Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 25 - Литература/Книги - Strategium.ru Перейти к содержимому

Какую книгу вы сейчас читаете?

Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion

s1200

В этой теме рекомендации, рассказы о только что прочитанных или читаемых на данный момент книгах.

 

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
fedorow

Сейчас читаю  Рассел "Британская экспедиция в Крым", Толстых Е.А "Кулисы приоткрылись" , Роберто Боланьо -сборник рассказов. Читаю одновременно по 3 -4 книги.

Ссылка на комментарий

Січовик
В 25.11.2018 в 03:34, fedorow сказал:

Читаю одновременно по 3 -4 книги.

 

Меня еще в детстве отучили от этого, и не жалею.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Читаю грустную книгу: "Печальная история братьев Гроссбарт"

Ссылка на комментарий

Січовик
1 час назад, Иммануил_Кант сказал:

 "Печальная история братьев Гроссбарт"

 

Попробовал почитать. Да, ничего не скажешь - воистину эпическое творение.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Січовик сказал:

Попробовал почитать. Да, ничего не скажешь - воистину эпическое творение.

Прочитал онлайн 700 стр. из 1000. Ничего, мне нравится.

Затрону теологические споры средневековья, вопрос чумы и галлюциногенные свойства плесневелого хлеба.

Довольно необычно для такой литературы ИМХО

Ссылка на комментарий

Січовик
1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

...Ничего, мне нравится.

 

Почему-то не удивлен.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Січовик сказал:

 

Почему-то не удивлен.

Да как бы пофиг :023:

Ссылка на комментарий

Січовик
2 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Да как бы пофиг :023:

 

Ну, так тому и быть.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
В 01.12.2018 в 00:17, Січовик сказал:

 

Ну, так тому и быть.

А что из темного фэнтези или "средневекового" фэнтези достойное есть?

Ссылка на комментарий

Січовик
1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

А что из темного фэнтези или "средневекового" фэнтези достойное есть?

 

Не могу тебе в этом плане ничем помочь - я не любитель фэнтези.

Ссылка на комментарий

fedorow
В 30.11.2018 в 22:27, Січовик сказал:

 

Меня еще в детстве отучили от этого, и не жалею.

 

информация так легче воспринимается и знания увеличиваешь за более короткое время. Не вся информация полезна, в книге можно подчеркнуть для себя что то новое и полезное например дочитав до середины или вообще понять что это тебе не нужно было. Читая 4 книги одновременно ты еще и увеличиваешь шансы на более нужную информацию из разных источников.

Ссылка на комментарий

Dondolone
В 02.12.2018 в 20:02, Иммануил_Кант сказал:

"средневекового" фэнтези

врываюсь поздно, но, надеюсь, не зря.

могу порекомендовать 'Гуситскую трилогию' Сапковского - как раз 'средневековое фэнтэзи', весьма занятная вещь. постмодернизм, конечно, во все поля, но исторические личности/события поданы без лишней отсебятины. да и вообще цикл мрачнее 'Ведьмака', хоть и не столь чернушный, как роман Буллингтона.

ещё замечательное историческое фэнтэзи пишет канадец Гэвриэл Кей - по сути, творческое переложение реальных исторических событий с лёгким налётом сверхъестественного. у него есть циклы про 'как бы Византию', 'как бы Халифат', 'как бы древний Китай' и всё это в одном мире. но там всё классически мягко, без кровожадных подробностей.

Ссылка на комментарий

feanya
В 02.12.2018 в 20:02, Иммануил_Кант сказал:

А что из темного фэнтези или "средневекового" фэнтези достойное есть?

С опозданием, но тем не менее

Глен Кук - Хроники Черного Отряда, собственно классика и преродитель ТФ как таковой, если не брать в расчет фаллический гиперэскапизм Муркока.

Джо Аберкромби - Первый Закон - пожалуй лучшее из современного.

Стивен Эриксонн - Малазанская «Книга Павших»

Роберт М. Вегнер - Сказания Меекханского пограничья

до последних двух у меня не дошли руки, но отзывы прекрасные.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, feanya сказал:

С опозданием, но тем не менее

Глен Кук - Хроники Черного Отряда, собственно классика и преродитель ТФ как таковой, если не брать в расчет фаллический гиперэскапизм Муркока.

Джо Аберкромби - Первый Закон - пожалуй лучшее из современного.

Стивен Эриксонн - Малазанская «Книга Павших»

Роберт М. Вегнер - Сказания Меекханского пограничья

Все читал кроме Книги павших. Книгу Павших начал, но слог тяжелый. Все таки попробую еще раз прочесть. Спасибо всё равно :)

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, Иммануил_Кант сказал:

Все читал кроме Книги павших. Книгу Павших начал, но слог тяжелый. Все таки попробую еще раз прочесть. Спасибо всё равно :)

после Стивенсона (Анафем) и тем более его же в оригинале (Семиевие) - у меня такой проблемы не возникает обычно, я начал читать Книгу Павших, пару лет назад, но не цепануло, а сейчас время просто не могу на это выделить, столько всего в очереди. Я еще хочу наконец-то перечитать Джордана  (эт на полгода минимум) и прочесть наконец-то финал

Ссылка на комментарий

The Villan
6 часов назад, feanya сказал:

Джо Аберкромби - Первый Закон - пожалуй лучшее из современного.

