Парочка советов - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Парочка советов

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем. Играю в дп3 совсем недавно, кое-как сам разобрался с основами игры, но противодействовать компьютеру просто напросто не выходит, много раз начинал заново, думал что возможно что-то не так делаю. Играю по больше части всегда за Германия, и в этот раз снова начал за нее. С 36-го года начинаю укреплять всю армию, оба ТВД, но делаю это не сам, не выбираю какие части я хочу отстроить, а с делаю это помощью нажатия таблички "Усилить" в окне производства внизу, таким образом бригады почему-то строятся быстрее, нежели я буду делать их сам, не понимаю каким образом AI это делает. Стараюсь по максимуму изучать технологии сухопутных войск, потом уже приступать постепенно к флоту и авиации. Вообщем к 39-ому году, численность моей армии приближается к двум миллионам, по миллиону примерно на каждом ТВД. Имею несколько линкоров, с десяток эсминцев и легких крейсеров, ну и + где-то парочку линейных кораблей и парочку подводных лодок, само собой неплохую авиацию, которая состоит из такт.бомбардировщиков и истребителей. Вообщем все как нужно. С одной стороны прям глаз радует, но вскоре я начал разочаровываться. Начата война с польшей - возился с ней хер знает сколько, наверное с сентября и до декабря 39-ого. В итоге захватил, но капитулировать она отказалась - ладно, не беда. Поставил ТВД на автоматическое управление, чтоб он расставил все отряды как нужно по линии будущего фронта, т.е с СССР. Он почему то половину войск ставит на границе, другие войска раскидывает по территории всего ТВД, какой смысл я не понимаю, просто не хочу сам тратить на все это время. Далее в апреле-мае 40-ого начал войну с голландией, люксембургом, бельгией , ну и само собой франция со мной уже воевала после нападения мною на польшу. Люксембург захватил быстро, дальше и начались все проблемы. Голландию так и не смог захватить до конца, на дворе июль 40ого, а я все парюсь с несколькими огромными отрядами, войск у голландии на том направлении оказалось намного больше, чем у меня + им помогала франция, которая к 40ому году непонятным мне образом построила примерно миллионную армию и около 10 линкоров + около 15-20 кораблей других мастей + около десятка транспортных кораблей. Технологически они развиты намного хуже меня, ПП ниже моего примерно на 100. При этом я не могу разбить ни одной их армии. Атакую с нескольких провинций, бомблю авиацией, что только не делаю - так или иначе они побеждают. Когда же мои войска стоят в обороне, они могут двумя-тремя отрядом как нечего делать вынести мои войска. После таких вещей просто руки опускаются и продолжать не хочется вообще.

Таким образом хотелось бы услышать как можно больше советов по тактике захвата стран Бенилюкса + Франции, Польши, как вы действуете, какими войсками, из каких войск составляете дивизии, пользуетесь ли помощью AI при захвате стран, каким образом можно захватить превосходство в прибрежных водах и желательно в ла-манше ну и все в таком роде.

Еще есть парочка вопросов, основанные на том, что я писал выше.

Каким образом и почему при нажатии пополнения того или иного ТВД войска строятся быстрее, чем при обычном строительстве?

Каким образом Франция со своим ПП и вообще со своим положением смогла так развиться?

Стоит ли пользоваться помощью AI при захвате стран?

Пока что вроде других вопросов не возникло. Заранее благодарю за помощь!

Прошу не отправлять меня пользоваться поиском и лазить по форуму, т.к у меня просто напросто нет на это времени, семья и работа занимают почти все свободное время, но поиграть иногда все же удается :P , но буду очень благодарен, если есть возможность дать ссылку на обсуждение какой-то из тем или вопросов, о которых я писал выше. Спасибо за понимание!)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Влад93
Каким образом и почему при нажатии пополнения того или иного ТВД войска строятся быстрее, чем при обычном строительстве?

Не знаю. Строить лучше самому, чтобы создать армию "под себя".

Каким образом Франция со своим ПП и вообще со своим положением смогла так развиться?

Строят заводы => растёт практика строительства => следущие заводы строятся быстрее. Особых проблем с ресурсами у французов нет. То же касается прочих зданий и войск. Войска используют не только свои: я видел экспедиционные силы Англии в немалых количествах.

Стоит ли пользоваться помощью AI при захвате стран?

