Из жизни одного человека... - Блог Dramon'a - Strategium.ru Перейти к содержимому

Из жизни одного человека...

Рекомендованные сообщения

Dramon

Вошли в какое то здание,не то школа,не то институт,в коридоре одного из этажей задержали выходящего из кабинета человека. Расспросили его ,тот сказал, что просто передал что-то преподу в кабинете,откуда он вышел.

Мы, и я мой напарник,да я ещё не сказал что мы оба были чекистами, так вот мы вошли в кабинет, препод сидела на своём месте, возле неё толпились дети, довольно таки немаленькие. Подойдя к ней мы спросили чтоже вы мол советскую власть предаете, она ушла в незнанку и сказала, что её тоже просто кто то попросил передать послание, и за ним с минуты на минуту прейдут. Мы с напарником, конечно, испугались, что спугнули тех, кому это послание предназначалось. Но спустя некоторое время этот человек пришел, и каково было моё удивление, когда я в нем признал своего одногруппника по универу.

Я с ним поговорил о чем то и сел с ним на заднюю парту, препод что то говорила, что уже не помню. Там мы начали шепотом разговаривать, он сказал что был в Гражданку в Армии Белых, у Колчака, по окончании войны остановился в этом городе. Я посоветовал ему как можно скорее уезжать, так как если его не арестуют в 20-е, то обязательно это сделают в 30-е .

Я весь разговор рисовал что то и записывал на том же листке,как и мой одногруппник (рисовали какие то дома).Спустя некоторое время, видать урок окончился, уже же был уверен что это школа, так вот препод стала собирать листки с рисунками, я дал ей какой то левый листок, из небольшой стопки что были у меня на парте, на рисунке была какая то карта. Напарник из ЧК сидел справа от нас, один.

По окончании я с моим одногруппником вышли из кабинета, напарник с подозрением спросил почему не арестовываем его, личные связи или что. Я ничего не сказал, а он же спустился вниз по лестнице, находящейся по левую сторону от кабинета, мы же, я и мой одногруппник спустились по другой лестнице, с права.

И вот мы оказались на улице, было пасмурно, обычный такой осенний денек. С права от нас было что то вроде арки, точнее колонны поддерживающие вышестоящий этаж, перед нами на возвышении возле автомобиля стояли чекисты в кожанках.

Я и мой одногруппник побежали , я полусогнувшись в надежде что чекисты не заметят, за аркой была какая то заводская зона, или что то её сильно напоминающее, бетонные стены, колючка, было мрачно.

Вдруг пробегая я увидел одиноко стоящего, прислонившегося к стене человека, судя по одежде и нагану в руках он тоже был чекистом. Я побежал быстрее , одногруппник что то сказал, что уже не помню, и тут чекисты стали лезть чуть ли не отовсюду, человек 5-6 перелезли через бетонную стену на другой стороне площадки, и ещё откуда то.

Мы стали убегать, но безрезультатно, как поймали моего одногруппника я не видел, я же зажат к заграждению из колючей проволоки, полез на верх, но тоже безрезультатно, мня тоже поймали….и тут я проснулся, и начал записывать всё что увидел в этом сне.

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1870

Лучшие авторы в этой теме

  • Dramon

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...