République française - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

République française

Рекомендованные сообщения

Флаг Франции (наше время)

0e601d61b43cb0094c319fdc5d7df6e0.jpg

Франция сегодня (из Википедии)Нажмите здесь!
 Фра́нция (фр. France [fʁɑ̃s]), официальное название Францу́зская Респу́блика (фр. Rйpublique franзaise [ʁepyblik fʁɑ̃sɛz]) — государство в Западной Европе. Столица — город Париж. Название страны происходит от этнонима германского племени франков, несмотря на то, что большинство населения Франции имеет смешанное галло-романское происхождение и говорит на языке романской группы.

Население — 64,7 миллиона человек (январь 2010), в том числе около 90 процентов — граждане Франции. Верующие — преимущественно католики (свыше 76 процентов). Законодательный орган — двухпалатный парламент (Сенат и Национальное собрание). Административно-территориальное деление: 27 регионов (22 метрополии и 5 заморских регионов), включающих 101 департамент (96 в метрополии и 5 заморских департаментов).

[Cкрыть]

Франция сегодня (на карте)Нажмите здесь!
 e476ecc6028e8f83371f00ecaa40524c.png[Cкрыть]

Вот и я созрел :017:

Как Вы, возможно, уже знаете, моя любимая страна в EUIII - Франция. Мой ААР будет именно за неё.

Цели (главные):

1. Обладать территорией сегодняшней Франции

2. Полное доминирование в Европе

3. Колонизировать всю Южную Америку (больше всего люблю колонизировать её)

(будут дополняться по ходу игры)

Настройки и пояснения

Мой патч: от 30 марта, русифицированный (UYTM)

Настройки: сложность Нормально, удачные страны Случайно, остальное стандартно

почему сложность всего-лишь "Нормально"? Дабы снизить шанс падения в грязь лицом, первый ААР все таки. тут уж простите...

Ссылки на главы

Глава 1: Осмотр владенийНажмите здесь!
 Поехали? gl hf ;)

eu31v.png

Не снимая паузу, как это обычно бывает, осматриваемся. Главный враг ближайшее время - Бургундия, вторичный Бретань. Дружить будем с Кастилией(защита с тыла, как не как). Первый сдвиг ползунка ... нет, не в централизацию, в "Армию" (не люблю флот и все что связано с водами). В итоге -3 в сторону Войск. В Ко развиваем культурное единство. Осталось заказать войска и покидать союзы ( до паузы что бы согласились наверняка :) ). Заказываемся (без подробностей) и бросаем союзы: Кастилии (Вероятно), Богемии (Вероятнее всего) и Швейцарии (Вероятнее всего). И вассалам: Орлеанне и Алансон. Исходно мы обладаем двумя армиями: 13-тю и 1-но тысячными. После до заказа должно выйти до 25 тысяч. Пока хватит.

Снимаем паузу... О чудо! Все союзы были заключены! Не кто не отказался. В СРИ я сунуться не буду (дабы не получать модификаторы "Незаконно захваченые земли". Новоиспеченный союз сразу приносит сюрприз:

eu32ikv.png

Принимаем, так как опасности это с собой не несет. Союз с Гранадой подхватывают Алжир и Марокко. Все под контролем.

А вот и первое случайное событие:

eu33ri.png

Просим магистрата.

Продолжаем развивать единство великих французских провинций. Тем временем обращаемся к заданиям, первое, самое

популярное на начале, меня не радует (воевать с Англией то можно, при союзе с Кастилией) но у этих крыс и снега

зимой не выпросишь, даже при 50%-тном перевесе на вашу сторону. Отменять не буду, подождем.

eu34q.png

Тут же получаем сюрприз от наших друзей

eu35l.png

Без особых проблем отбиваемся.

Тут же заключаем династический брак с Кастилией (во имя долгих дружеских отношений) и для того что бы избежать

-1 к стабильности при обьявлении войны Бургундии - наносим им оскорбления.

eu36b.png

Заглянем в статистику

eu37.png

По войскам мы в отрыве более чем на 10 тысяч + союзники. Маловато будет, еще рано, строимся.

В это время выпадает негативное случайное событие, выбираем отьем инвестиций в управление. И в это же время я понимаю

что не доглядел финансовой ситуации, и без моего участия был взят заем. Уменьшаем инвестиции.

eu38.png

Пользуясь войной с Гранадой вводим Военный налог. Заключаем еще 3 военных союза с вассалами. Добираем воска до 50

тысяч, убеждаемся что в приличном отрыве от Бургундии, и обьявляем войну.

eu39l.png

Нас бросила Кастилия, бросила Богемия - перешла на сторону Бургундии, вместе с Бретанью и Шотландией.