Искусственный идиот интеллект доверия не заслуживает. Делайте всё ручками (когда наловчитесь переходите на Hard и Very hard для интереса).

каким образом можно захватить превосходство в прибрежных водах и желательно в ла-манше

Используйте морские бомбардировщики для уничтожения кораблей в портах. Господство в воздухе завоевать не слишком трудно. Минус метода: радиус действия истребителей на начальном этапе не слишком большой, а значит нужны авиабазы вблизи канала.

как вы действуете

Захват господства в воздухе, постоянные бомбардировки, создание котлов - рецепт на все случаи жизни. Фронт держите пехотой. Прорывы выполняйте танками и мотопехотой с последующим созданием котла. Иногда удаётся взять в котёл линию Мажино и большую часть войск на ней. Вторжение лучше вести через Бенилюкс.

из каких войск составляете дивизии

Основная масса войск - дивизии типа 3 пехоты + артиллерия + ПТО (исследуйте технологию в армейских доктринах). Для прорыва - дивизии типа 2 средних танка + 2 механизированной пехоты + СПТО. До открытия мех. пехоты используйте мотопехоту. Позже её можно улучшить. Для высадок на побережье используйте морпехов (например 4 мор. пехоты + инженеры). Для боёв в горах - горнострелков (схема как у обычной пехоты, только вместо пехоты горнострелки).

Важно: при создании танковых дивизий процент живой силы должен быть от 33% до 66%, чтобы активировать бонус за взаимодействие родов войск.

По технологиям: уделяйте внимание доктринам. Отставание в этой сфере смертельно, т.к. они влияют на организацию частей и события в бою.

Ссылка на комментарий

LLlauTaH
Каким образом и почему при нажатии пополнения того или иного ТВД войска строятся быстрее, чем при обычном строительстве?

Потому что ИИ строит бригадами а вы, скорее всего, дивизями.

Каким образом Франция со своим ПП и вообще со своим положением смогла так развиться?

Какой уровень сложности?

Стоит ли пользоваться помощью AI при захвате стран?

Нет. Желательно все делать самому.

Ссылка на комментарий

Влад93,спасибо большое! как будет время попробую что нибудь. ПТО как я понял - это противотанковая артиллерия обычная?

И что-то насчет заводов я все же не понимаю. Там ведь один завод строится то ли год то ли два, так как так можно к 40-ому году отстроить кучу заводов и при этом еще и армию отгрохать.

LLlauTaH, я первым делом так и подумал, что он строит пригадами, но нет, строит дивизии по 3 бригады в каждой. Кстати говоря, я пробовал строить отдельно бригады, но почему-то, когда они достраиваются, их попросту нигде нет, и разместить их никуда нельзя. Где они распологаются после подготовки?

Играю на легком уровне сложности, что будет на других - страшно подумать :wacko:

Ссылка на комментарий

Eichenblatt

Франция выносится вместе со странами бенелюкса 3-мя полными армиями на этом направлении: 20% танки и мотопехота, остальное пехота и дивизии поддержки не требующие горючего. Поставите больше - встанут в нидерландах из-за отсутствия снабжения. Лидерство (офицеры) должны быть выше 100% (желательно 200%).

Играть руками - это не наш метод :) Кроме того это пустая трата времени и жизни. Вручную стоит проводить тока специальные операции и прорывы. В большинстве своем я лично отдаю войска по управление ИИ (аргумент того, что ИИ туп неактуален, т.к. нам противостоит точно такой же тупой ИИ).

Кстати, ИИ заводы не строит, так что коммент выше - неправда. Армия Франции формируется в процессе войны за счет большого количества экспедиционных войск из англии, канады, австралии, юар и новой зеландии. Если иметь хороший подводный флот, то можно утопить большинство этих подкреплений еще на подходе (ИИ делает это на автомате если отдать ему подлодки, я обычно отдаю 10 флотилий по 2 подлодки в каждой).

Проще всего объявить сначала войну голландии, пока Бельгия нейтральна, тогда союзники смогут помогать только поморю, а этот маршрут легко перекрыть подлодками. После оккупции Нидерландов уже можно объявлять войну бельгии и люксембургу.

Ничего страшного что ты не можешь запилить францию в июне 40-го. Это нормально. К началу 41-го точно запилится. Потом уже можно войска на восточный фронт перекидывать. Кстати, может призвать на помощь италию, только не делай это до того как капитулирует бельгия, а то союзники сами запилят всю италию.

