СhronologyMod - Страница 144 - СhronologyMod - Strategium.ru Перейти к содержимому

СhronologyMod

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Aurelius36
20 минут назад, Sanitar сказал:

Хочу строить фабрику. Выбираю партию, которая может строить. Начинаю строительство. Но фабрика не строиться. Прогресс постройки равен 0 и конечная дата постройки просто постоянно уплывает вперед. 

 

Это я рукожоп или это баг игры/мода? Если первое, как исправить проблему?

Не, просто ресурсы для постройки не покупаются.

Тут два варианта: или низкий престиж (точнее место в рейтинге), или ползунок в бюджете "гос закупки" (тот что под финансированием флота) стоит на нуле.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

21 час назад, Aurelius36 сказал:

Не, просто ресурсы для постройки не покупаются.

Тут два варианта: или низкий престиж (точнее место в рейтинге), или ползунок в бюджете "гос закупки" (тот что под финансированием флота) стоит на нуле.

Спасибо, проблема решилась. Второй вопрос: как ускорить миграцию в свою страну, в частности колониальную миграцию? Ибо есть ощущение, что едут только из Старого Мира в Новый.  Политические реформы практически полностью проведены, рабочие места есть, страна сохраняет нейтралитет, но притока людей нет. Национальные приоритеты на миграцию не дают никакого ощутимого эффекта, потому я не знаю как получить 2% чиновников признанной культуры в колониальном регионе. 

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
40 минут назад, Sanitar сказал:

Второй вопрос: как ускорить миграцию в свою страну, в частности колониальную миграцию? Ибо есть ощущение, что едут только из Старого Мира в Новый.  Политические реформы практически полностью проведены, рабочие места есть, страна сохраняет нейтралитет, но притока людей нет.  

Если Вы не в Америке, то никак. Главное провести реформы чтоб народ не уезжал от вас :) 

41 минуту назад, Sanitar сказал:

я не знаю как получить 2% чиновников признанной культуры в колониальном регионе. 

Повышать сознательность, принимать всё что повышает колониальную миграцию, создать безработицу и народ поедет в колонии :unknw:

Ссылка на комментарий

Азхаг

Здравствуйте! Надумал поиграть наконец в Викторию. Решил сразу начать с этим модом, но не могу что-то разобраться в какую версию играть...:smile37:1.4.3 или 1.4.3.07, или 1.6.1 Подскажите пожалуйста, в чем отличия? 

Ссылка на комментарий

Азхаг

"Мод ставится на чистую HOD версии 3.04" - репак со встроенным русификатором не является чистой игрой? Надо без русика ставить похоже, а то у меня вылет при загрузке случается...

Вопрос снят, я по своей не очень большой умности почистил флаги и кэш в самой игре, а не в документах:Cherna-facepalm:

Изменено пользователем Азхаг
Ссылка на комментарий

Магомед95

Сделал все как по инструкции, захожу в лаунчер, но в лаунчере в окошке где должен быть список модов ничего, просто белое окно

Ссылка на комментарий

Колонизатор
3 часа назад, Магомед95 сказал:

Сделал все как по инструкции, захожу в лаунчер, но в лаунчере в окошке где должен быть список модов ничего, просто белое окно

Вы нажимали на кнопку Start Victoria 2 в лаунчере (можно и просто зайти в игру) Хронолоджи?

Ещё нужно лаунчер включать не ванильной версии, а ту которую скачал (хронолоджи)

Изменено пользователем Колонизатор
Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 часа назад, Магомед95 сказал:

Сделал все как по инструкции, захожу в лаунчер, но в лаунчере в окошке где должен быть список модов ничего, просто белое окно

Инструкция для 1.4.3.07 очень простая:

распаковать содержимое архива в папку mod, у вас должно получиться так что в папке mod будет файл Chronology.mod и папка сhronology запустить лаунчер файлом victoria2.exe и в лаунчере включить мод. Версия игры должна быть 3.04 со всеми основными DLC.

Если не получается, скачайте готовую сборку Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Перед запуском сборки требуется отчистка папки игры в документах.

 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун

При использовании этого решения

Цитата

unite_the_daimyos_title;Объединить дайме;X;
unite_the_daimyos_desc;Все дайме находятся под нашим влиянием, и мы можем полностью лишить их самостоятельности. Независимые армии дайме ослабляют наше государство. Если наша страна хочет быть по настоящему сильной - она должна быть единой.;X;

Саттелиты присоединятся к Такугаве без войны?

Ссылка на комментарий

Січовик

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gifГоспода активисты темы @Aurelius36, @AniSis и другие, кто в курсе. Давно сюда не заглядывал и с удивлением обнаружил много нового. Подскажите, пжлст, где почитать, что это за версия мода 1.4.3.07 - как возникла, кто автор и проч.?https://reklama-no.ru/smiles/cossacks.gif

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
1 минуту назад, Січовик сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Господа активисты темы @Aurelius36, @AniSis и другие, кто в курсе. Давно сюда не заглядывал и с удивлением обнаружил много нового. Подскажите, пжлст, где почитать, что это за версия мода 1.4.3.07 - как возникла, кто автор и проч.?Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я так полагаю, что это фиксованая версия 1.4.3, исправленная багами и т.д.)

