СhronologyMod - Страница 21 - СhronologyMod - Strategium.ru Перейти к содержимому

СhronologyMod

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
BestLogin

поставил мод, патч игра вылетает во время запуска без объяснений, мож я что не так сделал? поставил на чистую AHD через JSGME

Ссылка на комментарий

Truvor
поставил мод, патч игра вылетает во время запуска без объяснений, мож я что не так сделал? поставил на чистую AHD через JSGME

Какая версия игры?

Когда именно вылетает?

Ссылка на комментарий

BestLogin

всё в порядке, оказывается забыл игру пропатчить

Ссылка на комментарий

torc-drag

давайте соберёмся и отыграем партию 1914 года! опробуем сценарий в мультиплеере!

Ссылка на комментарий

torc-drag

Truvor, думаю, для Франции многовато добавлено бригад. ей бы не больше 400 а то Германии слишком тяжко приходится а если за Антанту реальные игроки то вообще жара, Германия загинается.

Ссылка на комментарий

Diversant

Поддерживаю Торка, добавляйтесь ко мне в скайп (diversant68rus), отыграем сценарий 1914 года в мультиплеере. Да кстати Truvor, когда играешь за А-В и предявляется Сербии ультиматум, из игры выкидывает, пробовали пару раз получается фейл, если возможно исправьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Степан

Во-первых поддерживаю torc-drag в реале Французы чуть париж не сдали, чудом спаслись, а во торых у меня аналогичная проблема с Diversant-ом проблема, только за РСФСР при заключении Брестского мира...

P.S. ИИ заключает его нормально

Изменено пользователем Степан
Ссылка на комментарий

Степан

И ещё, не сочтите за наглость, но можете сказать - когда, приблизительно нам ждать новую версию?

Ссылка на комментарий

Ну отыграли сейчас первую Сессию хочу Заметить Странности.

1. Франция и Германия: У Германии в два раза меньше мобилизация чем у Франции, а Регулярных войск два раза больше! Вроде как раз наоборот. У Французов меньше Мобилизация и чуть больше регуляторов должно быть. Почему у Германии Лидера военной мысли и Француза второго по ней военные техи такие же как у Турка и Италии.

2. Великобритания, Германия, Франция и США были лидерами по промышленности им надо дать больше тех в промышленности и коммерции. А то так же как военном плане здесь все одинаково по всем странам.

3. Флот почему то нет флота у Австрии а у России наоборот 2 по числу. И слишком ослабили Немецкий.

Ссылка на комментарий

torc-drag

И ещё надо бы сделать для Японии дешёвый Китай, после того как последний разваливается на несколько клик! 11 бб слишком дорого...

Ещё надо понизить мобилизацию Италии до 100-120, уменьшить техи воен. России и А-В, но у последней увеличить число бригад.

Ну хоть один нормальный порт должна иметь Британия на Востоке? Хотя бы в Сингапуре, крупной перевалочном пункте, а то вообще по нулям.

Можно было бы ещё в Земской реформе плюшки прибавить типо увеличения процента чивноты или рост образования...

И ещё там надо бы какой нить повод чтобы Германия имела против Бельгии ну или что-то в этом духе, чтобы была возможность начать наступление в 1914 через Бельгию, а не ждать, когда англ призовёт её или просить у неё проход, ибо это тупо и неисторично.

Во всё остальном солидарен с Калединым и Толяном.

И, да...может быть, уменьшить всё-таки число бригадф ранка до 400-500? А то у Германии 700+ и так же у франка, а ведь ещё есть Россия с своими 1400+ и Италия с 300+ бригадами...

Спасибо большое за мод. Он произвёл настоящий фурор! Подправить бы вот эти составляющие и мод станет ещё продуманне и лучше!

Ссылка на комментарий

Предлагаю такую численность войск

Атланта: Россия 450+1050(оставить), Франция 300+400(увеличить регуляров уменьшить мобилизацию), Англия 200+200(Уменьшить количество возможных к вербовке войск с 318 до 250 и уменьшить мобилизацию), Италия 100+250(Оставить), США 120+460(оставить). Разрешить вступать войну США с апреля 1917(или после брестского мира), а Италии с июля 1915.

