Тролли и способы бороться с ними - Общение на разные темы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тролли и способы бороться с ними

Рекомендованные сообщения

Константинъ

Тролли и способы бороться с ними

Тролли бывают разные. Собственно, на бытовом языке это обычные эмоциональные вампиры, подпитывающиеся вашим раздражением от неловких замечаний. С развитием блогосферы троллизм начал носить в том числе профессиональный характер, когда человек заводит блог только с целью подергать за нежные ниточки в других блогах.

Малопопулярные блоги троллей не интересуют. Это дома вас может выводить из себя супруг или родственники, да и то, скорей всего, несознательно. А вот троллю необходима аудитория. Чем больше аудитория, тем больше эмоций получает тролль. Так что если у вас в блоге объявились тролли, значит, вы популярны.

Тролли могут быть и блоггерами. Но это называется не троллингом, а набросом (на вентилятор) или провокационным постом. Например, нередко берется неподтвержденный случай, вызывающий противоречивые эмоции (менты - уроды, врачи - козлы, хачи - нелюди). Дальше находится достаточно хомячков, которые начинают нервно реагировать на статью. Даже если потом и выяснится, что это был чистой воды наброс, все равно осадочек-то уже остался.

Вся стратегия тролля зиждется на том, что есть люди, которые реагируют мгновенно, не думая. Всегда найдется достаточно людей, которые примут на веру то, что написано анонимом или просто брошено из толпы. Есть такой прием, как поднять толпу: в разные места становятся от одного до пяти-семи провокаторов. В момент, когда напряжение достигает пика, один кричит "Мочи козла! Он вор!", еще несколько голосов подхватывают и дальше уже ничего не надо делать, толпа сделает все быстрее и лучше, чем боевая бригада.

Второй тип троллей работает по комментам первого уровня или первонахом. Тема, освещенная в посте берется, как исходная точка для наброса. Например, в посте про победу Рыбка на Евровидении можно написать в комментах, сколько белорусских военнопленных погибло в норвежских застенках. Казалось бы, какое отношение имеют события второй мировой к победе на евровидении? Да никакого, но, когда пишешь не думая, уже не важно, что там и как связано.

Третий тип троллей - этакие вольные бродяги, шастающие в поисках нужных веток в дискуссиях. Можно сравнить их с охотниками в засаде. Стоит возникнуть замечанию, которое может быть использовано для наброса - тролль своего не упустит. Обычно пищей для таких троллей служат замечания анонимов. Примерно схема выглядит так: хомячок отписывается о вопиющем случае, тролль обвиняет хомячка в экстремизме, дальше дискуссию подхватывают остальные участники и, если повезет, автор. Недавно в одном форуме дама отписалась, что соискательница на собеседовании покормила грудью ребенка, в итоге была не принята. Троль обвинил даму в том, что она ненавидит материнство. И тут началось.

Как бороться с троллями? Единственный способ справиться с троллингом - перестать кормить тролля. Троллинг, конечно, привлекает посетителей, но в отличии от холиваров, троллинг не имеет отношения к теме поста. Можно до крови биться, отстаивая свою точку зрения - хороший аргументированный спор красив и изящен. Но тролль ничего не отстаивает. Ему это не нужно. Его замечания могут противоречить друг другу, ведь единственное, что нужно троллю, чтобы контраст между вашим эмоциональным состоянием и его был максимальным. Помните старую детскую игру "купи слона" - это тренировка для тролля.

Некоторым кажется, что трезвый и взвешенный ответ остановит тролля. Но это как верить, что вытянутая ладонь остановит грузовик. Ваши ответы тролля не интересуют. Его интересует только ваша реакция.

Так что смело удаляем посты тролля, закрываем ветки, вычищаем топики. Ваш блог ничего от этого не потеряет, а тролль останется голодным. Нам того и надо.

Взято с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Думаю многим нужно внимательно почитать, так как на Стратегиуме много троллей!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Terranoid

Тупиша детекдет.

Потом создаст расово верный говнофорум без троллей и немонархиздов.

Ссылка на комментарий

К чему интересно это статья ?

Ссылка на комментарий

Terranoid
К чему интересно это статья ?

Костя записал в троллеборцы. Это первый шаг к тому чтоб пойти по стопам Императора Тумиши - тот тоже был заядлым троллеборцем 80-го уровня.

Ссылка на комментарий

TrueSight

Не знаю ни одного прокачанного тролля на Стратегиуме, кроме предыдущего оратора.

Ссылка на комментарий

Константинъ
К чему интересно это статья ?

Для бдительности,пользователей!

