За какую страну вы играете? - Страница 11 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

За какую страну вы играете?

Рекомендованные сообщения

Дoбро

За какую страну вы играете?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Играл за Казахстан. Очень легко играть за эту страну. Рейтинг возвысил до 85 процентов, парламент под свою власть сделал и народ сильно не бунтовал. 1 год у власти пробыл, и пошёл на Киргизию, а дальше весь мир на меня.

Изменено пользователем Dart_Evil
Ссылка на комментарий

mensaleh2

Сначала играл за Сомали. Играл недолго - максимум две игровых недели на сложном уровне. На среднем впрочем тоже не удавалось перешагнуть этот рубеж. Потом попробовал сыграть за Демократическое Конго. Но тоже недолгая песня - ненамного легче. Все чаще заглядываюсь на Зимбабве. Ненравится что нету выхода к морю.)))

Ссылка на комментарий

За Россию, Беларусь, Германию, Великобританию. Но нормально поиграть невозможно из-за багов и недоделанности игры.

Ссылка на комментарий

Приятней всего играть за Вьетнам, просто экспортируешь рис, выращиваешь овощи + подкрепляешь рыболовство = стабильный доход. А там можно подумать о производстве пластика и по нарастающей.

Ага, раньше вот тоже за Вьетнам играл.

В 5.32 попробовал - мало того, что экономика при сверхвыгодных контрактах растет в час по чайной ложке, так еще и ВВП сектора строительства (3го сектора по вкладу в ВВП) внезапно обнулился после двух лет игры :huh: баги такие баги.

Вообще, популярность и рост экономики в новой версии явно подкрутили. "Не-тру-демократические" и небогатые государства теперь растут очень неспешно, и у демократов стабильный почти ежедневный штраф -0,4% к рейтингу от юмористов :mad:

Получилось, что в 5.32 интересно играть только за относительно богатые страны - Германию, Южную Корею, Японию и пр.: можно усемирять ВВП за год и профицитить по 6%. А вот за Филиппины и Вьетнам - хардмод, да и скучно.

Ссылка на комментарий

Пока за Россию. Цель - создать паневропейское государство либо паневропейский блок из всех белых наций (включая американцев, канадцев, австралийцев и новозеландцев). Внутренние задачи:

- повышение уровня жизни населения до уровня богатейших стран мира

- искоренение табакокурения и алкоголизма как таковых

- полный запрет всех извращений

- всеобщая популяризация спорта и здорового образа жизни

- устойчивый рост количества русских (и всех остальных белых наций)

- запрет всех левых партий и искоренение социализма как такового

С остальными нациями не церемонимся, колонны грузинских беженцев накрываю ракетами.

Ссылка на комментарий

Sinnlike

Израиль, США, Норвегия, Япония, две Кореи, КНР, Россия, Аргентина.

Ссылка на комментарий

Китай, Иран, Туркменистан, Узбекистан, Средняя Азия вообще. Китай - самая лёгкая и весёлая страна в игре. Иран - выходишь из-под санкций (это легко, ООН почти всегда одобряет), при этом продолжая свою ядрённую программу, понижаешь безработицу и пытаешься развить туризм. За Туркменистан просто нравится развивать газовую промышленность. ВВП растёт не по дням, а по часам. От него, правда, не отстаёт и инфляция, а наплевать на неё вообще. Денег много, людей мало, приступаешь к развитию других сфер. Играть за страны ЕС терпеть не могу, это просто геморрой, да и скучно. Из истинно "капиталистических" стран играю разве что за Тайвань, там похожие проблемы как и в ЕС, но в Тайване их решать инртереснее и нету такого ощущения скучной безысходности. За Россию пытаюсь создать огромный транспортный хаб и отполировать инфраструктуру, но всё заканчивается, когда пытаешься снизить расходы на оборону. Как только уменьшаешь армию даже на жалкие 20 тысяч человек, генералы сметают СРАЗУ. В общем с Россией не сложилось. Иногда нравится поиграть за Канаду, была парочка НОРМ партий, но в основном идёт топтание на месте или хождение по кругу. В Венесуэле приоритет, конечно же, туризм, но мне не всегда везёт с нефтью. По статистике в игре, Венесуэла на первом месте в мире по количеству неиспользованных резервов нефти с большим отрывом, но блин где они? Куда ни пытаюсь тыркнуть скважину, везде результат добычи выдаёт - "средне".

