Брейвику приготовили самую фешенебельную тюрьму в мире - Страница 5 - Блог Добра - Strategium.ru Перейти к содержимому

Брейвику приготовили самую фешенебельную тюрьму в мире

Рекомендованные сообщения

Дoбро

m510052.jpg

Норвежского стрелка Андерса Беринга Брейвика могут посадить в одну из самых прогрессивных тюрем мира, пишет во вторник британская пресса.

Камеры в тюрьме Halden Fengsel оснащены плазменными телевизорами и обставлены дизайнерской мебелью. Также на ее территории есть участок леса, по которому заключенные могут бегать или прогуливаться, и специальные дома, где они видятся со своими родственниками, когда последние приезжают к ним на ночь.

Персонал тюрьмы наполовину составляют женщины, так как, по результатам исследований, их присутствие делает атмосферу менее агрессивной. При этом надзиратели передвигаются по тюрьме без оружия и принимают пищу вместе с отбывающими наказание людьми.

В Halden Fengsel, открытой последним королем Норвегии Харальдом V, свои сроки отбывают самые опасные преступники Норвегии, включая убийц и насильников, пишет The Daily Telegraph.

Как ранее сообщала газета ВЗГЛЯД, во вторник стало известно, что действия норвежца Андерса Беринга Брейвика могут переквалифицировать как преступления против человечности, за что Уголовным кодексом Норвегии с 2005 года предусмотрена высшая мера наказания в форме 30 лет тюрьмы.

Ранее во вторник адвокат Брейвика Гейр Липпестад заявил, что его подзащитный имеет ненормальное восприятие действительности.

В понедельник в суде Осло прошли слушания о мере пресечения «норвежскому террористу» Брейвику. Заседание было закрытым для публики и прессы.

По его итогам арест обвиняемого был продлен на восемь недель. Сам Брейвик не признал себя виновным в терроризме, заявив, что его целью было «не убить как можно больше людей, а подать четкий сигнал» для других. На суде Брейвик признал, что сотрудничал с двумя террористическими ячейками. Однако норвежская прокуратура не подтвердила эту информацию.

Полиция Норвегии в понедельник пересмотрела данные о жертвах стрельбы на острове Утойа, число погибших сократилось с 86 до 68 человек, общее число жертв двух терактов достигло 76.

З.Ы. Акция в Норвегии! Стань лучшим террористом дня, взорви и убей десятки невинных граждан - Ты получаешь место проживания в самой прогрессивной тюрьме мира*. Не упусти шанс, Ты на многое способен. Мы ждём героев....

* Камеры в тюрьме Halden Fengsel оснащены плазменными телевизорами и обставлены дизайнерской мебелью. Также на ее территории есть участок леса, по которому заключенные могут бегать или прогуливаться, и специальные дома, где они видятся со своими родственниками, когда последние приезжают к ним на ночь.

Изменено пользователем Денис Порфирьев
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dramon
Вот заладил "детей, детей"... :D я уже объяснил кого он шел убивать. Дети в песочнице играют в куличики.

Ну знаете лине каждый день психи сотнями подростков валят,и их кто то прикрывает...

Причем шел убивать не ради того, чтобы убивать, а ради идеи...

Идеи его не лучше поступка что он совершил...Он сам того не ведаю нагадил своим же...

Ссылка на комментарий

Толстый
Негласно - это означает не официально, не через прессу, а в досужих разговорах, не для печати, что говориться. Я доходчиво объясняю?

И с такими нерукоподатными людьми как вы я вобще общаться не жалаю.

Однако же общаетесь. Кстати, зачем из подписи рассуждения про то, какой я нехороший убрали - мне понравилось :) А так понятно, кто-то что-то вам наболтал, ну а все в это поверить должны. Ага, щас.

Не факт. Посмотрим что будет. Вы уже сдались и готовы расслабить булки и получать "удовольствие"? Ваше право, а мы будем бороться.

Кто "мы"? Вы, сидя в интернете и строча посты в поддержку всяких убийц? Ну да, тут нечего булки расслаблять, по шлямбуру таких борцунов надобно.

Внимание привлек - факт. Если уж в далекой России на игровом форуме обсуждают его действия :D

Человек, на улице какающий тоже внимание привлечет, да еще какое.

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Не надо тут культ Брейвика создавать.

Кто бы говорил. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Энди Кауфман
Да что вы развели. В Америке таких детоубийц десятки за год.

Не надо тут культ Брейвика создавать.

В данном случае нам начхать на американцев. Там свои своих же убивают - все "нормально". А тут (барабанная дробь) белый перестрелял эмигрантов! Это нонсенс, так нельзя...

Ссылка на комментарий

Крепыш
Кто "мы"? Вы, сидя в интернете и строча посты в поддержку всяких убийц?

В том числе и в нете.

"Мы" это те кто не желает превращения Европы в азиатскую помойку.

