Каска вместо подушки - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Каска вместо подушки

Рекомендованные сообщения

Praetor95

Каска вместо подушки

Или Тихоокеанская кампания вместе со «Старым Хлебом»*

От Алабамы до Филиппин

Утро 3 августа 1941 года было теплым и радостным. По людной Черч-стрит гуляли люди полные жизни. В тот день я отбыл на службу в морскую пехоту США. Пошел я из-а банальной нехватки денег….

Меня и других новобранцев отправили из Монтгомери в тренировочный лагерь на острове Пэрис, во время отбора мне дали номер 254361 USMCR. Теперь вместо людей мы стали обычными номерами которые в суме составляют взвод. Пробыли мы там где то месяц, полтора, точно не помню. За какой то месяц из меня, пацаненка сделали морпеха, я в жизни не держа винтовку за месяц овладел ей так что даже значок дали, для меня «Спрингфилд» стал чуть ли не лучшим другом. Далее был Нью-Ривер, грубо говоря место для полировки «морпехов» . Меня определили в роту С, 2-ого батальона, 4-ого полка морской пехоты, 1-ой дивизии Корпуса Морской Пехоты. Нас должны были объединить в дивизию будучи в Сан-Франциско но наш полк отправили на Филиппины для усиления сил в том регионе, джапсы на днях оккупировали Французский Индокитай, кажется грядет война с японцами…. Прибыли мы в Манилу 18 ноября 1941 года…..

11 декабря 1941 года. Манила.

Несколько дней назад японцы подло напали на нас атаковав Перл-Харбор, базу Тихоокеанского флота. Черт возьми да они уже успели высадится на Филиппинах, генерал МакАртур приказал организовать линию обороны от Тарлака до Сиеры Мадры, главные же силы должны были защищать аэродром Кларк Филд. Мой полк как один из самых боеспособных отправили защищать аэродром, ходят слухи что японцев целое полчище, а у нас даже танков нету, надеюсь выберусь из этого хаоса живим.

*Нажмите здесь!
 HoI3_19.jpg

[Cкрыть]

15 декабря 1941 года. Кларк Филд.

Прошло два дня как мы прибыли и окопались около аэродрома, мы надеялись остановить японцев здесь чтобы если что иметь возможность эвакуировать персонал и оборудование аэродрома, ведь на нем базировалась первая эскадрилья авиации морской пехоты, как никак а поддержка с воздуха лишней не бывает. Пользуясь затишьем перед бурей я пошел к друзьям со своей роты, мы сидели травили анекдоты, здоровяк Ганни рассказывал как он в Детройте кадрил девушек, вообщем ничто не давало знать что под боком идет война. Как вдруг забежал рядовой из 3-го батальона и сказал что японцы взяли Тарлак. Мы переглянулись. Солдат еще сказал что МакАртур приказал срочно собираться и выдвигаться в Манилу для эвакуации, вот так, мы отступаем пороху не нюхавши.

*Нажмите здесь!
 HoI3_21.jpg

[Cкрыть]

17 декабря 1941 года. По пути между Кларк Филдом и Манилой.

Техники у нас не было поэтому пришлось отступать маршем, эскадрилья улетела на Бруней поддерживать британцев. А мы отступали вместе с филиппинцами, они были полностью деморализованы и если бы не мы они бы наверняка панически убежали в джунгли подальше от японцев. Пришли известия с фронта, японцы продвигаются везде, почти вышли к аэродрому. А флота для эвакуации все еще не прибыл, надеюсь мы окажемся в Маниле раньше японцев.

*Нажмите здесь!
 HoI3_22.jpg

[Cкрыть]

28 декабря 1941 года. Море Сулу. USS Matsonia

Вот мы и отплыли, покидая порт мы наблюдали над нами транспортные самолеты японцев которые сбрасывали десант возле Манилы, во время мы же убрались отсюда. Генерал МакАртур перед отплытием сказал : «Мы обязательно вернемся» . Что ж хочется верить что так и будет, а пока мы держим курс на Австралию, Дарвин.

*Нажмите здесь!
 HoI3_23.jpg

[Cкрыть]

--------------------------------------

*Прозвище 1-ой Дивизии Корпуса Морской Пехоты США

SF 2.03 Мод DiDay`s Iron Cross 3.3.3

Сложность - Сложно

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Praetor95

225px-1st_MARDIV_2_insignia.png

Странная Война

30 декабря 1941 года. Дарвин.

