Переход на летнее время - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Переход на летнее время

Рекомендованные сообщения

Royce_59

Россия навсегда переходит на летнее время. В ночь на 27 марта россияне в последний раз переведут стрелки часов на один час вперед.

Как считаете есть ли в этом какой либо смысл? Чем чреват данный переход?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Chaos Destroyer
Россия навсегда переходит на летнее время. В ночь на 27 марта россияне в последний раз переведут стрелки часов на один час вперед.

Как считаете есть ли в этом какой либо смысл? Чем чреват данный переход?

Это - скорее хорошо, чем плохо.

После данного перехода, у населения прекратят 2 раза в год сбиваться биоритмы,

к тому же, в эти 2 дня заметно снизится число опоздавших, забывших, и проспавших, и т. д.

С уважением Chaos Destroyer

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Mechanizator

Это стресс для организма. По крайней мере так говорят врачи.

Ссылка на комментарий

Dramon
к тому же, в эти 2 дня заметно снизится число опоздавших, забывших, и проспавших, и т. д.

Это скорее плохо,не будет очередного отмаза...

Ссылка на комментарий

Salazar
Как считаете есть ли в этом какой либо смысл? Чем чреват данный переход?

Смысл есть, пускай заодно отменят декретное время или хотя бы вернут Калининграду его законный час. А то бредятина какая-то: в Литве (к востоку -1 час), а в Москве (еще восточнее +1).

Ссылка на комментарий

Spirit_ogo

По поводу влияния на здоровье могу заверить это это не так. +1/-1 час НЕ КАК не влияет на здоровья человека. А вот по поводу всяких сложностей с поездами и т.д. это конечно "+".

И вообще время переводить это с самого начала была не совсем правильная идея, и она была чисто экономическая. Всё это делалось для экономии электроэнергии и т.д. Думаю некто не пострадает если перевод отменят, но вот неувязки всё же будут... неудобно когда одни переводят а другие нет.

Ссылка на комментарий

Salazar
И вообще время переводить это с самого начала была не совсем правильная идея, и она была чисто экономическая. Всё это делалось для экономии электроэнергии и т.д. Думаю некто не пострадает если перевод отменят, но вот неувязки всё же будут... неудобно когда одни переводят а другие нет.

На Западе переходы финансово оправданы. С их уровнем потребления энергии экономия более чем существенная. Но я думаю, здравый смысл все же возьмет верх. Почти все страны Азии уже отказались от перехода, теперь Россия. Там подтянется Белоруссия и Украина - скоро, глядишь, убедим всю Европу. :lol: Неудобства, конечно, будут. Но есть прекрасный японский опыт: сдвиг расписания (вместо стрелок): зимой на работу позже, летом раньше. То же самое с транспортом.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Spirit_ogo

Да никаких проблем не будет, все привыкнут и лет через 10-15 будут думать и говорить "О Боже, как это так когда то время переводили.. как это возможно.." =) Ко всему можно привыкнуть и к этому привыкните. Главное, лично для меня, что бы Украина тоже эту идею поддержала, а то выйдет разброс в прайм тайме у моей корпы...:(

Ссылка на комментарий

Salazar
Главное, лично для меня, что бы Украина тоже эту идею поддержала, а то выйдет разброс в прайм тайме у моей корпы...:(

Работаете на ТВ или это образно?

Ссылка на комментарий

Spirit_ogo
Работаете на ТВ или это образно?

нет, я имел ввиду что корпа - это клан/альянс в EVE онлайн игра такая, там много русских и если у нас будет разброс во времени мы не сможем норм играть одновременно=) Прайм тайм - это время игры например в 20-00 до 01-00 МСК все должны быть в игре ...

Изменено пользователем Spirit_ogo
Ссылка на комментарий

Дон Андрон
i

Тема "Переход на летнее время" перенесена из раздела "Общество" в раздел "Архив".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2424

Лучшие авторы в этой теме

  • Salazar

    3

  • Spirit_ogo

    3

  • Dramon

    1

  • Chaos Destroyer

    1

  • Royce_59

    1

  • Mechanizator

    1

  • Дон Андрон

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...