Обсуждение торгов - Страница 7 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение торгов

Рекомендованные сообщения

Royce_59

А вы мне скажите какая польза от этих акций, если они даже дивидендов не приносят?


 i 

В этой теме будет обсуждение всех текущих торгов
 
Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
[mod]Предлагаю установить шаг аукциона в 1000 вир, а то получается что повышают цену на 1 вир, а за сообщение начисляется 8 вир.[/mod]

Таков закон,да и у нас воде демократия,а не авторитаризм.

Ссылка на комментарий

Terranoid
так шаг аукциона в законе "о советниках" не обозначен, потому я здесь и предложил, а то не аукцион, а фарс получается.

Думаю, что не стоит даже шаг аукциона в законе прописывать, но тот что сейчас творится тоже неуместно.

Ну если вдруг участникам аукциона захочется делать шаги по 1000 вир, они их будут делать.

А могу и дальше по 1 вир ставить - их право.

Ссылка на комментарий

prinigo
Ну если вдруг участникам аукциона захочется делать шаги по 1000 вир, они их будут делать.

А могу и дальше по 1 вир ставить - их право.

В аукционах существует такое понятие "минимальный шаг торгов", вот о нём и идёт речь. Так что при предложенном мной шаге в 1000, меньше увеличивать сумму будет нельзя.

Если проходит аукцион за должность, дающую голос в парламенте, то он должен проходить серьёзно, чтобы потом партии не возмущались.

Ссылка на комментарий

zubberbuller

А чем руководствовались, когда писали, что шаг торгов никак не определен в Законе?

Ссылка на комментарий

TrueSight
А чем руководствовались, когда писали, что шаг торгов никак не определен в Законе?


 i 

Закон №9 "О советниках"

Советник - член парламента, получающий свою должность за победу в открытом аукционе. Почетный советник - член парламента, получивший второй срок полномочий бесплатно по решению парламента.

Полномочия и возможности аккаунта советника соответствуют полномочиям и возможностям аккаунта парламентария. Одновременно в парламенте одного созыва могут работать не более 4 советников (включая почетных). Полномочия советника наступают с момента покупки должности и истекают с роспуском парламента, действовавшего в момент покупки должности. Советник не может передавать свой портфель никому другому, но может добровольно уйти в отставку. Советник не может быть членом партии.

Стоимость портфеля советника определяется на открытом аукционе среди полноправных граждан форума в разделе Бизнес-Центр. Проведением торгов занимается вице-президент по запросу любого из полноправных граждан форума при условии, что есть вакантные места советников. Просьбу на проведение торгов необходимо оставлять в теме Назначение Советников и Префектов. Проводить аукцион можно в любое время, кроме периода выборов (от начала парламентских до окончания выборов членов Кабинета Министров).

Портфели советников продаются по одному за одни торги. Стартовую цену называет любой из претендентов, шаг торгов никак не определен. Срок проведения аукциона - 5 суток, но он может быть продлен, если последняя заявка оставлена за час до истечения срока. Прибыль от аукциона идет на счет "Банка "Стратегиум"

Почетный Советник назначается из советников при согласии 3/4 от всех голосов парламента (получает второй срок полномочий бесплатно).

При назначении и отставке советника с поста модератору следует отписаться в теме Назначение Советников и Префектов и внести изменения в Список парламентариев.
 

Ссылка на комментарий

zubberbuller

Я именно это прочитал, перед тем, как задать свой вопрос.

Кто придумал так записать и зачем?

Ссылка на комментарий

TrueSight
Я именно это прочитал, перед тем, как задать свой вопрос.

Кто придумал так записать и зачем?

Эм. Ну за советника могут торговаться люди с огромными состояниями, а могут простые селяне. Это же торги для всех беспартийных форумчан(полноправных и выше).

Ссылка на комментарий

Сильно всё же желание некоторых ограничить свободу пользователей.

Ссылка на комментарий

Salazar
Я именно это прочитал, перед тем, как задать свой вопрос.

Кто придумал так записать и зачем?

Я так придумал. Чтобы закон не заблокировали еще на стадии парламента. Слишком Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , что советники все скупят и узурпируют власть. Поправка нужна, конечно. Но пока рано. Может, будет пересчет системы и все обеднеют. Может, зарплату советникам поставят, а может, нет. Может, и спроса на них не будет.. Пока что все идет в порядке эксперимента. Но уже очевидно, что шаг нужен. Тут главное не перебрать. У большинства беспартийных нет и 5 тысяч на счете.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

zubberbuller

Ну шаг сделать хотя бы 10% и начальную ставку 100.

