République française - Страница 3 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

République française

Рекомендованные сообщения

Флаг Франции (наше время)

0e601d61b43cb0094c319fdc5d7df6e0.jpg

Франция сегодня (из Википедии)Нажмите здесь!
 Фра́нция (фр. France [fʁɑ̃s]), официальное название Францу́зская Респу́блика (фр. Rйpublique franзaise [ʁepyblik fʁɑ̃sɛz]) — государство в Западной Европе. Столица — город Париж. Название страны происходит от этнонима германского племени франков, несмотря на то, что большинство населения Франции имеет смешанное галло-романское происхождение и говорит на языке романской группы.

Население — 64,7 миллиона человек (январь 2010), в том числе около 90 процентов — граждане Франции. Верующие — преимущественно католики (свыше 76 процентов). Законодательный орган — двухпалатный парламент (Сенат и Национальное собрание). Административно-территориальное деление: 27 регионов (22 метрополии и 5 заморских регионов), включающих 101 департамент (96 в метрополии и 5 заморских департаментов).

[Cкрыть]

Франция сегодня (на карте)Нажмите здесь!
 e476ecc6028e8f83371f00ecaa40524c.png[Cкрыть]

Вот и я созрел :017:

Как Вы, возможно, уже знаете, моя любимая страна в EUIII - Франция. Мой ААР будет именно за неё.

Цели (главные):

1. Обладать территорией сегодняшней Франции

2. Полное доминирование в Европе

3. Колонизировать всю Южную Америку (больше всего люблю колонизировать её)

(будут дополняться по ходу игры)

Настройки и пояснения

Мой патч: от 30 марта, русифицированный (UYTM)

Настройки: сложность Нормально, удачные страны Случайно, остальное стандартно

почему сложность всего-лишь "Нормально"? Дабы снизить шанс падения в грязь лицом, первый ААР все таки. тут уж простите...

Ссылки на главы

Глава 1: Осмотр владенийНажмите здесь!
 Поехали? gl hf ;)

eu31v.png

Не снимая паузу, как это обычно бывает, осматриваемся. Главный враг ближайшее время - Бургундия, вторичный Бретань. Дружить будем с Кастилией(защита с тыла, как не как). Первый сдвиг ползунка ... нет, не в централизацию, в "Армию" (не люблю флот и все что связано с водами). В итоге -3 в сторону Войск. В Ко развиваем культурное единство. Осталось заказать войска и покидать союзы ( до паузы что бы согласились наверняка :) ). Заказываемся (без подробностей) и бросаем союзы: Кастилии (Вероятно), Богемии (Вероятнее всего) и Швейцарии (Вероятнее всего). И вассалам: Орлеанне и Алансон. Исходно мы обладаем двумя армиями: 13-тю и 1-но тысячными. После до заказа должно выйти до 25 тысяч. Пока хватит.

Снимаем паузу... О чудо! Все союзы были заключены! Не кто не отказался. В СРИ я сунуться не буду (дабы не получать модификаторы "Незаконно захваченые земли". Новоиспеченный союз сразу приносит сюрприз:

eu32ikv.png

Принимаем, так как опасности это с собой не несет. Союз с Гранадой подхватывают Алжир и Марокко. Все под контролем.

А вот и первое случайное событие:

eu33ri.png

Просим магистрата.

Продолжаем развивать единство великих французских провинций. Тем временем обращаемся к заданиям, первое, самое

популярное на начале, меня не радует (воевать с Англией то можно, при союзе с Кастилией) но у этих крыс и снега

зимой не выпросишь, даже при 50%-тном перевесе на вашу сторону. Отменять не буду, подождем.

eu34q.png

Тут же получаем сюрприз от наших друзей

eu35l.png

Без особых проблем отбиваемся.

Тут же заключаем династический брак с Кастилией (во имя долгих дружеских отношений) и для того что бы избежать

-1 к стабильности при обьявлении войны Бургундии - наносим им оскорбления.

eu36b.png

Заглянем в статистику

eu37.png

По войскам мы в отрыве более чем на 10 тысяч + союзники. Маловато будет, еще рано, строимся.

