Фильмы о Великих государственных деятелях - Кинематограф - Strategium.ru Перейти к содержимому

Фильмы о Великих государственных деятелях

Рекомендованные сообщения

Константинъ

Пришла мысль создать тему о фильмах(исторических а не документальных) про великих царей,правителей и других государтсвенных деятелях!Начну первый- "Александр" я считаю лучшим историческим фильмом вообще и тем более об Александре Македонском!Вот интересно про Бисмарка есть какой небудь фильм,ведь он был великим дипломатом и канцлером!

Изменено пользователем Kostya1a
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Voronsvet
Пришла мысль создать тему о фильмах(исторических а не документальных) про великих царей,правителей и других государтсвенных деятелях!Начну первый- "Александр" я считаю лучшим историческим фильмом вообще и тем более об Александре Македонском!Вот интересно про Бисмарка есть какой небудь фильм,ведь он был великим дипломатом и канцлером!

Насчёт Бисмарка не знаю, но наверняка имеется экранизация знаменитого романа Пикуля "Битва железных канцлеров". "Александр" конечно хорош, но по-моему вернее было бы снять исторический сериал в таком же духе, просто по ходу просмотра фильма с досадой думаешь о том, как же много было не доведено до зрителя.

Вообще, мне, как любителю всего древнерусское, представляется непонятным почему же до сих пор не создано ни одного фильма про первых князей и вождей восточнославянской общности. Ведь какие замечательные фильмы можно было бы снять о походах Святослава, я думаю, такое может даже не уступать по эпичности тому же "Александру", и ведь к тому же и конец намного драматичнее. Пока что только у поляков, насколько мне представляется, такие фильмы делаются. А у нас вроде бы и интерес ко всему древнеславянскому в последнее время значительно возрос.. Пока что приходится довольствоваться лишь произведениями советской эпохи, которые, несмотря на отсутствие экшона, всё ещё продолжают радовать глаз..

Вот например достойный фильм про Ярослава МудрогоНажмите здесь!
 

продолжение на ютубе

[Cкрыть]

Вот о Владимире, Ольге и местами СвятославеНажмите здесь!
 

[Cкрыть]
Изменено пользователем Voronsvet
Ссылка на комментарий

Константинъ
Насчёт Бисмарка не знаю, но наверняка имеется экранизация знаменитого романа Пикуля "Битва железных канцлеров". "Александр" конечно хорош, но по-моему вернее было бы снять исторический сериал в таком же духе, просто по ходу просмотра фильма с досадой думаешь о том, как же много было не доведено до зрителя.

Вообще, мне, как любителю всего древнерусское, представляется непонятным почему же до сих пор не создано ни одного фильма про первых князей и вождей восточнославянской общности. Ведь какие замечательные фильмы можно было бы снять о походах Святослава, я думаю, такое может даже не уступать по эпичности тому же "Александру", и ведь к тому же и конец намного драматичнее. Пока что только у поляков, насколько мне представляется, такие фильмы делаются. А у нас вроде бы и интерес ко всему древнеславянскому в последнее время значительно возрос.. Пока что приходится довольствоваться лишь произведениями советской эпохи, которые, несмотря на отсутствие экшона, всё ещё продолжают радовать глаз..

Вот например достойный фильм про Ярослава МудрогоНажмите здесь!
 

продолжение на ютубе

[Cкрыть]

Вот о Владимире, Ольге и местами СвятославеНажмите здесь!
 

[Cкрыть]

Согласен с вами!Вообще в России ещё можно столько сделать исторических фильмов потому что многие темы истории России вообще не затронуты(например Первая мировая,времена Ивана III,древная Русь как вы заметили и т.п.)!Битва железных канцлеров"классная книга я когда её читал не мог оторваться,реально затягивала :)

Ссылка на комментарий

Охохохо!!! Да нельзя даже нашим режиссёрам посмотреть туда в нашу историю. Поймите они же люди творческие и могут невзночай героическую правду до вас донести! А кому это надо если цель другая оболванить и забыть, что такие и были на свете Русские. Забыли как Саксы поступают с неугодными народами? Глянте на США и вспомните чья это была земля. Нам уготовлено то же самое. И эти ерничения по поводу ЗОГа и проч. хороши лишь для дураков. Да именно Жидовский ЗОГ из США и Великобритании и заботится о ваших книгах, о ваших фильмах, о вашей травке из Афгана.

Ссылка на комментарий

Dramon
например Первая мировая

Есть гибель Империи,Тихий дон...

