Американизация - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Американизация

Рекомендованные сообщения

WalkerQ

Все мы знаем о таком явлении как "Американизация". Как вы считаете, возможно ли появления аналогичных явлений, вроде "славянизации" или "китаизации"?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Вопрос не корректный. Американизацией (частный случай глобализации) называют внос культурных ценностей одного народа (в данном случае граждан США) в другие. "Славянизация" и "Китаизация" также происходит, просто уходит на задний план.

Ссылка на комментарий

No Good

Собственно, почему нет? Есть же русские, которым понравилась традиция китайского чаепития и они привили её у себя дома. Вот вам пример "китаизации".

Моя жена иногда делает суши, мы "японизируемся", видимо :)

Ссылка на комментарий

guidofawkes
Все мы знаем о таком явлении как "Американизация".

Именно что. Знать - знаем, а понимать - не понимаем:) У американцев их собственная идеология не больно-то и экспортная.

Как вы считаете, возможно ли появления аналогичных явлений, вроде "славянизации" или "китаизации"?

Славянизация вообще не возможна в принципе, поскольку единой славянской культуры нет. А с китаизацией сплошные проблемы. Китайцы опять в идеологической изоляции. Впрочем, им это даже нравится:)

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Собственно, почему нет? Есть же русские, которым понравилась традиция китайского чаепития и они привили её у себя дома. Вот вам пример "китаизации".

Ха-ха!))) Русские скорее это передрали с англичан такую традицию, а вот те видать "китаезировались" по твоему. Это я вообще об истории зарождения чаепития)))

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Дергус
Ха-ха!))) Русские скорее это передрали с англичан такую традицию, а вот те видать "китаезировались" по твоему. Это я вообще об истории зарождения чаепития)))

Не знаком с вопросом. но вроде чай на Руси появился задолго о того, как в Англии. Наверное при нашествии монголов...

Ссылка на комментарий

No Good

В данный момент я имею ввиду не чай, как напиток, а саму церемонию.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Не знаком с вопросом. но вроде чай на Руси появился задолго о того, как в Англии. Наверное при нашествии монголов...

Неужели? :D

Ссылка на комментарий

nakalitel

Чай появился на Руси и в Англии примерно в одно время , в середине 17 века , и использовался знатью как лекарство . Английские , китайские и русские традиции отличаются друг от друга .

Смотри MTV , жри фастфуд , будь толерастом - и все можешь считать себя американцем .

Изменено пользователем nakalitel
Ссылка на комментарий

guidofawkes
Смотри MTV , жри фастфуд , будь толерастом - и все можешь считать себя американцем .

Что, и гражданство дадут?:)

Ссылка на комментарий

nakalitel
Что, и гражданство дадут?:)

Дадут , если четко соблюдать все условия .

Тебе не дадут , ты Задорнова смотрел .

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Смотри MTV , жри фастфуд , будь толерастом - и все можешь считать себя американцем .

Жри водку, носи шапку-ушанку - и все, можешь считать себя русским?

Стереотипы такие стереотипы.

Изменено пользователем Dart An'ian
Ссылка на комментарий

nakalitel
Жри водку, носи шапку-ушанку - и все, можешь считать себя русским?

Стереотипы такие стереотипы.

Ешь мацу , не работай по субботам , отвечай вопросом на вопрос , развивай дефекты rечи .

И этот , "весельчак и балагур , душа любой кампании , любимец женщин" , обвиняет меня в отсутствии чувства юмора.

ЗЫ: закадровый смех и смайлики обозначающие "юмор" - звенья одной цепи , подумай над этим.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
И этот , "весельчак и балагур , душа любой кампании , любимец женщин" , обвиняет меня в отсутствии чувства юмора.

О, это шутка была? Смешная.

Ссылка на комментарий

nakalitel
О, это шутка была? Смешная.

Я рад что ты оценил ,но до таких шедевров как: "Спорт - опиум для народа" , мне далеко.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Я рад что ты оценил ,но до таких шедевров как: "Спорт - опиум для народа" , мне далеко.

К моему большому сожалению, мне так и не объяснили, в чем товарищ Терри Иглтон был неправ.


 ! 

Но вообще это оффтоп, поэтому продолжать либо в юмор, либо в тему про опиум.
 
Ссылка на комментарий

Дон Андрон
i

Тема "Американизация" перенесена из раздела "Общество" в раздел "Архив".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3822

Лучшие авторы в этой теме

  • nakalitel

    4

  • Dart An'ian

    3

  • belogvardeec

    2

  • No Good

    2

  • guidofawkes

    2

  • Kosta

    1

  • Дергус

    1

  • WalkerQ

    1

  • Дон Андрон

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...