Распределение ресурсов и лидерства на карте - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Распределение ресурсов и лидерства на карте

Рекомендованные сообщения

Eichenblatt

Каждый мододел знает, что ресурсы, лидерство, манпауэр и постройки по умолчанию установлены для каждой провинции в папке history/countries (вроде бы, не помню по памяти).

Давненько какой-то умелец создал Random scenario mod, который генерировал случайные страны на той же карте, случаные ресурсы и все остальное. Идея была довольно интересная, но быстро надоела из-за своей не историчности. Согласитесь глупо, когда Гватемала расположилась в скандинавии, а СССР в центральной африке.

Хотелось бы чтобы какой умелец создал мод позволяющий на исторической карте рэндомно распределять ресурсы, лидерство, мэнпауэр, постройки и т.п. Точно также как это было в Random scenario mod, с поправкой лишь на то, что страны все должны оставаться на своих местах - новых и случайных не надо :)

Может это можно релизовать на базе Random scenario mod?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Hetzer-D

А какой в этом толк? Скажем, у СССР будет 5 нефти, а у Гондураса 9000000. Что здесь интересного? Наоборот нужно найти карты промышленности и сделать всё как было - в Баку нефть, в Курске КМА...

Ссылка на комментарий

Eichenblatt
А какой в этом толк? Скажем, у СССР будет 5 нефти, а у Гондураса 9000000. Что здесь интересного? Наоборот нужно найти карты промышленности и сделать всё как было - в Баку нефть, в Курске КМА...

Рэндомное распределение ресурсов подразумевает статистический подход, который подходит одинаково ко всем странам. Т.е. у кого больше провинций, тот больше и получит. Естественно нужны интервалы, чтобы не было от 1 до 900000, а скажем 1 до 5.

Ты не играл что ли в Random Scenario mod? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , убедишься как это интересно. Проблема в том, что тут то на карте мы уже каждый уголок знаем и знаем чего ждать, а там все рэндомно, в том числе и территории стран, т.е. играешь каждый раз как в первый раз.

Сталин с Гитлером так и играли, кстати ;)

Ссылка на комментарий

amir_kymar

А зхачем умелец, можно историю своими руками сделать. Времени правда займет пару часов, но зато все подгонишь так как тебе интересно. Просто заходишь в выше упомянутую папку и задаешь поиск по папке, по содержимому:

metal

energy

rare_materials

industry

anti_air

air_base

manpower

leadership

Что есть что, думаю, объяснять не надо.

Каждый по отдельности, само собой, и тебе выдает от 25 до 60 (примерно) текстовых файлов, в каждом провинция где имеется искомый ресурс. А дальше вручную перебиваешь показатели как нравится. Можно добавить нефти Японии, убавить ее у США и т.п. Вот и формируй реальность игрового мира так, как тебе нравится.

Я обычно добавляю примерно поровну все всего побольше, чтобы игра проходила активнее.

Ссылка на комментарий

Есть один момент. Допустим я, играя за США освобожу Индокитай от оккупации Китаем\Японией и выделю его в отдельное государство. Получу региональную марионетку. Проблема в том, что у него не будет ни войск ничего и даже если он начнет их строить то они будут первого уровня(а освобожу я скажем в 1943). Теоретически при довольно крупном мп, они могут довольно много народу поставить в ружье, а оружие (в жизни) купить у США. Как можно отразить этот момент?

П.С. Покупка по лицензии выглядит мягко говоря не ахти)))))Да и можно ли разве заставить их купить у тебя по лицензии пару дивизий

П.П,С. тем более что передачу ВС под контроль запретили.

Изменено пользователем artemkag
Ссылка на комментарий

egori477


 i 

В связи с тем что тема Заброшена, я на Правах Префекта ее Закрываю и Переношу в Архив
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5034

Лучшие авторы в этой теме

  • Eichenblatt

    2

  • Hetzer-D

    1

  • amir_kymar

    1

  • artemkag

    1

  • egori477

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...