Сосиска № 8. Рамзес II: Фивы - город чудес. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сосиска № 8. Рамзес II: Фивы - город чудес.

Рекомендованные сообщения

Ришат

С этого же сейва в соседней ветке запущено новое направление "колбаски". Игроки, которые не любят сосиски, но играют в колбаску, могут в какой-то момент захотеть присоединиться к сосиске по "родному" сейву. Это обогатит сосисочное направление новыми поклонниками. И наоборот, любители сосисок могут захотеть сыграть по этому сейву самостоятельно от начала до конца и свои достижения выложить в колбаске, что обогатит новое направление. Вообщем, за содружество родов "колбасных" изделий! :)

Ввиду такого родства в этой сосиске есть некоторое изменение стандартных правил:

1. Не являются секретом ни какие постоянные данные карты (столицы, ГГ, ресурсы, руины). Будем считать, что карту мы все уже знаем.

2. Участникам сосиски разрешается начать самостоятельную игру по стартовому сейву, но по прежнему запрещается продолжать дальше сосиску.

Остальные правила сосисок неизменны! Перехаживание и прочее читерство запрещено!

ИГРА ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЛИЦЕНЗИЙ ПОСТОЯННО ОБНОВЛЯЮЩИХСЯ ЧЕРЕЗ СТИМ!

Описание сейва:

Нация: Египет

Карта: большая земля

Сложность: бессмертный

Скорость: эпик

Победы: для ИИ доступны все. Наша задача - научная победа.

Ресурсы: норма

Цивилизаций: 10

ГГ: 28

Настройки: отложеннйвыбор института, быстрый бой, без привязок.

Завещание Рамзеса II:

1. Основать Фивы на этом райском месте.

2. Построить в Фивах чудес больше, чем у всех ИИ вместе взятых.

3. Одержать космическую победу.

Буду рад помощи модераторов и опытных в сосисках игроков в оформлении и выдумке сюжета.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Сидри

взял сейв, играю

Ссылка на комментарий

Сидри

Основная концепция игры мне видится такой

1. Городов-государств очень много, поэтому выгодно будет развивать меценатство.

2. Наличие мрамора и специальности нашей нации бонус от традиции нам особо не помогут (просто не успеем изучить нужные науки), играть на большой карте 1-2 городами тоже смысла нет. Поэтому в первую очередь выберу Волю, которая позволит нам не отвлекаться на строительство рабочего и поселенца.

3. Из чудес приоритетными являются Александрийская библиотека, Оракул - для получения великого Учёного, а также Оракул и Пирамиды для Инженера.

1 ход.

Основана столица. Заказан разведчик (10 ходов). Воин отправился на Восток, искать славы и денег. В научной сфере решили изучить гончарное дело (15ходов), чтобы иметь возможность взяться за письменность.

2 ход.

На горизонте показались руины.

3 ход.

Вы находите памятники древних эпох, которые внушают трепет вашим гражданам! Вы получаете 45 культуры.

4 ход.

Можно принять общественный институт. Как и планировал, открываю ветку Воля! Принятие этого института даст +1 культуры каждому городу. Теперь мы получаем +2 культуры ежедневно. Кроме того, в империи счастье находится на отметке 7 единиц.

Воины прошли дальше на восток и увидели на в-ю-в еще один древние руины, а также границы некоего государства.

5 ход.

Этим городом оказалось королевство Куала-Лумпур, знаменитое тем, что производит Золото, Благовония и Сахар. Кроме того, радостные жители передали Рамзесу подарок в размере 30 золотых.

6 ход.

В руинах вы находите сокровище древней империи (интересно, что может быть древнее солнечного Египта?)! Вы получаете 70 золота! Рядом оказался еще один город Хельсенки, известный своими китами, красителями и популярным нынче сахаром. По заведённой традиции они одарили нашего фараона 30 золота.

7 ход.

Очередной вояж в восточном направлении и вновь на горизонте (в-ю-в) видны руины.

8 ход.

Жизнь продолжается...

9 ход.