В это время выпадает негативное случайное событие, выбираем отьем инвестиций в управление. И в это же время я понимаю

что не доглядел финансовой ситуации, и без моего участия был взят заем. Уменьшаем инвестиции.

eu38.png

Пользуясь войной с Гранадой вводим Военный налог. Заключаем еще 3 военных союза с вассалами. Добираем воска до 50

тысяч, убеждаемся что в приличном отрыве от Бургундии, и обьявляем войну.

eu39l.png

Нас бросила Кастилия, бросила Богемия - перешла на сторону Бургундии, вместе с Бретанью и Шотландией.

Остальные поддержали. Так тому и быть. Со стороны Богемии присоеденились Венгрия и её вассал. Тут свершилось:

eu310b.png

Конечно же соглашаемся. Зачем помогать предателям?

Через 3 года после начала войны при 90% ведении войны против Бургундии предлагаем мир, после чего наша держава обрела

такой вид:

eu311.png

Война продолжаеться

Еще через пол года присоеденяем полностю оккупированую Бретань.

eu312c.png

Для уменьшения шанса восстаний в Валенсьене, переносим КЦ туда

Наконец-таки Богемия поняла бессмысленность войны, мы её поддержали.

eu314i.png

[Cкрыть]

Глава 2: Круглоквадратное мышлениеНажмите здесь!
 В 1405 году игра продолжилась. После войны с Бургундией, Французкий правитель остался без сторонних союзов: Богемия перешла на сторону Бургундии в качестве защитника СРИ, Кастилия отказалась поддержать меня в войне, Швейцария по ходу войны заключила мир с Богемией и разорвала союз. Но не все так печально, со мной остались мои вассали и одна из самых больших армий на континенте.

eu31u.png

Но не смотря на предательство Кастилии в течении следующих лет я продолжил улучшать с ней отношения, союз с ней мне понадобиться.

eu32e.png

Армия, кстати говоря, у меня вторая в мире: после Китая у которого 60к (у меня 54). Доходы так же вторые, но после Кастилийцев (600 у них, и 500 у меня). Уже через год наши отношения с Кастилией благодаря моим приподношениям достигли 195 и союз был заключен.

eu33c.png

Тут и произошло то чего я ожидал. Не пройдя и месяца правитель Кастилии с ухмылкой на лице навел курсор воображаемой мыши на нашу державу, а затем на пункт дипломатии "К оружию". Речь идет о вовлечении нас в войну против Алжира. Я это предосмотрел, в этом есть больше хороших аспектов чем плохих. Мы улучшим доверии Кастилийцев в нас и сможем поднять наши доходы (хоть и на время) за счет "Военного налога".

eu34z.png

Прошение о помощи мы конечно же приняли. Сразу же вводим военный налог, и отказываемся от всех предложений мира Алжира. А вот и очередной плюс, из тех, что я говорил выше.

eu35.png

И не мелочь, и приятно! Хоть и не оканчивай войну с ними, ради такого то модификатора.

Прошёл месяц... И настигло разочарование

eu36j.png

Кастилия предложила мир и Марокко его любезно приняла. Скукота.

А тем временем у Кастилии большая закупка. Не когда не видел подобного у ИИ.

eu37.png

В апреле 1408 был получен 4 уровень управления и взята идея "Бюрократия" (+10% от дохода налогов). Началась постройка Церковей во всех провинциях.

eu38.png

И еще через месяц выпало хорошенькое событие.

eu39y.png

В котором мы выбрали 100 золота. Халява это хорошо.

Еще одно событие.

eu310.png

Хочу сказать на будущее, если не написано что я выбрал значит выбрал то на что наведено курсором на скриншоте.

В 1409 Кастилия опять таки решила помочь нам с финансами(имееться ввиду установка военного налога).

eu311l.png

Соглашаемся.

В этом же году окончился срок перемирья с Бургундией и её союзниками. У самой Бургундии около 15к войск и защитника СРИ Богемии 25к войск. Понятно что против наших 70к они не потащат. Войска есть, союзники есть, повод для войны есть, перемирья нету. Было решено объявить снова обьявить войну этим мерзавцам с нашими провинциями.

eu312v.png

Их союз приняли все, включая Авиньон. Но это нам не страшно. Нас поддержали все вассалы и снова бросила Кастилия... Такая судьба.

И ударил гром, и началась война...

