Интересности - Страница 7 - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности

Рекомендованные сообщения

AndrewPunk

Товарищи,если у вас есть желание,выкладывайте здесь инфу о нелепых и прикольных моментах, которые встречались вам в процессе игры в ДП3

post-33937-1304510957_thumb.jpg

Самая страшная провинция находится в Персии)))

Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Историю нужно учить из разных источников, но ни в коем случае только из советских.

И вообще, пора бы вам уже прекратить этот базар по поводу истории, вас ведь просили...

Ваша "компетентная" точка зрения прозападный камрад, меня совершенно не интересует, так-же как и указания, что мне делать. Не хотите понять - ваше дело, не нравится материал - не читайте, считаете, что всё знаете и понимаете - ваши трудности. Вы , я так понимаю, и отца родного предадите, если кто нибудь его красиво оклевещет, зачем разбираться и стараться понять, пусть специалисты этим занимаются, без разницы какие и кому служат.

Повторю одну из любимых мной фраз: "Не прикидывайся дураком, а будь им и тогда ты никогда об этом не узнаешь".

Ссылка на комментарий

AndrewPunk

Ой...да бросьте вы уже эти споры ни о чём...

У меня такая штука необычная случалась. Вобщем, коротал время за партейкой за Новую Зеландию. Так сказать хотел повторить путь боевой славы новозеландцев во Второй мировой:) В самом начале прикинул- ПП после принятия нужных законов вполне хватит, чтобы наштамповать несколько горных или пехотных дивизий с артбригадами. Может быть ещё и пару легких крейсеров со временем построил бы. Но...

Естественно, как только начал формирование дивизий ресурсы пошли на убыль. На моих остовах кроме угля толком ничего и не добывалось. Дефицитное сырьё и металл стремительно приближались к нулю.

Логичный вывод- покупка недостающего сырья. Но сколько я не пытался покупать его, ни одна страна не соглашалась на это. Очень быстро примкнул к союзникам,думал после этого дружественные страны начнут продавать мне сырье. Ага, опять та же песня. Просто тупо отказываются. НИ ОДНА страна за всю игру так и не согласилась на поставки. Почему так? Мне кажется какой то баг. Даже сосед-Австралия отказывала. Хрень какая то

Изменено пользователем AndrewPunk
Ссылка на комментарий

Ой...да бросьте вы уже эти споры ни о чём...

У меня такая штука необычная случалась. Вобщем, коротал время за партейкой за Новую Зеландию. Так сказать хотел повторить путь боевой славы новозеландцев во Второй мировой:) В самом начале прикинул- ПП после принятия нужных законов вполне хватит, чтобы наштамповать несколько горных или пехотных дивизий с артбригадами. Может быть ещё и пару легких крейсеров со временем построил бы. Но...

Естественно, как только начал формирование дивизий ресурсы пошли на убыль. На моих остовах кроме угля толком ничего и не добывалось. Дефицитное сырьё и металл стремительно приближались к нулю.

Логичный вывод- покупка недостающего сырья. Но сколько я не пытался покупать его, ни одна страна не соглашалась на это. Очень быстро примкнул к союзникам,думал после этого дружественные страны начнут продавать мне сырье. Ага, опять та же песня. Просто тупо отказываются. НИ ОДНА страна за всю игру так и не согласилась на поставки. Почему так? Мне кажется какой то баг. Даже сосед-Австралия отказывала. Хрень какая то

Подобное тоже наблюдал. В FTM 3.05 похоже заложен какой-то аглогитм принятия решения страной, которой ты (как игрок) предлагаешь торговое соглашение. Целью точного выяснения данного алгоритма не задавался, но важным фактором в торговле является плюсовой баланс по деньгам. Влияет ещё отношения со страной, которой предлагаешь сделку.

Можно предположить, что это является механизмом ИИ по сдерживанию игрока (своеобразная добавка сложности) :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Повторю одну из любимых мной фраз: "Не прикидывайся дураком, а будь им и тогда ты никогда об этом не узнаешь".

Во во.., судя по постам, нику и аве вы шизофреник, сударь :P

Изменено пользователем iDOLEAST
Ссылка на комментарий

GameForGame
Во во.., судя по постам, нику и аве вы шизофреник, сударь :P

На обсуждение личности не стоит переходить .Если ваш собеседник откровенно троллит или оскорбляет вас в игровом разделе то нажмите кнопку жалоба.

Ссылка на комментарий

я бы вам посоветовал перестать разговаривать с копипастой в лице зоофила, поцреотический мозг глух к доводам несогласных, а то уже вся тема засрана.

Ссылка на комментарий

AndrewPunk

Итак, господа стратеги, новый найденный мной баг.