Исследуя руины, вы открываете секрет новой технологии (Животноводство). А чуть дальше виднеется еще один город.

10 ход.

Копенгаген. Приморский городок, владеющий красителем, шёлком, сахаром (куда уж без него). Отличается непредсказуемой политикой. Не скупясь, пожертвовали уставшим воинам 30 золотых.

В столице достроился разведчик и направился на север, открывать новые просторы. Заложен фундамент монумента (культура не помешает нам на начальном этапе, чтобы успеть хапнуть побольше политик).

11 ход.

Население столицы увеличилось до 2000. Разведчики на северо-востоке заметили варварский лагерь.

12 ход.

Севернее лагеря обнаружены руины. Еще одни руины Воины нашли севернее Копенгагена.

Город расширил свои границы, один из жителей переброшен на сахарные поля, доход стал 7 золотых в ход.

13 ход.

Разведчик получил более мощное оружие, оно нашлось в руинах! Воины добавили в казну 60 золота, тоже не плохо, будет на что открыть первую библиотеку в Фивах.

14 ход.

К северу от столицы обнаружена Вена - культурный дружелюбный город с залежами мрамора, богатыми виноградниками и источниками красителей. По давней традиции 30 золота утекают в казну фараона.

15 ход.

Нас увидели разведчики Ганди. Нейтральный, золота 161, +4 за ход. Дополнительных городов не имеет.

Учёные изучили технологию обжигания горшков. Теперь учат буковки (20 ходов).

16 ход.

Разведчики обнаружили Брюссель - культурный и нейтральный, имеет один ресурс краситилей. Не густо, но и не пусто...

Воины, опередив индийского разведчика, обыскали руины и нашли там заблудившихся людей. Они увеличили население столицы, теперь в Фивах 3000 человек.

Краткая справка.

Фивы. Население 3000 человек.

20 ходов до ногово жителя

пища +2

продукция +4

золото +9

наука +6

культура +2

расширение границ через 16 ходов

монумент достроится через 9 ходов

17 ход.

Жизнь продолжается...

18 ход.

Жизнь продолжается...

19 ход.

Воины разграбили варварский лагерь и получили 37 золотых. Разведчики вышли к Ладожскому озеру.

20 ход.

Жизнь продолжается...

21 ход.

Жизнь продолжается...

22 ход.

Вы находите памятники древних эпох, которые внушают трепет вашим гражданам! Вы получаете 45 культуры!

23 ход.

Можно принять политику. Самое время задуматься о гражданстве. Халявный раб отправляется возводить ферму, ему на это понадобится всего 10 ходов (бонус от политики 25%). Затем еще одна ферма, а потом учёные должны успеть изучить добычу руды, чтобы облагородить золотоносную жилу.

Воины, двигаясь на север, встретили культурный дружелюбный город Сеул, он нам предложил 15 золота, мы конечно же с радостью согласились. Сеул имеет в ресурсах лошадей, шёлк и слоновую кость.

24 ход.

Вы находите грубо нарисованную карту, которая рассказывает вам об окрестностях! Ничего интересного на северном побережье Европы не найдено, кроме лагеря варваров, которыми займутся лучники.

Воины добрались до Лхасы - культурного непредсказуемого города, имеющего аж 4 ресурса шёлка. Получив 15 золотых, воины решили остановиться дабы залечить былые травмы.

25 ход.

Окончен монумент, до изобретения письменности еще 7 ходов, минимальное производства - разведчик за 9 хоодов, заказан для исследования Африки, оттуда еще никаких вестей. Лучники расстреливают варварский лагерь на севере.

26 ход.

Жизнь продолжается...

27 ход.

Жизнь продолжается...

28 ход.

Жизнь продолжается...

29 ход.

Жизнь продолжается...

30 ход.

Лучник получает навык "Точность". Воины отправлены на север.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Что делать дальше? Я бы сразу купил библиотеку и начал строительство Великой библиотеки после постройки разведчика. Сразу изучить добычу руды (даст роскошь, которуе сразу можно продать индусу и дополнительный щит для строительства чудес). Рабочий строит 2 фермы, к моменту постройки успеем открыть добычу руды и отправим его на золото. Разведчиком исследовать северо-западное побережье, вроде там должно быть место для города.

