Скандинавские страны - Страница 7 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Скандинавские страны

Рекомендованные сообщения

Кайзер

Я только что начал компанию за Швецию,

хотел бы узнать плюсы, минусы этого государства,

ваши достижений, какие партии лучшие....

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Воле Шойинка
играю за Скандинавию....1885 год, 2 место в рейтинге, по престижу и армии на первом месте, 5 нац приоритетов, промышленность на 9-10 месте, не знаю как поднять. Я уже попробовал сменить либералов на консерваторов, по настраивал фабрик пиломатериалов и бумаги (у меня древесина в тройке на экспорт, вместе с шелком и чаем), а также мебели и одежды.....у моих капиталистов они прибыльные. но фабрики построенные мною все банкроты!! как поднять у скандинавов промышленность?????? кода играл за Мексику и делал все тоже самое промышленность была на 2 месте!....

Что с налогами?

Ссылка на комментарий

Dramon
играю за Скандинавию....1885 год, 2 место в рейтинге, по престижу и армии на первом месте, 5 нац приоритетов, промышленность на 9-10 месте, не знаю как поднять.

Как ?

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Где можно найти флаг для скандинавии по симпатичнее?

У меня в паке флагов. См. подпись.

Коммунистический и фашистский изменены, у монархии другой, более приятный глазу, оттенок желтого.

Ссылка на комментарий

На патче 1.4 два раза играл за Данию и не разу ни Австрия, ни Пруссия не обьявили войны. Хотя когда играю за кого-нить другого, Дания всегда воюет с ними.

Ссылка на комментарий

У меня скандинавия быстро создавалась играл за швецию что бы коры были на финов.

захват только шлезвига почти в самом начале, сам строю все фабрики, 2 техи + к престижу, потом индустрия, до механичесого завода, прохожу все ивенты(кроме финов), вхожу в ВД, 2 война с данией - освобождаю сателита + вхождение насильное в мою сферу = 1846 год Скандинавия, захватываю, на 12 ББ, провы у египта с суэцем.

Потом кидаю все на войну, перетягиваю 2 страны германские в сферу, и периодически воюю с пруссией/австрией(за битвы собираю 25 очков и соглашаюсь на мир с хумалити, получаю престиж), создаются укрепления, на юге (шлезвиг) и на севере(гренландия и граница с россией), в 2 провы. Расходы 100% на управление и священников.

1855 - морские техи,строится начальный флот, с флотом начинаю войну против россии, отправляю всех на север, перекрыв пролив, они дохнут все там, захват финляндии.

1865 год 6 место ВД, партия социалстов, пруссия с австрией перестает трогать, качаю все на колонизацию, довожу флот до 250 кораблей, каждые 5 лет зарабатываю престиж с россией в союзе с англией, захватываю половину сокото, колонизация чада.

1874 год - завершилась колонизация провы с углем, колонизирую, в виде окружности от сокото до египта-о.Виктория(перекрываю доступ ВД с 1 приоритетом не разгонишься); насобиралось в суеце, а впоследствии и марса аламе, управленцев на 1%: приобщаю ко всем, строю фабрики. СУЭЦ и Панама мои каналы.

1881 год - 5 место ВД(2 место - престиж, 3 - армия, 10 - престиж). В этом году предложили: Iый союз с ВД - Авст-Венгр. и IIой с францией 14 ББ, захвачен сомалиленд, оман, кения. В сфере КША, Сицилия, пол Ю.Америки, корея. 230 флот. 66 армия. 58% образованность.

На этом закончил. потому что просто не наю что дальше делать, надо и правда оттяпать исторические области балтийского моря

Ссылка на комментарий

Дохтур
Как поднять у скандинавов промышленность??????

Пройти обучение.

Во-вторых. Нужно посмотреть, что на рынке котируется. Всегда будут на рынке котироваться ликер, дешевая и роскошная мебель, роскошная одежда. Так же, всегда котируются машины, танки, самолеты,радио, но это становится доступно к 1890-1900 годам.

Но пара-тройка фабрик прибыльных никого не спасут. Необходимо подстраиваться под рынок - пиломатериалы и бумага очень быстро в огромных количествах доставляются на рынок и прдаются по 0.8 и ~2-3 фунта соответственно.

И да, фабрики необходимо субсидировать. Короче, пройди обучение.

У меня скандинавия быстро создавалась играл за швецию что бы коры были на финов.

захват только шлезвига почти в самом начале, сам строю все фабрики, 2 техи + к престижу, потом индустрия, до механичесого завода, прохожу все ивенты(кроме финов), вхожу в ВД, 2 война с данией - освобождаю сателита + вхождение насильное в мою сферу = 1846 год Скандинавия, захватываю, на 12 ББ, провы у египта с суэцем.

<...>

1881 год - 5 место ВД(2 место - престиж, 3 - армия, 10 - престиж). В этом году предложили: Iый союз с ВД - Авст-Венгр. и IIой с францией 14 ББ, захвачен сомалиленд, оман, кения. В сфере КША, Сицилия, пол Ю.Америки, корея. 230 флот. 66 армия. 58% образованность.

Нужно попробовать. Меня только захват Шлезвига смущает - обычно его в самом начале хапают либо пруссаки, либо австрияки.

Ссылка на комментарий

я начинал войну, сразу же, запускал данию в швецию на 3 провы, в это время у них не хватает денег на армию они ее начинаю уменьшать, притом идет истощение, блокирую пролив и гоняю их по своей территории, влажу в офигительный долг, но войну выигрываю.,

В ближайшие 5 лет война с кем нибудь из немцев (90% что будет), а возможно и с тем и с другим, холштейн в сателитах у дании, а дания обычно не дает проход немцам, война в основном на море.

