Будущее России - Страница 537 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Будущее России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БУДУЩЕЕ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
irbis09sk
Только что, wmz сказал:

Мне насрать. Раз готовы трудиться за эти деньги, когда даже спамер в вк в какой-нибудь гавногруппе получает 30к+ - значит так себя оценивают

Ну если вам дефикация на народ дозволительна , то и мне она же по отношению к погани воровской власти ненавистного гаранта ! Пусть народ сам оторвет им головенки . ага ?!

Ссылка на комментарий

vodko
27 минут назад, Aptahir сказал:

Сталин поддерживал артели, а Хруш взял и сломал механизм. Вы же наверн знаете что такое артели?

Артели это именно как конкретный пример, а были ещё и другие решения с растянутыми во времени результатами...

 

16 минут назад, Arrey сказал:

Там не все так как пишут в учебниках, изучите вопрос лучше и все встанет на свои места.

А тут вообще не понимаю вас, в чем же было такое реальное улучшение?

Артели-шмертели. При Хруще перестали голодать, жилье, не сажали за чих на портрет вождя

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, Arrey сказал:

Что ты можешь знать про 90% тех кто вынужден копаться в помойках? ты уж определись кто ты...

Прекрасно знаю, т.к у всех друзей/знакомых и у меня тоже есть бабушки/дедушки. Как минимум знаю 4 случая и ни один не был связан с какой-то крайней нищетой в текущей момент, а скорей со жлобством, стремлением к халяве (как же продукт, пропадает), которые все сводятся к психологии и очень хреновому детству.

Моя бабушка до сих пор собирает крошки со стола, по твоей, без сомнения гениальной логике, означает что ей не хватает денег на хлеб ?

Ты подумай с ответом, не торопись.

21 минуту назад, Arrey сказал:

Да ладно? может и здесь ты эксперт?

А что, я должен в 100500 раз выслушивать точно такое же нытье, что я слышал и 5 лет назад и 10 лет, от очередного эксперта-новорега, что каждый год тут появляются, рубящего правду-матку ? Нет, спасибо, в своей оценке я так же уверен как и ты в своей, у тебя есть только нищая Россия с з/п меньше 15к (лол), я же склонен больше доверять официальной статистики в этом плане.

40 минут назад, Arrey сказал:

а у 20% граждан РФ меньше 15... так может ты чего то не знаешь?

Че прям реально меньше 15 ? Каждый пятый ? Сдается мне, что ты балобол.

7 минут назад, irbis09sk сказал:

Ну если вам дефикация на народ дозволительна , то и мне она же по отношению к погани воровской власти ненавистного гаранта ! Пусть народ сам оторвет им головенки . ага ?!

Дед, лучше расскажи, каким образом тебя занесло на игровой форум, причем сразу в политоту. По твоей манере речи, явно не привыкшей к интернет-общению, очень уж удивительно как ты вообще сюда попал.

Ссылка на комментарий

WolfRus
7 минут назад, wmz сказал:

Че прям реально меньше 15 ? Каждый пятый ? Сдается мне, что ты балобол.

это он детей младшего школьного возраста посчитал, им на обеды и шоколадки родители дают меньше 15 т.р. в месяц..

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Aptahir
29 минут назад, vodko сказал:

Артели-шмертели. При Хруще перестали голодать, жилье, не сажали за чих на портрет вождя

Артели - вы лучше поинтересуйтесть какую роль играли в жизни страны и граждан :) 

Жильё при Хрущёве - вы таки посмотрите в источники и сравниете сколько строилось до и сколько стало сроиться при нём? Вносил корректировки в заранее утверждённые (ещё при Сталине) госпланы, постоянно что-то зарезал, то квадратные метры, то госкредиты, то в строительной отрасли вообще...
Сталин начал активно развивать Сибирь и ДВ, а Хрущёв практически всё порезал...

Ну а про "сажать за чихи" - настолько избитая темя что не стоит повторятся...

 

Проще поискать плюсы в политике Хрущёва ( что во внутренней, что во внешней), чем разбирать его неудачи :) 

 

Ссылка на комментарий

irbis09sk
Только что, wmz сказал:

Дед, лучше расскажи, каким образом тебя занесло на игровой форум, причем сразу в политоту. По твоей манере речи, явно не привыкшей к интернет-общению, очень уж удивительно как ты вообще сюда попал.