После добычи руды и кладки надо выходить на философию и охоту, чтобы к моменту постройки ВБ у нас был выход на Госслужбу. Потом уже учить каменную кладку и календарь, а строить в столице Оракул. Стоунхендж же с Пирамидами оставить для второго города (к тому моменту культура накопится для принятия совместного управления), во втором городе выращиваем Инженера.

Вроде всё. Удачи!

Изменено пользователем Сидри
Ссылка на комментарий

Ришат

Думаю, лучше было строить сначала второго разведчика, а потом памятник. А ещё лучше три разведчика. Они в ближайшее время принесли бы большие доходы. Только культуры больше чем памятник. А в будущем из них выйдет отличный спецназ. Хорошо, что уже один апгрейдился! :) На лагеря варваров пока лучше время не теряй, важнее руины и ГГ. Лагеря варваров начнём мочить, когда ГГ попросят. Прибыль в разы больше, а сейчас мы теряем и её, и драгоценное время.

Второй цивик лучше было брать с поселенцем, чтоб не отстать в остальном развитии. Кто второй играть будет, берите обязательно его. Второй город ставьте там, где больше всего еды в начальном радиусе. И начинайте спам городов.

Чудеса лучше строить только в Фивах. Они по очереди их быстрее их построят, чем новые города. Да и главное сконцентрировать очки ВЛ и быстрее получать учённых и инженеров.

Ссылка на комментарий

Сидри
Думаю, лучше было строить сначала второго разведчика, а потом памятник. А ещё лучше три разведчика. Они в ближайшее время принесли бы большие доходы. Только культуры больше чем памятник. А в будущем из них выйдет отличный спецназ. Хорошо, что уже один апгрейдился! :) На лагеря варваров пока лучше время не теряй, важнее руины и ГГ. Лагеря варваров начнём мочить, когда ГГ попросят. Прибыль в разы больше, а сейчас мы теряем и её, и драгоценное время.

Второй цивик лучше было брать с поселенцем, чтоб не отстать в остальном развитии. Кто второй играть будет, берите обязательно его. Второй город ставьте там, где больше всего еды в начальном радиусе. И начинайте спам городов.

Чудеса лучше строить только в Фивах. Они по очереди их быстрее их построят, чем новые города. Да и главное сконцентрировать очки ВЛ и быстрее получать учённых и инженеров.

как бы сосиска отличается тем, что каждый правитель сам решает, как поступать, остальные могут только советовать... А советовать определённую стратегию, отыграв уже 300 ходов, хорошо конечно, но по-моему нечестно по отношению к другим. И потом, судя по твоим скринам в колбаске, второй город лучше всего ставить западнее Вены, только не там, где поставиол ты, а на клетку южнее в пустыне. Тогда он будет захватывать мрамор, оленя, рыбу и больше клеток с рекой, чем твой. И я бы брал вместо цивика с поселенцем цивик с ВИ и строил им завод во втором городе. Тогда мы бы имели 2 полноценных чудотворца с мрамором. И опередить нас в сторительстве чудес будет сложнее, я бы сказал почти невозможно :) Кстати, поселенца можно будет купить на деньги, вырученные с продажи первой роскоши индусу, а не тратить на это цивик, который вполне можно взять потом. А вот завод чем раньше построим, тем ббыстрее окупится.

Но повторюсь, решать следующему правителю.

Ссылка на комментарий

Ришат
как бы сосиска отличается тем, что каждый правитель сам решает, как поступать, остальные могут только советовать... А советовать определённую стратегию, отыграв уже 300 ходов, хорошо конечно, но по-моему нечестно по отношению к другим.

