Выборы вице-президента форума - Референдумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Выборы вице-президента форума

  

49 голосов

  1. 1. Кого вы хотели бы видеть на посту Вице-Президента прямо сейчас?

    • Chaos Destroyer
      12
    • dlc
      17
    • Gfm-89
      2
    • olegdobri
      6
    • prinigo
      12
    • Praetor95
      4
    • лекс
      12


Рекомендованные сообщения

Salazar

Пробные выборы вице-президента на основе идеи о "венецианском жребии". Участвовать могут все, но засчитаны будут лишь голоса членов парламента. В списке - ныне действующие министры.

Суть идеи: выбирать можно более одного кандидата. Это позволит компромиссным фигурам привлекать голоса и левых, и правых, и центристов. То есть в теории победить может человек, не связанный с правящей коалицией. Давайте проверим теорию :017:

Голосование закроется ровно через 4 суток.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Salazar
А смысл? Скоро новые выборы и причём тут нынешние министры?

Смысл в том, чтобы обкатать новый принцип перед его внедрением. Вопрос в том, будут ли голосовать за представителей других партий. Пока что голосуют ;)

Ссылка на комментарий

prinigo

Так как я не предполагаю участвовать в предстоящих выборах на пост вице-президента, предлагаю удалить мою кандидатуру из опроса.

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Кого вы хотели бы видеть на посту Вице-Президента прямо сейчас?

А где графа - против всех? :mad:

А что если плясать от обратного?)))

Кого бы вы не хотели видеть на посту Вице-Президента сейчас (также с возможностью выбора нескольких кандидатов???

Выигрывал бы чел набравший меньше всего голосов как самый компромиссный )))

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Salazar
Так как я не предполагаю участвовать в предстоящих выборах на пост вице-президента, предлагаю удалить мою кандидатуру из опроса.

Прошу этого не делать - для чистоты эксперимента. Суть вовсе не в том, чтобы выяснить чей-либо рейтинг популярности. Мне интересно, способны или нет люди на форуме голосовать, не считаясь с партийной принадлежностью кандидатов. По-моему, это очень актуальный вопрос.

А где графа - против всех? :mad:

Выбираем лучшее из того, что есть :023:

Ссылка на комментарий

prinigo
Прошу этого не делать - для чистоты эксперимента. Суть вовсе не в том, чтобы выяснить чей-либо рейтинг популярности.

В опросе могут проголосовать по одному, но в реале, будут всё равно голосовать в соответствии с партийными интересами.

Ссылка на комментарий

Дoбро

Я воздерживаюсь от голосования. Идея о "венецианском жребии" не привносит новых изменений.

Ссылка на комментарий

Salazar
В опросе могут проголосовать по одному, но в реале, будут всё равно голосовать в соответствии с партийными интересами.

Я это прекрасно понимаю. Поэтому и уверен, что в худшем случае просто ничего не изменится. А в лучшем мы узнаем, кого могли бы поддержать оба политических лагеря (и могли бы вообще или нет).

Я воздерживаюсь от голосования. Идея о "венецианском жребии" не привносит новых изменений.

Твое право.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Прошу этого не делать - для чистоты эксперимента. Суть вовсе не в том, чтобы выяснить чей-либо рейтинг популярности. Мне интересно, способны или нет люди на форуме голосовать, не считаясь с партийной принадлежностью кандидатов. По-моему, это очень актуальный вопрос.

А я всегда голосую не считаясь с партийной принадлежностью кандидатов :D Ориентируюсь более на личные качества кандидатов. Ведь партии это просто игра. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Я это прекрасно понимаю. Поэтому и уверен, что в худшем случае просто ничего не изменится. А в лучшем мы узнаем, кого могли бы поддержать оба политических лагеря (и могли бы вообще или нет).

Твое право.

А для чего всё это? Что изменится? Появится возможность видеть Трусайта министром ещё раз? Или ещё какие цели преследуются? Пока не изменится подход к ведению форума как площадки для высказзывания разных людей с разными взглядами (но в рамках приличий) он так и будет вызывать неоднозначную реакцию.

Ссылка на комментарий

Salazar

Кто и за кого голосовалНажмите здесь!
 Chaos Destroyer Кого вы хотели бы видеть на посту Вице-Президента прямо сейчас? Chaos Destroyer

лекс Кого вы хотели бы видеть на посту Вице-Президента прямо сейчас? Chaos Destroyer

Ouwen Кого вы хотели бы видеть на посту Вице-Президента прямо сейчас? Chaos Destroyer

CityLove Кого вы хотели бы видеть на посту Вице-Президента прямо сейчас? Chaos Destroyer

KaPZeN Кого вы хотели бы видеть на посту Вице-Президента прямо сейчас? Chaos Destroyer

Толстый Кого вы хотели бы видеть на посту Вице-Президента прямо сейчас? dlc

Praetor95 Кого вы хотели бы видеть на посту Вице-Президента прямо сейчас? dlc

Voronsvet Кого вы хотели бы видеть на посту Вице-Президента прямо сейчас? dlc

GLaz Кого вы хотели бы видеть на посту Вице-Президента прямо сейчас? dlc

zubberbuller Кого вы хотели бы видеть на посту Вице-Президента прямо сейчас? dlc

KaPZeN Кого вы хотели бы видеть на посту Вице-Президента прямо сейчас? Gfm-89

Praetor95 Кого вы хотели бы видеть на посту Вице-Президента прямо сейчас? olegdobri

