Star Wars - Страница 20 - Star Wars - Strategium.ru Перейти к содержимому

Star Wars

Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion

s1200

 

Данная тема служит к обсуждению вселенной Star Wars, размышление форумчан на разные аспекты "легенд" и "канонов" и фильмов/сериалов.

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
fursh

Решил я тут перед 7ым эпизодом глянуть мультсериал звездные войны: повстанцы. Это такой проходняк.... графоний хуже чем в "войны клонов", дизайн тоже крайне скучен и убог, сюжет абсолютно предсказуем, а персонажи шаблонны.

Ссылка на комментарий

Marinist

Приветствую всех.

По поводу фильма - не стану ругать или хвалить, видно, что диснеи решили перестраховаться и запустили трилогию с явной отсылкой к оригинальной. типа решили проверить реакцию зрителей на новые фильмы. и учитывая, что Пробуждение бьет кассовые рекорды, свои затраты они отобьют сполна. тем более, что на следующий год намечается выход " Изгоев", спин-оффа оригинальной трилогии Лукаса, где главный сюжет будет о краже чертежей первой "Звезды смерти".

По поводу Первого ордена можно сказать следующее. После Эндора в Империи начался хаос и грызня между имперскими командирами, которые не могли определиться, кто будет руководить балом. С грехом пополам они смогли собрать уцелевшие корабли и дать решающий бой у Джакку, где потерпели фейл. Остатки имперского флота отошли в миры Ядра, где начали переформирование и пополнение своих рядов. На планете Чандрила была провозглашена Новая Республика, а сама планета стала столицей. Вскоре империя была вынуждена капитулировать и подписать мирный договор с Новой республикой, который напоминал Версальский договор 1919 г. Таким образом, имперцы удержали за собой половину галактики, но были вынуждены разоружиться, платить репарации и соблюдать территориальную целостность. Многим имперским командирам сложившееся положение вещей очень не понравилось и они вместе со своими кораблями и войсками ушли в Неизведанные регионы и стали строить там новую империю, которой и является Первый орден.

Новая республика приняла "гениальное решение" о всеобщем разоружении, отправив большую часть своих вооруженных сил в отставку

, даже невзирая на советы наиболее осторожных сенаторов, из чувства самосохранения не рекомендовавших такое резкое сокращение сил. Столица Новой Республики кочевала с планеты на планету, якобы для того, чтобы предоставить всем равные права заседать в правительстве. В описываемый в "Пробуждении Силы" период сенат располагался на планете Хосниан-Прайм, по которой и жахнул Старкиллер ( Ох уж эта демократия :D ).

Ссылка на комментарий

Придираешься, Клоны были хороши, особенно в эпизодах когда главными героями были клоны. На той же волне взошла популярность Republic Commando.

А от того, что Старая Республика больше не канон бомбит страшно, согласен. Теперь каноном древней истории ситхов является только запил Дартом Бейном правила двух. Все что было раньше описывается как "Ну они там дрались карачи и постоянно срались, вот Бейн и запилил такое правило"

Commando вышел до войн вроде. А старый мультак хз канон ли.

Ссылка на комментарий

Вольт
Мультик - это канон! И это самый ужасный канон! :bad:

Продуманный The Old Republi - не канон, а слащавые клоны - канон!

Хотя м.б. я придираюсь.

Всё бы ничего, но в The Old Republice слишком высокие технологии и антураж более технологически продуман, чем в периоде конца старой республики (когда появились высокотехнологичные клоны и у которых техи оказались ниже чем в TOR, хотя там по логике должно быть всё новее, чем ранее), джедаи дерутся более (намного) умело. И уж тем более нечего говорить про период империи. Меня всегда подобный факт бесил в ЗВ, когда Раньше технологии были лучше, чем позже. Я конечно понимаю: приквелы, все дела, но хотя бы выпустите что-нибудь, что показывает технологическое превосходство той же империи над предыдущими эпохами (Повстанцы и The fors Unlishte кое-как тянут, но это хоть что-то)

Решил я тут перед 7ым эпизодом глянуть мультсериал звездные войны: повстанцы. Это такой проходняк.... графоний хуже чем в "войны клонов", дизайн тоже крайне скучен и убог, сюжет абсолютно предсказуем, а персонажи шаблонны.

Это Дисней.

