Почему испанский язык не распространён в России? - Страница 3 - Общение на разные темы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему испанский язык не распространён в России?

Рекомендованные сообщения

Juanito

Меня интересует, почему испанский язык, стоящий на 2 месте по распространённости в мире и на 3 месте по числу говорящих (после китайского и английского; но ведь кол-во китайцев не говорит о распространённости сего языка), в России имеет фактически нулевое распространение? Ни в одной школе его не преподают и я не встречал ещё ни одного человека в живую, который изучал бы испанский - они есть только в интернете, и то большое количество изучает его для понта в течение недели и бросают.

Французский, Немецкий - всё это пережитки прошлого, раньше эти языки были безусловно нужны. Но вот зачем они сейчас я особо не понимаю. Ладно, тут строят заводы фльцвагенов с приезжими немцами... но вот к чему французский я не понимаю совершенно. Почему бы не поставить в школьную программу испанский? Более того, если попросту послушать музыкальное творчество той же Германии - там огромное кол-во песен на испанском языке. У того же rammstein. Хотя Германия далековато от границ Испании будет. У нас же, более того, что язык вообще нигде не изучают, у кругом распространён один лишь английский и английская культура - он кругом, на самом деле... в интернете, в рекламе, в музыке... особенно бесит, когда поют русские песни и вставляют туда слова на английском языке - наверное, они думают, что это круто. Я не слышал ни одной русской песни, где использовался бы испанский язык, даже в галимой попсе. Есть немецкий, есть французский, а вот испанского - ноль. У нас в школах изучается история Германии, Франции, Италии, Англии, Америки, Турции, Китая. А вот Испании и Латинской Америки как будто вообще не существует. В Рекламе у нас германское качество, французские духи, английская одежда, японские автомобили. Испанского ничего вообще. Более того, 70% населения, если подойти в городе и спросить, скорее всего будут утверждать, что в Мексике говорят на мексиканском, в Бразилии на бразильском, в Аргентине на аргентинском, а на вопрос о языке в Венесуэле наверное тупо задумаются о существовании Венесуэльского. Это исключительно мои догадки, но я думаю, что всё же будет так.

Я не знаю, каково распространение испанского в бывших странах СССР, но лично мне кажется, что Россия стоит на самом низком уровне в Европе по знанию этого языка.

Вопрос - почему культура России настолько отделена от Испании? Это, как ни как, бывшая сверхдержава, такая же как и Франция с Германией, и на этом языке говорит почти вся Латинская Америка, Куба (а ведь Кубу то мы все ой как уважаем, это своеобразный символ коммунизма для большинства нашего народа, стоящий прямо рядом с америкой и инкогда не сдающийся... у нас ходят в футболках с Че Геварой - сегодня только одного видел) и ещё куча островов. У нас показываются венчание какой-то хреновой принцессы Англии по телевизору, кругом одна англоизация.

Я не считаю Испанию лучше России, а то подумаете. Меня интересует лишь то, почему в нашей культуре настолько распространён английский... в нашей быдло-попсе он просто хлещет потоками... в интернете эти потоки ещё больше - противно смотреть мувики по контре, созданные малолетками, которые напичканы английскими словами <3 This is cool!!!. При этом, их создатели знают грамматику этого языка на нуле и суют английский туда, потому что думают, что это круто. Честно - меня это бесит. И почему мы совершенно отстранены от 2-го по распространённости языка в мире, но вот зато изучаем гораздо не такие распространённые немецций и французский где не попадя?

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
belogvardeec
Я не слышал ни одной русской песни, где использовался бы испанский язык, даже в галимой попсе.

*Нажмите здесь!
 

[Cкрыть]
Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Juanito

Из всей песни я услышал только пару испанских слов - buenos días и amigo) Сравнить, к примеру, с забугорным рамштейном - тоже ведь же не испанцы, и даже без акцента поют. Но вся песня на испанском.

Rammstein - Te quiero putaНажмите здесь!
 