Ссылка на комментарий

Что с налогами?

80 на бедных и средних. 0 для богатых

Ссылка на комментарий

Как ?

в самом начале я изучил медицину и по максимуму военные техи. Скандинавия быстро создалась: втянул Данию в сферу. Армия была по началу маленькая но сильная: мои 30 били 100 руских без особых проблем. в самом начале игры захватил Тунис, синайский полуостров у Египта. Потом Ачех и кусочек Китая. На 1885 у китая уже отобронно 4 региона. Там создаю армию и воюю то с Францией то с Голандией за регионы. бесчестье в норме.

Ссылка на комментарий

Пройти обучение.

Во-вторых. Нужно посмотреть, что на рынке котируется. Всегда будут на рынке котироваться ликер, дешевая и роскошная мебель, роскошная одежда. Так же, всегда котируются машины, танки, самолеты,радио, но это становится доступно к 1890-1900 годам.

Но пара-тройка фабрик прибыльных никого не спасут. Необходимо подстраиваться под рынок - пиломатериалы и бумага очень быстро в огромных количествах доставляются на рынок и прдаются по 0.8 и ~2-3 фунта соответственно.

И да, фабрики необходимо субсидировать. Короче, пройди обучение.

Нужно попробовать. Меня только захват Шлезвига смущает - обычно его в самом начале хапают либо пруссаки, либо австрияки.

ну я конечно обучение прошел еще перед тем как начал ирать. Проблема как раз в том что у меня уже есть несколько прибыльных, построенных капиталистами фабрик, в том чесле мебель, пиломатериалы и бумага. НО!! когда я построел еще десяток таких фабрик, мои стали банкротами!! проблема в том что те фабрики что строю я не работают!!! в отличии от фабрик капитолистов, но те строят мал

Ссылка на комментарий

ну я конечно обучение прошел еще перед тем как начал ирать. Проблема как раз в том что у меня уже есть несколько прибыльных, построенных капиталистами фабрик, в том чесле мебель, пиломатериалы и бумага. НО!! когда я построел еще десяток таких фабрик, мои стали банкротами!! проблема в том что те фабрики что строю я не работают!!! в отличии от фабрик капитолистов, но те строят мал

Капиталисты ориентируются на то, что сейчас в цене. Между моментом когда фабрика закладывается и открывается цены меняются настолько, что некоторые фабрики тут же становятся убыточными и закрываются.

Поэтому я всегда стараюсь рулить реакционерами, ибо капиталисты к середине партии обычно не строят заводов стрелкового оружия, консервов, сталелитейных и прочих. Они конечно убыточны (субсидии на все такие доходят до 600), но без них содержать армию и флот очень сложно

Ссылка на комментарий

Пилить Прибалтику

Зачем? С РИ наоборот лучше дружить, чтобы обеспечить тылы.)))

А места для захвата полно и среди нецивилов - войны за "уступки" по ББ намного выгоднее чем за полноценные регионы, так самое лучшее начать с Египта (до Китая слишком далеко войска перебрасывать да и по бригадам у того очень сильное превосходство): заодно и хороший плацдарм для колонизации Африки

Ссылка на комментарий

Зачем? С РИ наоборот лучше дружить, чтобы обеспечить тылы.)))

А места для захвата полно и среди нецивилов - войны за "уступки" по ББ намного выгоднее чем за полноценные регионы, так самое лучшее начать с Египта (до Китая слишком далеко войска перебрасывать да и по бригадам у того очень сильное превосходство): заодно и хороший плацдарм для колонизации Африки

Да хоть так)

Whom how ©

Ссылка на комментарий

Зачем? С РИ наоборот лучше дружить, чтобы обеспечить тылы.)))

А места для захвата полно и среди нецивилов - войны за "уступки" по ББ намного выгоднее чем за полноценные регионы, так самое лучшее начать с Египта (до Китая слишком далеко войска перебрасывать да и по бригадам у того очень сильное превосходство): заодно и хороший плацдарм для колонизации Африки

Оно конечно хорошо, но грамотность упадет не плохо... И с Прусией намного труднее воевать станет.

Ссылка на комментарий

Я пробовал создать за Данию,но у меня ни фига не выходит.Начал играть за Швецию и через 15 лет я на 6ом месте в ВД,дания в сфере,и ву-а-ля Скандинавия.

Ссылка на комментарий

Я пробовал создать за Данию,но у меня ни фига не выходит.Начал играть за Швецию и через 15 лет я на 6ом месте в ВД,дания в сфере,и ву-а-ля Скандинавия.

За Данию намного проще в том плане,что АИ не будет сразу на тебя,скорее всего,нападать,и есть время изучить романтизм быстро,засферить Швецию.

За Швецию,конечно,есть щиты на финов,но в 90% случаях Пруссия,Австрия со старта объявляют войну Дании за Шлезвинг,и все ппц

Ссылка на комментарий

Дан993

Забаньте наконец- то моего бота!

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

AHD патч 2.2..)

Ссылка на комментарий

Клименко
]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

AHD патч 2.2..)

Скрин прикольный.Россия раздавлена.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 48838

Лучшие авторы в этой теме

  • Demokratis

    35

  • Воле Шойинка

    20

  • Yase

    9

  • Bernadotte

    8

  • Shram

    8

  • skelet

    8

  • Кусяша

    7

  • Клименко

    6

  • Royce_59

    5

  • Tony

    5

  • alym 1

    5

  • ololorin

    4

  • KaPZeN

    4

  • Dr. G

    4

  • Pshek

    4

  • Гавр

    3

  • hisp

    3

  • TrueSight

    3

  • Січовик

    3

  • eros

    2

  • Дохтур

    2

  • transport1010

    2

  • Ryujin

    2

  • Dimitry_V

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...