По крайне мере на уровне Алладина (намёк понят, да?)).

Изменено пользователем Вольт
Ссылка на комментарий

Marinist
Commando вышел до войн вроде. А старый мультак хз канон ли.

ВК Тартаковского уже не канон.

Ссылка на комментарий

Total Warrior
Придираешься, Клоны были хороши, особенно в эпизодах когда главными героями были клоны. На той же волне взошла популярность Republic Commando.

А от того, что Старая Республика больше не канон бомбит страшно, согласен. Теперь каноном древней истории ситхов является только запил Дартом Бейном правила двух. Все что было раньше описывается как "Ну они там дрались карачи и постоянно срались, вот Бейн и запилил такое правило"

Мне пофиг что они там решили по Старой Республике. Для меня она всегда будет оставаться каноном.

Ссылка на комментарий

Saphels
Commando вышел до войн вроде. А старый мультак хз канон ли.

Вышел до войн, но он стал частью канона. В одном из эпизодов они отряд "Дельта" даже появляется. Но с Republic Commando стало ясно, что людям клоны вообще нравятся на самом деле.

Изменено пользователем Saphels
Ссылка на комментарий

Всё бы ничего, но в The Old Republice слишком высокие технологии и антураж более технологически продуман, чем в периоде конца старой республики (когда появились высокотехнологичные клоны и у которых техи оказались ниже чем в TOR, хотя там по логике должно быть всё новее, чем ранее), джедаи дерутся более (намного) умело. И уж тем более нечего говорить про период империи. Меня всегда подобный факт бесил в ЗВ, когда Раньше технологии были лучше, чем позже. Я конечно понимаю: приквелы, все дела, но хотя бы выпустите что-нибудь, что показывает технологическое превосходство той же империи над предыдущими эпохами (Повстанцы и The fors Unlishte кое-как тянут, но это хоть что-то)

Технологии как раз деградировали. В ныне неканоническом Dark Forces(игр, комиксы, книжная трилогия) сказано, что Республика растеряла все технологии и Империя начанала осваивать галактику, можно сказать, заново.

В книге есть примеры древних лекарств, найденных в Долине Джедаев(заброшена за 1000 лет до событий фильма и через 2500 лет после ММОРПГ), образцов топлива, оружия.

Да и вообще сама Долина как некое хранилище душ - хоть и магическая, но всё же технология, непостижимая потомкам.

Джедаи дерутся абсолютно одинаково. В реальности аналогично. Не думаю, что современные меченосцы дерутся лучше древних.

А часть технологий наоборот, улучшилась. К примеру, ни о чём огромном вроде Звезды Смерти в древние времена речи не молго идти(Звёздная Кузня не считается, её вообще местные "протеане" строили). Космические корабли были меньше в разы. Истребители были куда менее манёвренными. Клонирования не было.

Да, в общем то, Империя и не хотела развиваться. Лаборатория в Скоплении Мау произвела на свет Девастатор( уже не канон), способный служить огромной станцией по добычи ресурсов с астероидов. Но вместо этого его использовали исключительно на населённых мирах для устрашения.

Ссылка на комментарий

Saphels
Джедаи дерутся абсолютно одинаково.

До падения Республики было известно более 20 стилей боя на световых мечах. После падения Империи их было только три, да и те придумал Сковородкер. Нифига не одинаково они дерутся

Изменено пользователем Saphels
Ссылка на комментарий

Алeксeй

Вот теперь мечтаешь о рпгшке про Стар Варс с механикой Рыцарей Старой Республики, боёвкой Академии и графоном нового Батлфронта

Ссылка на комментарий

До падения Республики было известно более 20 стилей боя на световых мечах. После падения Империи их было только три, да и те придумал Сковородкер. Нифига не одинаково они дерутся

И Дарт Вейдер и Люк используют старые стили.

Например,

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Три стиля - не канон, они только в двух или трёх играх появляются, даже не в книгах.

Остальные стили абсолютно каноничны, что Джуйо в SWTOR, что в первом эпиходе Джуйо у Дарта Мола.

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

Saphels
И Дарт Вейдер и Люк используют старые стили.

Какие, списочек пожалуйста :D

Три стиля - не канон, они только в двух или трёх играх появляются, даже не в книгах.

