Йеллоустоун - Блог Dramon'a - Strategium.ru Перейти к содержимому

Йеллоустоун

Рекомендованные сообщения

Dramon

Йеллоустоун – старейший национальный парк мираНажмите здесь!
 

Йеллоустоун – старейший национальный парк мира

С 1872 года Йеллоустоун является национальным парком и символизирует природное богатство Северной Америки. В настоящее время национальный парк Йеллоустоун включен в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Наша фотоподборка дает возможность взглянуть на дикую природу и почувствовать себя в старейшем национальном парке мира.

4dac7fd1ac06c.jpg

1. Многие знают и любят природу заповедника благодаря мультфильму «Медведь Йоги», действие которого происходит как раз в Йеллоустоунском национальном парке. Разнообразие и природное богатство парка, которые стоят в числе первых в списке наиболее охраняемых территорий нашей планеты, заслуживает более серьезного рассмотрения. Здесь рядом с койотами, волками, американскими черными медведями и гризли живут лоси, олени, бизоны и представители множества других видов фауны. Наряду с этим национальный парк также может похвастаться разнообразными ландшафтами с реками, озерами, горами и каньонами.

4dac7fea853f8.jpg

2. Сотни водопадов испещряют территорию, которая была заселена коренным населением еще 11 000 лет назад. Необъятные просторы с горами, лесами и долинами в основном простираются в штате Вайоминг, а также частично в Айдахо и Монтана, и находятся на кальдере – котлообразном провале вулкана. Кальдера является основной причиной зрелищных геотермальных явлений, которые можно наблюдать на данной территории, включая многочисленные гейзеры и горячие источники.

4dac7fe72d515.jpg

3. Йеллоустоунская кальдера – самая большая вулканическая система Северной Америки, она является причиной возобновленной геотермальной активности. В национальном парке сосредоточено две трети всех гейзеров планеты и большинство горячих источников.

4dac7fd3ade2f.jpg

4. Часть обширной Йеллоустоунской Экосистемы, которая считается самой большой нетронутой экосистемой в северной температурной зоне, является домом многочисленным видам млекопитающих, включая американских черных медведей, гризли, койотов, волков, лосей, оленей и бизонов.

4dac7fd65e8aa.jpg

5. Йеллоустоунское озеро находится на Йеллоустоунской кальдере; расположенное на высоте 2 357 метров над уровнем моря, оно считается самым большим горным озером в Северной Америке.

4dac7fda1cc30.jpg

6. Национальный парк насчитывает около трех сотен водопадов. Самый высокий – Нижний Водопад на одноименной реке Йеллоустоун, высотой 94 метра. Высота Верхнего Водопада – 33 метра.

4dac7fdd2756e.jpg

7. Бизоны распространены на территории Йеллоустоун с доисторических времен, но с тех пор популяция находится на уровне вымирания (50 особей на начало двадцатого века). На настоящий момент популяция включает 4000 животных – это самый большой успех в деле восстановления вымирающего вида.

4dac7fe481841.jpg

8. Национальный парк может похвастаться огромным количеством гейзеров – более 200, самый известный из них – Старый служака, который извергается каждые 90 минут, водяной столб поднимается на высоту около 40 метров. Самый крупный гейзер в мире (Пароход) также находится в Йеллоустоунском национальном парке.

4dac7fdf6d704.jpg

9. В парке широко представлены флора и фауна, разнообразные ландшафты, включая огромное Озеро Йеллоустоун, Большой Каньон Колорадо, изрезанный рекой Йеллоустоун, гейзеры, горячие источники и фумаролы, выходы вулканических газов из-под земли.

4dac7fe289138.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
belogvardeec

Вот это другое дело. Приятно посмотреть. Не то, что отрезанные оленьи головы.

Ссылка на комментарий

Dramon
Вот это другое дело. Приятно посмотреть. Не то, что отрезанные оленьи головы.

Бедный БГ... :lol: Так его испугали оленьи головы...