Не обижайся, Сидри, я очень уважаю твои решения. Просто советую. Ты можешь воспользоваться советами, как опытом на будущее, а можешь выдвинуть контраргументы, которые могут меня убедить, и я приму твой опыт. В любом случае мы все от обсуждения только выигрываем. Поэтому предлагаю прямо и без обид совместно обсуждать, как свершённое, так и предстоящее. Но если ты ещё раз попросишь, то я больше не буду давать советы по уже сделанному. В любом случае по моим будущим ходам прошу всех смело и прямо высказываться.

Если ты обратишь внимание на мои советы, то заметишь, что я касался только общих вопросов для всех игр и ни как не пользовался знаниями конкретно этого сейва. Я мог бы рассказать где что искать, где ты прошёл в шаге от руин, но тактично не стал этого делать. А ты молодец, нашёл много руин, которых не нашёл я, и забрал их прям из под носа у Ганди. :)

По городам выскажусь вечером.

Ссылка на комментарий

Ришат
И потом, судя по твоим скринам в колбаске, второй город лучше всего ставить западнее Вены, только не там, где поставиол ты, а на клетку южнее в пустыне. Тогда он будет захватывать мрамор, оленя, рыбу и больше клеток с рекой, чем твой. И я бы брал вместо цивика с поселенцем цивик с ВИ и строил им завод во втором городе. Тогда мы бы имели 2 полноценных чудотворца с мрамором. И опередить нас в сторительстве чудес будет сложнее, я бы сказал почти невозможно :) Кстати, поселенца можно будет купить на деньги, вырученные с продажи первой роскоши индусу, а не тратить на это цивик, который вполне можно взять потом. А вот завод чем раньше построим, тем ббыстрее окупится.

Но повторюсь, решать следующему правителю.

Ну, раз уж ты начал про мои скрины, придётся и мне воспользоваться особым правилом этой сосиски, что все данные карты не являются секретными.

По поводу города в Малой Азии я сначала тоже думал, как ты. Но если его ставить в западную пустыню, то он лишается горы и не построит Мачу-Пикчу. Если в восточную, то начнёт быстрее рости, но лишимся китов. А на том месте где я поставил и киты, и Мачу-Пикчу, и + за Босфором получаем столько же гексов, сколько теряем на востоке. А если в будущем возьмём ГГ, то к городу отойдёт вино и ещё много гексов. Но этот город на одной рыбе будет очень медленно расти, а по сему не годится ни на второй город, ни на город чудес. Фивы и без завода будут быстрее строить два чуда, чем этот город одно с заводом.

Конечно же, чем быстрее завод построен, тем быстрее окупится, но мы в начале по любому теряем несколько чудес, а спалив инженера, теряем на одно больше. Лучше сделать, как поступают ИИ - потратить его на Висячие сады. + 1 население во всех (трёх) городах на старте и + 3 счастья в финале стоят многого.

Лучше места для второго города, чем в Восточной Европе не найти. 5 коров, 2 лошади и сахар!!! Две коровы в начальном радиусе. Вырастет до трёх махом и начнёт очень быстро штамповать поселенцев. В нём лучше первым строить рабочего. Вообще, не стройте пока памятники:

1) +1 культуры уже и так есть.

2) Есть цывик, который даёт первым четырём городам памятники.

3) У Египта есть бесплатная гробница: +2 счастья, +2 культура.

4) От чудес будет много культуры, по цивикам будем впереди планеты всей!

5) -1 за содержание каждого памятника в начале очень чуствительно.

Первую рокошь (золото) продавать нельзя. Второе получим не скоро, а Фивы быстрым ростом сожрут всё счастье. Надо ждать плантации и продавать сахар. А это не скоро.

Поселенец самый дорогой юнит в соотношении цена/строительство. И нужен как можно быстрей. А деньги очень нужны на всё:

1)разведчик - купленный рано окупится с лихвой.

2)Здания в Фивах придётся покупать, будут творить чудеса без продуху.

3)Деньги на ГГ и т.д.

Ссылка на комментарий

Сидри

Эх, на работе с утра скучновато, давай попробуем порассуждать вместе...

