Будущее России - Страница 495 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Будущее России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БУДУЩЕЕ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
WolfRus
8 минут назад, GameForGame сказал:

@WolfRus  Чего про меня лично, ты нормальный не перегрелся ? я тебе конкретно говорю что есть специалисты кто может это решать. Причем тут я то ? как раз специалисты и говорят что пора все это менять, так причем тут я и твой бред про меня ?

а к тому, что слова "поработать" ты почему-то к себе не относишь. У вас подобных  всегда  "хорошо работать" и "качественно управлять" должен кто-то другой (и это - главный корень всех бед).   Для вас главный жизненный принцип - "Ибрагим по слухам украл десять лет назад миллион и живет припеваючи,  Богдан был двоечником, а ездит на Порше, а потому я тоже  не буду учиться и работать (потому как это долго и нудно), а буду мечтать  украсть ну или на крайняк отнять миллион у Ибрагима, а в промежутке ныть и требовать, чтоб мне сделали хорошо"

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

2 часа назад, WolfRus сказал:

а к тому, что слова "поработать" ты почему-то к себе не относишь. У вас подобных  всегда  "хорошо работать" и "качественно управлять" должен кто-то другой (и это - главный корень всех бед).

Разве не на этом основан принцип общественного договора и делегирования власти народом правительству? Мы все платим налоги, содержим "эффективных кремлевских менеджеров", разве мы не имеет право возмущаться, если "менеджеры" разворовываю, ладно разворовывают, так и еще хуже делают простому народу? Поборы, тупые законы и тд и тп. Мы же не требуем платить нам деньги просто так. Никто про это даже и не говорил, но зачем еще сильнее обирать людей? Цены только растут, а зарплаты что-то не спешат. Пенсии вон после реформы тоже не сильно выросли, а разговоров то было.

Ссылка на комментарий

WolfRus
14 минуты назад, Kratos сказал:

 

кто тебе мешает самому стать "менеджером" и показать свою "эффективность" ?   Ах не можешь, ах не умеешь, ах "не царское это дело", на общество работать, да ?

А откуда возьмутся реально эффективные, если такие как ты предпочитают ныть и требовать, вместо того чтобы становиться и делать ? 

Как прикажешь "эффективно управлять", когда твои собратья по менталитету  ищут любой повод для того, чтобы НЕ ДЕЛАТЬ (а побалдеть, оттянуться, расслабиться, короче говоря убить время), вместо того, чтобы потратить немножко своего времени и найти способ СДЕЛАТЬ и сделать ХОРОШО ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Только что, WolfRus сказал:

кто тебе мешает самому стать "менеджером" и показать свою "эффективность" ?   Ах не можешь, ах не умеешь, ах "не царское это дело", на общество работать, да ?

А откуда возьмутся реально эффективные, если такие как ты предпочитают ныть и требовать, вместо того чтобы становиться и делать ? 

Как прикажешь "эффективно управлять", когда твои собратья по менталитету  ищут любой повод для того, чтобы НЕ ДЕЛАТЬ, вместо того, чтобы найти способ СДЕЛАТЬ ?

Не знаю, кто мои там братья по менталитету😀 Но ты повторяешься. Не буду утруждать ни тебя, ни себя и повторять.

Ссылка на комментарий

Disa_
8 минут назад, WolfRus сказал:

кто тебе мешает самому стать "менеджером" и показать свою "эффективность" ?   Ах не можешь, ах не умеешь, ах "не царское это дело", на общество работать, да ?

А откуда возьмутся реально эффективные, если такие как ты предпочитают ныть и требовать, вместо того чтобы становиться и делать ? 

Как прикажешь "эффективно управлять", когда твои собратья по менталитету  ищут любой повод для того, чтобы НЕ ДЕЛАТЬ (а побалдеть, оттянуться, расслабиться, короче говоря убить время), вместо того, чтобы потратить немножко своего времени и найти способ СДЕЛАТЬ и сделать ХОРОШО ?

"Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса"

цитата от Йозефа Геббельса


 

Ссылка на комментарий

WolfRus
9 минут назад, Disa_ сказал:

"Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса"

цитата от Йозефа Геббельса

Даже не буду проверять цитату на подлинность, ибо ссылкой ты себя не обременил почему-то. Пусть останется на твоей совести.

 

А если бы Геббельс сказал, что 2+2=4, это значит что математику надо отменить ?

 

А по сути сказано верно. Если ты орешь, что все сделано плохо и исполнителя надо убрать - сделай лучше. Не можешь и не знаешь как ?  Тогда твои вопли не имеют вообще никакой смысловой нагрузки.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

3 часа назад, WolfRus сказал:

Ага, и чтобы это все произошло "само", без вашего личного участия, без того что бы вам стать профи в своем деле и  качественного ВАШЕГО труда.

Вот вот. Например, не нравятся дороги - ремонтируй их сам. Правда, налоги с тебя за это драть не перестанут. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Хочешь богато жить на пенсии? Копи деньги сам. Правда, сдирать с тебя пенсионные отчисления никто не перестанет.

 

Если у государства такая политика - вы сами себя обеспечивайте и создавайте себе условия. Пусть перестанет драть налоги и вводить тупые законы.

Это не справедливое требование по твоему?

 

3 часа назад, WolfRus сказал:

Ну кроме разве что можно "поныть" на форуме или пойти на улицу, потусить с такими же безрукими, стекла там побить в знак протеста...

Много стекол разбили во время последних протестов?

Ссылка на комментарий

Disa_
21 минуту назад, WolfRus сказал:

А если бы Геббельс сказал

тупняк по сути

скажем такое правило:

"вкус приготовленной пищи может оценивать только чел который сам умеет готовить"

разве не тупняк?

 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, WolfRus сказал:

 

 

Ага, и чтобы это все произошло "само", без вашего личного участия, без того что бы вам стать профи в своем деле и  качественного ВАШЕГО труда. Ну кроме разве что можно "поныть" на форуме или пойти на улицу, потусить с такими же безрукими, стекла там побить в знак протеста...

Так, да ?

 

власти - лишь слуги народа, наемные манагеры, еси они плохо выполняют свою работу, то че ж не повозмущаться...а по твоей логике надо терпеть терпеть терпеть, лишь бы ни кабы чаво

Ссылка на комментарий

GameForGame
2 часа назад, Kinect сказал:

Много стекол разбили во время последних протестов?

Так то достаточно очкариков пострадало от космонавтов.

Ссылка на комментарий

11 час назад, GameForGame сказал:

Так то достаточно очкариков пострадало от космонавтов.

Точно, забыл про этих безруких, ничего не умеющих и не приносящих пользу обществу бездарей.😉

Изменено пользователем Kinect
Ссылка на комментарий

GameForGame
34 минуты назад, Kinect сказал:

безруких, ничего не умеющих и не приносящих пользу обществу бездарей.

Прикол в том что там приличная часть умнее всех эти космонавтов и их начальства.  Знакомые свалили в другую страну всей фирмой, ибо в ближайшее время айти развивать если ты не на кормушке или опасно или будешь терять большие убытки, а в один прекрасный момент еще и инфраструктуру потеряешь как минимум. Плюс эти войны против гугла и тп.

Ссылка на комментарий

Patik
В 22.08.2019 в 01:04, Kinect сказал:

Ты никогда в жизни работу не искал? Ок.

Тогда давай голову включим. Работодатель хочет своим объявление привлечь как можно больше потенциальных сотрудников. Чтобы можно было выбрать кого-то получше.

Есть ли хоть малюсенький смысл в том, чтобы не написать месячную з/п с учетом премий и средних комиссионных у продавцов? Подумай об этом, пожалуйста.

 

Значит, россияне просто хуже работают, чем жители Европы, США, Восточной Азии, Австралии и Канады?

Ну давай посмотрим с этой точки зрения. Почему это так? Россияне хуже чем они? Более ленивые или тупые?

 

А уезжают люди из благополучных, цветущих городов, где куча работы и солидные зарплаты...

