Будущее России - Страница 519 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Будущее России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БУДУЩЕЕ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
1 час назад, Solomandra сказал:

Может попробуешь к психологу сходить со своей проблемой? 

Тиндер на телефон поставь. 

А там глядишь и внесешь свою лепту с борьбой обвала. 

Спасибо за заботу. Но все эти "тиндеры" сплошной обман. В плане, отношения ты не заведешь, но время потеряешь. 

Вот кстати еще про будущее, по этой теме. Можно мне верить, можно нет.

В очень скором времени институт потребления, по крайней мере в России, будет пропадать и девушкам хочешь не хочешь надо будет меняться. Они в принципе уже меняются. Стоит посмотреть на девушек из зоны СВО. А вследствие очень критичной ситуации с демографией, возможно "массовое создание семей". Но как точно это будет пока непонятно.

Ссылка на комментарий

UBooT
В 12/22/2022 в 7:24 PM, gmanP сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Интересный пост.

Цитата

Если российское общество хочет вернуть себе идеологизированный характер, оно может выбрать один из трёх вариантов. Первый состоит в том, чтобы воспринять одну из существующих универсалистских идеологий. Второй предполагает создание новой, но отвечающей главным требованиям, предъявляемым к любой идеологии: наличием перспективной (и особой, отличающей её от других) цели; предложением методов достижения таковой; и обоснованием возможности распространения её на неопределённое число обществ, способных её имплементировать. Третий, самый простой – это подмена идеологии банальным нацизмом, концептом религиозной или этнической исключительности и противопоставление себя остальному миру на одном из этих оснований.

Но сначала придёца ввести уголовное наказание за цинизм... 

MUDROST-PODMIGIVAET-3-RAZA.gif

Ссылка на комментарий

Solomandra

20230110_3.png

Без дервеша никак не получается....

Ссылка на комментарий

vodko
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Недавно наш верховный правитель дал задание правительству придумать, как заставить россиян размножаться. А то россияне стали размножаться совсем плохо. На фоне новости оживилась всякая консервативная за..па, которая завела привычную песню о необходимости запретить аборты или хотя бы просто вывести их из ОМС. Интересно, что еще в 2004 году Россия была мировым лидером по числу абортов. Но теперь, похоже, не входит даже в первую десятку (во главе которой внезапно Грузия). В последние два десятилетия наблюдается тренд на снижение количества абортов в России. Истоки это феномена вовсе не в том, что правительство что-то придумало. К удивлению наших консерваторов, женщины обычно не любят делать аборты. Поэтому как только появляются маломальское благосостояние и доступная контрацепция - это ведет к сокращению абортов.

 

Но вот интересно. Если мы посмотрим на график количества абортов, то увидим резкое снижение начиная с 2005-го, которое затем почему-то становится пологим после 2014-ого. Если мы подкрепим это графиком рождаемости, то увидим там схожий загадочный феномен - рождаемость растет на протяжении нулевых, а затем после 2014-го начинает падать. Что же такого произошло в этом 2014-ом году? Может случилось что? Скажем, экономический кризис? Однако кризис 2008-го почему-то не отразился так на графиках. Так что же случилось в 2014-ом году, подкосившее веру в будущее настолько, что люди начали терять тягу к продолжению рода? Может об этом правительству и стоит доложить верховному?

 

Ссылка на комментарий

Febus

Население России за год сократилось на 555 тыс. человек

Росстат сообщил о снижении численности населения России в 2022 году на 555 тыс. человек, до 146,4 млн. Сокращение произошло несмотря на учет данных переписи, которая увеличила число жителей в начале 2022 года на 1 млн человек

Численность постоянного населения России на 1 января 2023 года составила 146,425 млн человек, снизившись за год на 555 тыс. (минус 0,38%). Это следует из предварительной оценки численности постоянного населения, размещенной Росстатом 31 января.

Представленные данные учитывают результаты Всероссийской переписи, которая проходила в 2021 году и в результате пересчета существенно увеличила численность населения России. Без учета переписи, Росстат сообщал, что по состоянию на 1 января 2022 года в стране проживало 145,6 млн человек. Однако после оглашения результатов переписи показатель на эту дату увеличился более чем на миллион, почти до 147 млн жителей. Это затрудняет сопоставление итогов 2022 года с предыдущими периодами.