Ссылка на комментарий

Січовик
4 минуты назад, AniSis сказал:

...это фиксованая версия 1.4.3...

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gifЧейнджлог есть где-то?

 

5 минут назад, AniSis сказал:

...исправленная багами и т.д.)

Мож, "...с исправленными багами", не? https://reklama-no.ru/smiles/cossacks.gif

Ссылка на комментарий

Aurelius36
4 часа назад, Січовик сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Господа активисты темы @Aurelius36, @AniSis и другие, кто в курсе. Давно сюда не заглядывал и с удивлением обнаружил много нового. Подскажите, пжлст, где почитать, что это за версия мода 1.4.3.07 - как возникла, кто автор и проч.?Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1.4.3.07 это на последнюю версию игры 3.04

Кто автор и как появилась даже не знаю. Но она самая стабильная. В шапке в теории рабочая версия, но в ней нет фиксов последних багов которые мы находили. Можете их потом сами исправить или через пару дней выпустим обнову этой версии со всеми исправлениями.

Или могу свою залить, в которую сейчас играю, у меня вроде как они все исправлены уже.. завтра сделаю.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Aurelius36
i

 Добавлена версия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в которой исправлены все известные на данный момент ошибки (баги) 

 Установка: распаковать содержимое в папку mod, запустить лаунчер и включить   Сhronologymod

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Січовик
19 часов назад, Aurelius36 сказал:

1.4.3.07 это на последнюю версию игры 3.04

Кто автор и как появилась даже не знаю. Но она самая стабильная...

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gifЯ, собственно, почему поднял вопрос.

Было время, когда 2 мододела принялись активно изменять мод Truvor'а - появились линейки 1.5 и 1.6 в несколько версий каждая. Со временем оказалось, что они не оправдали всех надежд. Теперь вижу, что появились 1.4.3.07, а сегодня уже и 08. Это все прекрасно, и спасибо энтузиастам, только где ознакомиться с информацией, какие новшества внесены, какие баги пофикшены? Короче, чейнджлоги новых версий существуют? Или по принципу "хочешь узнать, что там - устанавливай и сам смотри"? https://reklama-no.ru/smiles/cossacks.gif

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@Січовик да, я читал Ваши сообщения прошлых лет в этой теме :) 

Давайте разберемся теперь какая версия какой является :boy-cleanglasses:

Truvor делал до версии мода 1.4.3 которая для версии игры 3.03, последней на тот момент. В шапке есть даже сборка с этой версией.

Потом в декабре 2015 (когда уже Трувора не было на форуме) вышла новая версия игры 3.04. Это та которая самая последняя на данный момент. 

И вот наши форумчане, активисты на тот момент, выпустили сначала фикс, а потом полную версию мода адаптированную под последнюю версию игры.

Значит 1.4.3.07 это мод Трувора - адаптированный под реальность.

А gtym33 продолжил его дело и версии 1.5 и выше уже его творение. Но так как сразу все баги выявлены не были, версии были не стабильные и даже пометку в шапке сделали.

 

Далее пришли мы, поколение этого года и начали потихоньку править баги. Но, как оказалось, есть некоторые баги актуальные для всех версий, а есть для определенных. Так что правки вносились в разные версии, по мере поступления жалоб и определения в чем именно ошибка.

 

По версиям не Трувора как правило мы просто подсказывали в чем ошибки и как их исправить. Заодно упростили запуск мода. Именно как мод, без замены файлов игры.

 

По версии 1.4.3.07 и 1.4.3 от Трувора самая глобальная правка была это исправление колонизации.  Об этой ошибки еще Трувору писали, но к сожалению он не успел ее исправить. Все остальные правки это скорее это устранение мелких недочетов, которые могут в определенный момент причинить неудобства..

 

Теперь о версии 1.4.3.08. Это моя основная версия на которой я играю и сразу, после того как мне сообщают, исправляю все недочеты игры в ней. По факту все самые последние правки есть в ней. Все основное от Трувора в ней сохранено. 

Из глобального это только правка с ивентами на поздней стадии игры. В версии Трувора невозможно сохранить свои колонии в Африке, игра заставляет игрока отказаться от них, мы же сделали так что шанс есть.

 

Все последующие правки скорее всего будем вносить в версию 1.4.3.08, чтоб не приходилось перезаливать все версии. Постараемся ее держать самой актуальной и стабильной. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
6 минут назад, Aurelius36 сказал:

сразу, после того как мне сообщают, исправляю все недочеты игры в ней.

Вот бы мне твою волю, что бы сесть за лабораторные и практические задания и их сделать за 1 день!!!