Изменено пользователем Coin
Ссылка на комментарий

Играть за страны ЕС терпеть не могу,

Как это скучно? А запретить гомосятину, установить нормальную такую диктатуру без пошлостей в виде выборов и частных СМИ, подмять пару соседних стран, притом что ЕС очень сильно обижается на такое? Я тут пытался Австрийскую империю воссоздать, но чехи очень вписывались за словаков, а у них несколько тысяч танков. А пока эти танки убиваешь - немцы и итальяхи влезают. Так что проглотил Словению с Хорватией, сижу, наращиваю военный потенциал, строю порт в Сплите, урезал социалку - нефиг бездельников плодить, бездельники сипят но терпят. Ах да, на первой неделе игры какой-то гомик сказал "я вернулся из Швеции, почему у нас нет гей-браков как там"? Я не стерпел и заказал его Эвиденцбюро. На похороны не пошел.

Так что пока в составе Империи собственно Австрия, Словения с ВМБ, куда недавно пришли первые русские фрегаты, Хорватия (строится порт в Сплите, загребская авиабаза приняла 25 МиГов и Лихтенштейн, захваченный 2.1.2011. В целях Венгрия, Чехия, Словакия, Босния, Черногория, ну а потом можно подумать либо о великогерманской унии, со столицей естественно в Вене, либо о захвате колоний где-нибудь в зоне Персидского Залива, чему очень поможет захват замечательной страны Кипр, никем особенно не охраняемой, но имеющей несколько авиабаз, откуда очень удобно стартовать авиации и вертолетам со спецназом.

Изменено пользователем xxxwww
Ссылка на комментарий

При попытке урезать свободы сталкиваешься со стеной в виде неизбежных протестов на улице. Да и парламент такие законы не пропустит. К тому же в игре хочется некой реалистичности, как это ни смешно звучит применительно к этому "симулятору". Нет, я, конечно, тоже люблю позабавиться, создавая за Литву ядерный арсенал. Но ведь это мелочь по сравнению с покушением на СВЯТАЯ СВЯТЫХ ЕС - запретить гомосексуализм?! Да никогда в жизни!

Ссылка на комментарий

При попытке урезать свободы сталкиваешься со стеной в виде неизбежных протестов на улице. Да и парламент такие законы не пропустит. К тому же в игре хочется некой реалистичности, как это ни смешно звучит применительно к этому "симулятору". Нет, я, конечно, тоже люблю позабавиться, создавая за Литву ядерный арсенал. Но ведь это мелочь по сравнению с покушением на СВЯТАЯ СВЯТЫХ ЕС - запретить гомосексуализм?! Да никогда в жизни!

Ну я же запретил движение против расизма в России с ее священной коровой - многонациональностью, так что ЕС и гомики это мелочь. Парламент сам замечательно распускается когда на него направляешь пушки, один европеец по имени Наполеон Бонапарт это доказал.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil

У меня лично в Дании гражданская война началась после запрета гомиков

Ссылка на комментарий

У меня лично в Дании гражданская война началась после запрета гомиков

Военное положение, отстрел и посадки лидеров гомооппозиции.

Ссылка на комментарий

В ЕС на самом деле замкнутый круг. Парламент не принимает ограничивающие законы, но распускать парламент - тоже не вариант, ибо кто тогда примет нужный закон, иронично да? Сегодня я решил поиграться в диктатора в ЕС, взял Нидерланды и чудо - удалось ужесточить закон о геях, всего лишь снизив официальный гомосексуальный брак до неофициального гражданского. Пришлось встречаться со всеми лидерами фракций и лично каждого уговаривать. Это стоило мне много популярности. Затем пришла очередь масс-медии, ну а там меня естественно раскатали. Как только увидел, что парламент никак не одобрит закон о вмешательстве государства в масс-медиа, я распустил парламент и назначил выборы, которые предсказуемо проиграл.

Ну и вот сейчас только что сыграл короткую партию за Австрию, взяв миссию вернуть ей рейтинг ААА от международных агентств. Урезал по одной звёздочке каждому пункту в финансировании полиции, сэкономив несколько миллиардов евро, и моя популярность сразу ноль и толпы на улице. Парламент меня ненавидит. Ввожу военное положение. Действую на упреждение и распускаю парламент. Вот мне звонит телефончик, сообщающий что "тут всё гууудиииит", мочусь от страха и арестовываю главу ген. штаба. Глава личной охраны ко мне относится хорошо, глава разведки тоже, и, казалось бы, я в безопасности по крайней мере до следующих выборов через месяц - парламент на каникулах а мои потенциальные арестователи сами отправились в романтичные места, но нет... вотум недоверия. Кто его мог выпустить? Парламент ведь распущен. В общем, непонятно. В ГПС3 играя за ЕС можно действовать лишь в узком диапазоне. Оно конечно так и в реальной жизни в государствах использующих парламентскую модель власти, но как ты там косишь всё направо и налево мне не очень понятно.