Остальные поддержали. Так тому и быть. Со стороны Богемии присоеденились Венгрия и её вассал. Тут свершилось:

eu310b.png

Конечно же соглашаемся. Зачем помогать предателям?

Через 3 года после начала войны при 90% ведении войны против Бургундии предлагаем мир, после чего наша держава обрела

такой вид:

eu311.png

Война продолжаеться

Еще через пол года присоеденяем полностю оккупированую Бретань.

eu312c.png

Для уменьшения шанса восстаний в Валенсьене, переносим КЦ туда

Наконец-таки Богемия поняла бессмысленность войны, мы её поддержали.

eu314i.png

[Cкрыть]

Глава 2: Круглоквадратное мышлениеНажмите здесь!
 В 1405 году игра продолжилась. После войны с Бургундией, Французкий правитель остался без сторонних союзов: Богемия перешла на сторону Бургундии в качестве защитника СРИ, Кастилия отказалась поддержать меня в войне, Швейцария по ходу войны заключила мир с Богемией и разорвала союз. Но не все так печально, со мной остались мои вассали и одна из самых больших армий на континенте.

eu31u.png

Но не смотря на предательство Кастилии в течении следующих лет я продолжил улучшать с ней отношения, союз с ней мне понадобиться.

eu32e.png

Армия, кстати говоря, у меня вторая в мире: после Китая у которого 60к (у меня 54). Доходы так же вторые, но после Кастилийцев (600 у них, и 500 у меня). Уже через год наши отношения с Кастилией благодаря моим приподношениям достигли 195 и союз был заключен.

eu33c.png

Тут и произошло то чего я ожидал. Не пройдя и месяца правитель Кастилии с ухмылкой на лице навел курсор воображаемой мыши на нашу державу, а затем на пункт дипломатии "К оружию". Речь идет о вовлечении нас в войну против Алжира. Я это предосмотрел, в этом есть больше хороших аспектов чем плохих. Мы улучшим доверии Кастилийцев в нас и сможем поднять наши доходы (хоть и на время) за счет "Военного налога".

eu34z.png

Прошение о помощи мы конечно же приняли. Сразу же вводим военный налог, и отказываемся от всех предложений мира Алжира. А вот и очередной плюс, из тех, что я говорил выше.

eu35.png

И не мелочь, и приятно! Хоть и не оканчивай войну с ними, ради такого то модификатора.

Прошёл месяц... И настигло разочарование

eu36j.png

Кастилия предложила мир и Марокко его любезно приняла. Скукота.

А тем временем у Кастилии большая закупка. Не когда не видел подобного у ИИ.

eu37.png

В апреле 1408 был получен 4 уровень управления и взята идея "Бюрократия" (+10% от дохода налогов). Началась постройка Церковей во всех провинциях.

eu38.png

И еще через месяц выпало хорошенькое событие.

eu39y.png

В котором мы выбрали 100 золота. Халява это хорошо.

Еще одно событие.

eu310.png

Хочу сказать на будущее, если не написано что я выбрал значит выбрал то на что наведено курсором на скриншоте.

В 1409 Кастилия опять таки решила помочь нам с финансами(имееться ввиду установка военного налога).

eu311l.png

Соглашаемся.

В этом же году окончился срок перемирья с Бургундией и её союзниками. У самой Бургундии около 15к войск и защитника СРИ Богемии 25к войск. Понятно что против наших 70к они не потащат. Войска есть, союзники есть, повод для войны есть, перемирья нету. Было решено объявить снова обьявить войну этим мерзавцам с нашими провинциями.

eu312v.png

Их союз приняли все, включая Авиньон. Но это нам не страшно. Нас поддержали все вассалы и снова бросила Кастилия... Такая судьба.

И ударил гром, и началась война...

