Лига Европы УЕФА - Страница 16 - Национальные чемпионаты и еврокубки - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига Европы УЕФА

Наибольшие успехи  

9 голосов

  1. 1. Какая из российских команд пройдет дальше всех?

    • Локомотив (стартует в ЛЧ)
      0
    • ЦСКА (стартует в ЛЧ)
      0
    • Спартак (стартует в ЛЧ)
      0
    • Краснодар (стартует в ЛЕ)
      0
    • Зенит (стартует в ЛЕ)
      9
    • Уфа (стартует в ЛЕ)
      0

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Roger Young

Тема посвящена второму по значимости еврокубковому турниру. Приглашаю всех) 

 

378054.jpg

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Evertonian

увы, 1-1

писец котенку.

1-2

Ссылка на комментарий

Antinoh

Вот тебе и "трениришко" :) Ещё один аргумент в пользу того, что "Спартак" это дно )

Ссылка на комментарий

Evertonian

Днепр уступает Севилье в финале ЛЕ

271897.jpg

"Я на седьмом небе от счастья", — говорил Мирон Маркевич в раздевалке Днепра после ответного полуфинального матча против Наполи. Эмоции тренера украинской команды легко понять — едва ли кто-то ставил на днепропетровцев в противостоянии с коллективом прожженного еврокубкового бойца Рафы Бенитеса. Но Днепр стал автором сенсации и на это останавливаться не собирался — в такой ситуации все заслуги и регалии соперника отходили на второй план. Футбольная история знает немало примеров, когда заведомый аутсайдер выходил триумфатором из противостояния с фаворитом. А в этой паре — при всем уважении к Днепру — фаворитом была все-таки Севилья.

За последние десять лет название испанского клуба стало плотно ассоциироваться с Кубком УЕФА, со временем превратившимся в Лигу Европы. Сегодняшний финал стал для Севильи четвертым, начиная с сезона 2005/2006, и к матчу с Днепром рохибланкос подходили в статусе трехкратного обладателя трофея. Унаи Эмери не смог по итогам завершившегося чемпионата вывести команду в Лигу чемпионов (Севилья стала пятой, всего на одно очко отстав от Валенсии), но шанс у андалусийцев был — престиж ЛЕ резко увеличился, когда было принято решение, что победитель турнира получает право "пойти на повышение" и участвовать в ЛЧ. Днепр в последних матчах первенства и вовсе выставлял не основной состав, хотя встречался с Динамо и Шахтером — настолько для Мирона Маркевича был важен этот исторический матч.

Накануне встречи опасения у болельщиков Днепра вызывало физическое состояние Евгения Селезнева — автор голов в ворота Наполи получил травму и мог пропустить финал. Однако нападающий все-таки попал в заявку, но не в стартовый состав — место на острие атаки занял Никола Калинич. Также в основе вышел Матеус — бразильца Маркевич предпочел куда менее опытному Валерию Лучкевичу. И, как оказалось, не ошибся, ведь именно 99-й номер стал одним из главных действующих лиц атаки, приведшей к первому взятию ворот Серхио Рико.

Подопечные Унаи Эмери ожидаемо захватили преимущество на первых минутах и провели пару опасных выпадов — один из них завершился очень неточным ударом Карлоса Бакки, а второй прервал Руслан Ротань, в штрафной мастерски отобравший мяч у Хосе Антонио Рейеса. Хладнокровно сдержав натиск испанцев, команда Маркевича ответила не менее остро — Артем Федецкий со своей половины поля выдал передачу верхом, Калинич, выиграв второй этаж. отдал на фланг Матеусу, а тот, пройдя до лицевой сделал ответный пас — никто не помешал хорвату точно пробить головой. 1:0 уже на седьмой минуте!

Севилью дважды просить не пришлось — возмущенные нахальностью соперника испанцы бросились восстанавливать реноме. Достаточно долго, впрочем, они довольствовались довольно бесполезным контролем мяча, но к середине тайма начали вновь создавать моменты. Рейес, смещаясь с правого фланга, пробил рядом со штангой, а затем в течение пары минут Днепр дважды спас Денис Бойко. Голкипер выдал эффектный сейв, парировав удар головой Грегоржа Крыховяка и справился с плотным выстрелом активного Рейеса, переведя мяч на угловой. После чего Севилья и сравняла счет.