Как же все таки нам повезло что мы унесли свои ноги оттуда. К нам дошли известия что южная группа войск так и не смогла пробиться к порту для эвакуации, надеюсь они все таки успеют добраться до порта в южной части острова. Единственная радостная новость во всем этом это то что наши подлодки успешно топят их конвои, по последним данным где то 5 кораблей затопили в Желтом море.

*Нажмите здесь!
 HoI3_24.jpg[Cкрыть]

В этот момент ко мне подошел мой друг , Билли Мередит , валлиец два метра ростом и крепкого телосложения из-а чего он у нас таскал пулемет, за что и получил прозвище Ганни, больше на свете он обожал три вещи : женщин, выпивку и футбол.

- Майк слышал что творится на остальных фронтах?

- Нет, что то серьезное?

- Представь себе, у Сингапура британцев почти зажали в угол, ребята с отделения связи рассказывают что томми видели у своих берегов огромный японский линкор, в два раза больше и мощнее чем Принц Уэльский.

- Надеюсь это всего лишь слухи. – ответил я ему.

- Как думаешь как долго мы здесь пробудем?

- А черт его знает, транспортники возвращаются на Филиппины подобрать тех кто не успел прорваться к Маниле.

- Да уж – Билли посмотрел на ребят играющих в футбол – ей, Майк, ай да к тем ози, в футбол сыграем, все равно делать нечего.

Я положил свой дневник в сумку и отправился с Биллом играть в футбол.

8 января 1942 года. Дарвин.

Прошел первый месяц войны. Новый Год мы встретили в Австралии. Транспортники эвакуировали оставшихся но не всех, 4 дивизии филиппинцев остались там, если слухи о японцах правдивы то я надеюсь они лучше умрут в бою нежели попадут к ним в плен. Что самое интересное так это то что за больше чем месяц войны джапсы кроме Филиппин больше ничего не атаковали, странная война ничего не скажешь. Вчера по BBC слушал новости, рассказывали что русские скоро будут у ворот Хельсинки, а томми ведут ожесточенные бои в Тобруке. Если так и дальше будет продолжатся то есть надежда что война скоро закончится и не будет очень кровопролитной.

*Нажмите здесь!
 HoI3_26.jpg[Cкрыть]

11 января 1942 года. Дарвин.

Живо!! Живо!!! Что вы как бабы подымаетесь по трапу, а ну быстрее!!! – кричал сержант Слэдж. Мы отправлялись в Лос-Анджелес для полного формирования 1-ой дивизии, филиппинцев же которые эвакуировались вместе с нами расквартировали в Австралии, видимо будут использовать их как ближайший резерв. Вместе с нами грузились и ребята из дивизии МакАртура фактически в Австралии оставались одни филиппинцы. Британцев почти зажали в Сингапуре, падет он падет и Индонезия, так что на них сейчас вся надежда, так что их поддерживает наша доблестная авиация которая во время отступила из Кларк Филда и перебазировалась в Бруней, как никак а помощь. Японцы же пока никак других действий не предпринимают, словно затишье перед бурей.

Изменено пользователем Praetor95
Ссылка на комментарий

Praetor95

225px-1st_MARDIV_2_insignia.png

Боевое Крещение

50px-Globeanchor.svg.png5 февраля 1942 года. Лос-Анджелес.

Ну вот мы снова дома, в Америке, мы объединились с остальными частями первой дивизии и находимся здесь уже месяц, войны как будто и нет, по городу гуляют девицы, вчера с ребятами сходили на бейсбольный матч, Доджерс выиграли у Бостон Ред Сокс. Иногда кажется что Ред Сокс никогда ничего из трофеев не выиграет с такой игрой. Вкратце жизнь была раем на земля, но как известно рай когда-нибудь заканчивается.

- Что у нас козырь? – спрашивает Питт.

- Чирва. – отвечает Билли Мередит.

- Семерка.

- Бью.

- Восьмерка.

- Снова бьешь, ах ты ж сукин сын.

Мы играли в карты когда к нам зашел сержант Слэдж.

- В картишки играете я смотрю.

- Сержант садитесь с нами делать все равно нечего. – отвечаю ему я.

- Как раз есть что, несколько часов назад джапсы захватили Мидуэй.

Мы все переглянулись.

- Скорее всего отбивать атолл у японцев будем мы, так что не расслабляйтесь, когда отправка точно неизвестно.

Сержант вышел из казармы.

- Да уж весело. – сказал Питт и бросил карты – надеюсь нас не достанет их супер-линкор.