Зашло?

Мне вот не особо, хотя везде читаю отзывы - всем нравится.

Финал - интересный, да. А вот изложение, мир и характеры - средненько... 

Ссылка на комментарий

feanya
6 часов назад, The Villan сказал:

Зашло?

Мне вот не особо, хотя везде читаю отзывы - всем нравится.

Финал - интересный, да. А вот изложение, мир и характеры - средненько... 

да, с удовольствием прочитал, достаточно давно уже, перечитывать не тянет, но удовольствие при чтении получил.

Ссылка на комментарий

Nikkirche

Прочитал сейчас сиквелы Основания . "Основание " одна из моих любимых книг , но сиквелы ИМХО просто отвратны . И если вторая книга ещё достаточна неплоха , то Второе Основание середнячок .

А про последние две части я тактично умолчу , так как это просто мусор.Там Азимов какого-то чёрта полностью сменил вектор развития , убрал эти шедевральные внезапные повороты и вместо них пошёл в внутренний мир героев , при этом сделал это достаточно неудачно.  В итоге последние две книги я просто заставлял себя дочитывать .Ах да , ещё в последних двух книгах дофига и больше клише.

Если в первой книге я сопереживал плану Селдона , то в последних кому мне переживать? Коллективному разуму ? Пустышке -главному герою?

 

Ссылка на комментарий

В 02.12.2018 в 21:02, Иммануил_Кант сказал:

А что из темного фэнтези или "средневекового" фэнтези достойное есть?

Сердце пармы Иванова.

Ссылка на комментарий

В 28.09.2018 в 21:37, Хоттабыч сказал:

Закончил читать Булычёвский цикл о Павлыше. Что могу сказать. Самые интересные произведения: "13 лет в пути" и "Посёлок", чуть менее интересные - "Половина жизни", "Последняя война".

Остальное - так себе. Что удивляет, так это что в отличие от Максима Каммерера у Стругацких, доктор Павлыш на протяжении всего цикла пребывает в одной и той же ипостаси (собственно врача) и при этом умудряется оказаться на острие сюжета, что в общем-то абсолютно нелогично. Порой имена персонажей встречаются в нескольких произведениях, но точно сказать, тот же это человек, что и в предыдущем рассказе, или уже другой - совершенно невозможно, поскольку произведения не пересекаются, никаких отсылок к другим историям нет. Да и характеры в общем-то описаны лишь вскользь.

В "Белом платье Золушки" удивила фантазия на тему биоморфинга человека - целенаправленной, но при этом обратимой мутации по превращению его в какое-нибудь животное или птицу, рыбу.

Прочитай повесть Булычева про людей которые были домашними животными у инопланетян.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 631
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 80445

Лучшие авторы в этой теме

  • Дохтур

    22

  • Иммануил_Кант

    19

  • Александрович

    19

  • fursh

    16

  • Січовик

    12

  • O-Ren

    11

  • simonov-89

    11

  • Roger Young

    10

  • RUSLANALDO

    9

  • ryazanov

    9

  • simavgody

    9

  • DuelAnt

    8

  • WalkerQ

    8

  • mr_john

    8

  • Kreismalsarion

    8

  • Текстоплёт

    8

  • PaVLY

    7

  • Antinoh

    7

  • FDA

    7

  • feanya

    7

  • [light]

    6

  • Praetor95

    6

  • Грюнвальд

    6

  • Dondolone

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

FDA

В последние пару-тройку месяцев почти ничего не смотрел и мало играл. Новое не трогает, а старое надоело. Зато много читал, удалось прочитать многое, что было до этого задвинуто «на дальнюю полку»  Ре

Січовик

Библия, товарищ кардинал.

Venc

Сердце пармы Иванова.

simonov-89

"Преступление и наказание" читаю. 

Dondolone

торкнуло чота по Золотому веку НФ, читаю щас сборник рассказов Эрика Ф. Рассела. как бы его теперь с его антимилитаризмом и гуманизмом не запретили. хотя там скорей не антимилитаризм, а такой антибюро

Текстоплёт

Джон Уиндем из тех авторов, которые силой своей фантазии в первую очередь не стремятся изобразить необычные штуки, явления, существ. Они берут возникновение необычных условий и рассматривают процессы

Текстоплёт

Повадился читать сборник фантастики, а потому как некоторые произведения подзабыл, то даже и не прочь их прочитать повторно. Вот так позади оставил уже Роберта Хайнлайна, "Кукловоды". Повествован

Флавий Аниций

Читаю Роберта Сальваторе, поскольку увлёкся фэнтезийной сагой о Дзирте До’Урдене. В данный момент остановился на "Пути к рассвету" - четвёртой книге из серии "Наследие дроу". Считаю эту сагу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...