Итого: 2600+350(Ита)+600(США)=3550

Центральные державы: Германия 400+550(уменьшить регулярные увеличить вдвое мобилизацию), Австрия 300+400(увеличить все войска), Турция 150+150(увеличить все войска)

Итого: 1950

Было соотношение 1200 против 3050. Станет 1950 против 2950. Улучшенный баланс и как раз именно такое соотношение и было в истории.

Так же нужно изменить военные технологии. Максимальные дать Германии 5 5 5 5 5, потом Франции 5 5 5 5 4. Следом вторая группа Россия 5 5 4 4 4 и Австрия 4 5 4 4 4. Третья группа Англия 5 5 4 3 3 и Италия 4 5 4 4 3. И последнии Сша с Японией 4 5 4 3 3 и Турки 4 4 4 3 3.

Сербии и Греции дать техи такие же как России Остальным Балканам как Австрии. Бенилюксу и Скандинавам техи Англии.

Ссылка на комментарий

Степан

И ещё, неплохо было-бы сделать так, что-бы каждый мог призывать союзников, а не только лидер альянса.

Ссылка на комментарий

Truvor

Насчет вылетов во время брестского мира, проблема известна и будет пофиксена.

Атланта: Россия 450+1050(оставить), Франция 300+400(увеличить регуляров уменьшить мобилизацию), Англия 200+200(Уменьшить количество возможных к вербовке войск с 318 до 250 и уменьшить мобилизацию), Италия 100+250(Оставить), США 120+460(оставить). Разрешить вступать войну США с апреля 1917(или после брестского мира), а Италии с июля 1915.

Итого: 2600+350(Ита)+600(США)=3550

Центральные державы: Германия 400+550(уменьшить регулярные увеличить вдвое мобилизацию), Австрия 300+400(увеличить все войска), Турция 150+150(увеличить все войска)

Итого: 1950

Было соотношение 1200 против 3050. Станет 1950 против 2950. Улучшенный баланс и как раз именно такое соотношение и было в истории.

Мобилизацию изменить не получится, только регуляров

Так же нужно изменить военные технологии. Максимальные дать Германии 5 5 5 5 5, потом Франции 5 5 5 5 4. Следом вторая группа Россия 5 5 4 4 4 и Австрия 4 5 4 4 4. Третья группа Англия 5 5 4 3 3 и Италия 4 5 4 4 3. И последнии Сша с Японией 4 5 4 3 3 и Турки 4 4 4 3 3.

Сербии и Греции дать техи такие же как России Остальным Балканам как Австрии. Бенилюксу и Скандинавам техи Англии.

ок

Разрешить вступать войну США с апреля 1917(или после брестского мира), а Италии с июля 1915.

Нельзя

И ещё, неплохо было-бы сделать так, что-бы каждый мог призывать союзников, а не только лидер альянса.

Тоже невозможено

Ну хоть один нормальный порт должна иметь Британия на Востоке? Хотя бы в Сингапуре, крупной перевалочном пункте, а то вообще по нулям.

ок

И ещё надо бы сделать для Японии дешёвый Китай, после того как последний разваливается на несколько клик! 11 бб слишком дорого...

Можно в принципе дать кб на Манчжурию, хотя в 1914 еще рановато.

Изменено пользователем Truvor
Ссылка на комментарий

Степан

ещё пара мыслей:

1) добавить России решение о создании Югославии сателита включающей в себя Сербию, Черногорию, Боснию, Хорватию и Болгарию. Условия можно такие задать: все нужные провы у России или у страны входящей в её сферу, существует Византия, Византия сателит России, Есть модификатор "Защитник Восточного Хрестианства".

2) добавить России решение типо "Румынский протекторат" делающий Румынию сателитом России. Условия: Византия существует и сателит России, Югославия существует и сателит России, Россия владеет Галицией (обееми), Румыния владеет Трансильванией, Румыния входит в сферу России.

3) добавить России решение типо "Албанский протекторат". Условия: Византя сателит России, Югославия сателит России, Румыния сателит России, Албания в сфере России.

4) ещё решение для России: типо "Пан-Славянская Империя" или например "Константинопольская конференция" по которому Россия присоединяет все балканские страны. Условия: все выше перечисленные гос-ва сателиты России, изучено "Участие масс в политике", Россия владеет Венгрией и Словакией.

