Австрия на 5-5 - Страница 2 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Австрия на 5-5

Рекомендованные сообщения

Ko4evnik

Как играть?

Я начал так - сразу объявил войну Папе, захватил 1 прову, Папу сделал вассалом.

Потом еще войны, сделал вассалом Аквилею (очень полезный союзник, кстати), ну и еще несколько итальянских миноров.

Итог - большой бедбой, соответственно, папу под контроль взять не могу.

Императором СРИ вроде должен стать (сделал 3х курфюрстов вассалами, остальных 4х переманил).

Думаю начать заново, воевать менее агрессивно, бедбой не более 5 держать.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Diplomate

Решил вот поиграть за Австрию.Какая стратегия развития лучше всего?Выходить ли из СРИ или нет?Как лучше всего получить Венгрию(кушать по кусочкам или затащить в унию)?

Ссылка на комментарий

Влад93
Решил вот поиграть за Австрию.Какая стратегия развития лучше всего?Выходить ли из СРИ или нет?Как лучше всего получить Венгрию(кушать по кусочкам или затащить в унию)?

вассалим по миссии, потом присоединяем

Ссылка на комментарий

Diplomate
вассалим по миссии, потом присоединяем

А есть миссия на вассалитет Венгрии?В каком году она дается?

Ссылка на комментарий

Влад93
А есть миссия на вассалитет Венгрии?В каком году она дается?

subjugate_hungary = {

type = country

allow = {

tag = HAB

exists = HUN

is_lesser_in_union = no

is_subject = no

HUN = {

neighbour = this

is_subject = no

not = { vassal_of = HAB }

not = { num_of_cities = this }

is_lesser_in_union = no

}

}

Т.е. нужно быть соседом Венгрии, иметь больше городов чем у них, венгры не вассалы и не младшие в унии.

Есть ещё задания на вассализацию Богемии и Бургундии, на присоединение завассализированных Богемии и Венгрии (щитков не дают, но можно прописать в файле AustrianMissions.txt)

Ссылка на комментарий

На старте я бы рекомендовал кинуть союз 3-м курфанистам, Аквелеи и Баварии, После того как они вас кинут в в войнах у вас появиться кб на войну с ними. Завасалив их мы получим 3 голоса на Имперских выборах и после можно будет присоединить Баварию с Аквелеей.

Ну, а первой миссией я бы выбрал завоевании 2-х провинций у Милана.

Кстати в войне с аквилеей можно сразу через патриотов забрать 2 золотоносные провинции. Обьявляем войну, разбиваем армию, осождаем 2 провинции, а в провинциях с австрийской культурой через шпионов устраиваем востание патриотов, через 3 года провы наши.

Изменено пользователем tecka
Ссылка на комментарий

n00bsky
На старте я бы рекомендовал кинуть союз 3-м курфанистам, Аквелеи и Баварии, После того как они вас кинут в в войнах у вас появиться кб на войну с ними. Завасалив их мы получим 3 голоса на Имперских выборах и после можно будет присоединить Баварию с Аквелеей.

Ну, а первой миссией я бы выбрал завоевании 2-х провинций у Милана.

Кстати в войне с аквилеей можно сразу через патриотов забрать 2 золотоносные провинции. Обьявляем войну, разбиваем армию, осождаем 2 провинции, а в провинциях с австрийской культурой через шпионов устраиваем востание патриотов, через 3 года провы наши.

Во первых, император все равно бб за незаконные провы получает.

Во вторых, в последнем патче ии значительно поумнел, так что Милан заключат союзы с Бургундией и Богемией. Это, конечно, решаемо, но гораздо более трудоемко, нежели его одного пинать.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11790

Лучшие авторы в этой теме

  • Ko4evnik

    6

  • Наполек

    4

  • Diplomate

    3

  • tecka

    2

  • CityLove

    2

  • Влад93

    2

  • nagatofag

    1

  • Gfm-89

    1

  • n00bsky

    1

  • MaslovRG

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Imperal

    1

  • Евгений Дегтянников

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...