 

Эти муравейники посреди огромных асфальтовых полей-парковок, для покупки которых люди на себя кандалы надевают на 30 лет?

Ты же сидишь в интернете и должен хоть немного представлять как живут люди за границей. Сейчас мигрантские гетто в Западной Европе лучшего качества и лучшим благоустройством, чем рядовое жилье в твоем городе.

 

Чувак. У министра иностранных дел Лаврова дочь живет в США. Почему она не живет в Краснодаре, как думаешь?

Ты себе хоть на секунду можешь представить, чтобы дочь государственного секретаря США жила бы в России?

1. Нет никакого смысла. Так как специалист в этом деле знает, какой оклад и какая возможная премия. Так что все всё знают, один ты не в курсе.

2. Сравнить покупательную способность это не твое, я понял.

Прикинь у нас бензин 95, 49 рублей. А в Германии сколько? А налоги не хочешь узнать? Если ты думаешь, что продавщица в супермаркете, там может купить себе больше, чем наша продавщица, то ты глубоко ошибаешься.

3.Да я почем знаю зачем едут?

Некоторые за теплом. Приезжают и им + 45 не нравится, а зимой снега не хватает. А некоторые просто покупают квартиры для сдачи, а потом жить на пенсии. Кто разберет этих бедных и граждан  России.

4. А там хорошо живут

6f1b7bff.jpg

44f3099b.jpg

3c4a64eb.jpg

 

b5e6c2da.jpgрасскажи это там. Я был в Майами, Лас Вегасе , Орландо и видел как живёт гражданин Америки которого тебе не покажут, в очередном блокбастере.

А Париж это на окраинах прямо на улицах горы мусора. Не надо мне рассказывать о хорошей жизни там.

5. Ссылочку можно на ваше утверждение.

 

Изменено пользователем Patik
Ссылка на комментарий

18 часов назад, Patik сказал:

1. Нет никакого смысла. Так как специалист в этом деле знает, какой оклад и какая возможная премия. Так что все всё знают, один ты не в курсе.

Специалист - человек, который ищет вакансию менеджера по продажам?🤣

Туда идут люди без образования, либо те, кто не может устроиться по специальности. Сразу после либо во время учебы в универе.

 

18 часов назад, Patik сказал:

2. Сравнить покупательную способность это не твое, я понял.

Прикинь у нас бензин 95, 49 рублей. А в Германии сколько?

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Россия даже ниже Польши.

И это данные за 16 год. У Польши последние 2 года рост экономики под 5% в год. У России около 2%.

 

А еще бензин в России непропорционально подорожал.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  стал на 4,4% дороже

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  на 19,4%(!) дороже

Это по твоему нормальная ситуация в нефтедобывающей стране? В многих странах, которые импортируют Российскую нефть бензин населению купить легче. Это позор.

 

18 часов назад, Patik сказал:

А налоги не хочешь узнать? Если ты думаешь, что продавщица в супермаркете, там может купить себе больше, чем наша продавщица, то ты глубоко ошибаешься.

А давай узнаем.

Для примера берем Краснодар. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (помню, написал что это миллионник - извини).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Идеально.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Подоходный налог 13%.

На руки наша кассирша из Краснодара получает 17 400р.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

8 часов в неделю, 21 рабочий день в месяц выходит 1552$ (102 470р.) в месяц.

Федеральный налог с такой з/п 10%

Налог штата - 5,75%

Social security tax - 6,2%

Madicare - 1,45%

Всего: 23,4%

На руки наша кассирша из Северной Каролины получает 78 443р.

Еще ради справедливости надо отнять медстраховку. Если верить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в США обычно страховка стоит от $250 до $350. Берем среднее - $300(19 807р.)

Итого: 58 626р.

 

 

Разница в зарплате в 3,3 раза.

Все расходы точно сопоставить я не смогу. Это слишком долго и муторно для дискуссии на форуме.

Но я могу поскидывать примеры разных видов товаров и услуг и их цен в США и России.

 

Медицина

Начнем с мед обеспечения, которое уже посчитали.

