Игра Хаос №5 - выбор стран и версии игры - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра Хаос №5 - выбор стран и версии игры

Рекомендованные сообщения

Chaos Destroyer

Итак, в этой теме - выбираем версию игры, на которой будет проходить Хаос.


 i 

Участники(в порядке очереди) :

1. T - 245 (Мамелюки)

2. Стрелец(Московия)

3. Yankee(Сицилия)

4. Karpesh (Османы(Персия))

Версия игры - Божественный Ветер, последний патч

Сложность - сложно.

Просьба - отписываться в основном тем, кто записался на игру.


 

С уважением Chaos Destroyer

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Yankee

Я все же остановлюсь на Сицилии ибо монстрами мне играть неинтересно. Вообще я выбрал эту страну потому что замечал что ее ИИ ведет себя очень пассивно, а значит можно не беспокоится как о полчищах врагов, так и о расширении без моего непосредственного вмешательства (правда, и то, и другое только первое время). Сыграть предпочел бы третьим так как в моем текущем положении перспективных путей экспансии не густо, надеюсь к середине века они появятся.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Я все же остановлюсь на Сицилии ибо монстрами мне играть неинтересно. Вообще я выбрал эту страну потому что замечал что ее ИИ ведет себя очень пассивно, а значит можно не беспокоится как о полчищах врагов, так и о расширении без моего непосредственного вмешательства (правда, и то, и другое только первое время). Сыграть предпочел бы третьим так как в моем текущем положении перспективных путей экспансии не густо, надеюсь к середине века они появятся.

Ну, монстрами в ОБЫЧНОЙ ситуации неинтересно =)

В случае игр хаос на первый план выходит ИИ, а он у основных монтров всё же получше.....

Хорошо, записываю за Сицилию.

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

Итак, напоминаю правила :

1. Каждый играет по 10 лет(нужно ли менять это число для данной игры?)

2. После того, как игру отыгрывает 1 игрок, сразу начинает другой - за свою страну. Очередь - статична, может изменяться по предварительной договоренности.

3. Если страну игрока убивают/уменьшают до ОЧЕНЬ слабой страны - позволяется сменить страну.

4. В случае, если один из игроков выбывает по сообственной воле - игра продолжается без него.

5. Играет - от 2 до 5 человек(оптимально - 4)

6. После того, как все остальные игроки отыграют - снова заходит 1 -ый игрок.

7. Правила - определяются для каждой игры.

Просьба определить какая будет сложность и агрессивность, а также удачливость.

От себя для Игр - хаос рекомендую сложную сложность(учитывая ИИ. В случае ОЧЕНЬ сложной часто первые 4-5 лет приходится наводить порядок в стране, из-за исчезновения мега + ИИ)

8. Главное - это удовольствие.

Пользоваться читами и правкой сохранений запрещено.

Всем хорошей игры!

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Стрелец

По-моему настройки лучше оставить стандартные, т.к. исправлять ошибки ИИ, очень не быстро, а -10ББ это около 5лет наведения порядка.

Ссылка на комментарий

Yankee

IMHO управление страной было бы эффективнее если бы ход длился 15 лет.

Ссылка на комментарий

Karpesh

Я за высокую агрессивность, колонисты 200, нормальную сложность, и случайные удачники, остальное всё стандарт.

Ссылка на комментарий

Стрелец

Согласен с постом выше, только агрессивность обычная.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
IMHO управление страной было бы эффективнее если бы ход длился 15 лет.

В случае с 2-3 игроками - так и есть, однако в случае с 4 - мя - число ходов БЕЗ участия героя возрастает, как и число сделанных ИИ ошибок.

Впрочем, можно и 15.

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Yankee

Ну что, давайте уже утвердим правила да начнем игру?

Моя позиция:

1. 15 лет хода вместо 10;

2. Сложность - hard;

3. Агрессивность - обычная;

4. Удачные страны - рандомно;

Все остальное - стандартно (насчет колонистов мне все равно)

Ссылка на комментарий

Стрелец

Мне то не все равно, как я орду колонизировать буду. Сложность обычная.

Короче делайте все стандартно кроме колонистов, и начинайте.

Ссылка на комментарий

Yankee

Так при колонизации орды размер партии колонистов и так будет 200. 100 только на не обследованных территориях.

Ссылка на комментарий

У всех прошу извинения, у меня комп сломался..Вот починил его... Я прошу чтобы агрессивность была высокой, сложность очень сложной... А то ИИ долго без войн обходятся..... Ну если вы так решили то прошу только поменять Удачные страны--- пусть будет НЕТ! или Случайные!

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
У всех прошу извинения, у меня комп сломался..Вот починил его... Я прошу чтобы агрессивность была высокой, сложность очень сложной... А то ИИ долго без войн обходятся..... Ну если вы так решили то прошу только поменять Удачные страны--- пусть будет НЕТ! или Случайные!

Ты начинаешь.

Сложность рекомендую выставить сложную - а то ИИ за время своего правления страну ПОЛНОСТЬЮ развалит.

А вот, учитывая наличие Сицилии, агрессивность высокую ставить.... можно, но не очень нужно(хотя если чью - то страну убьют - всегда можно сбежать).

С уважением Chaos Destroyer

P. S. Рекомендую начинать сейчас или в течении 2-3 часов - иначе игра никогда не начнётся.

Ссылка на комментарий

Karpesh

Итак подведу итоги:

Очерёдность игры:

1.Т-247 (Мамелюки)

2.Стрелец(Московия)

3.Yankee (Сицилия)

4.Karpesh (Персия\Османы)

Настройки:

Время игры - 12 лет. (Не слишком много и не слишком мало).

Агрессивность - обычная 3\4.

Сложность - обычная.

Колонисты - 200.

Удачные страны - случайные.

Остальные настройки стандарт.

Собственно осталось решить сложность, 2 за обычную, 1 за сложно, и 1 за очень сложно. Мне кажется лучше всего обычную сложность, не люблю я эти искуственные ограничения.

Вобщем Т-247, стартуй на обычной сложности, а то этот спор ещё неделю идти будет.

Изменено пользователем Karpesh
Ссылка на комментарий

Не понял я что ли начинаю!? Если я начну то только завтра, потому что завтра последний день школы!!! Вам придется еще подождать!

Изменено пользователем T-247
Ссылка на комментарий

Я сегодня начну, завтра где-то после 13:00 выложу, потому что я в школе буду.....

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

Тема закрыта.

Дальнейшее обсуждение - тут Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Часть сообщений я туда перенёс.

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8068

Лучшие авторы в этой теме

  • Chaos Destroyer

    9

  • Стрелец

    9

  • Karpesh

    7

  • Yankee

    6

  • T-247

    6

  • CityLove

    2

  • Вервад

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...