Ссылка на комментарий

Dramon
Супер) Почти как у нас на Урале)))))

Не к счастью,Урал не расположен на огромном супервулкане... ;)

Ссылка на комментарий

Bernadotte
Не к счастью,Урал не расположен на огромном супервулкане... ;)

Который кстати рано или поздно бабахнет вызвав катастрофу мирового масштаба. В прошлом это уже происходило.

Ссылка на комментарий

Не к счастью,Урал не расположен на огромном супервулкане... ;)

вулкана нет это безусловно хорошо) Мне больше в Башкирии природа нравится и на границе ЧО с Башкирией. Красота, жаль только Урал высыхает( А так еще в Татарстане неплохо, но там мне больше деревни нравятся, аж душа радуется)

Ссылка на комментарий

Dramon
вулкана нет это безусловно хорошо) Мне больше в Башкирии природа нравится и на границе ЧО с Башкирией. Красота, жаль только Урал высыхает( А так еще в Татарстане неплохо, но там мне больше деревни нравятся, аж душа радуется)

Наш край красив что сказать,если что я тож с Че...

Ссылка на комментарий

Наш край красив что сказать,если что я тож с Че...

Ухты ) я думал ты с Казани)

Ссылка на комментарий

Royce_59
вулкана нет это безусловно хорошо) Мне больше в Башкирии природа нравится и на границе ЧО с Башкирией. Красота, жаль только Урал высыхает( А так еще в Татарстане неплохо, но там мне больше деревни нравятся, аж душа радуется)

Я с Казани, и деревни мне местные не нравятся .. :lol: Народ там живет быдловатый слегка, а так вроде окей.

Городское население все-таки мне больше по душе. А насчет Татарстанских красот - так тут говорить не о чем, разве что о бесконечных вспаханных полях и красивых лесопосадках

Ссылка на комментарий

Я с Казани, и деревни мне местные не нравятся .. :lol: Народ там живет быдловатый слегка, а так вроде окей.

Городское население все-таки мне больше по душе. А насчет Татарстанских красот - так тут говорить не о чем, разве что о бесконечных вспаханных полях и красивых лесопосадках

Почему быдловатый? :mellow:

Ссылка на комментарий

Dramon
Народ там живет быдловатый слегка, а так вроде окей.

Он ныне везде такой,по крайней мере городскому кажется,но некоторое прибывание в оных показывает что народ вполне себе обычный со своим быдлом,норм людьми и прочим...

Городское население все-таки мне больше по душе.

Так города как никак центры культуры,хотя гопарей тож порою хватает...

А насчет Татарстанских красот - так тут говорить не о чем, разве что о бесконечных вспаханных полях и красивых лесопосадках

Хоть это... ^_^

Ухты ) я думал ты с Казани)

Что бы в Казани башкир делал... :lol:

Ссылка на комментарий

Что бы в Казани башкир делал... laugh.gif //

Оу, я наполовину ток башкир) А, что, в Татарстане не жалуют башкир?)

Ссылка на комментарий

Dramon
Оу, я наполовину ток башкир) А, что, в Татарстане не жалуют башкир?)

Да не знаю,просто по моему башкиры должны обитать в своём ареале,а не в Казанях... ^_^

Ссылка на комментарий

А вам не кажется, что вы немного отошли от темы. А фотографии весьма красивые, хотя и у нас в Красноярском крае тоже есть хорошие места.

Ссылка на комментарий

Dramon
А вам не кажется, что вы немного отошли от темы. А фотографии весьма красивые, хотя и у нас в Красноярском крае тоже есть хорошие места.

Мой раздел мои правила... :D

Ссылка на комментарий

Мой раздел мои правила... :D
Ну как хотите.
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5778

Лучшие авторы в этой теме

  • Dramon

    7

  • Waffen

    5

  • Dobrak

    2

  • belogvardeec

    1

  • Bernadotte

    1

  • Royce_59

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...