Война была не страшна: Богемия слила половину всех своих войск, Бургундия все, Авиньон вообще и шансов не имел что то сделать против нас. Богемия вертелась по всякому: предлагала мир, вовлекла в войну Аквилею и прочих "друзей", но уже через полтора года Бургундия была полностю оккупирована и был заключен мир.

eu313.png

Еще через месяц я наконец-таки принял очередное предложение белого мира от Богемии. Подальшего смысла войны я не видел.

eu314.png

Еще через пол года был присоеденен Овернь, выбрал именно его потому что армии у него было меньше всех и как союзник он был вообще ненужен.

eu315.png

В конце 1410 был еще раз здвинут ползунок ВП: в сторону Армии, снова, опять.

eu316.png

До конца главы, которую я заканчиваю в 1412 году стабилизировалась ситуация в стране: возвращена стабильность до 3, уменьшились шансы востаний. В результате моих действий в этой главе наш доход и наша армия были самые большие в мире, мы отобрали у Бургундии все свои провинции, и даже умудрились отхапать у них Ниверне. Присоеденили Овернь, ослабили Богемию, получили 4 ур. производства, торговли и воентеха, и сделали еще много много полезного.

[Cкрыть]

Пока что коротко все написал... Буду дополнять. Прошу модераторов при появлении новых глав добавлять их в шапку темы (сюда).

Прошу сильно не пинать, так как играю я не очень. Первая глава появиться либо сегодня вечером либо завтра утром.

Буду рад выслушать ваши рекомендации, предложения или поправки. Заранее спасибо.

Изменено пользователем EnD1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Глава 1: Осмотр владенийНажмите здесь!
 Поехали? gl hf ;)

eu31v.png

Не снимая паузу, как это обычно бывает, осматриваемся. Главный враг ближайшее время - Бургундия, вторичный Бретань. Дружить будем с Кастилией(защита с тыла, как не как). Первый сдвиг ползунка ... нет, не в централизацию, в "Армию" (не люблю флот и все что связано с водами). В итоге -3 в сторону Войск. В Ко развиваем культурное единство. Осталось заказать войска и покидать союзы ( до паузы что бы согласились наверняка :) ). Заказываемся (без подробностей) и бросаем союзы: Кастилии (Вероятно), Богемии (Вероятнее всего) и Швейцарии (Вероятнее всего). И вассалам: Орлеанне и Алансон. Исходно мы обладаем двумя армиями: 13-тю и 1-но тысячными. После до заказа должно выйти до 25 тысяч. Пока хватит.

Снимаем паузу... О чудо! Все союзы были заключены! Не кто не отказался. В СРИ я сунуться не буду (дабы не получать модификаторы "Незаконно захваченые земли". Новоиспеченный союз сразу приносит сюрприз:

eu32ikv.png

Принимаем, так как опасности это с собой не несет. Союз с Гранадой подхватывают Алжир и Марокко. Все под контролем.

А вот и первое случайное событие:

eu33ri.png

Просим магистрата.

Продолжаем развивать единство великих французских провинций. Тем временем обращаемся к заданиям, первое, самое

популярное на начале, меня не радует (воевать с Англией то можно, при союзе с Кастилией) но у этих крыс и снега

зимой не выпросишь, даже при 50%-тном перевесе на вашу сторону. Отменять не буду, подождем.

eu34q.png

Тут же получаем сюрприз от наших друзей

eu35l.png

Без особых проблем отбиваемся.

Тут же заключаем династический брак с Кастилией (во имя долгих дружеских отношений) и для того что бы избежать

-1 к стабильности при обьявлении войны Бургундии - наносим им оскорбления.

eu36b.png

Заглянем в статистику

eu37.png

По войскам мы в отрыве более чем на 10 тысяч + союзники. Маловато будет, еще рано, строимся.

В это время выпадает негативное случайное событие, выбираем отьем инвестиций в управление. И в это же время я понимаю

что не доглядел финансовой ситуации, и без моего участия был взят заем. Уменьшаем инвестиции.

eu38.png

Пользуясь войной с Гранадой вводим Военный налог. Заключаем еще 3 военных союза с вассалами. Добираем воска до 50

тысяч, убеждаемся что в приличном отрыве от Бургундии, и обьявляем войну.

eu39l.png

Нас бросила Кастилия, бросила Богемия - перешла на сторону Бургундии, вместе с Бретанью и Шотландией.

Остальные поддержали. Так тому и быть. Со стороны Богемии присоеденились Венгрия и её вассал. Тут свершилось:

eu310b.png

Конечно же соглашаемся. Зачем помогать предателям?