Ссылка на комментарий

Praetor95
Для бдительности,пользователей!

Узрите правду от императора Кости!!!

Ссылка на комментарий

ОАО "Каштан"

Да он сам скрытый подтроллок, просто отводит от себя подозрения :D

Ссылка на комментарий

Praetor95
Да он сам скрытый подтроллок, просто отводит от себя подозрения :D

Бери выше, латентный тролль.

Ссылка на комментарий

ОАО "Каштан"
Думаю многим нужно внимательно почитать, так как на Стратегиуме много троллей!

Стратегиум опасносте!111

Ссылка на комментарий

Константинъ
Да он сам скрытый подтроллок, просто отводит от себя подозрения :D

С каких - это пор организации заговорили :blink:

Ссылка на комментарий

Terranoid
С каких - это пор организации заговорили :blink:

Они не заговорили - они тебя троллят. :D

Ссылка на комментарий

TrueSight

Костя, тебе вот с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. познакомиться надо.

Ссылка на комментарий

ОАО "Каштан"
С каких - это пор организации заговорили

Надо же, и в правду! :D

1241257134_sloupok.jpg

Изменено пользователем ОАО "Каштан"
Ссылка на комментарий

Ричард
С каких - это пор организации заговорили :blink:

Они сообщениями деньги зарабатывают. B)

Ссылка на комментарий

ОАО "Каштан"
Они сообщениями деньги зарабатывают.

В этих разделах больно не заработаешь :)

Ссылка на комментарий

Логаш

Как воевать с троллями

Лучше всего с ними вообще не воевать. Нелегкое это дело и неприбыльное. Сокровищ особых тролли у себя не держат, разве что железное и стальное снаряжение ваших предшественников, которое им противно было выбрасывать. Но если сразиться с троллем необходимо, стоит помнить, что:

Тролль легко вырывает из руки человека копье, пику и так далее. Или хватает и ломает. Это оружие замечательно подходит против медведя, великана, циклопа, но с троллем надо применять его очень осторожно. Лучше будет секира или хотя бы рогатина с длинным лезвием.

Меч, топор, булава подойдут против болотного

тролля, а вот в битве с горным помогут лишь очень быстрому и умелому бойцу. Потому что ваша рука с мечом короче, чем его — без меча. И вы с удивлением обнаружите свою голову у него в руке еще до первого удара.

Тролль редко даст вам шанс воспользоваться луком, потому что нападает обыкновенно из засады и в достаточной тесноте. Далее, шкура его очень прочная, не обманитесь.

Не имея численного превосходства, вступать в схватку с троллями — самоубийственно. Тролль с легкостью необычайной действует двумя руками против разных противников, а уж если силы оказались «равными» (в смысле количества) — то...

Хорошей ставкой иногда оказываются ловушки, причем самые примитивные. Но помните, что ловушка задержит тролля совсем ненадолго.

Ну и, конечно, не забудьте про факелы. Без них вам точно ничего не светит. Во всех смыслах.

По благоразумию, а может — по приспсобленческой своей натуре люди зачастую предпочитают не сражаться с троллями, а умасливать их доброхотными даяниями. От окороков и живого скота — до своих соплеменников, если тролли уж слишком разбушевались. В Швеции, к примеру, сохранился Храм Троллей (Trollkyrka), где, по некоторым сведениям, приносили троллям жертвы. Другие, впрочем, утверждали, что именно тролли молились в этом храме.

Но если не пытаться поклоняться троллям — то могут найтись много лучшие средства. Так, например, церковные колокола очень неплохо отгоняют троллей. Некоторым достаточно и просто креста или святых имен (при условии, конечно, что их произносит человек благочестивый). Впрочем, это помогает далеко не всегда.

У язычников тоже есть свой шанс; бог Тор — великий борец с троллями и с радостью поможет отважным, желающим стать победителем тролля.

Автор статьи: Ричард Псмит (Андрей Ленский)

Полная статья: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Логаш
Ссылка на комментарий

Den9510

Значит с троллями хотимс бороться? Похвально!

Стучись в личку.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9651

Лучшие авторы в этой теме

  • Den9510

    9

  • ОАО "Каштан"

    4

  • Мандарин

    4

  • Terranoid

    3

  • Константинъ

    3

  • Praetor95

    3

  • zubberbuller

    3

  • Обман Тулеев

    3

  • TrueSight

    2

  • Нимор

    1

  • Ричард

    1

  • Логаш

    1

  • Ouwen

    1

  • CityLove

    1

  • never-forgotten

    1

  • Barabashka1997

    1

  • Kvasir

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...