СhronologyMod - Страница 103 - СhronologyMod - Strategium.ru Перейти к содержимому

СhronologyMod

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
A_Deep_One
9 часов назад, gtym33 сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Карта:
Удалён регион Ницца, теперь Корсика в одном регионе с Сардинией, а Ницца в регионе Савойя
 

Хорошая идея. Только пожалуйста, переделай немного регионы. Ниццу отдай в регион Пьемонт, а Навару - в регион Милан. Кроме того, пожалуйста, добавь регион Лигурия в который бы входили провы Генуя, Савона, и Масса

Ссылка на комментарий

18 часов назад, A_Deep_One сказал:

Ниццу отдай в регион Пьемонт

Я много думал куда Ниццу отдать, но это вообще не вариант, пусть в Савойе будет, а то там всего 2 провы было.

Ссылка на комментарий

18 часов назад, A_Deep_One сказал:

Навару - в регион Милан

Вики говорит что сегоднешнее адм. деление выглядит не так

18 часов назад, A_Deep_One сказал:

Добавь регион Лигурия в который бы входили провы Генуя, Савона, и Масса

Будет регион с Генуей и Савоной, а Масса как раз в этот регион не входит по адм. делению на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий

A_Deep_One
2 часа назад, gtym33 сказал:

Вики говорит что сегоднешнее адм. деление выглядит не так

Будет регион с Генуей и Савоной, а Масса как раз в этот регион не входит по адм. делению на сегодняшний день.

Ну так игра ж начинается с 1816 года. И Масса очень долго была под конролем Генуи и административно связана больше с Генуей, а не с Балоньей, Флоренцией или Миланом.
Навара всега была чатью Милана, точ что после наполеона она отошла Савойе это просто прифоть французов. Это как если говорить, что Эльзас всегда был частью франции.
А по поводу Ниццы, можешь отдать её Пьемонту, а Аосту - Савойе, это будет небольшая погрешность, по сравнению с тем, что сейчас =)

 

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, A_Deep_One сказал:

Ну так игра ж начинается с 1816 года. И Масса очень долго была под конролем Генуи и административно связана больше с Генуей, а не с Балоньей, Флоренцией или Миланом.
Навара всега была чатью Милана, точ что после наполеона она отошла Савойе это просто прифоть французов.

 

4 минуты назад, A_Deep_One сказал:

Ну так игра ж начинается с 1816 года.

Т.е. после всего этого.

Ссылка на комментарий

A_Deep_One
1 час назад, gtym33 сказал:

 

Т.е. после всего этого.

Та не, ну дело ж только в датах. Тут просто история и география. Есть исторический и географический регион Лигурия. И имхо странно когда есть лигурийское море но нет одноимённого региона и страны. Ну а когда Ницца относится к Савойе это уже вообще. Эта Ницца исторически и географически ближе к той же Лигурии чем к Савойе.

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey

Народ в 1.4.3 не робят дисишены. При нажатии хучь через птичку, хучь через вкладку политота, выкидует на рабочий стол

Ссылка на комментарий

Січовик
1 час назад, Ibrahim-bey сказал:

Народ в 1.4.3 не робят дисишены. При нажатии хучь через птичку, хучь через вкладку политота, выкидует на рабочий стол

Надо попробовать переустановить игру.

Ссылка на комментарий

Cozdatel
12 часа назад, Ibrahim-bey сказал:

Народ в 1.4.3 не робят дисишены. При нажатии хучь через птичку, хучь через вкладку политота, выкидует на рабочий стол

Аналогичная проблема. Нашёл решение?

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey
2 часа назад, Cozdatel сказал:

Аналогичная проблема. Нашёл решение?

Нефига не нашол...Сичовик советует переустановить, но я дистрибы игры и мода удалил ясень пень, надо занова качать.

Короче, переустановил, нифига не помогло. (кэш чистил). Прям не знаю, посоны, каким образом вы в 1.4.3 играетесь

Изменено пользователем Ibrahim-bey
Ссылка на комментарий

Січовик
7 часов назад, Ibrahim-bey сказал:

...Сичовик советует переустановить...

Короче, переустановил, нифига не помогло. (кэш чистил). Прям не знаю, посоны, каким образом вы в 1.4.3 играетесь

Не знаю, у меня, слава Богу, решения нормально работают, ничего не вылетает пока, тьфу-тьфу-тьфу!

Правда, я скачивал как сам мод 1.4.3, так и HoD 3.04 не со стройки. Потому и советовал переустановить.

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey
1 час назад, Січовик сказал:

Не знаю, у меня, слава Богу, решения нормально работают, ничего не вылетает пока, тьфу-тьфу-тьфу!

Правда, я скачивал как сам мод 1.4.3, так и HoD 3.04 не со стройки. Потому и советовал переустановить.

А откудо качал, с В.? Она жива еще? Кушнир довел ее до состояния ппца, ну так а чо, наш агент! маленько обидно, ведь пришел я на стройку с В.

Ссылка на комментарий

Січовик
10 минут назад, Ibrahim-bey сказал:

А откудо качал, с В.?

Нет, не с В. - мне скидывали ребята ссылки. Счас поищу.