Корнер рохибланкос разыграли, последовала подача в штрафную, и мяч отскочил к Крыховяку. Лео Матос не сумел помешать поляку точно пробить мимо Бойко.

Тут же Днепр ответил опасной атакой — навес справа на дальней штанге мог замыкать Евгений Коноплянка, но до мяча не дотянулся. Не забиваешь ты... Чеберячко ошибается при создании положения вне игры, и Рейес выводит Карлоса Бакку один на один с Бойко. Колумбийцу хватило смелости еще и обыграть голкипера — мяч он отправил уже в пустые ворота.

Многих такое развитие событий сломило бы, но не Днепр. В важный момент напомнил о себе Коноплянка. Лидер команды Маркевича на 37-й минуте едва не забил шикарным ударом в стиле Арьена Роббена — Рико в прыжке перевел мяч над перекладиной. У Севильи чуть менее опасно стрелял издали новичок сборной Испании Алейш Видаль — выше ворот.

Концовка тайма прошла под диктовку украинцев, и их усилия не остались напрасными. Матеус в борьбе с Тимоти Колодзейчаком заработал штрафной в 22-х метрах от ворот — Руслан Ротань исполнил, как говорится, на технику и оставил Рико не у дел.

Разбалованные насыщенным на события первым таймом зрители, возможно, были слегка разочарованы началом второй сорокапятиминутки. Все, что позволяли друг другу соперники — наносить удары с дальней дистанции, а они особой угрозы воротам не несли. Как Днепр умеет "не давать играть другим", всем прекрасно известно, и в отрезок с 45-й по 70-ю минуту украинская команда успешно занималась именно этим. В некоторых моментах отбивались, как могли — после подачи углового Бойко чудом парировал летящий в створ матч, а его одноклубники всей командой бросились блокировать возможное добивание. И ведь получилось — выстоять, впрочем, не удалось.

Смертельный удар по амбициям Днепра на 73-й минуте нанес все тот же Бакка. Джаба Канкава, пытаясь вынести мяч недалеко от линии штрафной, скинул круглого Витоло, а испанец мгновенно вывел на ударную позицию лучшего бомбардира Севильи. Момент на ровном месте, гол из ниоткуда.

Вскоре Бакка едва не оформил хет-трик — колумбиец без помех головой замыкал навес с правого фланга, но Бойко вовремя поднял над головой руки. Последовал угловой, и снова в центре внимания оказался Карлос — в борьбе с Чеберячко он направил мяч мимо незащищенного дальнего угла.

Последние минуты Днепр был вынужден провести вдесятером. Матеус после столкновения головами с Бенуа Тремулинасом потерял сознание и покинул поле на носилках. В меньшинстве украинская команда заставила Севилью понервничать: три угловых, несколько атак, но все без завершающего удара...

"Замахнемся и на восьмое небо", — шутил Селезнев две недели назад. Не получилось. Вдвойне обиднее от того, что Днепр остановился в шаге от триумфа, что до умопомрачительного для клуба достижения осталось всего-ничего. Финалист Лиги Европы. Звучит солидно, но совсем не так, как ее победитель.

Football.ua

Днепр — Севилья 2:3

Голы: Калинич, 7, Ротань, 44 — Крыховяк, 28, Бакка, 31, 73

Днепр: Бойко — Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Матос — Канкава (Шахов, 85), Федорчук (Безус, 68) — Матеус, Ротань, Коноплянка — Калинич (Селезнев, 78)

Севилья: Рико — Видаль, Каррису, Колодзейчак, Тремулинас — Мбиа, Крыховяк — Рейес (Коке, 58), Банега (Иборра, 87), Витоло — Бакка (Гамейро, 82)

Предупреждения: Канкава, Калинич, Безус, Ротань, Матос — Крыховяк, Каррису, Бакка

Ссылка на комментарий

Roger Young

Если Рубин в последнем туре побеждает своего соперника, а Сьон проигрывает, при равенстве очков - кто проходит?

