[WB]Diplomacy - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

[WB]Diplomacy

Рекомендованные сообщения

TrueSight

Один из лучших модов для сингла.

Под версию: Warband 1.134 Eng/Rus Snowball

Русификатор: включен в архив, для версии Snowball

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В качестве вассала можно:

- Убедить короля начать войну.

- Назначать казначея (управляет финансами, меняет налоги во владениях, следит за казной, даёт разную информацию о делах в королевстве, уменьшает потери от неэффективного сбора налогов ...).

- Назначить коменданта (отправляет вербовщиков набирать рекрутов, даёт детальную информацию по вашей армии, армии королевства, гарнизонам, тренирует новобранцев, отправляет патрули, ...)

- Назначить печатника (отправляет подарки, сообщения другим лордам/леди, ...).

- При высоких налогах могут случаться бунты, которые можно будет либо подавить, либо договориться с бунтовщиками.

- Жена может купить немного хлеба на рынке

- Выплата зарплаты обслуге.

- Возвратить пожалованные вам владения королю, хотя это ему не понравится.

- Перемещать свой двор (через жену).

- Переговоры о капитуляции во время осады.

- Отправлять патрули к различным локациям.

- Компаньоны могут брать вещи у печатника из кладовой (автолут).

- Связи с семьями.

- Отправлять разведчиков в поселения.

- Выплачивать отступные, чтобы избежать поражения.

В качестве короля можно:

- Пригрозить другому королевству войной и получить с них отступные + перемирие на какое-то время (либо они обидятся и...).

- Если фракция просит у вас мира, можно выбрать условия мира (потребовать денег, владения, итд).

- Отправлять подарки другим фракциям. Либо в виде денег (коней), либо владениями.

- Заключать союз с другими фракциями - мир на 60 дней, плюс у вас будут общие враги. (Доступно, только если эта фракция признаёт вас как короля, отношения выше 20).

- Заключать союз, защитный пакт, подписывать торговое соглашение, соглашение о ненападении.

- При заключении мира у вас есть возможность заплатить денег/передать наделы.

- Если другая фракция признала вас королём, у вас будет возможность попросить у неё помощи для борьбы с вашим врагом, а в некоторых случаях поддержать свою просьбу деньгами.

- Устанавливать культуру королевства, при этом все ваши вассалы будут набирать только воинов этой культуры.

- Производить обмен пленных лордов.

- Изменять внутреннюю политику королевства. Выбирать между централизацией/децентрализацией, аристократией/плутократией, крепостным правом/свободой крестьян, качеством/количеством войск, что будет влиять на прибыль от торговли, размер армий вассалов, силу армий ИИ, отношения между королём и вассалами, а также эффективность сбора налогов.

- Распределять трофеи после захвата замка или города.

- Посылать "эмиссаров" к другим лордам, чтобы убедить их присоединиться к вашему королевству.

Установка русской версии:

1) Скачать архив с модом по ссылке выше.

2) Сделать копию папки

...Папка и с игрой/Modules/Native

назвав её

Diplomacy

в той же папке Modules

3) Распаковать содержимое архива в

...Папка и с игрой/Modules/Diplomacy

с заменой файлов

Установка английской версии:

Вскипятить, налить, размешать. Скачать, запустить, установить.

Очень классный мод. Если хотите быть королем - качать обязательно.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Terranoid

Лучше Native Mod Compilation

Это Custom Commander и Diplomacy в одном флаконе.

Ссылка на комментарий

TrueSight

Лучше Good Mod v1.1

Это Дипломаси, Кустом Коммандер, Варбанд ентренчед и еще десяток модов вместе.

Больше инфы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Выкладывать не буду, так как там все равно дипломаси решает.

P.S. Модераторы, прикрепите в 1 пост ссылку на Good Mod v1.1 с названием. Заранее спасибо.

Изменено пользователем TrueSight
Ссылка на комментарий

Terranoid
Лучше Good Mod v1.1

Это Дипломаси, Кустом Коммандер, Варбанд ентренчед и еще десяток модов вместе.

Больше инфы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Выкладывать не буду, так как там все равно дипломаси решает..

Товарищ, этот "Гуд Мод" и есть "Нативе мод комплимэйшен" с англофорума.

Автор "гуд мода" взял его, добавил промтовский перевод и свою музыку - типа новый мод получил.

О том что неплохо бы дописать хотя бы копирайты - я в той же теме автору говорил, но набижали хомячки и сразу меня обосрали. (Аффтар жжот и молодец - а ты УГ)

Ссылка на комментарий

Terranoid
Но факт тот, что там не только 2 этих мода.

Конечно, я же не буду перечислять все - это два основных и лучших в нем.

Весь список вот:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

TrueSight
На старом сейве играть нельзя, как понимаю?

Можно. Только сам сейв скопировать надо в мод.

Ссылка на комментарий

TrueSight

В моих документах что-то вроде Mount&Blade Warband Savegames должно быть. Там они по модам еще распиханы.

Ссылка на комментарий

Uhucly

Комендант не хочет посылать вербовщиков... Ну что за жизнь?

Ссылка на комментарий

Diplomate

Тема про этот мод была уже давно создана мной,но заменена Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .Там включено столько модов,что огого!Там можно стать родственником короля...

Ссылка на комментарий

TrueSight
Тема про этот мод была уже давно создана мной,но заменена Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .Там включено столько модов,что огого!Там можно стать родственником короля...

Native mod complanation включает больше модов, чем Gain.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Native mod complanation включает больше модов, чем Gain.

Native мод это считай good mod.А если посмотреть на список модов в теме мод gain и на список модов в теме good mod,то видна разница в несколько раз.А вообще,самый лучший мод из этого списка-diplomacy.Остальные моды откровенно ничего не делают.Кроме двух-трех.К тому же перевод,что в геине,что в гуд моде ужасный.Ну, в принципе,получается native mod лучше всего.

Ссылка на комментарий

TrueSight
Native мод это считай good mod.А если посмотреть на список модов в теме мод gain и на список модов в теме good mod,то видна разница в несколько раз.А вообще,самый лучший мод из этого списка-diplomacy.Остальные моды откровенно ничего не делают.Кроме двух-трех.К тому же перевод,что в геине,что в гуд моде ужасный.Ну, в принципе,получается native mod лучше всего.

Native - здрасьте приехали, это вообще стандартный мод ;) . NMC - вы это имели ввиду?

А Good mod, как заметил Терр, это тот же NMC, с корявым переводом и музыкой. Но в 2.0 были добавления.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Native - здрасьте приехали, это вообще стандартный мод ;) . NMC - вы это имели ввиду?

А Good mod, как заметил Терр, это тот же NMC, с корявым переводом и музыкой. Но в 2.0 были добавления.

Ой,я перепутал!Не native mod,а good mod! :blush::D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17553

Лучшие авторы в этой теме

  • TrueSight

    9

  • Terranoid

    3

  • Diplomate

    3

  • Uhucly

    2

  • Rust

    2

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...