А пободных сопляков этикету не учили ? Не ведаете , что на вы обращаться надо ? В школе не обучены , видно или дома пороли мало ?! я ваши игрушки в гробу видел , а высказывания разных оболтусов , лучше любой агитации воздействуют .

_________
добавлено 3 минуты спустя
Только что, vodko сказал:

Артели-шмертели. При Хруще перестали голодать, жилье, не сажали за чих на портрет вождя

Зато в Новочеркасске и Муроме восставший народ подавили ! И эта погань бандеровцев пожалел !!! Вот мы и воюем недовоеванные войны !!! Да , было и хорошее . но и погани при никете , мать его ... . тоже в достатке .

Ссылка на комментарий

vodko

Сколько стоит одно рабочее место в современном сельском хозяйстве.

Увидел типичную новость для СХ.

В Воронежской области появится новая молочная ферма с инвестициями 5 млрд. руб. (на 3,6 тыс. коров).

И на такой ферме будет работать 100 человек.

Т.е. одно рабочее место на такой ферме стоит 50 млн руб. (около $0,5 млн).

 

Это информация для мечтающих о создании миллионов современных рабочих мест. Например, для 1 млн рабочих мест даже такого уровня, как современная ферма или завод технологического уровня 1970-80-х (например, по сбору подшипников) потребуют $500 млрд.

Если это будет производство более высокого уровня – например, фармацевтика, то рабочее место будет стоить уже $1-1,5 млн. Hi-tech, типа сборки микрочипов - $5 млн.

Есть у России такие деньги?

 

Даже среднетехнологичное производство сегодня – очень дорогое. И к тому же требующее небольшого числа персонала.

Потому массовая занятость и возможна только в сервисе. Рабочее место парикмахера, тренера по йоге, продавца или психолога стоит копейки.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, irbis09sk сказал:

А пободных сопляков этикету не учили ? Не ведаете , что на вы обращаться надо ? В школе не обучены , видно или дома пороли мало ?!

Я прям знал, что ты полыхнешь на этом, давно заметил такую особенность. Видимо, интернет появился не так давно.

Хорошо, что двач для себя не открыл, а то давно кондратий хватил бы.

7 минут назад, irbis09sk сказал:

я ваши игрушки в гробу видел , а высказывания разных оболтусов , лучше любой агитации воздействуют .

Неуважаемый, благодаря этим игрушкам и существует форум.

Просто типичный совковый дед, классический. Что непонятно - то надо обосрать. 

Ссылка на комментарий

Solomandra
3 часа назад, wmz сказал:

Дед, лучше расскажи, каким образом тебя занесло на игровой форум, причем сразу в политоту

Он же сам писал, что его выгнали с других площадок за критинизм и он пришел сюда. Да и не дед он, спамер отдыхающий в Турции. Может уже вернулся. 

Ссылка на комментарий

UBooT
4 минуты назад, Solomandra сказал:

Он же сам писал, что его выгнали с других площадок за критинизм и он пришел сюда. Да и не дед он, спамер отдыхающий в Турции. Может уже вернулся. 

Так да, хочется чего-та такога, солёненькаго... Но уныл и однообразен, чоуш...:023:Кстате, пакет гречки 900 гр сегодня подорожал опять, ёпт, был 39 р., стал 40 р.  :Cherna-facepalm: Шта делать, шта делать... Вот тута его прогнозы сбылися...

Критики Путина не объединились: оппозиция не смогла договориться, что делать на выборах

Максим Кац призвал других оппозиционных политиков, в том числе соратников находящегося в заключении Алексея Навального, встретиться и разработать общую стратегию. Ведь в 2024 году Владимир Путин будет пытаться переизбраться. Спор продлился несколько дней, соратники Навального ответили отказом.

 

 

:boyan:А вы, как ни садися... У всех свои любимые авторы... Интяресна, а водка за какой интернационал ?

Ссылка на комментарий

Arrey
11 час назад, wmz сказал:

Прекрасно знаю, т.к у всех друзей/знакомых и у меня тоже есть бабушки/дедушки. Как минимум знаю 4 случая и ни один не был связан с какой-то крайней нищетой в текущей момент, а скорей со жлобством, стремлением к халяве...

Так я уже говорил, что с твоими знакомыми все понятно, к чему уточнять?

11 час назад, wmz сказал:

Моя бабушка до сих пор собирает крошки со стола, по твоей, без сомнения гениальной логике, означает что ей не хватает денег на хлеб ?