Через 3 года после начала войны при 90% ведении войны против Бургундии предлагаем мир, после чего наша держава обрела

такой вид:

eu311.png

Война продолжаеться

Еще через пол года присоеденяем полностю оккупированую Бретань.

eu312c.png

Для уменьшения шанса восстаний в Валенсьене, переносим КЦ туда

Наконец-таки Богемия поняла бессмысленность войны, мы её поддержали.

eu314i.png

[Cкрыть]

Вот собственно... Ждите продолжения, комментируйте... Знаю что не очень.. Но я такой..

Знаю что играю плохо, говорите что не так именно делал, поправляйте. Не когда особо хорошей игрой не отличался. Будет очень приятно если хоть кто то отпишется. Скажет, что хорошо а что плохо, что лучше делать дальше, что лучше не делать и т.п. Жду =)

Изменено пользователем EnD1
Ссылка на комментарий

ВасилийТеркин

EnD1

ты играешь нормально, тут ведь не все профессионалы, захватывающие мир за чероки и ирокезов.

Начало понравилось, посмотрим, что будет дальше

Ссылка на комментарий

EnD1

ты играешь нормально, тут ведь не все профессионалы, захватывающие мир за чероки и ирокезов.

Начало понравилось, посмотрим, что будет дальше

просто видел как рассуждают, выбирают какие провинции забирать до самых мелочей, думал у меня будет детский.

Спасибо, приятно что кому-то понравилось!

Ссылка на комментарий

Глава 2: Круглоквадратное мышлениеНажмите здесь!
 В 1405 году игра продолжилась. После войны с Бургундией, Французкий правитель остался без сторонних союзов: Богемия перешла на сторону Бургундии в качестве защитника СРИ, Кастилия отказалась поддержать меня в войне, Швейцария по ходу войны заключила мир с Богемией и разорвала союз. Но не все так печально, со мной остались мои вассали и одна из самых больших армий на континенте.

eu31u.png

Но не смотря на предательство Кастилии в течении следующих лет я продолжил улучшать с ней отношения, союз с ней мне понадобиться.

eu32e.png

Армия, кстати говоря, у меня вторая в мире: после Китая у которого 60к (у меня 54). Доходы так же вторые, но после Кастилийцев (600 у них, и 500 у меня). Уже через год наши отношения с Кастилией благодаря моим приподношениям достигли 195 и союз был заключен.

eu33c.png

Тут и произошло то чего я ожидал. Не пройдя и месяца правитель Кастилии с ухмылкой на лице навел курсор воображаемой мыши на нашу державу, а затем на пункт дипломатии "К оружию". Речь идет о вовлечении нас в войну против Алжира. Я это предосмотрел, в этом есть больше хороших аспектов чем плохих. Мы улучшим доверии Кастилийцев в нас и сможем поднять наши доходы (хоть и на время) за счет "Военного налога".

eu34z.png

Прошение о помощи мы конечно же приняли. Сразу же вводим военный налог, и отказываемся от всех предложений мира Алжира. А вот и очередной плюс, из тех, что я говорил выше.

eu35.png

И не мелочь, и приятно! Хоть и не оканчивай войну с ними, ради такого то модификатора.

Прошёл месяц... И настигло разочарование

eu36j.png

Кастилия предложила мир и Марокко его любезно приняла. Скукота.

А тем временем у Кастилии большая закупка. Не когда не видел подобного у ИИ.

eu37.png

В апреле 1408 был получен 4 уровень управления и взята идея "Бюрократия" (+10% от дохода налогов). Началась постройка Церковей во всех провинциях.

eu38.png

И еще через месяц выпало хорошенькое событие.

eu39y.png

В котором мы выбрали 100 золота. Халява это хорошо.

Еще одно событие.

eu310.png

Хочу сказать на будущее, если не написано что я выбрал значит выбрал то на что наведено курсором на скриншоте.

В 1409 Кастилия опять таки решила помочь нам с финансами(имееться ввиду установка военного налога).

eu311l.png

Соглашаемся.

В этом же году окончился срок перемирья с Бургундией и её союзниками. У самой Бургундии около 15к войск и защитника СРИ Богемии 25к войск. Понятно что против наших 70к они не потащат. Войска есть, союзники есть, повод для войны есть, перемирья нету. Было решено объявить снова обьявить войну этим мерзавцам с нашими провинциями.

eu312v.png

Их союз приняли все, включая Авиньон. Но это нам не страшно. Нас поддержали все вассалы и снова бросила Кастилия... Такая судьба.

И ударил гром, и началась война...