В России за тебя платит работодатель (из денег, которые был готов отдать в качестве з/п).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну, конечно...

Палаты лучше, чем я ожидал. Хоть самые плохие я и не вставил, можешь сам их найти. А вот с санузлами какой-то треш, видимо в них проверяющие не заглядывают, по другому я объяснить это не могу.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Судя по фото, американские фильмы и сериалы очень точно передают атмосферу их мед учреждений. Аж клинику пересмотреть захотелось. Жаль, фоток палат мало.

 

Но это внешний вид, что по эффективности.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , хоть в США далеко не самый лучший уровень медицины, Россия отстает от нее на 28 мест. Уступает таким странам как Пакистан, Панама и Индонезия.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Это наиболее красноречиво говорит о качестве медицины, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Судя по ним цены в среднем в полтора-два раза выше. Это соответствует показанием моей жены, которая в студенчестве работала в США по work and travel.

А значит, наша американская кассирша может питаться лучше и/или больше на одинаковую долю зарплаты.

 

Жилье

Тут самое интересное.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ипотека на таких условиях обойдется в $422 в месяц или 27 862р.

Спойлер

Картинки слетели...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Либо вот, если зеленый двор не важен:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Приличное жилье в 3-х км от центра города. Свой дом 107 или 84 м2

После выплаты у нашей кассирши остается 30768р. в месяц на еду и транспорт.

 

Возвращаемся в Краснодар.

Начнем с поисков похожих домов. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Правда, он в 13км от центра. И выглядит и внутри и снаружи хуже, чем американские домики. Но так уж и быть.

Спойлер

image.png.0ac7a481cdf839e68bf0b4ab7b8a7c94.png

Ежемесячный платеж 30-летней ипотеки больше всей зарплаты нашей кассирши! Даже до вычета налогов...

 

Ну хорошо, американка оставила себе на жизнь больше половины зарплаты на руки. Надо просто поступить также.

Поищем что можно купить за 8 500 р. в месяц. Это что-нибудь за 1 250 000.

Дома сразу отпадают. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Что на счет квартир? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Красота.

 

А теперь зайди в гугл карты и посмотри случайные места в своем городе и в Шарлотте. И скажи, какой город выглядит приятнее?

Я могу еще рассказать про цены на бытовую технику, электронику, которые ниже, чем в России. Могу рассказать про сопоставимые цены на одежду.

 

Мне кажется, очевидно, что у кассирши из Америки жизнь по всем показателям лучше. И это не потому-что американцы какие-то уникальные или умные. А потому-что у них демократия и огромная конкуренция почти во всех сферах. Там где ее нет Америка тоже дерьмо. Я могу вспомнить интернет-провайдеров и фармацевтику.

 

В России наоборот, конкуренции нет почти нигде. Хочешь жить не хуже, чем американец - перестань оправдывать власть и начни требовать уважения своих конституционных прав. Власть делает ровно столько, сколько ты ей позволяешь. И не делает ничего, если ты ей позволяешь.

 

Хватит быть на стороне чиновников, стань патриотом и будь за людей - за своих сограждан, которые живут и работают в России. За таких людей как твои родители, как твой любимый учитель со школы, как человек на улице, который сделал для тебя что-то хорошее, не ожидая ничего в замен. За врача, который просто выполнял свою работу, а его не предупредили о радиоактивной опасности. Теперь он может умереть от лучевой болезни. За что? Почему тебе на него наплевать? Будь за пилота, который посадил самолет, а не за чиновников из за которых он чуть не разбился.

 

Поверь - Пригожин тебе никогда ничего хорошего не делал.Если тебя завтра собьет пьяный чиновник, ему ничего не будет. Если они решат отобрать твой дом, им за это ничего не будет. Если они отравят твоего ребенка, им ничего не будет. И только проклятые либерасты будут поднимать шум, требуя справедливости и защищая тебя. Ты не туда воюешь, Patik.