А то это может 3 месяца длиться.

Ссылка на комментарий

Мостовик
Ну шаг сделать хотя бы 10% и начальную ставку 100.

А то это может 3 месяца длиться.

Согласен с Terranoidом:
А чего ты это здесь предлагаешь ?

Пиши поправку - выдвигай в парламенте. :rolleyes:

И кстати все проходит серьезно. Стороны пока примериваются. Ведь еще торги будут 3,5 суток.

Думаю цены еще сильно вырастут.

Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Ну шаг сделать хотя бы 10% и начальную ставку 100.

А то это может 3 месяца длиться.

На аукцион дан 5 суток, так что под конец все начнут заряжать по-крупному.

Ссылка на комментарий

Salazar
Ну шаг сделать хотя бы 10% и начальную ставку 100.

А то это может 3 месяца длиться.

3 месяца длиться не будет. Кому-то из участников это в итоге надоест и он выложит все свои деньги. Тянуть кота за яйца тут никому не выгодно: время уходит, а парламент не будет работать вечно.

Ссылка на комментарий

prinigo
3 месяца длиться не будет.


 i 

Срок проведения аукциона - 5 суток
 

таким образом ничто не помешает, если оставить как сейчас (прибавлять по 1 вир), не только допустим кому-то получить голос в парламенте предположим за 33 вир, заплатить их из начисленных (по 8 вир за сообщение), а скорее всего ещё и заработать. :lol:

Ссылка на комментарий

Terranoid
таким образом ничто не помешает, если оставить как сейчас (прибавлять по 1 вир), не только допустим кому-то получить голос в парламенте предположим за 33 вир, заплатить их из начисленных (по 8 вир за сообщение), а скорее всего ещё и заработать. :lol:

Ну и пусть - мне не завидно.

Ссылка на комментарий

Мдаа. По ходу этот портфель советника будут покупать до следующих выборов. Так и представляю ставки через пару недель: 1001, 1002 вир и т.д. :D

Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

Мдаа. По ходу этот портфель советника будут покупать до следующих выборов. Так и представляю ставки через пару недель: 1001, 1002 вир и т.д. :D

Так они всего 5 дней идут.

Ссылка на комментарий

zubberbuller

Если потом каждый час ставку не повышает кто-нибудь.

Ссылка на комментарий

Salazar
Срок проведения аукциона - 5 суток

Теоретически могут торговаться до следующих выборов.

Срок проведения аукциона - 5 суток, но он может быть продлен, если последняя заявка оставлена за час до истечения срока. Прибыль от аукциона идет на счет "Банка "Стратегиум"

Но, как мне подсказывает опыт, у кого-то в итоге кончается либо терпение, либо деньги.

таким образом ничто не помешает, если оставить как сейчас (прибавлять по 1 вир), не только допустим кому-то получить голос в парламенте предположим за 33 вир, заплатить их из начисленных (по 8 вир за сообщение), а скорее всего ещё и заработать.

Я же говорил, неплохое вложение средств :)

P.S. А можно весь оффтоп перекинуть в тему "обсуждение торгов"? Лучше бы нам там это обсуждать.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Забавно, что Префекты, которым пост Советника нафиг не нужен, тоже могут участвовать в торгах))

Поэтому накаляем обстановку - 500 вир!

А если выиграете,что будете делать ?

Становится Советником ?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 264
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 34794

Лучшие авторы в этой теме

  • TrueSight

    29

  • Kvasir

    21

  • Salazar

    20

  • Мостовик

    16

  • Royce_59

    14

  • Terranoid

    13

  • SQR

    12

  • RUSLANALDO

    10

  • Platon

    9

  • Dramon

    9

  • Загадочник

    9

  • belogvardeec

    7

  • Жора

    6

  • dlc

    6

  • Народный маклер

    6

  • eros

    5

  • prinigo

    5

  • sccs

    5

  • SaNiO'K

    5

  • Nekka

    5

  • Fortop

    5

  • Gfm-89

    4

  • zubberbuller

    4

  • LeonXBB

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...