Война была не страшна: Богемия слила половину всех своих войск, Бургундия все, Авиньон вообще и шансов не имел что то сделать против нас. Богемия вертелась по всякому: предлагала мир, вовлекла в войну Аквилею и прочих "друзей", но уже через полтора года Бургундия была полностю оккупирована и был заключен мир.

eu313.png

Еще через месяц я наконец-таки принял очередное предложение белого мира от Богемии. Подальшего смысла войны я не видел.

eu314.png

Еще через пол года был присоеденен Овернь, выбрал именно его потому что армии у него было меньше всех и как союзник он был вообще ненужен.

eu315.png

В конце 1410 был еще раз здвинут ползунок ВП: в сторону Армии, снова, опять.

eu316.png

До конца главы, которую я заканчиваю в 1412 году стабилизировалась ситуация в стране: возвращена стабильность до 3, уменьшились шансы востаний. В результате моих действий в этой главе наш доход и наша армия были самые большие в мире, мы отобрали у Бургундии все свои провинции, и даже умудрились отхапать у них Ниверне. Присоеденили Овернь, ослабили Богемию, получили 4 ур. производства, торговли и воентеха, и сделали еще много много полезного.

[Cкрыть]

очередная глава написана. жду ваших отзывов.. будет очень приятно если хоть кто нибудь отпишеться

Изменено пользователем EnD1
Ссылка на комментарий

DarkArcher

неплохое начало ! но по-моему лучше было бы усиливать централизацию и не следовало бы тратить такие деньги на улучшение отношений с Кастилией. полезнее вложить их в мастерские.

еще я бы на вашем месте начал бы экспансию на Апеннинский полуостров. Земли богатые, да еще университетов куча. и как у вас обстоят дела с культурными традициями и советниками ? дипломат на службе есть ?

Изменено пользователем DarkArcher
Ссылка на комментарий

DarkArcher

спасибо.. централизацией я обычно немного позже занимаюсь. на счет трат с кастилией ты прав, ну их, уже 500 золота слил туда где то.

экспансия на Италию будет, но чуть позже, хочу сначало проложить дорожку туда(Савойа-Милан-Модена/Феррара).

советники Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

культурные традиции чуть больше 15%, но традициям я особого значения не нахожу

Ссылка на комментарий

ВасилийТеркин

Хорошо, жду продолжения

Ссылка на комментарий

DarkArcher
культурные традиции чуть больше 15%, но традициям я особого значения не нахожу

я обычно всех залежавшихся магистратов переплавляю на традиции. когда традиций >90% нанимаю дипломата для снижения ББ

жду продолжения !

Ссылка на комментарий

Люди добрые, 3тья глава написана но будет выложена чуть позже. Я случайно удалил картинки из второй, поэтому кажеться вторая глава будет без картинок уже ;'(

Ссылка на комментарий

Третья глава, Португальские страсти aka Бессмысленная муть

Глава 3: Португальские страсти или бессмысленная мутьНажмите здесь!
  Третья глава начинаеться с 1414 года. Ситуация в стране:

25178426.jpg

Сразу же видим что есть явно лишние магистраты, которые мы любезно сливаем на повышение культурных традиций (спасибо DarkArcher).

51017553.png

Еще с начала ААРа я планировал отхапать Пиринейский п-ов, тут то и пригодились мне мои "улучшения" отношений с Кастилией. Она как раз воюет с Арагоном, Баром, Португалией и Сицилией. Предлагаем им союз, при шансах "Вероятно" Кастилия соглашаеться.

48195044.png

Сразу же получаем призыв о помощи, конечно же соглашаемся и координируем все войска на Арагон. Эта войны нам вообще не чем не грозит если не считать возможного вторжения из вод, которое скорее всего будет отбито 60 тысячной армией.

82779248.png

Не везет мне :'( Кастилия попросила Аликанте и быстренько окончила войну. А как же мои мечты на Русильон, Барселону, Пиринеи и Герону? А как же Бар который я мог присоеденить, пожертвовав союзом с ним? Эх...

22171036.png

В этом же году был получен 4 уровень Морского дела, только он мне вообще не нужен, ну да ладно.

29299825.png

А в 1416м был получен 6той уровень Управления.

В 1419том было решено отобрать пренадлежащие нам провинции у Прованса и была обьявлена война:

63854358.png

В конце этого же года Прованс был полностью оккупирован и присоеденен, но война была под контролем Савойи и поэтому веселье продолжалось.

85462760.png

А в 1420 война была окончена вовсе.

17048884.png

В связи с тем что после войны с Провансом и Савойей численность наших провинций достигла 30ти в великой Франции было введено Имперское правление.