- Это тот что Рипалс не давно на дно отправил? – спросил его я.

- Ага, да еще и Принца Уэльского зажал в Сингапуре.

- Надеюсь нам повезет и мы его не встретим, не хочется рыб кормить.

*Нажмите здесь!
 HoI3_31.jpg[Cкрыть]

50px-Globeanchor.svg.png14 Апреля 1942 года. Лос-Анджелес.

Мы стояли на палубе транспортного корабля который отправлялся на Мидуэй. Неделей раньше туда отправилась эскадра из нескольких авианосцев и бог знает сколько линкоров. Дела на других фронтах обстоят лучше некуда, итальянцев выгнали из Африки, томми гонят джапсов к берегам у Сингапура, если так будет продолжатся и дальше то в Берлине мы будем через год. А пока 12 тысяч морпехов отправляются на свой первый бой, надеюсь мы сможем японцев выкурить оттуда, что ж в добрый путь.

*Нажмите здесь!
 HoI3_34.jpg[Cкрыть]

50px-Globeanchor.svg.png24 апреля 1942 года. У берегов Мидуэя.

- Так всем живо спускаться на десантные катера – кричал капитан МакМердок – запомните, никакой пощады, джапсы ублюдки которые не заслужили это, они пошли на нас с мечом и от него же и погибнут!

В этом был весь наш капитан, он умел подымать дух солдат перед боем. Мы погрузились на катера и отправились к берегу. Меня пробирала дрожь я представлял себе как сейчас откроется рампа и как начнется шквальный огонь пулеметов, секунды казались минутами. И наконец вот оно, открывается рампа мы выбегаем на берег и что мы обнаруживаем. Голый пляж, никого совсем кроме нас морпехов.

ВысадкаНажмите здесь!
 

[Cкрыть]

50px-Globeanchor.svg.png24 апреля 1942 года. Мидуэй.

Мы захватили аэродром, на острове не было ни одной души, как будто они знали что мы придем. Как вдруг раздался огромный взрыв. Я с ребятами поднялся на холм и увидел страшную картину, наши транспортные корабли разлетались как щепки, на нас отправился весь Императорский Флот. Там вдалеке было четко видно два огромных линкора, Ямато и Мусаси с каждым ихним залпом мы не досчитывались как ого то корабля. Ближе к вечеру они взорвали линкор Пенсильвания, крейсеры Солт Лейк Сити, Нью Орлеан и Честер. Мы же затопили только их эсминцы, наш флот морально уступил ихнему, это был День Позора.

Ссылка на комментарий

Praetor95

225px-1st_MARDIV_2_insignia.png

The Old Breed

25 апреля 1942 года. Мидуэй.

Джапсы все таки взорвали Пенсильванию, столп дыма висел не один час. Избитая эскадра взяла курс на Перл Харбор оставив нас одних на этом жалком клочке земли. Эти косоглазые уроды отправили на дно весь транспортный флот что у нас был. Буду надеются они не полезут отбивать атолл, иначе нам всем крышка.

1 мая 1942 года. Мидуэй.

Этот атолл настоящий ад, на этом небольшом острове в тесноте пытаются уместится 12 тысяч человек. Воды для всех нехватает что уже говорит про еду и все остальное. Шкипер утром сказал что из Нью-Йорка к нам движется транспортный флот чтобы убрать нас отсюда как можно быстрее. Все что угодно лишь бы они побыстрее пришли, главное не попасть Императорскому Флоту по пути.

7 мая 1942 года. Мидуэй.

Вчера было мой 18 день рождения, с ребятами весело отметили его, конечно не как мне хотелось но уж лучше что то нежели совсем никак. По мере проведения на атолле времени постепенно привыкаешь к всяким неудобствам. Уже не так сильно достают раки в сапогах и запах гнилых кокосов. Такими темпами я полюблю этот остров.

Сегодня произошло еще одно событие которое на день нарушило покой в лагере и дало пищу для размышления. Сегодня Перу аннексировала Еквадор, я и еще некоторые моим друзья уже думали что они станут на сторону Оси но пока слава Богу все обошлось, в качестве меры сдерживания правительство объявило эмбарго Перу.

Празднование Дня рожденияНажмите здесь!
 

[Cкрыть]

*Нажмите здесь!
 HoI3_38.jpg[Cкрыть]

9 июня 1942 года. Мидуэй.

