Биография Барака Обамы в фото - Блог Dramon'a - Strategium.ru Перейти к содержимому

Биография Барака Обамы в фото

Рекомендованные сообщения

Dramon

Начнем Обама манию и на С. :lol: Не одним же америкосам им восхищаться....

Биография Барака Обамы в фотоНажмите здесь!
 

Биография Барака Обамы в фото

4dc153cf7554c.jpg

Барак Хуссейн Обама II— действующий (с 20 января 2009 года) 44-й президент Соединённых Штатов Америки. Лауреат нобелевской премии мира 2009 года. До избрания президентом был сенатором США от штата Иллинойс. Первый афроамериканец, выдвинутый на пост президента США от одной из двух крупнейших партий; в отличие от большинства чёрных американцев, Обама — не потомок рабов, а сын студента из Кении.

4dc153d2289a6.jpg

1. Барак Обама родился 4 августа 1961 года в Гонолулу на Гаваях.

4dc153d3736aa.jpg

2. Его отец, Барак Обама-старший, родом из небольшой кенийской деревушки Ньянгома-Когело.

4dc153d53b494.jpg

3. Его мать, Энн Данэм, родом из Вичиты, штат Канзас.

4dc153d800404.jpg

4. Его родители разъехались, когда мальчику было два года, а позже развелись.

4dc153da2b0a6.jpg

5. Мать повторно вышла замуж, и в 1967 году семья переехала в Индонезию.

4dc1548f13014.jpg

6. До того, как ему исполнилось 10 лет, Барак Обама ходил в школу в Джакарте.

4dc153dd0db4d.jpg

7. Барак вернулся на Гавайи со своими бабушкой и дедушкой.

4dc153df14faf.jpg

8. Эта фотография, сделанная в 1979 году и предоставленная ежегодным альбомом выпускников школы «Punahou School» города Оаху, запечатлела Обаму в выпускном классе.

4dc153e16fe1d.jpg

9. Снимок, сделанный в 1987 году. Барак Обама и его бабушка Сара Хусейн Обама в деревне Ньянгома-Когело, западная Кения.

4dc153e4e49e9.jpg

10. Барак Обама учился в Колумбийском университете в Нью-Йорке, где изучал политологию.

4dc153e62e297.jpg

11. Позже он изучал право в Гарвардском университете, который закончил в 1991 году.

4dc153e7b9ee5.jpg

12. После окончания школы права в Гарварде, Обама вернулся в Чикаго, где начал работать на маленькой юридической фирме, вел регистрацию избирателей и читал лекции по конституционному праву в школе права Чикагского университета.

4dc153e9845b2.jpg

13. В октябре 1992 года он женился на Мишель Робинсон.

4dc153ebb3d5a.jpg

14. В 1998 и 2001 годах у них родились дочери, Малия Энн и Наташа.

4dc153ecbdb3b.jpg

15. Программная речь во время национального съезда демократической партии в Бостоне в 2004 году.

4dc153ee77c80.jpg

16. 4 октября 2005 года Обама был избран в Сенат.

4dc153f03b6de.jpg

17. В феврале 2007 он заявил о выдвижении своей кандидатуры на президентских выборах 2008 года. После длительного противостояния с Хиллари Клинтон, в июне 2008 года Обама стал кандидатом от Демократической партии США.

4dc153f27ae70.jpg

18. 23 августа он официально принял представление партии на Всеамериканском съезде демократической партии в Денвере, штат Колорадо.

4dc153f410be7.jpg

19. 20 января 2009 года в ходе церемонии инаугурации Барак Обама был приведён к присяге как 44-й президент США.

А что дальше вы и сами знаете....

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MaslovRG
Начнем Обама манию и на С. :lol: Не одним же америкосам им восхищаться....

Соедини слова "Обама" и "манию".

Ссылка на комментарий

Dramon
Соедини слова "Обама" и "манию".

Нет...)

*Нажмите здесь!
 

Пролог

"Солдаты,шведы,свободные люди" - проникновенно сказал седовласый генерал.

"Сколько лет мы боролись ради этого мига,сколь храбрых сынов,наших братьев,сестер,матерей,отцов сложили свои головы за свободу Швеции,за свободу шведского народа.

Мальчишкой я дал клятву сделать всё что только могу для свободы ,независимости нашей Родины,и теперь в сей славный миг мне не жаль и умирать.Ибо цель моей жизни и жизни тех кого уж нет с нами рядом, исполнилась - Швеция свободна от владычества датчан.Пришло время новых свершений,ваше время" - обратился к солдатам седовласый генерал Ян Густав Берман.

Среди этих солдат стоял и Олаф Тарсон,речь о котором пойдет позднее.Страна ликовала,закончилась эра датского владычества,датское бремя шведского народа и Швеция могла смело поднять голову и идти к новым горизонтам,новым высотам,навстречу величию...