Изменено пользователем Kinect
  • Like (+1) 5
  • mellow 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

WolfRus
9 минут назад, Kinect сказал:

Это по твоему нормальная ситуация в нефтедобывающей стране? В многих странах, которые импортируют Российскую нефть бензин населению купить легче. Это позор.

Позор - это не уметь мыслить и сопоставлять.

К примеру в самой нефтедобывающей стране Европы - Норвегии СРЕДНЯЯ цена на бензин:

 

30.07.2019 1.87 USD / литр 1.84 USD / литр
30.06.2019 1.84 USD / литр 1.83 USD / литр
03.06.2019 1.83 USD / литр 1.78 USD / литр
03.05.2019 1.78 USD / литр 1.76 USD / литр
28.03.2019 1.76 USD / литр 1.77 USD / литр
26.02.2019 1.77 USD / литр 1.73 USD / литр
29.01.2019 1.73 USD / литр 1.86 USD / литр
31.12.2018 1.86 USD / литр 1.89 USD / литр

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

А вот по другим странам:

 

Страна Обновлено Факт. значение Пред. значение
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 30.07.2019 1.44 USD / литр 1.44
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 30.07.2019 0.8 USD / литр 0.8
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 30.07.2019 1.65 USD / литр 1.65
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 30.07.2019 1.26 USD / литр 1.26
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 30.07.2019 1.57 USD / литр 1.57
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 30.07.2019 1.37 USD / литр 1.37
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 30.07.2019 1.64 USD / литр 1.64
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 08.08.2019 1.8 USD / литр 1.8
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 08.08.2019 1.89 USD / литр 1.89
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 30.07.2019 1.55 USD / литр 1.55
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 30.07.2019 1.71 USD / литр 1.71
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 30.07.2019 1.51 USD / литр 1.51
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 30.07.2019 1.89 USD / литр 1.89
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 30.07.2019 1.37 USD / литр 1.37
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 30.07.2019 1.43 USD / литр 1.43
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 30.07.2019 1.32 USD / литр 1.32
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 30.07.2019 1.27 USD / литр 1.27
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 30.07.2019 1.26 USD / литр 1.26
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 30.07.2019 1.51 USD / литр 1.51
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 30.07.2019 1.94 USD / литр 1.94
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 30.07.2019 1.87 USD / литр 1.87
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 30.07.2019 1.35 USD / литр 1.35
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 30.07.2019 1.69 USD / литр 1.69
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 30.07.2019 0.73 USD / литр 0.73
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 30.07.2019 1.33 USD / литр 1.33
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 30.07.2019 1.47 USD / литр 1.47
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 08.08.2019 1.51 USD / литр 1.51
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 30.07.2019 1.48 USD / литр 1.48
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 30.07.2019 1.26 USD / литр 1.26
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 30.07.2019 1.1 USD / литр 1.1
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 30.07.2019 1.72 USD / литр 1.72
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 30.07.2019 1.75 USD / литр 1.75
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 30.07.2019 1.52 USD / литр 1.52
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 30.07.2019 1.43 USD / литр 1.43
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 30.07.2019 1.45 USD / литр 1.45
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 08.08.2019 1.69 USD / литр 1.69
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 30.07.2019 1.62 USD / литр 1.62
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 30.07.2019 1.54 USD / литр 1.54
Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

17 минут назад, WolfRus сказал:

Позор - это не уметь мыслить и сопоставлять.

Нет, настоящий позор - не уметь читать.

 

24 минуты назад, Kinect сказал:

В многих странах, которые импортируют Российскую нефть бензин населению купить легче. Это позор.

Для среднего норвежца бензин в полтора раза доступнее, чем для россиянина.

И это при целенаправленной политике борьбы за экологию. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Только электромобили. Загнивающая Европа во всей красе.

Изменено пользователем Kinect
Ссылка на комментарий

WolfRus
22 минуты назад, Kinect сказал:

Нет, настоящий позор - не уметь читать.

ты самокритичен.

 

Цитата

Для среднего норвежца бензин в полтора раза доступнее, чем для россиянина.

и ?    То что во всех странах, куда Норвегия экспортирует бензин, бензин дешевле чем в Норвегии, ты в курсе, не ?  