П.С. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. качал HOD 3.04, а вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. взял СМ 1.4.3. Попробуй. мож, поможет.

Изменено пользователем Січовик
Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey
3 часа назад, Січовик сказал:

Нет, не с В. - мне скидывали ребята ссылки. Счас поищу.

П.С. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. качал HOD 3.04, а вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. взял СМ 1.4.3. Попробуй. мож, поможет.

Качаю, ух и скорость оттудова аццкая, я отсюда 2 минуты качаю, а оттуда полчаса тянуть. Подождемс.

Спасибо тебе, Сичовик, все робит. Cozdatel, качай по ссылкам Сичовика.

Думаю трабла в моде на стратегиуме, так как здесь он весит 59 метров, а там 65. Вот так

Изменено пользователем Ibrahim-bey
Ссылка на комментарий

Drabodano

Подскажите почему в провинциях ИИ строит только по 6 заводов из 8 возможных? Я сначала думал это задел под заводы позднего этапа игры (электроника, радио итд), но на дворе 1930 все возможные заводы изучены, в провах куча безработных ремесленников, но всё равно только по 6 заводов.

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey
6 часов назад, Drabodano сказал:

Подскажите почему в провинциях ИИ строит только по 6 заводов из 8 возможных? Я сначала думал это задел под заводы позднего этапа игры (электроника, радио итд), но на дворе 1930 все возможные заводы изучены, в провах куча безработных ремесленников, но всё равно только по 6 заводов.

Есть такой момент, но все же в некоторых строят по 8. Да оно и к лучшему, капиталисты дураки, как зациклятся на одних и тех же завотов хоть ты тресни, а танки делать не хотят, можа самому построить

Ссылка на комментарий

Cozdatel
17 часов назад, Ibrahim-bey сказал:

Есть такой момент, но все же в некоторых строят по 8. Да оно и к лучшему, капиталисты дураки, как зациклятся на одних и тех же завотов хоть ты тресни, а танки делать не хотят, можа самому построить

Просто "доскачай" фикс из шапки и замени файлы в кормевой папке мода/игры(если мод в папку с игрой кидал) с заменой. Я так решил проблему

Ссылка на комментарий

AlexProGamer

Установил мод. Сделал все, как надо. Однако некоторые *события* (event's) не работают. Я говорю о "самоделах". С Стратегиума я взял и вставил в текстовые файлы пару событий. Так вот, например event 99002 (геноцид), event 99009 (100% умного населения) работают без каких-либо проблем, а event 80002 (на крупный прирост населения) не работает, всм вылетает игра и на этом все.

Ссылка на комментарий

Комнин
16 часов назад, AlexProGamer сказал:

 а event 80002 (на крупный прирост населения) не работает, всм вылетает игра и на этом все.

Значит есть уже такой event или что то вы напутали.

Ссылка на комментарий

Играя за РСФСР  после распада страны на 3 части РСФСР .  Россия . Войско Донское . Всех захватил Россию присоединил но захватит все регионы у ВД война продолжается а страны самой нет . Что делать что бы закончить войну . Когда тыкую на ВД  у меня отображается РСФСР

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1048396

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    312

  • Truvor

    298

  • Січовик

    145

  • Степан

    90

  • Херсонський Кавун

    87

  • gtym33

    83

  • had

    62

  • Колонизатор

    53

  • simuil

    46

  • Димониус

    42

  • A_Deep_One

    41

  • Ex-doter

    40

  • Karlov

    39

  • Вольт

    33

  • Волкодав

    28

  • asterix120

    26

  • FDA

    24

  • Alex1988

    20

  • Гренье

    19

  • GuN48RuS

    18

  • Убо Рщик

    18

  • Falcssonn

    18

  • Almaz96

    18

  • Муцухито

    18

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Truvor

ChronologyMod - это глобальная модификация для Виктории 2, затрагивающая практически все аспекты игры. Прежде всего мод направлен на то, чтобы увеличить историческую достоверность хода кампании. Добав

gtym33

Может месяц, может два может день, иль вдруг неделя, но не ставлю сроки я, без них лучше раза в два. ________________________ добавлено 0 минут назад Теперь вы мне за это об

Січовик

@Али Джи , совсем неплохо для первого сообщения на форуме! Ждем дальнейшего выражения мыслей.

Aurelius36

Инструкция для 1.4.3.07 очень простая: распаковать содержимое архива в папку mod, у вас должно получиться так что в папке mod будет файл Chronology.mod и папка сhronology,  запустить лаунчер файл

Aurelius36

@Січовик да, я читал Ваши сообщения прошлых лет в этой теме   Давайте разберемся теперь какая версия какой является  Truvor делал до версии мода 1.4.3 которая для версии игры 3.03, последней

Aurelius36

i  Версия Сборка игра + мод (1.4.3) перезалита!!! Устранён баг с ранней колонизаций которую начинали Нидерланды.   c09885deb5c82ac7b0a127a166848

Херсонський Кавун

Играю только в Хронолоджи..мой любимый мод. 10\10.

Aurelius36

Устанавливается в папку mod которая в игре, а не в документах. Запускать сразу с  лаунчера нажимая на слово "играть". Включать мод перед каждым запуском игры.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Neverwhere


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...