Война была не страшна: Богемия слила половину всех своих войск, Бургундия все, Авиньон вообще и шансов не имел что то сделать против нас. Богемия вертелась по всякому: предлагала мир, вовлекла в войну Аквилею и прочих "друзей", но уже через полтора года Бургундия была полностю оккупирована и был заключен мир.

eu313.png

Еще через месяц я наконец-таки принял очередное предложение белого мира от Богемии. Подальшего смысла войны я не видел.

eu314.png

Еще через пол года был присоеденен Овернь, выбрал именно его потому что армии у него было меньше всех и как союзник он был вообще ненужен.

eu315.png

В конце 1410 был еще раз здвинут ползунок ВП: в сторону Армии, снова, опять.

eu316.png

До конца главы, которую я заканчиваю в 1412 году стабилизировалась ситуация в стране: возвращена стабильность до 3, уменьшились шансы востаний. В результате моих действий в этой главе наш доход и наша армия были самые большие в мире, мы отобрали у Бургундии все свои провинции, и даже умудрились отхапать у них Ниверне. Присоеденили Овернь, ослабили Богемию, получили 4 ур. производства, торговли и воентеха, и сделали еще много много полезного.

[Cкрыть]

Пока что коротко все написал... Буду дополнять. Прошу модераторов при появлении новых глав добавлять их в шапку темы (сюда).

Прошу сильно не пинать, так как играю я не очень. Первая глава появиться либо сегодня вечером либо завтра утром.

Буду рад выслушать ваши рекомендации, предложения или поправки. Заранее спасибо.

Изменено пользователем EnD1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Fortop
скорее всего я когда скрины удалял с прошлой главы обе папки удалил, скрины и сэйвы.. они у мну рядом)

т.к. даже папки "save games" нету

Тебе подсказать как восстановить файлы? :)

1. Заглядываем в Корзину и ищем нужную папку. Затем правой кнопкой на папке вызываем меню и жмем "восстановить".

2. Если пользователь особопродвинутый и расскажет нам, что в Корзину у него ничего не удаляется, то...

идем сюда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

или сюда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Берем утилитку. Ставим на другой! диск и восстанавливаем удаленные файлы.

Профит.

Изменено пользователем Fortop
Ссылка на комментарий

ух, как насрали то

fortop, в гугл "360amigo"

6:00 ежедневно чиститься все что можно, хэш браузера, само собой корзина и прочее. доставать из ячеек файлы это столько гемора что я быстрее пройду этот же игровой период, да и не факт что амигос не делал дефрагментацию

Ссылка на комментарий

Fortop
Fortop

а ты вообще злой :021:

Я добрый, но терпеть не могу, когда меня пытаются обмануть.

Скажем так, крестик недоверия я на вас уже поставил.

А в остальном дело ваше.

Ссылка на комментарий

Kombatfan
DarkArcher

спасибо.. централизацией я обычно немного позже занимаюсь. на счет трат с кастилией ты прав, ну их, уже 500 золота слил туда где то.

экспансия на Италию будет, но чуть позже, хочу сначало проложить дорожку туда(Савойа-Милан-Модена/Феррара).

советники Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

культурные традиции чуть больше 15%, но традициям я особого значения не нахожу

тоже играл за францию.не знаю как на твоем уровне сложности,на очень сложно при захвате пров входящих в состав сри тебя просят передать их императору.передавать не вариант,но при отказе падает стабильность.можно вывести из состава магистратами но их на этом этапе нехватка.захват савойи-милана-модена/феррара закончился упадком стабильности в минус 3,и потом повторяются требования пока не отдашь.в общем мне на этом этапе все надоело.подскажи как ты решаешь эту проблемку до меня не доходит.без стабильности трудно играть-не стоит забывать и о завидущих соседей,коих у французов тьма тьмущая

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11414

Лучшие авторы в этой теме

  • EnD1

    20

  • T-247

    5

  • Terranoid

    3

  • CityLove

    3

  • Kala4

    3

  • DarkArcher

    2

  • ВасилийТеркин

    2

  • Fortop

    2

  • pissman

    1

  • Мостовик

    1

  • MaslovRG

    1

  • Diplomate

    1

  • Kombatfan

    1

  • SNORK

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...