Ссылка на комментарий

Влад93

ПТО - противотанковая оборона. Но Ваш вариант тоже ничего  :D

Зашёл за Францию 1 января 1936 г. Флот изначально очень серьёзный. Армия так себе, но на линию Мажино хватит (ещё и останется).

Основная беда французов - демократия и как следствие общественная экономика (-50% к ПП). С началом войны они могут ввести другие законы и получить нормальный ПП на постройку войск. Если ждать с сентября 39-го до апреля 40-го можно дождаться серьёзной армии у французов (английские экспедиционные силы тоже могут быть немаленькими). У меня между нападениями на Польшу и на Францию проходит примерно 2-2,5 месяца. Армия не превышает 1,5 млн чел (охрана портов не в счёт). Для СССР формирую дополнительные войска числом до 500 тыс. чел. В сумме на Союз пойдёт 2 млн чел. (воюю за счёт превосходства в технологиях). С миллионом на каждом фронте можно громить и Польшу и Францию одновременно.

P.S. Про то, что ИИ не строит заводы не знал. Был о нём более высокого мнения.

Изменено пользователем Влад93
Ссылка на комментарий

LLlauTaH
Франция выносится вместе со странами бенелюкса 3-мя полными армиями на этом направлении: 20% танки и мотопехота, остальное пехота и дивизии поддержки не требующие горючего. Поставите больше - встанут в нидерландах из-за отсутствия снабжения. Лидерство (офицеры) должны быть выше 100% (желательно 200%).

Играть руками - это не наш метод :) Кроме того это пустая трата времени и жизни. Вручную стоит проводить тока специальные операции и прорывы. В большинстве своем я лично отдаю войска по управление ИИ (аргумент того, что ИИ туп неактуален, т.к. нам противостоит точно такой же тупой ИИ).

Кстати, ИИ заводы не строит, так что коммент выше - неправда. Армия Франции формируется в процессе войны за счет большого количества экспедиционных войск из англии, канады, австралии, юар и новой зеландии. Если иметь хороший подводный флот, то можно утопить большинство этих подкреплений еще на подходе (ИИ делает это на автомате если отдать ему подлодки, я обычно отдаю 10 флотилий по 2 подлодки в каждой).

Проще всего объявить сначала войну голландии, пока Бельгия нейтральна, тогда союзники смогут помогать только поморю, а этот маршрут легко перекрыть подлодками. После оккупции Нидерландов уже можно объявлять войну бельгии и люксембургу.

Ничего страшного что ты не можешь запилить францию в июне 40-го. Это нормально. К началу 41-го точно запилится. Потом уже можно войска на восточный фронт перекидывать. Кстати, может призвать на помощь италию, только не делай это до того как капитулирует бельгия, а то союзники сами запилят всю италию.

То есть как не строит? У меня лично строило. По 1-2 заводика где-нибудь да построим ;)

Ссылка на комментарий

Советую почитать историю, понять что представляет из себя блицкриг. Сейчас играю за францию, без проблем держу оборону по Рейну до Амстердама. Если честно за 9 месяцев выгрузилась лишь 1 пехотная бригада Англичан, и то стоят в порту далеко от линии фронта.

Насчёт превосходства на море, советую 2 авианосца + 1 линкор, дальше забивать лёгкими крейсерами и лоханками пока общий тоннаж не будет равен 12. Ну и конечно подводные лодки, это самое сладкое.

Ссылка на комментарий

Eichenblatt
Советую почитать историю, понять что представляет из себя блицкриг. Сейчас играю за францию, без проблем держу оборону по Рейну до Амстердама. Если честно за 9 месяцев выгрузилась лишь 1 пехотная бригада Англичан, и то стоят в порту далеко от линии фронта.

Насчёт превосходства на море, советую 2 авианосца + 1 линкор, дальше забивать лёгкими крейсерами и лоханками пока общий тоннаж не будет равен 12. Ну и конечно подводные лодки, это самое сладкое.

Так союзники сами к тебе не приедут, если их не призывать в соответствующие провинции.

Ссылка на комментарий

Так союзники сами к тебе не приедут, если их не призывать в соответствующие провинции.

Указал, но они по моему игнорируют это.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4170

Лучшие авторы в этой теме

  • LLlauTaH

    2

  • Innocent

    2

  • Eichenblatt

    2

  • Влад93

    2

  • garson

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...