Испанская республика - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Испанская республика

Рекомендованные сообщения

Версия: 1.1с + подправлены типы правления(выборы раз в 2 года и у социал-демократов выборный президент)+подправлено решение у Германии, чтобы война начиналась не 1 мая 39 года, а 1 сентября 39 года.

Сложность: нормальная с полным ручным управлением (включая управление войсками).

Глава 1. Гражданская война.

На дворе 36 год: в Германии Гитлер продолжает милитаризацию, Муссолини ведет войну с Эфиопией, а в СССР набирают ход чистки партии.

В этот темный период страной руководит один из лидеров CEDA Нисето Алькала Самора, консерватор, который пытается найти баланс между Фалангистами и только что сформировавшимся Народным Фронтом.

Первым делом он пытается поднять единство нации, которое почти нет из-за открытой борьбы правых и левых. Для стабилизации ситуации он создает до 37 народное ополчение количеством 3 дивизии по 12 тысяч в каждом. К сожалению, ополчение не выполняет свою предназначение, и в конфликтах с правами почти всегда встает на сторону левых. Так и случилось в середине января 37, когда ситуация в центральном регионе выходит из-под контроля и во многих городах Испании начинается бунт. На следующий день Самора, у которого связаны руки, подает в отставку и распускает правительство. Власть в свои руки берет Народный Фронт: президентом становится Мануэль Асанья, а премьером – Франсиско Ларго Кабальеро. Но бунты в Севильи, Ла-Корунье, Барселоне, Бургосе и Мадриде. К счастью мятеж в Мадриде и Барселоне удается подавить, а в остальных городах мятежники берут вверх. Героически народная милиция сопротивляется мятежникам в Ла-Корунье еще месяц, но затем капитулирует мятежникам. Мятежников возглавил генерал Мигель Кабанельяс. Сразу после начала мятежа, мятежникам сильно везло: на юге они заняли ключевые города Севилью и Гранаду и разделили Испанскую Республику на две части основную восточную и небольшую юго-западную. Весь северо-запад был под контролем мятежникам, и там находились их основные силы, которые двигались на Мадрид. На востоке небольшое формирование мятежников частично соединилось с южным формированием. Февраль 37 был полным крахом для республики: мятежники наступали на Мадрид, захватили почти все южное побережье и разделили страну на 2 части, наступали в стране Басков и отвлекаю большие силы республики мятежом в Барселоне. Лишь пару дивизий смогли немного подойти к их центру в Бургосе. В начале марта мятежники были на подступах к Мадриду, тут республиканцев спасла резервная танковая дивизия, вовремя пришедшие на помощь. В юго-западной окруженной части Испании небольшая армия республиканцев продолжала сопротивляться. В конце марта наступление на Мадрид было полностью остановлено, и республиканцам удалось отбросить мятежников на 80-120 км от столицы, и приблизиться к Бургосу с южный страны. На востоке удалось немного приблизиться к Бургосу, а на севере удалось начать наступление на страну басков, благодаря тому, что мятежники перебрасывали свои дивизии с севера в центр для остановки контрнаступления на Бургос. Также был окончательно подавлен мятеж в Барселоне и освободившиеся войска двинулись на восток зачистить небольшую группировку мятежников, что им вскоре и удалось. После этого они двинулись на юг, помогать юго-западной армии героически сопротивляясь в окружении мятежникам. В апреле удалось окружить Бургос и его окрестности, во многом благодаря 2 танковым бригадам и эскадре тактических бомбардировщиков. Вскоре Бургос был взят, и было разоружено приблизительно 20000 мятежников(6-7 бригад). Каталонская армия совместно с юго-западной окружила мятежников в Севилье. А мятежники предприняли последние серьезное наступление на Мадрид. В мае мятежникам не удалось деблокировать окружение в Севильи, и в скорее она пала, вместе с 18000-21000 мятежников. Юго-западная и восточная часть была снова соединена. В это же время все выступление мятежников в отдельных регионов было подавлено, и под контролем мятежников был только северо-запад страны. С юга началось наступление на северо-западную часть страны, а в центре в середине мая было отражена вторая атака на Мадрид, и до прибытия с юга армий там была позиционная война. В начале июня группа южных армий соединилась с центральной группой, и было взята новая столица мятежников – Сарагоса. Вскоре основная армия попала в окружение и была уничтожена (9-10 бригад), у мятежников по данным разведки осталось только 2 бригады. Весь конец июня и начала июля республиканская армия наступала на последний оплот мятежников – Ла-Корунью. 10 июля две пехотные бригады заняли Ла-Корунью. 11 июля мятежники подписали капитуляцию и гражданская войны закончилась. Закончилась она победой свободы и испанского народа…

P.S.: Продолжение следует.....