Второй город предлагал ставить в западную пустыню, если говоришь что там есть киты, сомнений станивится еще меньше. Мачу-Пикчу стоит 550 молотков (беру данные из Цивилопедии, может стоимость уже изменили правда). Поставленный тобой город какое потенциальное производство имеет? Олени (2 молотка), мрамор (3 молотка), центральная клетка (1 молоток), итого 6 молотков, кроме этого ему надо чем-то питаться и как-то расти. Допустим, ходов через 50 он дорастёт до 3х жителей и сможет за 100 ходов отстроить чудо. Но ради одного чуда ставить город, владеющий мрамором - слишком расточительно имхо. И опять же, мы захватываем 2 клетки реки вместо возможных 5. Насколько я могу видеть по скринам, под лесами у реки спрятаны холмы, которые тем более увеличат производство, если их обустроить фермами (госслужба почти наверняка будет взята через ВБ). И при таком раскладе город за 100 ходов не только сможет построить равнозначное чудо, но и вырасти, дав бонус к науке и деньгам...

Конечно же, чем быстрее завод построен, тем быстрее окупится, но мы в начале по любому теряем несколько чудес, а спалив инженера, теряем на одно больше. Лучше сделать, как поступают ИИ - потратить его на Висячие сады. + 1 население во всех (трёх) городах на старте и + 3 счастья в финале стоят многого.

Ты предлагаешь построить с помощью ВИ Висячие сады (200 молотков). Инженер дает +4 производства на клетке, то есть окупится всего за 50 ходов, а потом будет приносить чистую прибыль. А играть мы будем не 100 и не 200 ходов, уложиться в 500 бы... Что интереснее, 3 счастья в конце игры или бонус в 1800 щитов...

Лучше места для второго города, чем в Восточной Европе не найти. 5 коров, 2 лошади и сахар!!! Две коровы в начальном радиусе. Вырастет до трёх махом и начнёт очень быстро штамповать поселенцев.

Согласен, только не для второго, а для 3-4 города. Ответ прост: противники от тех мест далеко, ресурсов роскоши там уникальных нет, поэтому лочиться в ту сторону врядли будут. Как я понял, Англия и Россия в зауралье, Индия на востоке, Чингизхан в Испании осел, а больше противников в Евразии нету, поэтому место будет долго еще пустовать, сперва разумнее захватить ближайшее пространство.

В нём лучше первым строить рабочего. Вообще, не стройте пока памятники:

1) +1 культуры уже и так есть.

маловато для роста и получения цивиков в достаточном количестве

2) Есть цывик, который даёт первым четырём городам памятники

вообще не советую брать ветку Традиции, для нас там ничего полезного, мы не на культуру играем. Есть более нужные нам Меценатство и Коммерция, которые принесут во сто крат больше пользы, чем 4 монумента...

3) У Египта есть бесплатная гробница: +2 счастья, +2 культура

не поспоришь :)

4) От чудес будет много культуры, по цивикам будем впереди планеты всей!

а вот тут можно поспорить... одними чудесами обогнать компа по культуре не получится :) Но ведь у нас и не культурная победа ожидается, так ведь?

Первую рокошь (золото) продавать нельзя. Второе получим не скоро, а Фивы быстрым ростом сожрут всё счастье. Надо ждать плантации и продавать сахар. А это не скоро

можно и даже нужно. 450 монет на дороге не валяются, Фивы можно переключить на золото, тогда рост значительно замедлится, зато ускорится строительство ВБ, а это позволит нам дождаться каменной кладки без проблем, а потом уже и календарь будет (КК в приоритете имхо должна быть, всё-таки чудеса строить).

Поселенец самый дорогой юнит в соотношении цена/строительство. И нужен как можно быстрей. А деньги очень нужны на всё:

поселенец - юнит, которого выгоднее купить, чем построить (если нет цивика). 680 монет на его покупку (с учётом продажи золота за 450 монет) накопить не проблема, варваров на карте много.

1)разведчик - купленный рано окупится с лихвой.

2)Здания в Фивах придётся покупать, будут творить чудеса без продуху.

3)Деньги на ГГ и т.д.