 

Видимо в Норвегии тоже Кремль виноват..

 

А про "электромобили" - это даже не смешно.   Они "экологически выгодны" только потому, что все "вредное производство" и "утилизация" компонентов вынесено в "страны третьего мира". Например, из самого вредного для экологии -  добыча и переработка лития.

При этом при выработке этой самой "чистой электроэнергии"  той же самой экологии наносится вред куда больший, чем от бензиновых авто. АЭС, ТЭЦ, ГЭС и прочая-прочая - хотя бы потому, что КПД каждого из этапов преобразования  "энергоноситель-электричество-передача(на тысячи км)-преобразование-движение электромобиля" намного ниже 100%,  и соответственно менее эффективна чем "энергоноситель(газ, бензин)-доставка-движение автомобиля".

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

21 минуту назад, WolfRus сказал:

То что во всех странах, куда Норвегия экспортирует бензин, бензин дешевле чем в Норвегии, ты в курсе, не ?  

 

Видимо в Норвегии тоже Кремль виноват..

Норвегия субсидирует Электротранспорт с налогов на бензин. Это одна из богатейших стран не только Европы, но и мира.

Россия субсидирует только олигархов и директоров госкомпаний.

Ссылка на комментарий

Cyanide

Погодите-ка, это те самые вольфрусы распинающиеся про то, как радиация в сущности полезна а летающие тонкостенные реакторы безопасны нам тут про вредность лития рассказывают? xD

  • ready 1
  • smile 1
  • biggrin (+1) 3
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

6 часов назад, Kinect сказал:

...

Дописал.

@Patik , жду твоей реакции.

И от тебя, @WolfRus и от @ROTOR'а тоже.

Будете дальше оправдывать власть, извиваясь как ужи на сковородке?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,190
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 783728

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    722

  • Volchenock

    644

  • ROTOR

    620

  • MihaLbl4

    370

  • Pshek

    352

  • WolfRus

    351

  • muborevich

    337

  • Arrey

    287

  • Mr. Eco

    264

  • UBooT

    250

  • nelsonV

    250

  • Крючков И.Ю.

    248

  • Sergey Ace

    212

  • Olegard

    207

  • Агент Госдепа

    196

  • Solomandra

    194

  • vodko

    186

  • Zheleznyak

    177

  • Cain

    159

  • Rybinsk

    149

  • irbis09sk

    146

  • Ordox

    142

  • Zdrajca

    139

  • Olgard

    137

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kinect

Вот вот. Например, не нравятся дороги - ремонтируй их сам. Правда, налоги с тебя за это драть не перестанут. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Хочешь богато жить на пенсии? Копи деньги сам. Прав

MihaLbl4

Давно, а вот этнокриминал никуда не делся. И вместо футбольных фанатов и гопоты на "раёне" я наблюдаю совсем другие криминальные элементы в нашей стране. Потому что тех активно пересажали, как фут. фа

Kinect

Специалист - человек, который ищет вакансию менеджера по продажам?🤣 Туда идут люди без образования, либо те, кто не может устроиться по специальности. Сразу после либо во время учебы в универе.

Gorthauerr

Слава Богам, что ад на земле называвшийся совок развалился! Ельцин славный и порядочный человек. Солженицин великий писатель и раскрыватель ПРАВДЫ про советский Ад. То-то красных бесов, и ил

thenamelessone

Уничтожить всю промышленность кроме сырьевого и военного секторов это отличный план. Переиграл и уничтожил

MihaLbl4

Познавательная картинка от РИА:     Результаты, ну прям борьба с коррупцией! 

Userius

да, это так. Но почему тогда приписываем ВСЕХ офицеров в "прихлебатели режима"? Или все кто не гопник\бухарь кремлевские жертвы пропаганды? только истинные безработные алкаши\интернетные тро

WolfRus

Потому что твое утверждение изначально ложно.    А вот почему все "жидорептилоиды" на форуме оказываются узколобыми борцунами-провокаторами и прочими пропагандонами на службе русофобов ?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...