Изменено пользователем Coin
Ссылка на комментарий

Dart_Evil
В ЕС на самом деле замкнутый круг. Парламент не принимает ограничивающие законы, но распускать парламент - тоже не вариант, ибо кто тогда примет нужный закон, иронично да? Сегодня я решил поиграться в диктатора в ЕС, взял Нидерланды и чудо - удалось ужесточить закон о геях, всего лишь снизив официальный гомосексуальный брак до неофициального гражданского. Пришлось встречаться со всеми лидерами фракций и лично каждого уговаривать. Это стоило мне много популярности. Затем пришла очередь масс-медии, ну а там меня естественно раскатали. Как только увидел, что парламент никак не одобрит закон о вмешательстве государства в масс-медиа, я распустил парламент и назначил выборы, которые предсказуемо проиграл.

Ну и вот сейчас только что сыграл короткую партию за Австрию, взяв миссию вернуть ей рейтинг ААА от международных агентств. Урезал по одной звёздочке каждому пункту в финансировании полиции, сэкономив несколько миллиардов евро, и моя популярность сразу ноль и толпы на улице. Парламент меня ненавидит. Ввожу военное положение. Действую на упреждение и распускаю парламент. Вот мне звонит телефончик, сообщающий что "тут всё гууудиииит", мочусь от страха и арестовываю главу ген. штаба. Глава личной охраны ко мне относится хорошо, глава разведки тоже, и, казалось бы, я в безопасности по крайней мере до следующих выборов через месяц - парламент на каникулах а мои потенциальные арестователи сами отправились в романтичные места, но нет... вотум недоверия. Кто его мог выпустить? Парламент ведь распущен. В общем, непонятно. В ГПС3 играя за ЕС можно действовать лишь в узком диапазоне. Оно конечно так и в реальной жизни в государствах использующих парламентскую модель власти, но как ты там косишь всё направо и налево мне не очень понятно.

Отвечу на вопрос о вотуме недоверия -примерно так было в феврале 2014 года в Украине. Типо народ собрался и послал лидера страны. Такое вполне возможно в жизни

Ссылка на комментарий

25 минут назад, xml711 сказал:

нет ,этих двух "стран" марионеток нету на карте  к счастью,Грузия целостна ,с Абхазией и Осетией ,как по закону и исторически,видимо игру создали образованные люди.

 

А кстати )) 

Грузия ,страна история которой начинается еще до н.э - страна марионетка ,а Абхазия ,Ю.Осетия ,и вообще двухлетные "республики" ДНР и ЛНР это страны )))

Вот это логика ))) мдаа..... Смешно...было бы ... но тут плакать можно))

 

 

А что касается игры ,игра хорошая(я про версию 4) ,но мне кажется там багов все таки достаточно ,играл за Китай и Сомали .

По сравнению с пред.версиями ,игра просто супер .

Изменено пользователем xml711
Ссылка на комментарий

В 09.02.2016 at 22:28, xxxwww сказал:

С остальными нациями не церемонимся, колонны грузинских беженцев накрываю ракетами.

За такое подлое действие в игре народ бастует ,что прибавляет игру реальность))

Недавно ,играя за Китай ,я совершенно случайно ,даже не заметил как моя армия истребила колонну беженцев и рейтинг уменьшился на 40% ,плюс там отец главы государства или друг ,короче кто то из близких говорит что это ужасное поведение и меняют отношения к тебе,даже министры просят принять свою отставку.

В итоге мне пришлось откатится и загрузиться со старого сейва ) падения рейтинга можно было конечно скомпенсировать за один день(игровой) ,но хоть это и игра ,но мне как то стыдно стало за свой действия,правда не мой ,а действия ИИ ,но ведь глава государство несет ответственность на все .:D 

 

Вообщем за такие вещи как раз и нравится игра 

Ссылка на комментарий

Апостол

Хардкор,только хардкор.В союзе с Арменией играя за Грузию,попытался захватить Турцию.В итоге ровно через 5 месяцев войска НАТО,вступившие за Турцию за месяц нас раскатали.Причем Турция ждала,когда они подойдут.Уважаютс.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
i

Почистил тему от пьяных сочинений Ёгуртмайора. Просьба не устраивать оффтоп и флуд.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil

Играю сейчас за Папуа-Новую Гвинею. Страна откровенно не самая плохая, умудрился на АЭС накопить даже

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 102276

Лучшие авторы в этой теме

  • Dictator

    10

  • Strateg

    7

  • Hakenkreuz

    7

  • Дoбро

    6

  • pol25

    6

  • Decease

    4

  • Dart_Evil

    4

  • zinkarla

    4

  • MrRombik

    4

  • serafim911

    4

  • xxxwww

    4

  • Вольфрекс

    4

  • Yankee

    3

  • cybubhm

    3

  • Killen

    3

  • йцукенгшщз

    3

  • GalSpan

    3

  • Владимир Зайцев

    3

  • Coin

    3

  • Juan_Aviles

    3

  • SalamanderFT

    2

  • Spirit_ogo

    2

  • Kommunist

    2

  • Кастилиус

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...