Ссылка на комментарий

Логаш

Жеребьёвка 1/16

Валенсия(ESP) - Рапид Вена(AUT)

Фиорентина(ITA) - Тоттенхэм(ENG)

Боруссия Д(GER) - Порту(POR)

Фенербахче(TUR) - Локомотив Москва(RUS)

Андерлехт(BEL) - Олимпиакос(GRE)

Митьюлланд(DEN) - МЮ(ENG)

Аугсбург(GER) - Ливерпуль(ENG)

Спарта Прага(CZE) - Краснодар(RUS)

Галатасарай(TUR) - Лацио(ITA)

Сьон(SUI) - Брага(POR)

Шахтер(UKR) - Шальке-04(GER)

Олимпик(FRA) - Атлетик(ESP)

Севилья(ESP) - Мольде(NOR)

Спортинг(POR) - Байер(GER)

Вильяреал(ESP) - Наполи(ITA)

Сент-Этьен(FRA) - Базель(SUI)

Ну, что же. Россиянам попались довольно простые, по моему мнению, соперники. А вот украинцам напротив, чуть ли не фаворит главный ЛЕ. С другой стороны, Шахтёр очень даже сильная команда и способна пробиться дальше.

Ссылка на комментарий

Rybinsk

Логаш ощущение такое, что ты американский футбол смотрел. Шальке давно ничего серьезного из себя не представляет, но горнякам отгрузить может не мало.

Изменено пользователем Rybinsk
Ссылка на комментарий

Логаш
Логаш ощущение такое, что ты американский футбол смотрел. Шальке давно ничего серьезного из себя не представляет, но горнякам отгрузить может не мало.
Я может не прав, но когда последний раз смотрел на нарезку моментов с Шальке, очень впечатлили. Кроме того, ЛЕ по уровню ниже, чем ЛЧ и тут меньше топ-клубов которые могут побороться за победу.
Ссылка на комментарий

Roger Young

По жеребьевке ЛЕ:

Все пары очень равные. Стараются в этом году организаторы. Что в ЧЕ, что здесь. Интрига живет

По клубам:

Локо однозначно не повезло. И не только из-за турков-имбицилов, которые могут и прирезать, а из-за серьезности команды и жесткой неуступчивости на своей территории. Вспоминаю игру Спартака против них пару лет назад, в Турции просто отскочили на соплях. И так происходит не только со Спартаком. Всем гостям в Турции всегда приходится не сладко на поле. Классический пример "домашней" команды, которая на своем поле может почти все, а на выезде зачастую - очень немного.

Во вторых, состав. Диего, Нани, Ван Перси - это не просто игроки. Это топ-уровень европейских чемпионатов. Сейчас еще Фернандао разыгрался. Так что не удивлюсь, если Локо вылетит после зимней спячки, потому что как ни крути, но клубу очень трудно сразу войти в колею без серьезной игровой практики.

Краснодару повезло. Надо проходить, Спарта не гранд, надо постараться пройти как можно дальше.

По поводу Шахтера. Соперник трудный, но Логаш что-то сильно преувеличивает на счет главного претендента на трофей. Нет достаточных средств, нет большой скамейки и длинного списка из звездных фамилий. Шальке команда попутчик, которая всегда проводит тебя до определенной стадии, но там и останется. Рискну предположить, что их потолок 1/4.

Прогноз другим парам:

«Валенсия» (Испания) - «Рапид» (Австрия) (Валенсия)

«Фиорентина» (Италия) - «Тоттенхэм» (Англия) (50 на 50, скорее Тоттенхэм)

«Боруссия» (Дортмунд, Германия) - «Порту» (Португалия) (аналогично 50 на 50)

«Андерлехт» (Бельгия) - «Олимпиакос» (Греция) (Олимпиакос)

«Мидтьюлланд» (Дания) - «Манчестер Юнайтед» (Англия) (МЮ)

«Аугсбург» (Германия) - «Ливерпуль» (Англия) (Аугсбург)

«Галатасарай» (Турция) - «Лацио» (Италия) (Лацио)

«Сьон» (Швейцария) - «Брага» (Португалия) (Брага)

«Шахтер» (Украина) - «Шальке» (Германия) (Шальке)

«Марсель» (Франция) - «Атлетик» (Испания) (скорее Атлетик)

«Севилья» (Испания) - «Мельде» (Норвегия) (Севилья)

«Спортинг» (Португалия) - «Байер» (Германия) (Байер)

«Вильярреал» (Испания) - «Наполи» (Италия) (Наполи)

«Сент-Этьен» (Франция) - «Базель» (Швейцария) (надеюсь, что Базель)

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Roger Young

Совсем черный евротур для русских коллективов. Наверное нет нужды описывать все пары, итоги можно посмотреть на любом спортивном ресурсе.

