Сколько денег у пользователей Статегиума? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сколько денег у пользователей Статегиума?

Рекомендованные сообщения

Salazar

Ради интереса взялся подсчитать, какая примерно сумма вращается в форумной денежной системе. И нашел сравнительно простой способ сделать это. Все доходы на форуме облагаются налогом, которые автоматически идут на счет банка "Стратегиум". Сейчас у него примерно 947000 вир. Для чистоты эксперимента к этой сумме нужно прибавить те деньги, которых наш центробанк лишился, когда выдал ссуду "Первому коммерческому банку" (ровно полмиллиона). Однако 185 тысяч уже вернулась обратно благодаря аукциону с акциями. Также нужно вычесть все "левые заработки" банка (лицензии). Итого, чистые поступления от налогов: 947+500 (кредит)-185 (акции)-5*4 (газеты)-25*8 (частные организации)=1042 тысяч вир.

Выходит, всего на форуме денег в 5 раз больше, а именно, 5 миллионов 200 тысяч вир. На эти деньги можно было бы оживить 52 расстрелянных пользователя, открыть 208 частных компаний или 1040 газет, купить 4522 "Ауди-6" или 2476 квартир в элитном доме.

Однако деньги на форуме распределены крайне неравномерно. Кроме банка "Стратегиум" у нас есть и другие состоятельные компании:

"Кощей Бессмертный" - 430 тысяч

"Новая жизнь" - 350 тысяч

"Агентство Недвижимости" - 260 тысяч

"ДилерЦентр Универсалис" - 240 тысяч

"ПСиРКо" - 60 тысяч

Также важно отметить личное состояние Стратега - почти 190 тысяч.

Получается, что на счетах простых пользователей всего 2 миллиона 640 тысяч вир, это только половина денежной массы. Если учесть, что всего на форуме 26 тысяч человек, то в среднем состояние каждого форумчанина едва превышает 100 вир. Социальное расслоение на Стратегиуме приобрело чудовищные масштабы :o

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
[light]
Социальное расслоение на Стратегиуме приобрело чудовищные масштабы :o

Вот это лишнее. И вообще считать среднюю температуру по больнице не правильно.

Ссылка на комментарий

Социальное расслоение на Стратегиуме приобрело чудовищные масштабы ohmy.gif

Даешь революцию, товарищи? Распределение материальных благ равномерно? Вот где Дарта не хватает))

Ссылка на комментарий

Salazar

Вот это лишнее. И вообще считать среднюю температуру по больнице не правильно.

Это ж статистика. Можно сказать, ВВП на форумную душу населения. Против фактов не попрешь :D

Ссылка на комментарий

[light]
Это ж статистика. Можно сказать, ВВП на форумную душу населения. Против фактов не попрешь :D

Ага. Так же считают среднюю зарплату.

Ссылка на комментарий

Salazar
Даешь революцию, товарищи? Распределение материальных благ равномерно? Вот где Дарта не хватает))

Интересно, как это Дарт поведет за собой пролетариев, если он сам один из главных кандидатов в список "Форбс" :lol:

Ага. Так же считают среднюю зарплату.

Ок. Можно по-другому - брать только граждан и выше. Картина немногим лучше: по 2 с половиной тысячи на человека. Едва хватит на одну приличную машинку.

Ссылка на комментарий

Интересно, как это Дарт поведет за собой пролетариев, если он сам один из главных кандидатов в список "Форбс" laugh.gif

Личным примером! Раздаст сбережения)))

P.S. Срочно нужен броневик!

Ссылка на комментарий

Это ж статистика. Можно сказать, ВВП на форумную душу населения. Против фактов не попрешь :D

Это просто говорит о том, что нужно чистить аккаунты. Нужно глянуть посленее посещение и отсеять кто не заходил с год и более. при всём разнообразии инета я встречал на некоторых форумах ещё и группу, "забытые". Бывали приценденты когда под старым аккаунтом знакомого человека оказывался непонятно кто. И для того чтобы включился нормальный счётчик - пользователям "забытые" нужно было 5 постов. тогда и делалась оценка адекватности. Подозреваю, что из всех зарегистрированных,1\2 или 3/4 со статусом прохожий или получает гражданство. Это дословно значит человек купил игру и искал ответы на возникшие вопросы. Потом это для него стало не актуально. могу даже примерный возраст владельцев этих аккаунтов сказать от12 до 20 лет. :)

Изменено пользователем Zom
Ссылка на комментарий

Личным примером! Раздаст сбережения)))

P.S. Срочно нужен броневик!

