Для тех у кого тормозит на мощном компе - Страница 2 - AGEod - Strategium.ru Перейти к содержимому

Для тех у кого тормозит на мощном компе

Рекомендованные сообщения

MaXimuS

1.находим в папке с игрой файл Display.opt (у меня D:\Games\Pride of Nations\VGN\Settings)

2.открываем блокнотом и меняем в строке D3D9FullScreen = 0 на 1.

3.сохраняем, играем.

Что бы еще больше повысить производительность:

открываем в той же папке файл General.opt и меняем в строке RegionsBorders = 1 на 0

исчезают обозначения границ и почему то ж\д, но скорость скроллинга ощутимо увеличивается(лично мне в режиме политической карты без границ даже лучше смотрится).

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Northern Neighbour
Цитата

Быстрый совет для тех, у кого возникают сбои во время загрузки игры. Когда вы, наконец, отключите параметр «All Textures Initialized(загрузка всех текстур)» на вкладке «Параметры/система». Поначалу прокрутка карты будет немного медленнее, но сбоев при загрузке больше не будет.

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
2 часа назад, Zenvaro сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Вы нверное таки успели поиграть в TEAW. Скажите, как там с тормозами? Насколько знаю, там участвует очень много соединений и весьма немаленькая карта. Долго ли грузятся ходы, часто ли вылеты?

кстати я тут провёл небольшой апргрейд своего старенького  компа - поменял процессор с частотой на старом  2.8 ГГц на такой же старый но с частотой 3.8 ГГЦ и установил игру Pride Of Nations  на SSD. А это самая тормознутая игра из всех тормознутых игр ageod , как никак более 200  отдельных фракции !!! Скорость запуска игры значительно сократилась а обработка хода , хоть по прежнему и осталась весьма долгой , но все равно сократилась в разы . 

Эх , еще бы оперативки добавить ....

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Zenvaro
1 минуту назад, Northern Neighbour сказал:

кстати я тут провёл небольшой апргрейд своего старенького  компа - поменял процессор с частотой на старом  2.8 ГГц на такой же старый но с частотой 3.8 ГГЦ и установил игру Pride Of Nations  на SSD. А это самая тормознутая игра из всех тормознутых игр ageod , как никак более 200  отдельных фракции !!! Скорость запуска игры значительно сократилась а обработка хода , хоть по прежнему и осталась тоже долгой , но все равно сократилась в разы . 

Эх , еще бы оперативки добавить ....

Вообще есть такое. Запуск игры хорошо так ускоряется, а вот у обработки хода есть вполне ощутимые границы. У меня уже 32 гб оперативы и Intel Core i5-11400, все равно на какую-то супер скорость рассчитывать не приходится. Но так то ускорение есть, да. Как минимум уж SSD неплохой толчек дает.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16174
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...