Согласно предыдущим оценкам Росстата, до проведения переписи, численность постоянного населения России снижалась каждый год с 2018 года включительно. По итогам 2021 года было зафиксировано рекордное с 2002 года сокращение численности населения (минус 613 тыс. человек) на фоне увеличения смертности в пандемию и снижения рождаемости, следует из данных ведомства.

Ссылка на комментарий

Febus

Россия по итогам 2022 года заняла 146-е место из 167 в глобальном индексе демократии Economist Intelligence Unit (EIU — аналитическое подразделение журнала The Economist). Она набрала 2,28 балла из 10 и по сравнению с предыдущим рейтингом опустилась на 22 позиции.

В первую очередь снижение, по версии авторов рейтинга, вызвано началом военной операции на Украине и связанными с ней изменениями законодательства — ответственностью за дискредитацию армии и усилением контроля над СМИ.

В своем рейтинге The Economist поделил страны на четыре категории:

Полноценные демократии — 24 государства, в том числе Норвегия, Новая Зеландия, Исландия и Швеция.

Несовершенные демократии. 48 государств, из который на 25-м месте Чехия, а на 72-м — Северная Македония.

Гибридные режимы — 36 государств — начиная с Бангладеш на 73-м месте и заканчивая Мавританией на 108-м. Между ними расположились такие страны, как Армения, Украина, Турция и Пакистан.

Авторитарные режимы — к этой категории аналитики отнесли 59 государств, в том числе Россию. 

Только 146ое? На мой взгляд рф самое тираническо диктоторско сатрапско ужасный режим 

Ссылка на комментарий

FDominus

1871042203_.thumb.png.c239bda4c9d92ed65e18f82a9feb586f.png
 

Вы что хотите как 90х? :unknw:
Интересно даже как бы всё это выглядело без мигрантов из средней Азии, мне дочь друга фотку их в класса показывала там русских процентов 20%.

Изменено пользователем FDominus
Ссылка на комментарий

irbis09sk

Повторюсь . Для большинства народа-созидателя , с этой властью коррумпированных воров и антинародных циников , будущего , я имею в виду , достойного будущего , нет и не будет ! Не наша власть о своем народе задумывается в самую последнюю очередь И то , только тем , как обобрав нас заткнуть дыры в бюджете , как в очередной раз ограбить пенсионный фонд !!!  И народ , в своем большинстве уже понимает постоянное вранье и обман народа !!!

Ссылка на комментарий

Febus

Польша сначала хочет добиться репараций от Германии, а потом может перейти к России, — глава бюро международной политики канцелярии польского президента Марчин Пшидач. «Мы считаем, что можем начать диалог с Берлином, но с Путиным - это другая цивилизация. Как только будет достигнут успех с Германией, следующим шагом может стать начало такой дискуссии с другим угнетателем», - сказал Пшидач в интервью газете Financial Times.

Ссылка на комментарий

триарий
13 часа назад, irbis09sk сказал:

и

И? Эмоций много а смысл где? Что предлагаете?

Ссылка на комментарий

irbis09sk
6 часов назад, триарий сказал:

И? Эмоций много а смысл где? Что предлагаете?

Вы не видите смысла в том , что я показываю антинародность коррумпированной власти воров ненавистного мне гаранта ? Ну если это для вас не досягаемо , остается умыть руки . А что я предлагаю , вам вообще понять не доступно ? А вы что то сами думаете по этому поводу . Должен вам заметить , что выбранный вами аватар , есть служитель первого фашистского государства , подумайте , это я вам указываю открыто .

Ссылка на комментарий

Миниатур777
2 минуты назад, irbis09sk сказал:

Вы не видите смысла в том , что я показываю антинародность коррумпированной власти воров ненавистного мне гаранта ? Ну если это для вас не досягаемо , остается умыть руки . А что я предлагаю , вам вообще понять не доступно ? А вы что то сами думаете по этому поводу . Должен вам заметить , что выбранный вами аватар , есть служитель первого фашистского государства , подумайте , это я вам указываю открыто .

Уважаемый,а это уже пахнет провокацией...Если для вас римские доспехи-это фашизм,то мне вас искренне жаль,а может римляне были первыми завуалированными фашистами в мире,а мы этого не замечали?