Кто-нибудь пробовал играть за Грецию? Я попробовал. Интересно было, смогу ли я выстоять против агрессии Оси в 40-м году.

Начал с 36-го года, планомерно развивал армию и промышленность. Добился таки хороших результатов. Понастроил несколько заводов, аэродромы, укрепления, создал несколько горных дивизий с арт.бригадами, перевооружил армию. Вобщем, мог бы отразить нападение среднестатистического нищего агрессора.

1940 год. Терпеливо жду ультиматума от Италии (есть инвент такой) , войска на границе. Ничего. Сижу перед монитором, попиваю кофе. И тут вижу в левом верхнем углу значок "мы можем принять более эффективные законы". Т.е законы военного времени. Оказалось, что Италия без всякого предупреждения оказалась в состоянии войны со мной, как и впрочем, вся Ось.

Ну ладно, думаю, повоюю и без ультиматума. Начал наступление, устроил макаронникам ад в Албании. Потом замечаю, как фашисты начали наступление на Югославию. И как то случайно во время управления войсками кликнул правой кнопкой по её территории. Пехотная дивизия вошла в эту страну, как на территорию союзника. Ну хорошо, решил я, буду помогать соседям.

Но тут замечаю, что в углу экрана горит значок - "наши войска находятся на чужой территории" Как так?!

Т.е право на проход войск мне не давали, в одном альянсе я с Югославией не числюсь, но вступать на её территорию могу. Но при всём этом, меня предупреждают, что я ввёл войска на чужую территорию. Странно.

Ладно воюю дальше. Боролся с агрессорами полтора (!) года. Но в конце концов немцы одолели меня, прорвали линию укреплений и создалась угроза капитуляции в течении, думаю, месяца.

Надо мириться на любых условиях - естественный правильный выбор в таких условиях. Т.к я не состою ни в одном альянсе, то вполне могу предложить перемирие противнику, т.е воюю не до полной капитуляции.

Но -зайдя в дипломатию, обнаруживаю что вести переговоры с Италией, напавшей на меня первой, я вести не могу. Только с лидером вражеских союзников, по логике вещей- с Германией.

Захожу к немцам. И опять вижу ту же надпись!!!! "Мы можем вести переговоры только с лидером вражеских союзников". Но кто у них тогда лидер? Япония? Нет. Венгрия? Тоже нет.

Может Маньчьжоу-Го лидер Оси? Странно, но нет. Т.е альянс без лидера, переговоры вести не с кем... Психанул и бросил игру.

P/S просьба модераторам, не допускайте флуда, пожалуйста, тролли изгадили всю тему

Ссылка на комментарий

GameForGame

С ивентами бывает проскок если через чур не исторично усилить страну свою. Во вторых скорее всего вы освободили провинцию Югославии и таким макаром оказались на ее прове. Ну насчет перемирия я хз если честно .Вопрос у вас игра не глючит вообще ? это единственные глюки были ?

Ссылка на комментарий

AndrewPunk

Нет,я не освобождал ни одной првы в Югославии. Наступал только в Албании, на территорию Юг-ии зашёл,повторюсь, случайно. Ну а вообще, игра не глючит, т.е это были единственные глюки.

Но ещё кое-что вспомнил- бывает невозможно принять новые законы. Т.е горит значок "мы можем принять новые законы", но сделать этого нельзя. Заходишь в политику, светится "мы не можем принять этот закон", хотя тот значок возвещает об обратном

Ссылка на комментарий

GameForGame
Нет,я не освобождал ни одной првы в Югославии. Наступал только в Албании, на территорию Юг-ии зашёл,повторюсь, случайно. Ну а вообще, игра не глючит, т.е это были единственные глюки.

Но ещё кое-что вспомнил- бывает невозможно принять новые законы. Т.е горит значок "мы можем принять новые законы", но сделать этого нельзя. Заходишь в политику, светится "мы не можем принять этот закон", хотя тот значок возвещает об обратном

Похоже на то что у вас багнутая версия игры. Ибо у меня все части её есть и не разу таких ошибок не вылезало.

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

Родригез
Нет,я не освобождал ни одной првы в Югославии. Наступал только в Албании, на территорию Юг-ии зашёл,повторюсь, случайно. Ну а вообще, игра не глючит, т.е это были единственные глюки.

