африке было раза в 4 больше войск, чем в Италии(лень было перевозить ). Пол-партии боролся с восстаниями. Пилил вместе с Германией Австрию(ей тогда худо пришлось, восстания каждые два года и все успешные  ). В конце партии проиграл Франции и она захватила Египет 

Кстати да, я тоже постоянно боролся с бесконечным зергом якобинцев.. :( Их было просто очень много!( По 50 -100 бригад восставали в метрополии(( поэтому я войска то толком не умел перебрасывать. Но эти восстания также придали немного комичности :) Наблюдать Австрию и РИ всю партию в полосочку - это было нечто ) Постоянные войны с повстанцами так и не дали мне какого то пространства для маневров, поэтому пилил только Австрию :)

•  · Достижения
  • Достижения

• Моя первая страна была Россия,ознакомлялся с игрой.

Dramon

Бельшия,партия была легкая,но доставали бесконечные войны с Пруссией,хотя в конце концов всю Африку колонизировал (не считая юга и части запада),захапал Ближний Восток и пару пров Турции.

А в конце концов распилил Пруссию,создав Богемию и Польшу,но так так играл на версии 1.0 то кончилось всё это огроменным восстанием в начале 30-х на этом и забросил...

№1 правда из-за военнных,этих нахлебников было хоть пруд пруди...

Изменено пользователем Dramon

CityLove

Австрия. Война с Пруссией, доминирование в Европе. Прекрасная и гибкая экономика.

•  · Достижения
  • Достижения

• Royce_59
    Бельшия,партия была легкая,но доставали бесконечные войны с Пруссией,хотя в конце концов всю Африку колонизировал (не считая юга и части запада),захапал Ближний Восток и пару пров Турции.

А в конце концов распилил Пруссию,создав Богемию и Польшу,но так так играл на версии 1.0 то кончилось всё это огроменным восстанием в начале 30-х на этом и забросил...

№1 правда из-за военнных,этих нахлебников было хоть пруд пруди...

Даа, 1.0 это вообще просто нечто версия была ))) Парадоксы просто не знают что такое бета-тестирование, они сразу на кошках тренируются..

А насчет Бельгии - выбор понятен, ибо эта страна проста в освоении, и прома развита и ресурсов полно, и ее посоветовали в обучении еще кстати)

•  · Достижения
  • Достижения

• Louis XV

Моей первой страной была Австрия...

Royce_59
    Черногория. Партию почти сразу забросил.

Почему же? Распилили?

•  · Достижения
  • Достижения

• No Good

Швеция, потом Япония, потом КОС.

Только КОС довел до конца.

•  · Достижения
  • Достижения

• Royce_59
    Швеция, потом Япония, потом КОС.

Только КОС довел до конца.

А вот у меня за Япов хорошая партия получилась :) Сразу после КОС. Завоевал почти пол мира, и бритов в том числе ) Весело было  :022:

•  · Достижения
  • Достижения

• Dramon
    А насчет Бельгии - выбор понятен, ибо эта страна проста в освоении, и прома развита и ресурсов полно, и ее посоветовали в обучении еще кстати)

Я начал играть когда советов этих ещё и свет не видывал...)

Royce_59
    Я начал играть когда советов этих ещё и свет не видывал...)

Как это?) В туториале дают Бельгию, и говорят что эта страна очень легка для новичков )

Хотя самая нуб-френдли страна это скорее всего Франция... Играть за нее - проще некуда..:)

•  · Достижения
  • Достижения

• ryazanov

Первой была Сардиния-Пьемонт (мне эта страна еще из Виктории.Революции нравилась). Объединил Италию, но видимо потом не увидел превышение ББ, и на меня регулярно стала нападать Франция и сметать мои войска( в технологиях я отставал). А в очередной раз во время войны все с тойже Францией восстали комуняги по всей стране, и я бросил не доиграв до конца.

•  · Достижения
  • Достижения

• Швеция в 1.1. Доиграл до конца, вышел на первое место (за год до финиша). Имхо наилучшая страна для новичка (по крайней мере в 1.1): образованное население, запас полезных ископаемых, по началу никто не лезет воевать зато самому можно съесть Данию и став ВД провозгласить Скандинавию, а позже отъедать куски от вечно полыхающей РИ, также под боком интересная раздробленная Германия где можно (и нужно) попрактиковаться с внешней политикой не дав Пруссии поглотить мелочь.

Dramon
    Как это?) В туториале дают Бельгию, и говорят что эта страна очень легка для новичков )

Хотя самая нуб-френдли страна это скорее всего Франция... Играть за нее - проще некуда..:)

Я его в глаза не видывал Туториал этот..)

Но играть легко,даже очень...

Royce_59
    Я его в глаза не видывал Туториал этот..)

Но играть легко,даже очень...

Зря, пройдя туториал, у меня все глупые вопросы отпали сразу же )) Да и на стратегиуме не был зарегистрирован еще... )

А насчет легкости - так это относительно, поставь Самый сложный, у компа будет +100% к очкам техов, +50% к эффективности налогообложения, чтобы захватить прову, нужно иметь разрыв в 10-15 очков ....) 

Доходило до абсурда, когда я пытался отнять у Австрии какой-то регион и он стоил около 153 очков войны..Бред...

•  · Достижения
  • Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 402
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 82023

Лучшие авторы в этой теме

• Dramon

3

• Royce_59

11

• Мостовик

3

• Воле Шойинка

5

• Tony

3

• TrueSight

3

• Killen

4

• ololorin

3

• Julien

3

• Dark Knight

3

• BoNick32

2

• Dr. G

3

• Drovosekas

4

• Клименко

6

• skelet

11

• Крючков И.Ю.

5

• Alterus

3

• NoOneName

3

• Roman79

3

• Avers

3

• Січовик

9

• Aurelius36

3

• ALEGATOR Oleh

4

• SyLaR_MoZZZg

4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Брат номер Ноль

В катке за Бразилию, кстати (Персия учит вестернизации, Бразилия - индустриализации) самым эпичным был момент с Боливией, схававшей пол-Бразилии и часть провинций Аргентины, как только она заключила с

Брат номер Ноль

Персия. Дарахия персияне (я ещё мечтал поиграть в демократию и скосплеить Ельцина) у меня вестернизировались к 1850-му или 1860-му году, до этого вписавшись в войну с Пенджабом (вау, подумал загуглил

Січовик

А, ну-да, ну-да, дожить бы.

Bamak

Ну как же! А свободолюбивые африканеры (они же буры) и их славная борьба (Оранжевой республики и Трансвааля) против Великобритании? Это всё очень захватывающе было:) В это же время почитывал книги О.

Січовик

Не шибко, видимо, хотел .

SyLaR_MoZZZg

Наши, англосаксы и немцы на десерт.

Херсонський Кавун

Моя - Япония, люблю Японию.. Только с Японии я смог разобраться с игрой, так как на нее никто не нападал... спустя месяц я полностью усвоился в игре и начал все с нуля, так же за Японию. Прокачал коло

Carrachiolla

Очень интересная страна, люблю ее, что в Европке, что в Вике, что в Утюгах 4, жаль в Крестах нету :).   Но моя первая страна в Вике была Пруссия и мое сердце принадлежит ей. Вот и сейчас, хо

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Copyright © 2008-2022 Strategium.ru Powered by Invision Community

• Создать...