Черт бы побрал этих моряков, мы уже тут торчим месяц. Нам сказали что те по пути зашли в Гавайи взять на борт гарнизон для Мидуэя, не завидую я тем ребятам которую всю службу здесь проведут. Томми уже полностью выбили джапсов из Сингапура и говорят туда потом будут перебрасывать наши силы, ходят слухи что там уже филиппинцы обосновались.

15 июня 1942 года. Мидуэй

А у нас как всегда все без перемен….. Разве что вчера с ребятами посмотрели всей ротой фильм «Великий Диктатор» с Чарли Чаплином. Давно я так не смеялся.

25 июня 1942 года. Мидуэй.

Флот со дня на день будет у Мидуэя, так сказал шкипер, еще он сказал что сразу же как придет флот мы отправляемся на новую цель, и этой целью стал остров Кваджилейн. Даже нормально отдохнуть не дали, складывается ощущение что единственные кроме флота сражаемся в войне.

Кваджилейн….. это их территория, их земля, так что скорее всего легкой прогулки как было у н

ас здесь, на Мидуэе не будет. Поневоле думаешь что там тебя ждет смерть….

30 июня 1942 года. Мидуэй.

Сегодня случилось не предвиденное, по BBC передали что Советский Союз аннексировал Финляндию и прорывается к Норвегии. Кажется кто то перегнул палку и в верху это поняли, следом ближе к вечеру Конгресс принял резолюцию о прекращении поставок ленд-лиза в Советский Союз, отношения понятное дело ухудшились очень сильно, в будущем это может выразится в войне между Америкой и Советами.

*Нажмите здесь!
 HoI3_42.jpg[Cкрыть]

*Нажмите здесь!
 HoI3_43.jpg[Cкрыть]

2 июля 1942 года. USS Mobile

Ну вот мы и погрузились на корабли, следующая цель Кваджилейн на этот раз с нами несколько авианосцев и где то с десяток линкоров так что думаю они выкурят японцев еще до того как мы ступим на берег……. место нашего крещения…

Ссылка на комментарий

перенес обсуждение в соответствующую тему: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Praetor95

225px-1st_MARDIV_2_insignia.png

Первая Кровь

12 июля 1942 года. USS Mobile

Артиллерийская канонада разбудила утром всех, так мы поняли что мы находимся у нашей цели, острова Кваджилейн. Было где-то 6 утра когда все это началось, линкоры и крейсеры обстреливали жалкий клочок земли так что складывалось ощущение что там уже никого не останется. Время пролетело быстро, не успели мы позавтракать как была дана команда на сбор, на палубе нас ждал шкипер. Стало ясно что будет пламенная речь.

- Забудьте о всем том дерьме что вам говорили о япошках!! – кричал шкипер – То был их ход теперь это наш ход и мы пнем этих уродов обратно аж до самого Токио!

Мы начали спускаться по сетке как тогда у Мидуея. Но на этот раз все было по другому, на том клочке земли был ад.

*Нажмите здесь!
 HoI3_44.jpg[Cкрыть]

До берега оставалось секунд 30-40, но они длились целую вечность. От лодки рикошетили пули, никто даже не думал встать в полный рост.

Уже чувствовался скрежет метала по песку и аппарель опустилась… Первых двух скосило сразу и по ним в надежде избежать смерти побежали мы…

Мы заняли первую линию обороны противника, от нее и мокрого места не осталось после артобстрела нашей артиллерией.

Впереди была наша цель, аэродром…

То что творилось на аэродроме...Нажмите здесь!
 

[Cкрыть]

13 июля 1942 года. Кваджилейн

Я очнулся в полевом госпитале, врач сказал мне что чудом я не оказался на том свете, что ж все на месте, 2 руки 2 ноги, все пальцы тоже на месте, вообщем было все отлично кроме того что я был похож на швейцарский сыр.

Уже был вечер, а линкоры все били по острову и раненных все не убывало…

14 июля 1942 года. Кваджилейн

Ребята из 7-го батальона выбили японскую артиллерию и наконец нас смогли посадить на госпитальное судно. Ранения у меня оказалось не таким уж и серьезным так что есть надежда на то что меня не комиссуют, вместе с нами отправились ребята из нашего батальона, их сняли с передовой, их глаза были пусты и лица истощенны, никому не пожелаю пройти то через что прошли эти ребята…

P.S. Звиняйте что так коротко но ААР пошел немножечко не по плану и пришлось импровизировать :023:

Изменено пользователем Praetor95
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6886

Лучшие авторы в этой теме

  • Praetor95

    5

  • Gfm-89

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...