Изменено пользователем Triari
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Diktator

И слово мятежник или мятеж в каждой строчке, лучше замени синонимами для благозвучия.

Ссылка на комментарий

И слово мятежник или мятеж в каждой строчке, лучше замени синонимами для благозвучия.

Согласен с Diktator-ом.Например можно написать мятежники,а слово мятеж заменять синонимами Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Virpil
Ссылка на комментарий

Согласен с Diktator-ом.Например можно написать мятежники...

...или путчисты, фалангисты и пр.

Ссылка на комментарий

Юзеф
И слово мятежник или мятеж в каждой строчке, лучше замени синонимами для благозвучия.

Привет, Андрей...

Ссылка на комментарий

Мин Тау

думаю на этом всё, даже скринов нету :sarcastic_hand:

Ссылка на комментарий

Смотрю нет у испанского народа продолжения, после победы свободы.) Да здравствует диктатура! :wild:

Ссылка на комментарий

Вот мой альтернативный вариант истории. Писать его начал в виду появившегося достаточного свободного времени, отсутствия работы, а возможно и отсутствия желания (или ума) ее найти. Ведь только в кризис, тем более финансовый, появляются в головах гениев глобальные планы по завоеванию мира. Я конечно не гений, я пока только учусь.

Начинал много раз и за разные страны, доходил до 41 года, бросал и начинал заново. Так сказать набирался опыта. Параллельно бродил по разным форумам посвященным игре и вникал в различные нюансы. Начинающим хочу посоветовать: начинайте с «Обучения» как и в любой игре, и многие вопросы отпадут.

Играю в ручном режиме , от дипломатии и до статистики. Сам создаю конвои и сам же их и распускаю. Конечно, снабжение в игре далеко от идеала, как и многое другое. Дивизиями руковожу также вручную. Хотя однажды создал корпус полицаев и поставил над ним ИИ. Но через пару дней передумал. Не захотел лишать себя «ручного удовольствия»:-)))) жечь села, уничтожать мирных жителей, бороться со всякого рода Бандеровщиной. Самолеты и корабли ИИ безжалостно дробит да еще и иногда открыто тупит. Глядя на этот бардак я начал понимать те многочисленные ссоры А. Гитлера со своими генералами, когда он с пеной у рта пытался им что-то доказать.

1 января 1936 год Германия

Униженные Версалем, немецкий народ со своим лидером гордо смотрят в будущее. Свысока глядят на послевоенные запреты, весело штампуют новые дивизии, дополняют существующие, так же не забывая о заводах, ПВО и многих других вещах, так полезных в дальнейшем завоевании мира. А пока они белые и пушистые. Делают из Союзников всемирную угрозу и влияют на США с мощью своих опытных дипломатов.

Заводы строят поближе к восточным границам и подальше от английских стратегических бомбардировщиков; наивные - они их и там достанут, если долетят, так как в планах есть создание трех эскадрилий по четыре крыла истребителей в каждом, сугубо для защиты родного неба.

Летом 1937 года присоединилась к миролюбивой Германии Австрия. Поднялось немного неудовольствия народа, но вопрос этот быстро решился, путем подъема выпуска побочной от военной техники продукции. Январь 1938 встретил с «Мюнхенским соглашением». И все пошло как не так: Британия начала дипломатические влияния на моих соседей – Данию, Бельгию, Люксембург, но особо рьяно в Союзники рвалась Чехословакия. С этим фактом германский народ не мог согласиться и начал приготовление к освобождению соседа от влияния гниющего Запада. С Польского фронта перетянул 4-е пехотных корпуса и 3 танковых дивизии. Вся мощь воздушного флота разместилась в Бреслау.

25 мая 1938 года, после многочисленных провокаций на границе, Вермахт не выдержал и решил разрушить это осиное гнездо. Бои проходили успешно но ввиду отсутствия достаточного кол-ва танков прорыв не удался. И тут 8 апреля Великобритания и Франция объявили мирному немецкому народу войну. С этого момента половина земного шара начала считать Англию основной угрозой. На следующий день пала Прага. Но еще долгую неделю приходилось уговаривать гордых чехов на капитуляцию.