Внутреннее кольцо

Среднее кольцо

Внешнее кольцо

Можно между ними провести параллель с тем, что было в Jedi Academy. Но даже если не считать Академию частью канона, все равно их остается три и они являются корявой пародией на Шии-Чо. В чем нет ничего странного- количество пользователей светящихся палок к тому времени плавно приближалось к нулю.

Ссылка на комментарий

Какие, списочек пожалуйста :D .

Только что добавил в предыдущий пост.

:D

Ссылка на комментарий

Можно между ними провести параллель с тем, что было в Jedi Academy. Но даже если не считать Академию частью канона, все равно их остается три и они являются корявой пародией на Шии-Чо. В чем нет ничего странного- количество пользователей светящихся палок к тому времени плавно приближалось к нулю.

Эх, вспомнил трилогию книг Jedi Academy.

Что характерно, в отличие от игры, в книге всего две дуэли на мечах и то там главную роль играла магия, а не фехтование.

Кстати, как вам эта серия комисков?

Я сам не читал, ибо времени нет, но выглядит интересно.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

Iviom

Новый фильм неплох. Но это уже не те звёздные войны. Совсем иная атмосфера. Логические ляпы и не стыковки встречаются на каждом шагу. Если закрывать на них глаза, то фильм неплох на один раз. Примерно на уровне Тор-2 от Марвелл.

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
Логические ляпы и не стыковки встречаются на каждом шагу

А подробнее? Пожалуй, могу назвать два серьезных ляпа:

1. С какого перепугу BB8 так быстро слил левому чуваку инфу по повстанцам

2. С какого перепугу Хан Соло и Ко видели залп вундерваффе, находясь в совершенно иной системе? Особенно с учетом того, что пыщь-пыщь луч вроде как должен был лететь через варп?

Новый фильм неплох. Но это уже не те звёздные войны.

Нет. Это именно те самые Звездные Войны. Иллюзия что "это не то" возникает из-за воспоминаний о трилогии-приквеле.

Если закрывать на них глаза, то фильм неплох на один раз.

Положа руку на сердце, та же "Новая Надежда" тоже фильм на один раз.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco

Джордж Лукас раскритиковал новые «Звездные войны»

pic_2894b165916f3eb649659d49d386b20c.jpg

Создатель франшизы «Звездные войны» режиссер Джордж Лукас признался, что разочарован седьмым эпизодом саги, передает The Hollywood Reporter. По его словам, у постановщика Джей Джей Абрамса получилась ретро-картина, а сам он всегда старался снять каждую новую ленту так, чтобы она была не похожа на предыдущую.

«У меня они получились совершенно разными — разные планеты, космические корабли и прочее», — прокомментировал Лукас.

При этом новых хозяев франшизы — компанию Walt Disney — режиссер охарактеризовал как «белых рабовладельцев». «Все мои фильмы — как дети. Я их очень люблю. А тут я продал их, а с ними поступили, как с рабами: взяли и...» — пояснил он, не договорив фразу. Лукас также отметил, что Disney не была заинтересована в том, чтобы он продолжил работать над серией.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Финн не может убивать сломленных и безоружных. Что вполне логично. Когда он увидел, что у его бывших товарищей сие деяние угрызений совести не вызывает - он тут же сломался.

И таки да: вначале "товарищи" стали стрелять по Финну. А уже потом - он выдал ответку.

PS: и радость была не от убийства. Это - эйфория боя.

Смешно поставлено, как они прыгают и перекидываются "а ты, а я"

Изменено пользователем MrFox
Ссылка на комментарий

Александрович

Нормальный фильм. Вполне на уровне того, что выходит сейчас.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 571
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 48857

Лучшие авторы в этой теме

  • fursh

    41

  • 3arin2

    41

  • Daniel13

    35

  • Total Warrior

    29

  • Gorthauerr

    24

  • Chinatsu

    24

  • Vladian

    20

  • Ksaltotun

    20

  • oleg-k000

    18

  • ryazanov

    17

  • lavpaber

    17

  • Pshek

    16

  • СУЛАРИУС

    16

  • No Good

    15

  • Dart An'ian

    13

  • Москит

    13

  • Millenarian Emperor

    12

  • селевк никатор

    11

  • Алeксeй

    11

  • Falcssonn

    11

  • Saphels

    10

  • Die_Zerber

    10

  • Лукулл

    8

  • Кастилиус

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...