разведчик нужен всего 1, и он будет через 2 хода, чтобы обследовать Африку. Лучник исследует Европу и пойдет в Сибирь, Воин вернется домой, взглянув на земли индуса. Куда нам еще разведчика засунуть?

Здания в Фивах придется покупать, если ему необходимо в одиночку строить чудеса. Если же чудеса разделить на 2 города, как предложил я, то вполне останется время на то, чтобы часть построек делать за счёт высокого производства, а не за счёт казны. Деньги на ГГ понадобятся после взятия 2 цивиков из меценатства, а получим мы их от продажи всей своей роскоши компам (от ГГ мы получим очень много непередаваемой роскоши).

Ссылка на комментарий

31. Далеко на северо-востоке нашему воину повстречались дружелюбно настроенные англичане. Лучник, когда-то бывший скаутом, на севере Скандинавии продолжает уничтожать варварский лагерь. :011:

*Нажмите здесь!
 post-16937-1301473290_thumb.jpg [Cкрыть]

32. Изучили письменность. Тут же продал открытые границы Ганди и Елизавете, с каждого стряс по 50 монет, деньги лишними не бывают. Начали изучать философию. Воин направил к Фивам, а то столица без защитника - это не хорошо.

33. Лагерь варваров в Скандинавии наконец-то уничтожен, получили 37 монет. Встретил Чингисхана.

*Нажмите здесь!
 post-16937-1301473305_thumb.jpg [Cкрыть]

34. В столице построен скаут. Сразу же купил библиотеку за 520 монет и начал строить Нац. Колледж. Мы все-таки решили победить наукой, так что колледж самое то. Свежепостроенный разведчик побежал в Африку. Воин обнаружил столицу англичан.

*Нажмите здесь!
 post-16937-1301473341_thumb.jpg [Cкрыть]

35. Ганди предложил сотрудничать. Принял это предложение, хотя непонятно что мы с этого получим. Фивы выросли до 4.

38. Лучник-разведчик, иследуя юг Скандинавии умудрился обнаружить Геную, расположенную на другом берегу Балтийского моря. И как ему это только удалось? :JC_see_stars:

*Нажмите здесь!
 post-16937-1301473353_thumb.jpg [Cкрыть]

40. Наш воин, направляясь к Фивам, встретил варварский лагерь, с тяжелораненным гарнизоном, что ж, это легкая добыча. :027: Второй разведчик обнаружил в Египте руины, успеть бы их взять.

*Нажмите здесь!
 post-16937-1301473363_thumb.jpgpost-16937-1301473379_thumb.jpg [Cкрыть]

41. Нашли Рио-де-Жанейро за что и получили получили 30 монет.

42. Руины оказались ни о чем: там была найдена карта, показывающая расположение варварских лагерей. Фууу. :close_tema:

43-44. Доблестные разведчики продолжают открывать новые земли и находить города-государства. Были обнаружены Варшава и Флоренция.

*Нажмите здесь!
 post-16937-1301473435_thumb.jpg [Cкрыть]

46-51. Найдены Будапешт, Ханой и Сидон. Со всех них был взят налог в государственную казну. :Laie_11: Кроме того, наши скауты встретили представителей цивилизации ирокезов.

*Нажмите здесь!
 post-16937-1301473451_thumb.jpgpost-16937-1301473464_thumb.jpg [Cкрыть]

52. Около Фив появились супостаты. Но храбрые защитники столицы тут же и вынесли наглых вражин.

*Нажмите здесь!
 post-16937-1301473478_thumb.jpg [Cкрыть]

53. Найден Тир.

54. Наконец-то мы изучили философию. Начинаем учить Trapping.

58. К нам заявились английские послы, предлагают сотрудничать. Согласился, почему бы и нет. Монгольские посланники передали письмо Чингисхана, в котором тот чего-то угрожает.

59. Монголы зачем то объявили нам выговор, то есть denounced. Вот для чего они это сделали?