GLaz Кого вы хотели бы видеть на посту Вице-Президента прямо сейчас? olegdobri

Толстый Кого вы хотели бы видеть на посту Вице-Президента прямо сейчас? olegdobri

Uhucly Кого вы хотели бы видеть на посту Вице-Президента прямо сейчас? prinigo

Chaos Destroyer Кого вы хотели бы видеть на посту Вице-Президента прямо сейчас? prinigo

лекс Кого вы хотели бы видеть на посту Вице-Президента прямо сейчас? prinigo

Ouwen Кого вы хотели бы видеть на посту Вице-Президента прямо сейчас? prinigo

CityLove Кого вы хотели бы видеть на посту Вице-Президента прямо сейчас? prinigo

KaPZeN Кого вы хотели бы видеть на посту Вице-Президента прямо сейчас? prinigo

Praetor95 Кого вы хотели бы видеть на посту Вице-Президента прямо сейчас? лекс

Voronsvet Кого вы хотели бы видеть на посту Вице-Президента прямо сейчас? лекс

лекс Кого вы хотели бы видеть на посту Вице-Президента прямо сейчас? лекс

GLaz Кого вы хотели бы видеть на посту Вице-Президента прямо сейчас? лекс

[Cкрыть]

Тема случайно была заброшена. Явка была крайне низкой, а голосование проходило за пределами парламента. Но все же хочу подвести небольшой итог:

1. Люди на форуме в принципе готовы поддерживать представителей других партий. Видимо, политиканство еще не всем выело мозг, и мы умеем здраво оценивать и союзников, и противников.

2. Но кардинально картину это не меняет. Голоса группируются вокруг двух наиболее сильных кандидатов от двух коалиций. Зато сохраняется интрига, и идет более или менее честная борьба, а не банальный распил должностей.

2. Другими словами, следующие выборы вполне можно провести по "венецианской" системе. Осталось убедить в этом вице-президента :D

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

prinigo
2. Другими словами, следующие выборы вполне можно провести по "венецианской" системе. Осталось убедить в этом вице-президента :D

А что меня убеждать то? я то ведь переизбираться не собираюсь. :rolleyes: Так что Вам предстоит убеждать потенциальных победителей предстоящих выборов. :D

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
А что меня убеждать то? я то ведь переизбираться не собираюсь.

Так ты и не избирался.

Ссылка на комментарий

Salazar
А что меня убеждать то? я то ведь переизбираться не собираюсь. :rolleyes: Так что Вам предстоит убеждать потенциальных победителей предстоящих выборов. :D

Ловлю на слове :017: Пошел убеждать кандидатов, а вам, когда время придет, надо будет всего одну галочку в голосовании поставить.

Очень хочется провести по-настоящему напряженные выборы, чтобы кандидаты в вице боролись по-настоящему, проводили дебаты, склоняли на свою сторону людей. Короче, не сидели безмолвно на заднице, а что-то делали.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

prinigo
Так ты и не избирался.

Правильно - Президент назначил, и что? :D Решение Президента намного выше решения Парламента, избирающего "вице". :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Salazar
Правильно - Президент назначил, и что? :D Решение Президента намного выше решения Парламента, избирающего "вице". :rolleyes:

По правде, чем такие выборы, что сейчас, уж лучше бы назначал. Пускай люди выдвигают кандидатуры, а он выбирает, кому больше верит. Только тогда кабмин в иерархии все же лучше поднять выше вице, чтобы партии имели реальную власть B)

Ссылка на комментарий

prinigo
Ловлю на слове :017:

да на здоровье! :D если я не собираюсь избираться в вице-президенты, то какое ко мне это имеет отношение то??? :023:

Пошел убеждать кандидатов, а вам, когда время придет, надо будет всего одну галочку в голосовании поставить.

я скорее всего воздержусь. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Salazar
я скорее всего воздержусь. :rolleyes:

Как же это? :huh: Только что вы сказали, что согласны провести выборы с подачей больше одного голоса - если кандидаты не против...

Ссылка на комментарий

Бугага...


 i 

Chaos Destroyer [ 10 ] ** [20,41%]

dlc [ 13 ] ** [26,53%]

Gfm-89 [ 1 ] ** [2,04%]

olegdobri [ 5 ] ** [10,20%]

prinigo [ 11 ] ** [22,45%]

Praetor95 [ 2 ] ** [4,08%]

лекс [ 7 ] ** [14,29%]
 

Дайте мне демо-корону что ли :jester:

Хотя, вряд ли я еще раз соглашусь окунуться в это дер... В политику...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1814

Лучшие авторы в этой теме

  • Salazar

    9

  • prinigo

    6

  • belogvardeec

    2

  • Дoбро

    1

  • eros

    1

  • Dart An'ian

    1

  • dlc

    1

  • Zom

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...