Ссылка на комментарий

Константинъ
Есть гибель Империи,Тихий дон...

Фильм "Гибель империи" мне не понравился потому что какой то растянутый и нудный и не каких масштабных военных действиях в фильме не было!А "Тихий Дон" не видел!

Ссылка на комментарий

Dramon
Фильм "Гибель империи" мне не понравился потому что какой то растянутый и нудный и не каких масштабных военных действиях в фильме не было!

Ясное дело растянутый,это же 20-ти серийный сериал вроде...

А "Тихий Дон" не видел!

Там конечно о ПМВ не много,скорее о Гражданской войне....

Ссылка на комментарий

Константинъ
Фильмы, фильмы... Книгу прочти.

Я люблю читать и почти каждый день читаю!Но ведь фильмы исторические это ещё и зрелище которого нет в книгах!

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Я люблю читать и почти каждый день читаю!Но ведь фильмы исторические это ещё и зрелище которого нет в книгах!

Согласен! Книги дают детальную информацию, но не дают той зрелищности и атмосферы, чтобы наиболее полно прочувствовать героя. Когда мы читаем книги, мы ее понимаем так, как хотим; сами додумываем кое-какие нюансы, что конечно хорошо, ибо это развивает воображение и творческую активность мозга. Но бывает, что автор говорит одно, а читатель воспринимает это по-другому.

Но и фильмы тоже можно рассматривать как режиссерскую постановку какой-либо книги, т. е. так как понимает эту книгу сам режиссер. И зачастую из-за этого явления многие люди всегда разочаровываются в фильмах, снятых по книгам, после того как прочтут эту же самую книгу. Объясняется это несовпадением пониманий данной книги как режиссером, так и читателем.

Изменено пользователем RUSLANALDO
Ссылка на комментарий

Охохохо!!! Да нельзя даже нашим режиссёрам посмотреть туда в нашу историю. Поймите они же люди творческие и могут невзночай героическую правду до вас донести! А кому это надо если цель другая оболванить и забыть, что такие и были на свете Русские. Забыли как Саксы поступают с неугодными народами?

Тарас Бульба , 1612, Турецкий гамбит еще Адмирал начало уже есть )))

пусть и не про древних славян , но все же про нашу историю .

Изменено пользователем misha
Ссылка на комментарий

Тарас Бульба , 1612, Турецкий гамбит еще Адмирал начало уже есть )))

пусть и не про древних славян , но все же про нашу историю .

Всё правильно Миша, всё верно. Но вот разговор то был про Князей древних, а величие то наше Не с Колчака начиналось и не с Бульбы. Колчаком оно скорее заканчиваться начало. :) Потому читай книги и может ты даст бог и станешь тем кто этот фильм снимет! :)

Про Турецки гамбит речь особая и очень печальная не бери Миша говна в руки с молоду, иначе к старости и отмыться не сможешь. Этот фильм как раз и есть тот который говорит сказки, а сказки для дураков. И Грузин его написавший писал Это ради денег а не по любви или ещё какому чувству. Это тот же терминатор только в другом антураже. Извини за нравоучительный тон, случайно получилось. :(

Изменено пользователем Zom
Ссылка на комментарий

Константинъ
Всё правильно Миша, всё верно. Но вот разговор то был про Князей древних, а величие то наше Не с Колчака начиналось и не с Бульбы. Колчаком оно скорее заканчиваться начало. :) Потому читай книги и может ты даст бог и станешь тем кто этот фильм снимет! :)

Про Турецки гамбит речь особая и очень печальная не бери Миша говна в руки с молоду, иначе к старости и отмыться не сможешь. Этот фильм как раз и есть тот который говорит сказки, а сказки для дураков. И Грузин его написавший писал Это ради денег а не по любви или ещё какому чувству. Это тот же терминатор только в другом антураже. Извини за нравоучительный тон, случайно получилось. :(

А чем вам "Тарас Бульба" не понравился?

Ссылка на комментарий

А чем вам "Тарас Бульба" не понравился?

Никаких притензий к фильму у меня нет! Просто разговор то изначально был за Князей древнерусских вроде?

Ссылка на комментарий

TrueSight

Был старый фильм Мосфильма - Александр Невский. Очень добротная вещь.

Изменено пользователем TrueSight
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4222

Лучшие авторы в этой теме

  • Константинъ

    5

  • Zom

    3

  • Dramon

    2

  • nakalitel

    1

  • misha

    1

  • RUSLANALDO

    1

  • Voronsvet

    1

  • TrueSight

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...