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Из всей песни я услышал только пару испанских слов - buenos días и amigo)

А как же - вайо ком диос? :D

Ссылка на комментарий

Juanito
А как же - вайо ком диос? :D

А, ну значит 5 :D Только не понимаю, к чему там эта фраза "Идите с Богом".

Ссылка на комментарий

А мне кажется судбы и менталитет у русских с испанцами одинаковый. При всей внешней несхожести и разном темпераменте мы воспитаны в христианских традициях. Нам нельзя было иначе их и нас консолидировала только вера. Мы были на переднем крае борьбы в самом подбрюшии Европы. Только Испания с Юга обороняла, а мы с востока. Это Бриты и Франки могли себе позволить реформу церкви и последующие реформаторские войны. А нас бы смели потому как временами оставалась только вера в Бога - ничего остального уже не было. А христианская чистая мораль подразумевает и менталитет соответствующий. ИМХО

Изменено пользователем Zom
Ссылка на комментарий

Лукулл
А мне кажется судбы и менталитет у русских с испанцами одинаковый.

Есть такое дело, читал Перес-Реверте, проблемы, как будто не в Испании человек живет, а в России. Один в один.

Ссылка на комментарий

Есть такое дело, читал Перес-Реверте, проблемы, как будто не в Испании человек живет, а в России. Один в один.

Вот и сегодня мы самые бедные страны.

Испания ещё тогда черпнула от Саксов когда с пиратами ихними воевала на Карибах. А те - пиратское отребье в рыцарей производили. Вот и чужды они нам по определению Саксы.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Вот и сегодня мы самые бедные страны.

Как стать миллионером? Очень просто - укради этот миллион. Кому то это легко сделать, а кого то сдерживают морально-этические догмы.

Ссылка на комментарий

Боюсь уже и встаить ролик, но показалось что на Испанском. Да и песенка приятная. :023:

Una banda de músicos con Picabia Нажмите здесь!
 

Una banda de músicos con Picabia
[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Иван Иванов

Насчёт полного несоприкосновения стран не согласен. Вспомните форт Росс в Северной Америке и гражданскую войну в Испании, а также Куба. Хотя в целом с Англией, Францией и прочими не сравнить. Испанский распространён в России никогда не был. Ни соседство, ни торговлю сравнить с теми же англичанами никак нельзя.

Кстати, в России сейчас год Испании.

Ссылка на комментарий

Juanito
Боюсь уже и встаить ролик, но показалось что на Испанском. Да и песенка приятная. :023:

Una banda de músicos con Picabia Нажмите здесь!
 

Una banda de músicos con Picabia
[Cкрыть]

Тут ты не ошибся, испанский. Главное, запомни - в испанском нету звука Ж. Если слышишь Ж - это не испанский. У них есть похожий звук в словах типо lloviendo, две ll с гласными образуют звуки типо йа (lla), йо (llo) - их все поразному произносят, иногда чем-то похоже на ж. Ну и ciao - чао, в испанском тоже нет :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Тут ты не ошибся, испанский. Главное, запомни - в испанском нету звука Ж. Если слышишь Ж - это не испанский. У них есть похожий звук в словах типо lloviendo, две ll с гласными образуют звуки типо йа (lla), йо (llo) - их все поразному произносят, иногда чем-то похоже на ж. Ну и ciao - чао, в испанском тоже нет :rolleyes:

Словом Жопа, а не язык. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Как стать миллионером? Очень просто - укради этот миллион. Кому то это легко сделать, а кого то сдерживают морально-этические догмы.

Где-то я это уже слышал....

Ах да! Шариков! Полиграф Полиграфыч! Залогиньтесь.

Постой-ка... или это сам... Владимир Ильич? "Грабь награбленое"???

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14019

Лучшие авторы в этой теме

  • Juanito

    11

  • Zom

    9

  • Theodor

    6

  • Salazar

    5

  • never-forgotten

    4

  • belogvardeec

    3

  • Dart An'ian

    3

  • Лукулл

    2

  • electromagic

    2

  • Александр Венизельский

    2

  • r25

    2

  • UBooT

    1

  • Dramon

    1

  • Иван Иванов

    1

  • Voronsvet

    1

  • Barabashka1997

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...