Ссылка на комментарий

irbis09sk
Только что, Миниатур777 сказал:

Уважаемый,а это уже пахнет провокацией...Если для вас римские доспехи-это фашизм,то мне вас искренне жаль,а может римляне были первыми завуалированными фашистами в мире,а мы этого не замечали?

Если вы так бесцеремонно влезли в наш диалог , ну куда деваться , давайте разбираться . Мне доспехи на аватарке триария , как то безразличны . Я указал , что триарий , претор , есть служитель первого фашистского государства . Это как то вас не коробит ? Если нет , то не удивлюсь логину шикльгрубер у кого либо . не находите ?  Я не против вашего участия в диалогах кого либо , просто воспитанный чел , просит позволения вмешаться в спор . Как я устал от хамства и маргинальности поколения наших потомков , вот плоды фурсенковой педагогики !!!!

Ссылка на комментарий

Миниатур777
6 часов назад, irbis09sk сказал:

Если вы так бесцеремонно влезли в наш диалог , ну куда деваться , давайте разбираться . Мне доспехи на аватарке триария , как то безразличны . Я указал , что триарий , претор , есть служитель первого фашистского государства . Это как то вас не коробит ? Если нет , то не удивлюсь логину шикльгрубер у кого либо . не находите ?  Я не против вашего участия в диалогах кого либо , просто воспитанный чел , просит позволения вмешаться в спор . Как я устал от хамства и маргинальности поколения наших потомков , вот плоды фурсенковой педагогики !!!!

Почитайте внимательно историю кто такой претор в Риме вот тогда и поговорим.Вы не поверите как я устал от того что в большинстве наш народ не воспитанный в большинстве и вдобавок грубый без причины.Вам человек ничего такого не написал,а вы начинаете на него ярлыки вешать!То есть вы первым начали хамить человеку,разве это не показатель поведения!?А во-вторых ознакомьтесь с правилами форума,а то преды будете хватать-мама не горюй. А вступиться за человека по-моему это справедливо или нет?

Ссылка на комментарий

irbis09sk
22 часа назад, Миниатур777 сказал:

Почитайте внимательно историю кто такой претор в Риме вот тогда и поговорим.Вы не поверите как я устал от того что в большинстве наш народ не воспитанный в большинстве и вдобавок грубый без причины.Вам человек ничего такого не написал,а вы начинаете на него ярлыки вешать!То есть вы первым начали хамить человеку,разве это не показатель поведения!?А во-вторых ознакомьтесь с правилами форума,а то преды будете хватать-мама не горюй. А вступиться за человека по-моему это справедливо или нет?

 

22 часа назад, Миниатур777 сказал:

Почитайте внимательно историю кто такой претор в Риме вот тогда и поговорим.Вы не поверите как я устал от того что в большинстве наш народ не воспитанный в большинстве и вдобавок грубый без причины.Вам человек ничего такого не написал,а вы начинаете на него ярлыки вешать!То есть вы первым начали хамить человеку,разве это не показатель поведения!?А во-вторых ознакомьтесь с правилами форума,а то преды будете хватать-мама не горюй. А вступиться за человека по-моему это справедливо или нет?

Повторяюсь , это не я без спроса влез в диалог . Я вас знать не ведаю и как видите жил и не страдал . Значит , это вам позволения спрашивать надо , кстати , не пардона , ни разрешения вступить в диалог я так и не прочел . Затем , любой гражданин древнего рима , есть фашист по определению , они все хлебнули от порабощения территорий . Согласитесь , что претор и даже простой ремесленник , они не рабы , коим звание фашиста не приклеить . так что , сами пообщайтесь с Клио . И напоследок , если форум наказывает за правду , какой бы она не была , стоит ли оставаться на таком форуме ? У меня , как видно , в отличии от вас , есть принципы . Честь имею и жду пардона

Ссылка на комментарий

Миниатур777
8 минут назад, irbis09sk сказал:

 

Повторяюсь , это не я без спроса влез в диалог . Я вас знать не ведаю и как видите жил и не страдал . Значит , это вам позволения спрашивать надо , кстати , не пардона , ни разрешения вступить в диалог я так и не прочел . Затем , любой гражданин древнего рима , есть фашист по определению , они все хлебнули от порабощения территорий . Согласитесь , что претор и даже простой ремесленник , они не рабы , коим звание фашиста не приклеить . так что , сами пообщайтесь с Клио . И напоследок , если форум наказывает за правду , какой бы она не была , стоит ли оставаться на таком форуме ? У меня , как видно , в отличии от вас , есть принципы . Честь имею и жду пардона

Почитайте внимательно как люди общаются на форуме тогда и увидите что к чему.Если по вашему определению, насколько я понимаю,те государства которые хлебнули работорговли - фашисты,то тогда вся древность и до сего времени есть фашизм.Клио уже давно расставила всё на свои места,непонятно только почему вы этого не поняли...