Скажу одно, теперь думаю в следующую стадию не пройдет ни один из наших клубов.

Ссылка на комментарий

Логаш
Совсем черный евротур для русских коллективов. Наверное нет нужды описывать все пары, итоги можно посмотреть на любом спортивном ресурсе.

Скажу одно, теперь думаю в следующую стадию не пройдет ни один из наших клубов.

Я ещё рассчитываю на Краснодар.

2 гола на своём поле - реально.

Но, что меня удивило, так это поражение МЮ. Он был фаворитом ещё в ЛЧ, а тут не смог одолеть клуб про который я не слышал ни разу.

Ссылка на комментарий

Roger Young
Я ещё рассчитываю на Краснодар.

2 гола на своём поле - реально.

Но, что меня удивило, так это поражение МЮ. Он был фаворитом ещё в ЛЧ, а тут не смог одолеть клуб про который я не слышал ни разу.

Вот МЮ как раз точно пройдет. Они смогут выиграть на своем поле 2-0/3-0. А Краснодар нет.

Ссылка на комментарий

Roger Young

Результаты жеребьевки 1/8 ЛЕ 2015/16:

«Шахтер» (Украина) – «Андерлехт» (Бельгия)

«Базель» (Швейцария) – «Севилья» (Испания)

«Вильярреал» (Испания) – «Байер» (Германия)

«Атлетик» (Испания) – «Валенсия» (Испания)

«Ливерпуль» (Англия) – «Манчестер Юнайтед» (Англия)

«Спарта» (Чехия) – «Лацио» (Италия)

«Боруссия» Дортмунд (Германия) – «Тоттенхэм» (Англия)

«Фенербахче» (Турция) – «Брага» (Португалия).

Как вам пары жеребьевки? Не знаю, но по мне это немного подозрительно. Слишком уравновешенно все. Так не бывает.

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

CityLove
Как вам пары жеребьевки? Не знаю, но по мне это немного подозрительно. Слишком уравновешенно все. Так не бывает.

Уже после 1/8 финала они умудрятся снизить интерес к ЛЕ на 20-30% из-за пар, достойных полуфинала. А именно это встречи Ливерпуль - МЮ и Боруссия - Тоттенхэм. И эти равные встречи абсолютно неэквиваленты другим в плане антуража и ожиданий.

Ссылка на комментарий

CityLove

Невероятный камбек "Ливерпуля" на "Энфилде".

"Ливерпуль" в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы на "Энфилде" одержал волевую победу над дортмундской "Боруссией" со счетом 4:3. Подопечные Юргена Клоппа всю игру уступали в счете - сначала с разницей в два мяча, потом в один мяч.

"Ливерпуль" (Англия) – "Боруссия" Д (Германия) – 4:3 (0:2)

Это был ОГОНЬ! OesF28L.jpgOesF28L.jpgOesF28L.jpgOesF28L.jpgOesF28L.jpg

Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

Roger Young

По поводу матча Ливерпуль-БД.

В футболе к сожалению далеко не всегда проходит тот, кто более сильный. Бывает, что выходит более везучий. Я реально понял, что Боруссия сейчас была, как Зенит ровно год назад. Команда потрясающая, если не сказать самая сильная в турнире. Показывает самую красивую игру. По красоте, я считаю, сейчас в ЛЕ не было никого интереснее. Размашистые атаки, переводы с фланга на фланг, остроумные передачи. И тут такое... Зенит в прошлом году имел полное право попасть в финал, но выпал на самую сильную команду и вылетел. Здесь практически тоже самое. Ливерпуль заслужил проход. Он забил 4 мяча, а Боруссия 3, значит все по делу. НО он не показал лучшей игры в турнире.

У него есть огромные дыры в обороне, есть проблемы в атаке и такая игра невразумительна. Если даже на стадии четвертьфинала он пропускает 4 мяча в двух матчах - это говорит о многом. Клуб-чемпион или тот кто ставит цель быть лучшим в турнире не может себе позволять такого. Но увы, иногда проходят именно более везучие. Ведь вчера Ливеру могло не повезти, не забей хорват на 90 минуте. И поехали бы домой они, а не БД. Но получилось как получилось.