Глава 1

Часть Первая - Рассвет

Солнце лениво вставало из-за горизонта,пронизывая своими лучами обширные долины усыпанные сотнями озер.Понемногу,понемногу приближаясь к крепости,и вот оно уже полностью накрыло её и заполнило своими лучами многочисленные казармы.

В одной из них лежал и наш спутник офицер пятого его Королевского Величества Финляндского полка Олаф Тарсон.

С неохотой встав было из постели он по привычке хотел окрикнуть всю роту за разгильдяйство,но по случаю праздника только ударил в колокол висевший посреди казармы.И мигом рота встала,ещё не совсем отрезвев от выпитого вчера,а выпивать вчера пришлось много,только за здравие короля они пропустили по пять кружек пива и десяток другой водки. Увидев в каком виде стоят его подчиненные Олаф дал отмашку - "Ладно черти,идите спать,но что бы к десяти были все как огурчики,мне ваших пьных рож тут не надо".

Солдаты быстро улеглись по кроватям,даже не поняв,что произошло,но главное услышав благоговенное "спать".

Олаф одев лишь обувь и штаны направился к озеру,что простиралось от крепости далеко на север. Ледяная вода была смерть как хороша,и пары окунаний хватило,что бы вышло всё вчера выпитое и продрогнуть до костей. Незакончил он плавать,как у берега появились двое посыльных. Приплыв на берег Олаф узнал что его срочно вызывают в Гельсингфорс.

Со всей поспешностью выдвинувшись в крепость,Олаф привел себя в подобающий вид,оставил за место себя второго офицера Юргенса Расмуса и помчался с посыльными в Гельсингфорс.

Часть Вторая - Резиднция

Путь до сталицы шведской Финляндии не занял так уж много времени,но и его хватило,что бы вымотать путников,одно дело ехать восседая в мягком кресле на карете и совсем иное ехать верхом на коне пол дня. Так или иначе Олаф очутился со своими попутчиками - посыльными у резиденции губернатора Финляндии,того самого седовласого генерала Яна Бермана. Хотя резиденцией это можно было назвать только сильно преуменьшив,на деле это был большой готической замок,нависающий над морем.

Пройдя по мосту Олаф оказался у ворот замка,во внутреннем дворе было как никогда много народу,собственно как и всей крепости,охраны было явно больше обычного. В холле замка Олаф встретил множество знакомых ему офицеров из всех уголков страны,народу было конечно много,и все как один не знали зачем их сюда пригласили.За спором с друзьями о том "где отпраздновать встречу" наш герой не заметил как вошел Берман,а вместе с ним и новоиспеченный король Швеции...Только голос старика заставил толпу офицеров утихнуть.

Далее была вполне себе стандартная в таких случаях речь монарха о долге,чести,Родине и проч. ,которую несмотря на безумную скукоту все слушали,зевая между делом.Но к счастью речь была не столь долгой и через два часа король стал заговариваться и закончил речь.

По окончании речи Олаф было подумал зачем из-за такой безделицы было отвлекать его от столь нужных тренировок с солдатами,но Берман развеял эти мысли попросив его и нескольких других офицеров остаться. После чего они все вместе проследовали за стариком на верх,где в кабинете ждал их король.

"Господа,понимая,что мои военными способностями Бог меня обделил прошу вас оказать мне и Швеции помощь" - неожиданно тепло и открыто сказал король,стоящие пред ним явно не ожидали таких откровений и были несколько озадачены,но Берман в очередной раз спас положение подозвав короля и офицеров к карте.

"Вы были выбраны мной и господином Берманом в качестве военного совета, полагаться на генералов служивших датчанам я не могу,кроме вас конечно Ян, и посему необходимо создать новую армия и новое командование,к сожалению и среди шведов есть те кому полный кошель дороже Родины " - продолжил речь монарх," Ян введет вас в курс дела"- засим король удалился.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

вот ещё одно фото сего достойного объекта. :)

*Нажмите здесь!
 post-3-13039906077279.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Uhucly

Вытянутость морды лица мамули казармы обамы - оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий

Эх, человек, заявлявший, что баловался наркотиками - стал президентом США. Как президент, получил премию мира, разрешил BP бурить у берегов Америки, продолжил операции на Ближнем Востоке, принимает участие в Ливийской операции. Американцы все еще уверены, что Казарма больше не курит марихуану?))

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2704

Лучшие авторы в этой теме

  • Dramon

    2

  • Uhucly

    1

  • dlc

    1

  • MaslovRG

    1

  • Zom

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Dramon

    Dramon 2 сообщений

  • Uhucly

    Uhucly 1 сообщение

  • dlc

    dlc 1 сообщение

  • MaslovRG

    MaslovRG 1 сообщение

  • Zom

    Zom 1 сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...