Изменено пользователем AniSis
Ссылка на комментарий

Січовик
15 минут назад, Aurelius36 сказал:

Давайте разберемся теперь какая версия какой является :boy-cleanglasses:

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gifСпасибо за столь развернутый ответ. И мне, старому, немного память обновил.

Да, версия мода 1.4.3 на HoD 3.04 была адаптирована уже без Truvor'а, который перестал заходить на форум в июне 14-го. Последующее творчество максютара и потом гтим-33 меня не интересует: их ветки 1.5 - 1.6 оказались по качеству, мягко говоря, не сравнимыми с оригиналом. Я не мог понять, откуда взялась версия сразу 1.4.3.07, ведь 01 - 06 не афишировались. Ну, хрен с ней, с нумерацией.

Значит, коллективом под твоим четким руководством исправлены, насколько я уяснил, баги с ранней британской колонизацией, с уругвайским недоразумением, с перемещением войск в другие провинции (типа Ведено) и разные прочие мелочи. Кнопочку пресловутую ты тоже вернул :D?

По 08 понятно, хотя хотелось бы, чтоб хоть мизерный чейнджлог ты вел. Оно даже для себя понятнее - что сделано, а что еще хочется.

А за труды отдельное спасибо :shake:. Что стряслось с Truvor'ом, может, мы никогда и не узнаем, а дело его живет, и это правильно. https://reklama-no.ru/smiles/cossacks.gif

Ссылка на комментарий

Aurelius36
4 минуты назад, Січовик сказал:

с уругвайским недоразумением

Вот о чем я писал :) 

51 минуту назад, Aurelius36 сказал:

Но, как оказалось, есть некоторые баги актуальные для всех версий, а есть для определенных.

Это ошибка версий 1.5 + 

И да, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , немного переписали и всё работает как положено.

10 минут назад, Січовик сказал:

баги с ранней британской колонизацией

И Нидерландская тоже :prava:

11 минуту назад, Січовик сказал:

с перемещением войск в другие провинции (типа Ведено)

Даже в Чернигове войска появились, которые обычно стояли в Сумах :) 

12 минуты назад, Січовик сказал:

Кнопочку пресловутую ты тоже вернул :D?

Да, это уже Ваша заслуга :108196:

Еще исправили Крепостное право и теперь можно играть за Украину без "зависания модификатора", это уже @AniSis нашел :) 

 

Ссылка на комментарий

Січовик
1 час назад, Aurelius36 сказал:

Все последующие правки скорее всего будем вносить в версию 1.4.3.08, чтоб не приходилось перезаливать все версии. Постараемся ее держать самой актуальной и стабильной.

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gifГотовься лучше на третью Вику Хронку приспособить.

 

57 минут назад, AniSis сказал:

Вот бы мне твою волю, что бы сесть за лабораторные и практические задания и их сделать за 1 день!!!

Во-во, а ты законы на форуме колошматить полез, когда лабы висят. Рискуешь. https://reklama-no.ru/smiles/cossacks.gif

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1048460

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    312

  • Truvor

    298

  • Січовик

    145

  • Степан

    90

  • Херсонський Кавун

    87

  • gtym33

    83

  • had

    62

  • Колонизатор

    53

  • simuil

    46

  • Димониус

    42

  • A_Deep_One

    41

  • Ex-doter

    40

  • Karlov

    39

  • Вольт

    33

  • Волкодав

    28

  • asterix120

    26

  • FDA

    24

  • Alex1988

    20

  • Гренье

    19

  • GuN48RuS

    18

  • Убо Рщик

    18

  • Falcssonn

    18

  • Almaz96

    18

  • Муцухито

    18

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Truvor

ChronologyMod - это глобальная модификация для Виктории 2, затрагивающая практически все аспекты игры. Прежде всего мод направлен на то, чтобы увеличить историческую достоверность хода кампании. Добав

gtym33

Может месяц, может два может день, иль вдруг неделя, но не ставлю сроки я, без них лучше раза в два. ________________________ добавлено 0 минут назад Теперь вы мне за это об

Січовик

@Али Джи , совсем неплохо для первого сообщения на форуме! Ждем дальнейшего выражения мыслей.

Aurelius36

Инструкция для 1.4.3.07 очень простая: распаковать содержимое архива в папку mod, у вас должно получиться так что в папке mod будет файл Chronology.mod и папка сhronology,  запустить лаунчер файл

Aurelius36

@Січовик да, я читал Ваши сообщения прошлых лет в этой теме   Давайте разберемся теперь какая версия какой является  Truvor делал до версии мода 1.4.3 которая для версии игры 3.03, последней

Aurelius36

i  Версия Сборка игра + мод (1.4.3) перезалита!!! Устранён баг с ранней колонизаций которую начинали Нидерланды.   c0bb9951920cb4c876deb28a61379

Херсонський Кавун

Играю только в Хронолоджи..мой любимый мод. 10\10.

Aurelius36

Устанавливается в папку mod которая в игре, а не в документах. Запускать сразу с  лаунчера нажимая на слово "играть". Включать мод перед каждым запуском игры.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • 7andrey888


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...