Культуры - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Культуры

Рекомендованные сообщения

Злой Презлой Комуняка

Вот я решил создать такую тему - есть несколько причин.

Во первых - если у кого то будут вопросы или предложения насчёт культуры.

Во вторых - я хочу проговорить культурную ситуацию в 451 году.

Иберия:

На севере - Баскская и Галисийская

На юге - Иберо-римская (Римской подгруппы)

Франция (Галлия):

Галло-римская (Римской подгруппы)

Британия:

На севере - Скоттская и Пиктская (Кельтской подгруппы)

На юге - Бриттская и Бритто-римская (В Лондиниуме и некоторых романизированых районах) (Кельтская и Римская соответсвенно)

+ Англская и Сакская (в районах переселения - Восточная Англия и Кент) (Германская подгруппа)

Италия:

Итало-римская (Римской подгруппы)

Балканы:

Балкано-римская (Далмация и Дакия) (Римской подгруппы)

Греческая (Византийской подгруппы)

Ближний восток:

Коптская (Это предки древних египтян принявшие христианство с значительным греческим влиянием) (Византийская подгруппа)

Сирийская (Византийская подгруппа)

Понтийцы (Жители Понта - эллинизированый малоазиатские племена) (Византийская подгруппа)

Армянская (Византийская подгруппа)

Африка:

Мавро-римская (Романизированые мавры,в основном в Карфагене) (Римская подгруппа)

Берберы и тд и тп

И ещё:

Я решил в будущем разработать такой интересное событие как:

Этногенез

- Грубо говоря это такой событие как ты владеешь государством и государственная культура отличается от культуры населения в которым ты управляешь (большинство если) то твоя государственная культура смешивается с живущим на ней населением и смешивая традиций и местные устои рождается новая смешанная культура.

Исторический пример: Франки. Они владели всей галлией с местным романо-гальским населением и франки с местным влиянием (и наоборот) смешались и образовали новую культуру - французскую. Как в химии - когда смешиваешь два вещества и получается что то новое.

Если по проще - Франки + Римляне = Французы

С этим было бы интереснее играть для тех кто начинает играет вначале.

И каждый может сделать свою уникальную культуру и как бы изменить ход истории.

Но есть одна трудность - что бы так сделать нужно создать около 10000 культур. Славо богу они создаются очень легко. Я загорелся сделать эту идею и я сделаю :022: Мож я псих но я попробую.

Вообщем всё. Жду комментариев

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

не скажу что ты гений, но, чесно говоря, мозг взорвало! такую хрень (в хорошем смысле слова) придумал! блин, если сей мод выйдет в свет в том виде в котором надумано, мы не только конкурентов из ТВ уткнем, мы ПАРАДОКСОВ УТКНЕМ!!!!

Ссылка на комментарий

С генезисом могут возникнуть трудности:

франки+римляне=французы

франки+арабы=французы

франки+негры=французы

а если ещё и китай, или кого подальше захватить,то выйдет вообще

франки+китайцы=французы

франки+абазги=французы

франки+индусы=французы

а это уже абсурд

Изменено пользователем Kim
Ссылка на комментарий

я даже запутался чего я сейчас делать хотел.......... блин........

думаю не обязательно все 10 тыщ культур делать. к примеру может выйти так, что русские французов имеют. тогда вряд ли русские с французами спариваться будут для образования новой культуры.......

Ссылка на комментарий

Надо делать так, чтобы ассимиляция была возможна только для родственных культур.

Ссылка на комментарий

Злой Презлой Комуняка

Ким ты меня не понял. Будут совершенно новые культуры.

Например: Франки+арабы = Франкоарабы примерно можно придумать им другое название которое вообще не связывает например Капабланки (ну или как можно назвать народ) Французы будут появлятся только в связи франки + римляне (!!!).

Не обязательно только родственные культуры. Например негры + европейцы = мулаты. Так же можно иллирийцы + народ банту = бульбократы (чисто из головы вылетело - бред). Тут творческая натура нужна придумать названия для этих новых народов :)

Изменено пользователем Злой Презлой Комуняка
Ссылка на комментарий

помойму речь шла о исторически обоснованных случаях, Kim.

Ссылка на комментарий

Комуняка ты что курил??? :022::022::022:

Во тебя прёт!!!

А вообще мне идея нравиться КЛАСС!!! :017:

Хочу сотворить Русузбеков :rolleyes:

Ссылка на комментарий

под шумок предлагаю давать некоторым странам\ребелам ивент на появление новых стран, привязанных к новообразованным культурам. Франки и Французы. Франция ведь образовалась в результате распада Франков. Или к примеру Индокитай.

Ссылка на комментарий

Злой Презлой Комуняка

Парадоксов мы уткнём и без всех этих штучек. Сколько парадоксы делали игру что бы сдвинуть игру на 54 года назад??? Мы сделаем мод на 948 лет. Если мы даже это сделаем - это и так мегокруто :)

Изменено пользователем Злой Презлой Комуняка
Ссылка на комментарий

Злой Презлой Комуняка

Если потом соединить мод с оригинальной игрой можно спокойно продать парадоксам испечёный мод. :)

...и это говорит коммунист... пипец...

Ссылка на комментарий

они будут рады видеть нас в своих рядах.

Коммунист, капиталист..... какая разница? В наше время все вынуждены искать любые способы заработать.

Ссылка на комментарий

Strateg
Комуняка ты что курил??? :022::022::022:

Во тебя прёт!!!

А вообще мне идея нравиться КЛАСС!!! :017:

Хочу сотворить Русузбеков :rolleyes:

Да уж идеи у вас отличные, поддерживаю :rolleyes: А когда примерно может данный мод выйти хотя бы бета версия?

И еще вопрос: вы наверное слышали что будет аддон к ЕУ3 в декабре. Вы сможете данный мод к новому аддону относительно малыми силами перестроить?

Ссылка на комментарий

Да уж идеи у вас отличные, поддерживаю :rolleyes: А когда примерно может данный мод выйти хотя бы бета версия?

И еще вопрос: вы наверное слышали что будет аддон к ЕУ3 в декабре. Вы сможете данный мод к новому аддону относительно малыми силами перестроить?

то что малыми это точно. касательно бета лично я не знаю. Это к нашему Старкому- Злому презлому комуняке :023:

Ссылка на комментарий

Злой Презлой Комуняка

Сама хиленькая бета-версия будет в начале октября. Тогда я думаю уже цепочка до 1399 будет,большинство государств появится и события\решения будут обычные. Но на то это и есть версия 0.0000000000000001 :)

Новый мод будет скоро но я думаю там адаптировать нечего. Надо будет правителям династии прописать и немного мелочей и всё. Так в основном всё будет неизменно.

Изменено пользователем Злой Презлой Комуняка
Ссылка на комментарий

kurepinn

Я тут подумал и ужаснулся: как мы будем армию делать?!

Ссылка на комментарий

как армию. этж тебе не тотал вар, тут сильно замарачиваться не надо. что конкретно тебя напугало?

Ссылка на комментарий

Olexandr

Ссылка на сайт, где полно карт не только Азии в разные исторические периоды, но и кое что из Европы и Африки:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Обозначены границы, культуры и др.

Примеры:

Срединная Азия накануне создания тюркютской державы, кон. V в.:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Закавказье в середине VII в.:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Olexandr
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9640

Лучшие авторы в этой теме

  • alamore

    8

  • Злой Презлой Комуняка

    5

  • Kim

    4

  • Strateg

    1

  • Olexandr

    1

  • kurepinn

    1

  • Aлєξiи Роусьскъ

    1

  • den95

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...