А в это время в Союзники вступило большое кол-во народа: Греция, Южная Африка и даже Новая Зеландия. И боясь десанта Новозеландийцев, началось укрепление прибрежной зоны. Кстати говоря, к союзу с Германией тоже, в принципе, некоторые народы стремились, но они были не арийскими и мало интересовали лидера немцев. Мелочь недостойна на существование, а равные представляют угрозу – подумал он, и начал передвигать войска в сторону французской границы. Французы с большей неохотой вели какие либо боевые действия, можно сказать они вообще их не вели. Но тут произошел коварный удар в спину – Польша до этого шла на сближение с миролюбивым германским народом, но тут без объявления войны захватила одну из провинций в Калининградской области. Фюрер был взбешен, захват Западной Европы откладывался еще на пол года…

Кому понравилась могу продолжать, кому нет буду действовать на нервы своей писаниной)))

Ссылка на комментарий

Польские войска вели себя мало агрессивно, и результатом этого было потеря всего нескольких, малозначимых провинций. Берлин защищал корпус Лееба, отважно проявивший себя в бою. Именно он остановил восточную орду рвущийся к немецкой столице. Вскоре прибыли части, с только что завоеванной Чехии. Противник был окончательно остановлен и был вынужден встать в глухую оборону. А в это время три танковые дивизии, так вяло показавшие себя в недавних боях, орудовали на южных просторах Польши. Наспех созданный Восточный фронт начал всеобщее наступление. Поляки, вынужденные перебрасывать на юг свои дивизии, оголяли свои фланги, чем Вермахт и воспользовался. Удалось окружить довольно крупную группировку противника, после ее уничтожения остались слишком малые войска для дальнейшего сопротивления. Близ Гданьска около 3-х дивизий, Краков около 2-х корпусов, а на юге в поле зрения разведки попало лишь два штаба. Пруссия заставляла держать около себя 8 дивизий, в дальнейшем число их уменьшалось. Началось северное наступление на Варшаву. 13 июня пал Гданьск, 10 июля взята Варшава – Польша капитулировала. Это событие было отмечено всеобщим ликованием, парадом и салютом.

Но на это борьба не закончилась. Коварные французы пользуясь слабостью западного фронта перешли в наступление, грозил прорыв в нескольких местах, резервов не было. И Великий Гений, Самоотверженный Борец лидер немецкого народа, всеми любимый Фюрер решил перебросить из голландской границы все войска, до прибытия подкреплений с востока. На восточном фронте оставляя, лишь два корпуса, против страшных и сильных - прибалтов и не менее страшных, но не таких сильных - румын, которые подозрительно начали движение в сторону Союзников.

О, чудо враг остановлен. С помощью фланговых ударов немцы умерили французский пыл. К тому времени подошли основные силы Вермахта и окончательно стабилизировали фронт.

С 20 июня проводится интенсивная бомбардировка инфраструктуры вражеской линии Мажино. Начался постепенный отход из оборонных рубежей французских войск, немецкие войска занимали оставленные позиции, на что французы, видимо обидевшись, хотели с боем вернуть их обратно. Французская тактика ведения войны, так и осталась для большинства немцев загадкой.

А в это время 5 пехотных корпусов и все тех же 3-х танковые дивизии перешли границу с Нидерландами, это начался гениальный план Фюрера. Через день объявлена война Литве, за ней давно наблюдались порочащие связи с Союзниками. Бельгия, Латвия, Эстония также попали под удар сильнейшей армии Европы. Практически незаметно произошла капитуляция Люксембурга.

Удара с севера Франция никак не ожидала, но начальный успех быстро прошел. Они смогли быстро выровнять фронт и даже отбить только что завоеванные провинции: Кале и Мец. Но итог был неизбежен, французы отступали практически по всем направлениям. 25 сентября началась битва за Париж, через пять дней взятие всего города. Столица французов перешла в Марсель. Потеря Парижа очень сильно подорвало силы сопротивления. В ноябре 1938-го года французы капитулировали.

Началась разработка операций к высадке на Британские острова…

Ссылка на комментарий

Мне очень понравилось.Быстрее б продолжение.Сам люблю играть за Немцев.А что у тебя за флот??Подлодки или ты как-нибудь по-другому его развивал?