Вот и зачем переводите тему? Эта привычка свойственна многим представителям послевоенного поколения, была она и в моей семье, но мы о другом говорили.

11 час назад, wmz сказал:

А что, я должен в 100500 раз выслушивать точно такое же нытье, что я слышал и 5 лет назад и 10 лет

Вы ничего не должны выслушивать, а вот то что проблема есть и уже как минимум десять лет(с ваших слов) а по моим данным, гораздо дольше... не решается это показатель.

Что за мода называть нытьем аргументированную критику правителей и желание сделать жизнь простых людей лучше? У вас так в методичке написано?

11 час назад, wmz сказал:

Че прям реально меньше 15 ? Каждый пятый ? Сдается мне, что ты балобол.

По данным Росстата чуть меньше  - 19,6 млн. По оценкам независимых экспертов существенно больше, но дело даже не в конкретной цифре(хотя можно и их обсудить), это в любом случае десятки миллионов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Arrey
1 час назад, Arrey сказал:

Че прям реально меньше 15 ?

и так 19.6 млн по росстату получают меньше, а еще есть те кто чуть больше, учителя например или водители скорой помощи

На Ставрополье назвали средние зарплаты учителей

...выше 25 тысяч редко кто получает

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Solomandra
43 минуты назад, Arrey сказал:

На Ставрополье назвали средние зарплаты учителей

     Как же хорошо вернуться обратно на восток. Все таки мы немного разные, тут в разы меньше инфантилов и маменьких сынков. 

Доходило до смешного, в поезде под Волгоградом, здоровый детина -подполковник неожиданно стал ныть мне, незнакомому человеку, что он такой несчастный и его отправили в Волгоград за солдатиками. Тут он мерзнет и вынужден ходить в куртке, а в Краснодаре осталась его жинка. 

     Понятно, что сочувствия в моем лице он не нашел. :laughingxi3:

Вообще, различия видны даже в городской агитации. 

 

Сравните две стеллы. 

4dtXmj8rGOA.jpg?size=604x604&quality=95&sign=5875c5a5edfc4b284f12dd9385508412&type=albumi?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkALUMgf3lSiRKu1a73Cf1GKaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

 

 В одном сюсюканье - в другом девиз "Живи, борись и здравствуй. 

 

Вообще, люблю я посещать крайние города-цивилизации, такие как Братск, Тында или Новая Чара. Чувствуется что эти города - последние форпосты цивилизации перед безлюдьем, как в свое время были Тамбов, Воронеж и Изюм перед гуляй-полем. 

 

Настраивает на особый лад, перед тем как окунуться с головой в мир глухомани. И да, я тут чувствую себя гораздо комфортнее чем на западе, тут тебя никогда не оставят в беде, ты не будешь одиноким в миллионном городе. Вообще, чем меньше село тем дружнее жители и полного одиночества нет даже в тайге. К тебе нет да и зайдут в гости гости, угостят, расскажут байку, а то и подсобят. 

 

Впрочем если ты мудозвон, то никто не будет сторонится от тебя морщась, сразу дадут тебе в рыло, для прочистки мозгов. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Arrey сказал:

На Ставрополье назвали средние зарплаты учителей

У меня мать там работает. Всё правильно сказали, 25 т .р. и это если еще одну ставку брать.

 

6 часов назад, Solomandra сказал:

 Как же хорошо вернуться обратно на восток. Все таки мы немного разные, тут в разы меньше инфантилов и маменьких сынков. 

Ты предлагаешь моей матери в ТРИ ставки пахать или уволится и идти в бизнес после 28 лет стажа учителем?Молодец чё. Впрочем, если бы все учителя в РФ разом ушли и выставили раком всю систему начального и среднего образования кое кто бы задумался бы наверное. Я бы на это цирк посмотрел и поржал бы.

 

Изменено пользователем Cages
Ссылка на комментарий

Solomandra
3 минуты назад, Cages сказал:

Ты предлагаешь моей матери

А кем ты предлагаешь твоей матери работать там? Или ты ее тут бросишь когда будешь за кардон сигать? 

 
Изменено пользователем Solomandra
Ссылка на комментарий

7 минут назад, Solomandra сказал:

А кем ты предлагаешь твоей матери работать там? Или ты ее тут бросишь? 

Я ну т.ею пусть пашет в две ставки за 25 тысяч и уже не вякает? Призвание же, а не профессия.