Так давольно интересно пройти по очереди от "Греческого проекта" до "Пан-Славянизма".

5) Всё тоже самое включая "Греческий проект" дать и Австрии/Австро-Венгрии для их ещё пущего их соперничества на балканах.

Ссылка на комментарий

Truvor
И ещё, не сочтите за наглость, но можете сказать - когда, приблизительно нам ждать новую версию?

Новая версия уже практически готова. Осталось с балансом 1914 разобраться

Изменено пользователем Truvor
Ссылка на комментарий

torc-drag

Truvor, с техами я не согласен, которые предложил Каледин Андрей. Думаю франку нужно сильнее понизить их! и России тоже сильнее!

Спасибо!

Ссылка на комментарий

kirill_b
Следом вторая группа Россия 5 5 4 4 4 и Австрия 4 5 4 4 4

Не согласен с техами для Австрии, они должны быть как минимум не меньше чем у России, так как обе державы обладают равным количеством ОИ, иначе весь баланс летит к черту.

Предлагаю АВ - 5 5 4 4 4, РИ - 4 5 3 4 4

Ну еще бы неплохо Франции техи немного ослабить.

Изменено пользователем kirill_b
Ссылка на комментарий

Truvor
Truvor, с техами я не согласен, которые предложил Каледин Андрей. Думаю франку нужно сильнее понизить их! и России тоже сильнее!

Спасибо!

Если Россию и усиливать в военном плане, то количественно, а не качественно. Но думаю ее пока трогать не стоит. Пока для начала усилю А-В и Турцию. И немного ослаблю Францию.

Хотя у меня после Брестского мира, Германия французов просто разрывала.

Ссылка на комментарий

Исторически Россия лучше в войне была подготовлена чем Австрия именно исходя из этого я сказал такие техи а вовсе не из за любви к России.

Франция по военной мысли и технически была на равне с Германцами. Это признавали сами немцы считая их единственными достойными противниками. История Франции после потери Эльзаса это история Шовинизма и Реваншизма. Единственный минус Французов это их неуверенность в своих силах но она продолжилась до первой серьезной битве с немцами которую они с успехом выиграли.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1048650

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    312

  • Truvor

    298

  • Січовик

    145

  • Степан

    90

  • Херсонський Кавун

    87

  • gtym33

    83

  • had

    62

  • Колонизатор

    53

  • simuil

    46

  • Димониус

    42

  • A_Deep_One

    41

  • Ex-doter

    40

  • Karlov

    39

  • Вольт

    33

  • Волкодав

    28

  • asterix120

    26

  • FDA

    24

  • Alex1988

    20

  • Гренье

    19

  • GuN48RuS

    18

  • Убо Рщик

    18

  • Drovosekas

    18

  • Falcssonn

    18

  • Almaz96

    18

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Truvor

ChronologyMod - это глобальная модификация для Виктории 2, затрагивающая практически все аспекты игры. Прежде всего мод направлен на то, чтобы увеличить историческую достоверность хода кампании. Добав

gtym33

Может месяц, может два может день, иль вдруг неделя, но не ставлю сроки я, без них лучше раза в два. ________________________ добавлено 0 минут назад Теперь вы мне за это об

Січовик

@Али Джи , совсем неплохо для первого сообщения на форуме! Ждем дальнейшего выражения мыслей.

Aurelius36

Инструкция для 1.4.3.07 очень простая: распаковать содержимое архива в папку mod, у вас должно получиться так что в папке mod будет файл Chronology.mod и папка сhronology,  запустить лаунчер файл

Aurelius36

@Січовик да, я читал Ваши сообщения прошлых лет в этой теме   Давайте разберемся теперь какая версия какой является  Truvor делал до версии мода 1.4.3 которая для версии игры 3.03, последней

Aurelius36

i  Версия Сборка игра + мод (1.4.3) перезалита!!! Устранён баг с ранней колонизаций которую начинали Нидерланды.   5b4afe65d672fd5195fe3f2794bf4

Херсонський Кавун

Играю только в Хронолоджи..мой любимый мод. 10\10.

Aurelius36

Устанавливается в папку mod которая в игре, а не в документах. Запускать сразу с  лаунчера нажимая на слово "играть". Включать мод перед каждым запуском игры.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...