Думаю, что Боруссия также заслужила прохода дальше и даже кубка в этом сезоне, а в итоге они даже не войдут в историю, не смотря на то, что добились феноменальной красоты и также выложились вчера на полную. Ведь не бросили играть, забили 3 мяча и потом лысого не катали, а старались. Но реально просто НЕ ПОВЕЗЛО. Только этим объясняю вчерашнее поражение. Уже никто через 5 лет не вспомнит, что немцы блистали на стадии 1/4. Запоминают только победителей, иногда финалистов.

С такой игрой Ливерпуль может влететь, как пробка уже в следующем этапе, попадись команда более расчетливая. БД вчера весь матч играли, как рыцари. С благородством. Если их били, они пытались ударить в ответ, а не отсиживались в обороне. А вот будь на месте БД команда в стиле Барсы, то Ливерпуль был бы раздавлен. То есть, допустим удалось более хитрому оппоненту забить первые два мяча, могли спокойно сесть в оборону и катать мяч поперек поля. А ливерпуль пусть типа бегает, жопу рвет. Потом еще один на контратаке забить и все, Игра сделана. Ставь потом автобус в защите и не парься. А Боруссия играла по честному, как раньше играли. Не пыталась играть в антифутбол на удержание, как Греция. Вот и не прошли. И это обидно.

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Roger Young

Пары 1/2 финала Лиги Европы:

«Шахтер» - «Севилья»

«Вильярреал» - «Ливерпуль»

Подробнее: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Честно, теперь для меня лично турнир потерял всяческий интерес. Очень надеялся увидеть в финале пару Севилья-БД. А теперь нет ни одного клуба, который по настоящему завораживает. Андалузцы далеко не в лучшей форме и состав не тот, что в прошлом году. Ливерпуль откровенно рыхлый и пока ему даже в полуфинал рановато. В финале будет такая же чехарда с пропущенными мячами. Вильярреал обычная серая лошадка, которая стреляет раз в пять лет. Ни звезд, ни истории. А Шахтер, ну что тут сказать? Я лучше промолчу.

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Angry Humanist

Послезавтра уже финал... Думаю, что будет 3-1 в пользу мерсисайдцев.

Ссылка на комментарий

Roger Young
Послезавтра уже финал... Думаю, что будет 3-1 в пользу мерсисайдцев.

Думаю 2-1 в пользу Севильи. Но в доп.время.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 514
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 47866

Лучшие авторы в этой теме

  • Evertonian

    140

  • Roger Young

    54

  • PaVLY

    27

  • Chestr

    26

  • enot1980

    24

  • Rybinsk

    18

  • Berdian

    17

  • IvPBay

    14

  • Praetor95

    13

  • Zdrajca

    13

  • Flamme

    10

  • SpartakАдекват

    10

  • Captain Willard

    8

  • Нимор

    8

  • anarhist

    8

  • simonov-89

    8

  • KaPZeN

    7

  • Sergey Ace

    6

  • No Good

    6

  • zubberbuller

    6

  • Incog

    6

  • Royce_59

    5

  • pawlinmawlin

    5

  • Antinoh

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Berdian

enot1980

Привет! Сорри не тот пост хотел ответить , ну ладно . Ростов-на-дону не богатый  город - Псавивиди больше о греции  думает +  большинство болел против его - чел чуть не угробил клуб в 2005 году , посл

Flamme

Эм...   Другое дело, что пару спортивных сайтов я таки читаю. Но в целом кроме "Амкара" меня мало что интересует. ________________________ добавлено 1 минуту назад Это-то по

Alterus

Спартаку лучше в еврокубки не выходить  Ну честно, почти всё провалы и скандалы, лучше пусть Россию кто угодно представляет, но не СпаМ, аура не та или дух.

Dima-Stranik

Уже продул. Первый тайм просто супер был. 

Chestr

Разве я говорил что он был не прав? Что-то не вижу такого. Когда крупно победили реакция была, интересно какая при крупном поражении будет 

Chestr

Сегодня в Стамбуле прошла жеребьевка группового этапа Лиги Европы-2021/22. Россию в этом турнире представляют Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Они узнали сво

Alterus

@Chestr Хорошо, что ЛЕ до 32 клубов урезали благодаря ЛК. Стал групповой турнир гораздо интереснее по составу участников. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...