60. Вид Египетского гос-ва на конец правления фараона sccs Первого

*Нажмите здесь!
 post-16937-1301473496_thumb.jpg [Cкрыть]

P.S. Завещание потомкам.

Через два хода достроиться Нац. Колледж. Через 3 хода изучиться траппинг. После этого нужно сделать следующее:

1. Взять политку меритократию.

2-1. Если Великую Бибилотеку кто-нибудь уже построит, то надо взять великого ученого и потратить его на изучение Гражданской службы.

2-2. Если Великую Библиотеку никто не успеет построить, то надо взять великого инженера, построить с помощь него Великую Бибилотеку и выучить Гражданскую службу.

3. Заключить научные договора (минимум два) и с их помощью изучить образование. Надеюсь все знают как с помощью научного договора взять нужную науку.

Сейв: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

Сидри
3. Заключить научные договора (минимум два) и с их помощью изучить образование. Надеюсь все знают как с помощью научного договора взять нужную науку.

я не знаю, расскажи пожалуйста

Кстати, на предложения сотрудничать по-моему лучше отвечать отказом. Тогда комп к тебе остается дружелюбным, потому что "хочет с Вами дружить". А вот если согласиться, то комп станет дружелюбным, но после первого же отказа в любом действии может осудить вас и разорвать отношения... Так что лучше не сотрудничать ни с кем больше.

Изменено пользователем Сидри
Ссылка на комментарий

я не знаю, расскажи пожалуйста
Если все еще не изученные науки кроме одной поизучать по одному ходу, то в результате выполнения научного договора мы получим именно ту науку, которая не изучалась. :) Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

Ришат

Нам нужна Аликсандрийская библиотека!!!!!!!! Нац. коледж отнас ни куда не денется! Эх, как пролетим по науке из-за Нац. коледжа! Вот такой парадокс...

Беру сейв. надо спасать титуацию. Но боюсь, что уже поздно. Теперь в каждом чуде будем отставать на один шаг. И можем потерять все начальные. Нац. коледж любой город мог бы строить не торопясь...

Хотел присоединиться попозже. Теперь отчёт по 7 (Сулейман) сосиске откладывается на некоторое время.

Ссылка на комментарий

Ришат
я не знаю, расскажи пожалуйста

Кстати, на предложения сотрудничать по-моему лучше отвечать отказом. Тогда комп к тебе остается дружелюбным, потому что "хочет с Вами дружить". А вот если согласиться, то комп станет дружелюбным, но после первого же отказа в любом действии может осудить вас и разорвать отношения... Так что лучше не сотрудничать ни с кем больше.

Совершенно согласен.

Ссылка на комментарий

Ришат
Нам нужна Аликсандрийская библиотека!!!!!!!! Нац. коледж отнас ни куда не денется! Эх, как пролетим по науке из-за Нац. коледжа! Вот такой парадокс...

Беру сейв. надо спасать титуацию. Но боюсь, что уже поздно. Теперь в каждом чуде будем отставать на один шаг. И можем потерять все начальные. Нац. коледж любой город мог бы строить не торопясь...

Был не прав. Вспылил. Инженера жалко, но оно того стоило. Трюк супер! Спасибо за опыт!

О чём я увидете в конце моего отчёта.

Изменено пользователем Ришат
Ссылка на комментарий

Ришат

60. В лето когда Нил Тигр и Евфрат разлились особенно сильно умер фараон SCCS. Его сын Ришатос спешил занять престол. Много лет назад он поссорился с отцом. Он считал, что не нужно строить в Фивах Национальный колледж для жрецов (он их не любил), а надо строить Фивскую (Александрийскую) библиотеку для хранения папирусов. Он мечтал изменить проект, но коледж был почти достроен. Рабы заканчивали облицовку мрамором. Ришатосу хотелось всё же опередить с постройкой Великой библиотеки, ведь та библиотека, что при его отце очень бысто построили молдаване, была очень маленькой, и все его любимые свитки плейбоя в ней не помещались. И тогда Ришатос вспомнил завещание отца, что если принять меритократию, то в Египет приедет бригадир молдова, способный построить любое здание за один год. Мерократия была принята незамедлительно. Египтяне были счастливы, пели песни, пили пиво. Правда ни кто не знал, что такое мерократия. И действительно в Египет приехал бригадир молдован Ульям Мортон.