75635502.png

Богемия решила требовать провинции которые якобы нам не пренадлежат.

95706265.png

Сразу же принялся выводить все провинции из СРИ.

В 1421 мы выдвинули претензии на трон Португалии, но объявить войну не решились.

В 1423 был еще раз здвинут ползунок ВП - последний раз в сторону армии.

86969316.png

А в 1424 произошло чудо! Слава Богам!

48873244.png

Дабы при смене правителя не разорвалась уния - улучшаем отношения.

Не успел я улучшить отношения до 50 как тут...

71625077.png

Ну... Зато остался военный союз... Как только Португалия закончит войну, разорвем союз и будем бороться за восстановление союза.

В 1425 был получен 5тый Воентех.

62698894.png

В 26том был получен 5тый уровень управления и торговли.

В этом же году Португалия заключила мир со всеми, и мы сразу же розорвали с ней союз. Началась война. Нас предала Кастилия, так тому и быть.

92619170.png

Так как немного ранее, Венеция откусила полоску между Пиринейским п-вом и Европой, без её разрешения прохода теперь увы не пройти. Мы то это разрешение получили, а Кастили немного не повзло. Так что теперь нам ничего не грозит - Кастилия не сможет добраться до наших прелесных провинций, ей остаеться только защищаться.

Для увеличения шансов победить в этой войне был заключен союз с Англией, которая вступать в войну к сожалению не хотела.

В 1429 был наконец-таки заключен мир с Кастилией, что лишало меня практически большей половины проблем в этой войне.

23275132.png

В 1431 у Португалии было 0-0-0-0 войск, улыбает. Скриншот прилагаеться:

40624176.png

К тридцать второму вся португалия была оккупирована. И уния была перезаключена. Сразу же принялся за улучшение отношений.

34120076.png

В 1434 был сдвинут ползунок в сторону "Власть знатных. В 1436 был получен 7 уровень управления. 6 уровень воентеха. В 1439 был получен 6 уровень Торговли и по непонятным причинам Кастилия сразу же выдала нам эмбарго.

В 1441 с трона спустился регенский совет и возшел Людовик шестой. Уния была сохранена.

68090657.png

[Cкрыть]

p.s. просьба модераторов закрепить третью главу в шапке

отыграно еще 30 лет, жду ваших отзывов и комментариев :JC_doubleup:

Изменено пользователем EnD1
Ссылка на комментарий

Ждем продолжения, но я почему то только читаю.... Я не вижу скриншотов, почему не пойму!

Ссылка на комментарий

MaslovRG
Ждем продолжения, но я почему то только читаю.... Я не вижу скриншотов, почему не пойму!

Я уже прочёл. Хорошо. Со скинами всё ОК. У тебя наверно что-то с инетом/браузером.

Ссылка на комментарий

Terranoid
p.s. просьба модераторов закрепить третью главу в шапке

Может не надо ?

Я на одном форуме свой ААР в 30 глав поместил в одном посте - все скрины погружались 100500 лет что крайне затрудняло кому-либо прочтение.

Ссылка на комментарий

Может не надо ?

Я на одном форуме свой ААР в 30 глав поместил в одном посте - все скрины погружались 100500 лет что крайне затрудняло кому-либо прочтение.

ну значит не надо.. главное что бы ААР понравился :)

Ссылка на комментарий

Ждем продолжения, но я почему то только читаю.... Я не вижу скриншотов, почему не пойму!

со скринами все хорошо, во второй главе я их удалил с имгшека просто

Ссылка на комментарий

комментируйте ... хоть как-то, кто-то))

зря ли сколько сил потратил на унию, что лучше дальше делать..

Ссылка на комментарий

pissman

А что тут комментить? Недостаток игрового опыта абсолютно очевиден, но в плане поддержания интереса к ААРу это только плюс.

По поводу унии с португалосами - молодец, только не надо пытаться унаследовать их как можно быстрее. Пусть колонизируют, тебе больше пров нахаляву перепадет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11440

Лучшие авторы в этой теме

  • EnD1

    20

  • T-247

    5

  • Terranoid

    3

  • CityLove

    3

  • Kala4

    3

  • DarkArcher

    2

  • ВасилийТеркин

    2

  • Fortop

    2

  • pissman

    1

  • Мостовик

    1

  • MaslovRG

    1

  • Diplomate

    1

  • Kombatfan

    1

  • SNORK

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...