Кто хочет купить себе пост советника? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кто хочет купить себе пост советника?

Советники  

37 голосов

  1. 1. Вы бы купили себе пост советника?

    • Купил бы даже в кредит
      8
    • Купил бы, если бы были деньги
      7
    • Не купил бы, но другие пускай покупают
      9
    • Не купил бы, и другим надо запретить
      13
  2. 2. Допустимое количество советников

    • Более 4
      7
    • 4 - оптимально
      15
    • Менее 4
      2
    • я против самой идеи
      13
  3. 3. На какой срок продавать кресло советника?

    • срок работы парламента (3 месяца)
      21
    • половина срока (1.5 месяца)
      1
    • четверть срока (3 недели)
      1
    • я против самой идеи
      14
  4. 4. Кому можно продавать советников?

    • Любым полноправным гражданам
      14
    • Только беспартийным полноправным
      9
    • я против самой идеи
      14


Рекомендованные сообщения

Salazar


 i 

Опрос открыт для всех свободных граждан Стратегиума, чтобы составить более полную картину общественного мнения. Результаты будут использованы для разработки нового закона.
 
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
RUSLANALDO

Надо бы еще добавить вопрос - "сколько денег вы бы отдали за эту должность?".

Ссылка на комментарий

Salazar
Надо бы еще добавить вопрос - "сколько денег вы бы отдали за эту должность?".

Сумма будет зависеть от срока и количества мест. Если введем четкий срок и конкретные ограничения по числу советников, то цена сама определится на аукционе. 10 советников на неделю службы явно разойдутся по дешевке. А если кресел всего 2 и продают их на год, то и цена у них подскочит до предела.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Неправильно названный опрос. Правильно так: кто из граждан Стратегиума имеет минимум 50 тыщ вир на своем счету? У кого денег меньше вот ему :snooks: , а не покупка советника.

Хватит дурить народ. Только несколько человек на форуме (5-10 максимум) могут купить пост советника, остальные обламываются.

Ссылка на комментарий

Terranoid
Неправильно названный опрос. Правильно так: кто из граждан Стратегиума имеет минимум 50 тыщ вир на своем счету? У кого денег меньше вот ему :snooks: , а не покупка советника.

Хватит дурить народ. Только несколько человек на форуме (5-10 максимум) могут купить пост советника, остальные обламываются.

Переходи в РЭД :D

Ссылка на комментарий

CityLove

Вот так БГ и потерял главного помощника...

Ссылка на комментарий

Переходи в РЭД
А ты в ЛКП. А то ишь капиталистом каким заделался. :lol:
Ссылка на комментарий

А ты в ЛКП. А то ишь капиталистом каким заделался. :lol:

А чо вам делать то? император на нарах. Партия не ахти как проявляет себя без его ручного управления а в Ред дадут тебе пОрфель! :D

Ссылка на комментарий

Ред дадут тебе пОрфель!
У меня есть портфель.
Партия не ахти как проявляет себя без его ручного управления
Черный пиар от партии конкурента. Я и мои сопартийцы смеемся над этими тщетными попытками. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вам что слабо вести честную политическую борьбу?

Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

Salazar
Хватит дурить народ. Только несколько человек на форуме (5-10 максимум) могут купить пост советника, остальные обламываются.

Сам подумай: "олигархам" запретят покупать (они же в партиях), у остальных по 30 тонн максимум. Ну, и по чем разойдутся посты советников? Да по 30 тонн и разойдутся! У людей больше денег нет. Ну, может, кто-то рискнет и прикупит в кредит. Тогда один из советников станет чуть дороже других.

P.S. Граждане форума, неужели вам не надоело видеть во власти одни и те же лица? Советники это живительное обновление для форумной власти, новые люди и новые идеи. Люди, которые хотят работать в парламенте и кабмине. Могу с уверенностью сказать, что без мартовской попытки революции лично я и мои коллеги по кабмину из числа новичков никогда бы не смогли туда попасть. Нельзя же устраивать перевороты каждый сезон, чтобы освободить места для новых людей! Советники - прекрасная альтернатива монополии крупных партий.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Сам подумай: "олигархам" запретят покупать (они же в партиях), у остальных по 30 тонн максимум. Ну, и по чем разойдутся посты советников? Да по 30 тонн и разойдутся! У людей больше денег нет. Ну, может, кто-то рискнет и прикупит в кредит. Тогда один из советников станет чуть дороже других.

P.S. Граждане форума, неужели вам не надоело видеть во власти одни и те же лица? Советники это живительное обновления для форумной власти, новые люди и новые идеи. Люди, которые хотят работать в парламенте и кабмине. Могу с уверенностью сказать, что без мартовской попытки революции лично я и мои колеги по кабмину из числа новичков никогда бы не смогли бы туда попасть. Нельзя же устраивать перевороты каждый сезон, чтобы освободить места для новых людей! Советники - прекрасная альтернатива монополии крупных партий.

Я полностью согласен с этим. + к сказанному вами, после плодотворной работы покупных советников можно рассмотреть компенсации принёсшим пользу форуму на покупном посту, о форме и сути компенсаций можно поговорить отдельно!

Ссылка на комментарий

prinigo

Ну вот уже дошли и до торговли должностями..... :D

(да было такое в истории)

P.S. На всякий случай другой оригинальный пример пополнения казны: в Османской Империи существовал и налог на взятки. :rolleyes:

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

zubberbuller

А каковы функции советника?

А то я не могу так голосовать, не зная за что.

Ссылка на комментарий

А каковы функции советника?

А то я не могу так голосовать, не зная за что.

А вам то зачем? Лично вы никогда не купите должность советника, ибо по меркам форума вы очень бедный человек.
Ссылка на комментарий

zubberbuller

Я уже прочитал в другой теме.

Теперь вот надо голосовать.

Прикол в том, что если голосовать за "нет", все равно надо жать другие кнопки. :D

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
А вам то зачем? Лично вы никогда не купите должность советника, ибо по меркам форума вы очень бедный человек.

Есть вариант - банки.

Ссылка на комментарий

CityLove

Вариант 2:

Он состоит в политической партии.

Ссылка на комментарий

Есть вариант - банки.
С банками все просто. Большие кредиты дадут только богачам, которые смогут вернуть эти кредиты. Например, ни мне,ни тебе кредит в 100 тысяч ни один банк не даст. А вот местным богачам без проблем.
Ссылка на комментарий

Мостовик
С банками все просто. Большие кредиты дадут только богачам, которые смогут вернуть эти кредиты. Например, ни мне,ни тебе кредит в 100 тысяч ни один банк не даст. А вот местным богачам без проблем.
Откуда такая увереность.

И кого Вы считаете богачем? Богачом от какой суммы надо считать пользователя?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1541

Лучшие авторы в этой теме

  • sccs

    6

  • Salazar

    3

  • RUSLANALDO

    3

  • CityLove

    3

  • zubberbuller

    3

  • Terranoid

    2

  • Zom

    2

  • prinigo

    1

  • Uhucly

    1

  • Мостовик

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...