Получите и распишитесь!! ;)

0_4eebb_d2316d41_L.jpg

Ссылка на комментарий

Получите и распишитесь!! wink.gif

Премного благодарен! Осталось дождаться товарищей коммунистов, а то заводить некому...

Возвращаемся к деньгам)) В общем, как бы ни считали, а факт есть факт - основные средства у мегакорпораций и олигархов - все, как в жизни :lol:

Ссылка на комментарий

[light]
Ок. Можно по-другому - брать только граждан и выше. Картина немногим лучше: по 2 с половиной тысячи на человека. Едва хватит на одну приличную машинку.

Это все еще средняя температура по больнице. Однако, показательно, что если все отнять и поделить, то все резко станут бедными и только со временем опять проявятся те самые 20% по закону Парето, как они проявлены сейчас. Ради интереса, посчитай у скольких процентов пользователей собрана большая часть денег.

Ссылка на комментарий

Социальное расслоение на Стратегиуме приобрело чудовищные масштабы
Зверский оскал капитализма. :rolleyes:
Ссылка на комментарий

Royce_59

Предлагаю разделить деньги всех компаний и олигархов между пользователями))))

Ссылка на комментарий

No Good

Уберите свои грязные руки от моих сбережений :)

Ссылка на комментарий

Это просто говорит о том, что нужно чистить аккаунты. Нужно глянуть посленее посещение и отсеять кто не заходил с год и более. при всём разнообразии инета я встречал на некоторых форумах ещё и группу, "забытые". Бывали приценденты когда под старым аккаунтом знакомого человека оказывался непонятно кто. И для того чтобы включился нормальный счётчик - пользователям "забытые" нужно было 5 постов. тогда и делалась оценка адекватности. Подозреваю, что из всех зарегистрированных,1\2 или 3/4 со статусом прохожий или получает гражданство. Это дословно значит человек купил игру и искал ответы на возникшие вопросы. Потом это для него стало не актуально. могу даже примерный возраст владельцев этих аккаунтов сказать от12 до 20 лет. :)

здесь около половины людей этих возрастов, и я тоже в их числе :)

но идиоты дураки не будут здесь сидеть. правда? :)

Изменено пользователем Nekka
Ссылка на комментарий

здесь около половины людей этих возрастов, и я тоже в их числе :)

но идиоты дураки не будут здесь сидеть. правда? :)

Вы вообще то читали пост? :viannen_85:

Или вы не в состоянии понять о чём там речь?

Ткните пальцем где оскарблён Ваш возраст и о вас кто сегодня тут общается, идёт речь? :JC_see_stars:

Изменено пользователем Zom
Ссылка на комментарий

Вы вообще то читали пост? :viannen_85:

Или вы не в состоянии понять о чём там речь?

Ткните пальцем где оскарблён Ваш возраст и о вас кто сегодня тут общается, идёт речь? :JC_see_stars:

вы меня не правильно поняли. я говорю о том что дураки здесь не задерживаются.

Ссылка на комментарий

вы меня не правильно поняли. я говорю о том что дураки здесь не задерживаются.

Смелое заявление!

Ссылка на комментарий

здесь около половины людей этих возрастов, и я тоже в их числе :)

но идиоты дураки не будут здесь сидеть. правда? :)

не будем разводить срач беспорядок. закончим разговор об этом.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8112

Лучшие авторы в этой теме

  • Zom

    5

  • Salazar

    3

  • [light]

    3

  • Nekka

    3

  • dlc

    3

  • Кощей Бессмертный Inc.

    3

  • Royce_59

    2

  • sccs

    2

  • UBooT

    1

  • Terranoid

    1

  • belogvardeec

    1

  • Jwerwolf

    1

  • No Good

    1

  • r25

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...