Но ещё кое-что вспомнил- бывает невозможно принять новые законы. Т.е горит значок "мы можем принять новые законы", но сделать этого нельзя. Заходишь в политику, светится "мы не можем принять этот закон", хотя тот значок возвещает об обратном

напиши версию игры при первом запуске(это ванила?), похоже что совсем не UBYY + пользовался ли читами

Ссылка на комментарий

AndrewPunk

Так, вроде HOI v3.05 MIHY. Я установил с диска HOI3, поверх патч 1/3 SF с патчем, потом FTM, всё отсюда, со стратегиума, в указанной последовательности. Читами не пользуюсь. Ну неинтересно так ведь играть:)

Изменено пользователем AndrewPunk
Ссылка на комментарий

Родригез
Так, вроде HOI v3.05 MIHY. Я установил с диска HOI3, поверх патч 1/3 SF с патчем, потом FTM, всё отсюда, со стратегиума, в указанной последовательности. Читами не пользуюсь. Ну неинтересно так ведь играть:)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Victor1974

Такой прикол. Версия 1.4. Играю за Германию с 36. Сейчас 1 сентября 40. Вишистская Франция в блоке Ось. От Англии остались только колонии, которые Италия потихоньку прибирает к рукам. А мелкие страны типа Н. Зеландии и Панамы так и прут в блок Союзники. Даже Финляндия и Швеция вступила.

Ссылка на комментарий

AndrewPunk
Такой прикол. Версия 1.4. Играю за Германию с 36. Сейчас 1 сентября 40. Вишистская Франция в блоке Ось. От Англии остались только колонии, которые Италия потихоньку прибирает к рукам. А мелкие страны типа Н. Зеландии и Панамы так и прут в блок Союзники. Даже Финляндия и Швеция вступила.

И что тут прикольного то?

Ссылка на комментарий

Gensek Cherdenko

А у меня....

Короче был 39 год н.э я за СССР играл,ну пришёл ко мне в гости этот пакт,после того как Польша "туды" пошла я захажу на свой кусок территории вижу слева вверху "ваши войска находятся на чужой территории" явно польский народ не принял меня)

Ссылка на комментарий

Victor1974
И что тут прикольного то?

Исторически Швеция была нейтральной, а Финляндия занимела прогерманскую позицию.

Ссылка на комментарий

С другом по сети, играли за канаду и мексику, заключив союз, напали с двух сторон на США. За год войны распилили пополам. затем пошли с победоносными войнами на юг, захватывая все на своем пути. Гондурас, остановил все наше войско на пру месяцев. Его три дивизии имея не полный штат, сдерживали все атаки. Только постоянные изматывающие бои, с вкидыванием в атаку резервных дивизий, позволило пробить оборону. Сказалось отсутствие на тот момент бомбардировочной авиации, и инжнерных подразделений в войсках. 5000 гондураских солдат, засев за рекой и в горах, эффективно сдерживали стотысячную группировку. Затем в Перу, в таких же условиях засели уже 40 тысяч солдат. Пробить их в лоб, было просто невозможно, потери шли один к десяти. Только высадка пары пехотных дивизий с моря в тылу, позволило оставить их без снабжения и в конечном итоге перейти в наступление.

С США было меньше таких трудностей чем со всякими гондурасами и лимпопо.

Ссылка на комментарий

Bismarck
С другом по сети, играли за канаду и мексику, заключив союз, напали с двух сторон на США. За год войны распилили пополам. затем пошли с победоносными войнами на юг, захватывая все на своем пути. Гондурас, остановил все наше войско на пру месяцев. Его три дивизии имея не полный штат, сдерживали все атаки. Только постоянные изматывающие бои, с вкидыванием в атаку резервных дивизий, позволило пробить оборону. Сказалось отсутствие на тот момент бомбардировочной авиации, и инжнерных подразделений в войсках. 5000 гондураских солдат, засев за рекой и в горах, эффективно сдерживали стотысячную группировку. Затем в Перу, в таких же условиях засели уже 40 тысяч солдат. Пробить их в лоб, было просто невозможно, потери шли один к десяти. Только высадка пары пехотных дивизий с моря в тылу, позволило оставить их без снабжения и в конечном итоге перейти в наступление.

С США было меньше таких трудностей чем со всякими гондурасами и лимпопо.

Да, в таких специфических условиях - горах, лесах, атак через реку без спецвойск не обойтись, у самого были похожие проблемы...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 362
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 115889

Лучшие авторы в этой теме

  • AndrewPunk

    26

  • Zoophil

    18

  • Arrakin

    13

  • SQR

    12

  • Airborne

    11

  • Владислав1996

    9

  • ljekio

    9

  • Drovosekas

    9

  • GameForGame

    8

  • YaisSevastopolya

    8

  • Diplomate

    8

  • 7NEPTUN7

    8

  • Родригез

    7

  • aaar

    7

  • Юрий 79

    7

  • enot1980

    7

  • Andrei1321

    7

  • sanosa

    6

  • neigrok

    6

  • Оружейник

    6

  • SteppenHorde

    6

  • Коммунист

    5

  • timmm

    5

  • calcium

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...