62. В лето когда Ра почти испепелил землю жрецы придумали как сделать лагерь для охотников. Фараон велел им придумать, как добывать золото, что на холме севернее Фив.

В этот же год Ришатос велел отложить строительство колледжа и приказал Мортону за год построить библиотеку (Столь авторитарные методы видимо не понравились Мортону и после завершения библиотеки его больше ни кто не видел).

63.На следующий год Великая библиотека была завершина. Фараон был счастлив. По стране был объявлен год праздника! Египтяне поют песни и пьют пиво.

Временно обосновавшиеся в библиотеке жрецы на радостях выпили столько пива, что тут же придумали войска с длинными палками (железа то и бронзы ещё нет) и ирригации ферм в доль рек. Фараон понял, что надо быстрее заканчивать колледж.

Жрецы доложили, что боги прислали знак, что Египет вступил в эру средневековья раньше чем другие народы в античность. А египтяне то пьют и не знают...

Год праздника плохо сказался на боеспособности египетской армии, разбитая варварами она бежала в Фивы.

Продолжение следует...

Изменено пользователем Ришат
Ссылка на комментарий

Жрецы доложили, что боги прислали знак, что Египет вступил в эру средневековья раньше чем другие народы в античность.
Средневековье в 2425 г. до н.э.! Во как! beer-2.gifakkordeon.gif :party: Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

Ришат

Больше не грузятся скрины. :( Не пойму почему. Ограничение действует не на одно сообщение, а на всё выложенное мной на сайт?

Не могу продолжить отчёт.

Ссылка на комментарий

Больше не грузятся скрины. :( Не пойму почему. Ограничение действует не на одно сообщение, а на всё выложенное мной на сайт?

Не могу продолжить отчёт.

Залей скрины на какой-нибудь файлообменник, а потом выложи сюда.

Или можно зайти в личные данные, настройки, прикрепленные файлы и удалить там часть файлов, чтобы освободить место.

Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

Ришат
Залей скрины на какой-нибудь файлообменник, а потом выложи сюда.

Или можно зайти в личные данные, настройки, прикрепленные файлы и удалить там часть файлов, чтобы освободить место.

Это же вроде жудко не удобно. Ни когда не пробывал. Куда лучше?

Я теперь даже архив сейва не могу прикрепить ни в одной ветке форума. Это что, теперь безвременное ограничение? Может хотя бы из моих старых сообщений скрины поудалять? Админы помогите!!!!!!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 239
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 49372

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

вен

взял.. посмотрю че там на... вы

вен

салют! однако не все так печально ... даю сцилку отчет чуть позже

вен

салют! отчет вольного каменщика вена... 0ход (172)-продал стратегические ресы,купил союз с Женевой 1 (173)-250-отдал союзной Вене 2. (174)-астрономия -новое время,выбрал инженерное дело 3.(175)-н

вен

Покайся грешник... читер sccs -научил 2 пункту?,тоже "фишка"? гнать таких надо и этот читер снова картинки хочет для остальных -делюся опытом -F4 -глобальная политика-юмеющий читать -найдет много

вен

ты о чем? а?

вен

салют! будьте столь любезны,если Вас это не затруднит,поясните "неумеющему играть" вену ,что это за тактика "проФФеСиональных " городов и хоть раз кто ее использовал в "100 % чистом виде?? Ришат,бу

вен

салют... спорить бесполезно,все при своем мнении и останутся скажу только одно -нет такой победы "чудесами" ,тем более "построенными в одном городе больше половины или 75% и т.д. " когда введут мож

вен

салют.. вот спасибо ....больше двух часов на 10 ходов ,11 еще думаю .... экономику наладил ,войны выиграл...(оба капитулировали)... жду полдня совета ,что делать с 2 союзными ГГ которые Индии ,Синга

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...