В данном случае нам начхать на американцев. Там свои своих же убивают - все "нормально". А тут (барабанная дробь) белый перестрелял эмигрантов! Это нонсенс, так нельзя...

Ах да, как-то я не подумал... точно.

Да и вообще как это так? Белые ответили? Они же толерасты и терпилы - должны всё проглатывать.

Ссылка на комментарий

Dramon
В данном случае нам начхать на американцев. Там свои своих же убивают - все "нормально". А тут (барабанная дробь) белый перестрелял эмигрантов! Это нонсенс, так нельзя...

Ага целых троих из 41 уже опознанных...

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

Крепыш
Ага целых троих из 41 уже опознанных...

Еще раз говорю - важен мотив.

В американских школах стреляют, если баба не дала, а тут все-таки высокая идея)))

Изменено пользователем Крепыш
Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
В том числе и в нете.

"Мы" это те кто не желает превращения Европы в азиатскую помойку.

Мне бы в такую помойку.

помойкаНажмите здесь!
 dubai.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Крепыш
Мне бы в такую помойку.

помойкаНажмите здесь!
 dubai.jpg[Cкрыть]

Езжай. Только помни, что все это на картинки (от машин до небоскребов) - продукт западной цивилизации, а не муслимского востока.

Изменено пользователем Крепыш
Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Езжай. Только помни, что все это на картинки (от машин до небоскребов) - продукт западной цивилизации, а не муслимского востока.

И?

Ссылка на комментарий

Крепыш
И?

Сам думай, что же тебе всё разжевывать?

Ссылка на комментарий

Dramon
Еще раз говорю - важен мотив.

В американских школах стреляют, если баба не дала, а тут все-таки высокая идея)))

Высокая идея,по мне так исполнение подкачало,но всё же только умолишенный будет поддерживать того кто ради привлечения внимания убивает ни в чем не повинных людей и тем более детей...

Ссылка на комментарий

Крепыш
Высокая идея,по мне так исполнение подкачало,но всё же только умолишенный будет поддерживать того кто ради привлечения внимания убивает ни в чем не повинных людей и тем более детей...

Ну что же. Вы горазды в нетах обвинять друг друга, что мол задницу от компа никто не в силах оторвать, чтобы что-то сделать. Так вот Брейвик оторвал, сделал. :D

Ссылка на комментарий

Dramon
Ну что же. Вы горазды в нетах обвинять друг друга, что мол задницу от компа никто не в силах оторвать, чтобы что-то сделать. Так вот Брейвик оторвал, сделал. :D

Лучше бы он себя убил,как сказал его отец...

Ссылка на комментарий

zubberbuller

Крепыш. Я не буду говорить, что я о тебе думаю, потому что господин Приниго попросил этого не делать.

Но человек, который защищает убийцу 90 человек и еще позволяет себе ставить смайлики в сообщениях про это не должен испытывать иллюзий, что он нормальный член общества.

Потому что обществу было бы гораздо лучше, если бы такой человек как можно скорее умер или вообще не рождался.

Искренне надеюсь, что твоим родителям очень стыдно за то, что они родили такое существо.

Я очень выбирал выражения, поверьте.

Ссылка на комментарий

Крепыш
Лучше бы он себя убил,как сказал его отец...

Не будьте таким кровожадным, я Вас умоляю :D

надо понять, простить...

Изменено пользователем Крепыш
Ссылка на комментарий

Dramon
Не будьте таким кровожадным, я Вас умоляю :D

надо понять, простить...

Да к чертям вас,вы видать не в себе,если защищаете его...

Ссылка на комментарий

SCORE

У нас тут есть защитники убийц миллионов человек, и что-то ни у кого праведного хомячкового гнева не возникает. Наверное масс-медиа не обработало ай я яй...

Ссылка на комментарий

Крепыш
Да к чертям вас,вы видать не в себе,если защищаете его...

Я вот не понимаю знаете чего? В новостях передали, что Брейвику отказывают в его просьбе выхода в интернет и не дают общаться с внешним миром. Это же прямое нарушение прав человека. Как так? :020:

Ссылка на комментарий

Dramon
Я вот не понимаю знаете чего? В новостях передали, что Брейвику отказывают в его просьбе выхода в интернет и не дают общаться с внешним миром. Это же прямое нарушение прав человека. Как так? :020:

Спасибо сказал бы что его не расстреляли ещё...

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22124

Лучшие авторы в этой теме

  • Крепыш

    25

  • Dramon

    15

  • trolololo

    7

  • UBooT

    6

  • SCORE

    6

  • zubberbuller

    6

  • Энди Кауфман

    6

  • Theodor

    5

  • RUSLANALDO

    5

  • Михаил Пселл

    5

  • Толстый

    4

  • Truvor

    3

  • Andreo

    3

  • TrueSight

    3

  • Дoбро

    2

  • sccs

    2

  • nbIX

    1

  • Terranoid

    1

  • amadest

    1

  • Gfm-89

    1

  • Комедиант

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • EnjoyTheSuppress0r

    1

  • Ермак

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...