Ссылка на комментарий

irbis09sk
9 часов назад, Миниатур777 сказал:

Почитайте внимательно как люди общаются на форуме тогда и увидите что к чему.Если по вашему определению, насколько я понимаю,те государства которые хлебнули работорговли - фашисты,то тогда вся древность и до сего времени есть фашизм.Клио уже давно расставила всё на свои места,непонятно только почему вы этого не поняли...

Конечно , прирастание территорий без войны не бывает . Но только фашизм рима считал всех низшим и народами и оправдывал все свое людоедство и падение рима , их уничтожение , эта та мера справедливости и равенства народов , не находите ? И Клио , умничка , оправдывает это . Как бы сказал Гумилев . кончилась пассионарность ( интересно он сам ее трактует ) римлян . Да и по делом им ! Но вы вольны называться как вам заблагорассудится и мое отношение к вашей аватарке , то мое право . Остаемся при своих .честь имею

Ссылка на комментарий

UBooT
8 минут назад, UBooT сказал:

@Вице-Президент Прошу обратить внимание на пользователя @irbis09sk , пытающегося гнать выдающихся и заслуженных пользователей Стратегиума.

@Вице-Президент :boy-cleanglasses: Я извиняюсь, что два раза.

Изменено пользователем UBooT
извинение за неоднократное обращение
Ссылка на комментарий

irbis09sk

Как не прискорбно . но при нынешней власти коррумпированных воров , ставленников олигархата , будущего . я имею в виду , достойного будущего , нет и быть не может . Пока эта власть антинародных изменников не будет уничтожена ФИЗИЧЕСКИ , можно только мечтать обудующем .

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,190
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 783264

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    722

  • Volchenock

    644

  • ROTOR

    620

  • MihaLbl4

    370

  • Pshek

    352

  • WolfRus

    351

  • muborevich

    337

  • Arrey

    287

  • Mr. Eco

    264

  • UBooT

    250

  • nelsonV

    250

  • Крючков И.Ю.

    248

  • Sergey Ace

    212

  • Olegard

    207

  • Агент Госдепа

    196

  • Solomandra

    194

  • vodko

    186

  • Zheleznyak

    177

  • Cain

    159

  • Rybinsk

    149

  • irbis09sk

    146

  • Ordox

    142

  • Zdrajca

    139

  • Olgard

    137

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kinect

Вот вот. Например, не нравятся дороги - ремонтируй их сам. Правда, налоги с тебя за это драть не перестанут. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Хочешь богато жить на пенсии? Копи деньги сам. Прав

MihaLbl4

Давно, а вот этнокриминал никуда не делся. И вместо футбольных фанатов и гопоты на "раёне" я наблюдаю совсем другие криминальные элементы в нашей стране. Потому что тех активно пересажали, как фут. фа

Kinect

Специалист - человек, который ищет вакансию менеджера по продажам?🤣 Туда идут люди без образования, либо те, кто не может устроиться по специальности. Сразу после либо во время учебы в универе.

Gorthauerr

Слава Богам, что ад на земле называвшийся совок развалился! Ельцин славный и порядочный человек. Солженицин великий писатель и раскрыватель ПРАВДЫ про советский Ад. То-то красных бесов, и ил

thenamelessone

Уничтожить всю промышленность кроме сырьевого и военного секторов это отличный план. Переиграл и уничтожил

MihaLbl4

Познавательная картинка от РИА:     Результаты, ну прям борьба с коррупцией! 

Userius

да, это так. Но почему тогда приписываем ВСЕХ офицеров в "прихлебатели режима"? Или все кто не гопник\бухарь кремлевские жертвы пропаганды? только истинные безработные алкаши\интернетные тро

WolfRus

Потому что твое утверждение изначально ложно.    А вот почему все "жидорептилоиды" на форуме оказываются узколобыми борцунами-провокаторами и прочими пропагандонами на службе русофобов ?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...