_________
добавлено 2 минуты спустя
7 минут назад, Solomandra сказал:

Или ты ее тут бросишь когда будешь за кардон сигать? 

Со мной в Беларусь поедет если захочет, как раз к тому времени на пенсию выйдет. Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СВОих не бросаю. Уж лучше там на пенсии чем тут за нищенские 25 тыщ  целый день пахать с личинками вонючими.

Изменено пользователем Cages
Ссылка на комментарий

Solomandra
6 минут назад, Cages сказал:

Со мной в Беларусь поедет, как раз к тому времени на пенсию выйдет. Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СВОих не бросаю. Уж лучше там на пенсии чем тут за нищенские 25 тыщ  целый день пахать с личинками вонючими.

А ты у нее спросил, хочет ли она ехать? А зарплаты учителя в РБ узнал? 

 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Solomandra сказал:

А ты у нее спросил, хочет ли она ехать? А зарплаты учителя в РБ узнал? 

Ты разговор почему переводишь?25 тысяч и 1 кг говядины 600 рублей.Ты считаешь нормальной зп в 25 тысяч или нет? Или тебе побую, лишь бы поменьше озвучивали нищету в регионах?

Изменено пользователем Cages
Ссылка на комментарий

Solomandra
Только что, Cages сказал:

Ты разговор почему переводишь?Ты считаешь нормальной зп в 25 тысяч или нет?

Смотря где и смотря с кем. Если человек делает свою любимое дело, то и 25 хватит, если есть на кого опереться в старости. 

Что же касается самого размера зарплаты, то 25 конечно мало, но я почти уверен, в РБ она такая же. 

 

У нас примерно такие же базовые ставки. С допами и классом 30-35. 

 

И это то же не нормально. Но школа у нас в загоне всегда была с краха СССР, изменились только то, что теперь не надо на шторы скидываться, везде ремонт. 

 

Ссылка на комментарий

Arrey
18 минут назад, Cages сказал:

У меня мать там работает. Всё правильно сказали, 25 т .р.

вот и я о чем, а вот прораганд-ны говорят, что нет таких зарплат...

они рассказывают... что средняя зп в рф 75 а норм 120? и ведь эти люди предлагают верить им и их хозяевам, а не собственным глазам...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,667
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 807589

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    722

  • Volchenock

    644

  • ROTOR

    620

  • Arrey

    414

  • MihaLbl4

    370

  • WolfRus

    357

  • Pshek

    352

  • muborevich

    337

  • UBooT

    273

  • Mr. Eco

    264

  • nelsonV

    251

  • Крючков И.Ю.

    248

  • Solomandra

    240

  • Sergey Ace

    212

  • Olegard

    207

  • Агент Госдепа

    196

  • irbis09sk

    189

  • vodko

    186

  • Zheleznyak

    177

  • Cain

    159

  • Disa_

    154

  • Rybinsk

    149

  • Ordox

    142

  • Zdrajca

    139

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kinect

Вот вот. Например, не нравятся дороги - ремонтируй их сам. Правда, налоги с тебя за это драть не перестанут. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Хочешь богато жить на пенсии? Копи деньги сам. Прав

MihaLbl4

Давно, а вот этнокриминал никуда не делся. И вместо футбольных фанатов и гопоты на "раёне" я наблюдаю совсем другие криминальные элементы в нашей стране. Потому что тех активно пересажали, как фут. фа

Kinect

Специалист - человек, который ищет вакансию менеджера по продажам?🤣 Туда идут люди без образования, либо те, кто не может устроиться по специальности. Сразу после либо во время учебы в универе.

Gorthauerr

Слава Богам, что ад на земле называвшийся совок развалился! Ельцин славный и порядочный человек. Солженицин великий писатель и раскрыватель ПРАВДЫ про советский Ад. То-то красных бесов, и ил

thenamelessone

Уничтожить всю промышленность кроме сырьевого и военного секторов это отличный план. Переиграл и уничтожил

MihaLbl4

Познавательная картинка от РИА:     Результаты, ну прям борьба с коррупцией! 

Userius

да, это так. Но почему тогда приписываем ВСЕХ офицеров в "прихлебатели режима"? Или все кто не гопник\бухарь кремлевские жертвы пропаганды? только истинные безработные алкаши\интернетные тро

WolfRus

Потому что твое утверждение изначально ложно.    А вот почему все "жидорептилоиды" на форуме оказываются узколобыми борцунами-провокаторами и прочими пропагандонами на службе русофобов ?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...