Считаю что ты зря забил на танки.Это ж Германия.

Ссылка на комментарий

Начал я строить подводные лодки, т. к. дешевые и эффективные (по идее должны быть эффективными), но вначале войны англичане разгромили мой подводный флот в пух и прах. Не хотел тягаться с морскими державами, тратить зря ПП. Транспортники с большой поддержкой, вот пока мой флот (Есть подлодки, но толку от них мало, может потому что Англия моя))). Но это пока. Технологии морские развиваю, наступит нужда в сильном флоте,я и начну его строить. В принципе у Германии и в реальности не было сильного флота. Поэтому нажимаю сугубо на сухопутные войска, самолеты само собой, 3 эскадр. такт., и 1 эскадра страт., также 3 эскадр. истребителей, у всех в составе по 4 крыла (удобно, бегунок не нужно водить узнавая как там со здоровьем 5, 6, и т. д.), но уже смотрю все трудней т. к. вручную. Получилось Балканы и Испанию завоевывал одновременно, и решил отдать компу Испанский фронт, посмотрел на его мучения в управлении войсками и пожалел, опять взял в свои руки. А за оценку спасибо. Продолжение обязательно будет. Вставляю интригу))) воюю сразу с двумя Испаниями.)))

А по поводу танков, я не забил. Не думал, что Польша войну объявит, в производстве стояло 3. Она ближе ко мне была, и рвалась с цифрами 2 с мелочью. Думал Чехию завоюю, (со Словаками не сильно дружить хочу))) перекинусь через пол годика на Нидерланды и т. д.. Думал позже войну начинать.

Изменено пользователем rigips
Ссылка на комментарий

Да я сам новичек в HOI3.Я просто про подлодки и танки сказал с позиции истории.А что подлодки фуфло?Хочется знать,ибо сам играю за Германию и развиваю подводный флот и вот думаю:А не зря???

А кто у тебя сейчас в оси???Кого успел завербовать?

Ссылка на комментарий

Я играю с декабря месяца. По поводу подлодок, то на мой взгляд они помогают в долгосрочной перспективе, то есть не высаживаться в Британии, подрывать экономику страны, бомбежками и комвоями. Я пошел другим путем, нахапом все завоевал, и подлодки вроде и не нужны, где комвои ловить? у африканских берегов? не до них сейчас. Вот щас стою на границе с СССР с 40 пех. дивизиями и 15 танк., а нужно для норм. нападения столько же, поэтому мне не до подлодок. Ограничиваюсь бомбежками с островов Крит, Кипр, думаю Мальту нужно захватить. Удивился: захватил Гибралтар и противоположный афр.берег, думал Средиземноморье на замке, но где там бегают недруги, тока так.

В Союзники никого не беру, решил сам всех завоевать. На данный момент Европа почти вся моя, кроме: Италии, Норвегии, Швеции и Финляндии. Но это дело времени. Финов трогать не хочу, лишний фронт.

Кстати Япония в Коминтерне))).

Изменено пользователем rigips
Ссылка на комментарий

Несокрушимая и Легендарная в новой теме

rm_19_390.jpg

Изменено пользователем Evgar
Ссылка на комментарий

Согласись, как то не так будет смотреться фашисткая агрессия Германии, в перемешку, социалистическими планами тов. Сталина.))))

Подскажи как вставлять так картинки, я пытался но получалось нужно ждать определенное время пока появятся, а тебя сразу.

Ссылка на комментарий

Согласись, как то не так будет смотреться фашисткая агрессия Германии, в перемешку, социалистическими планами тов. Сталина.))))

Подскажи как вставлять так картинки, я пытался но получалось нужно ждать определенное время пока появятся, а тебя сразу.

Не понял твоей мысли об агрессии Германии... СССР нападает на Японию, а 3 Рейх, являясь их союзником обязан вступить в войну, что он собственно и сделал...

Картинки: ico_2366.jpg

Копируешь ссылку на изображение, в окне нового сообщения жмёшь на "Вставить изображение" на панели инструментов, вставляешь скопированную ссылку.

Ссылка на комментарий

Strateg


 ! 

Не стоит больше выкладывать картинки с сайта fotomaterial.narod.ru, в них вирус. Я уже 2 раза удалял их. Что за упорство?
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12403
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...