Как Победить Карфаген? - Rome I (Древний Рим. Золотой век) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как Победить Карфаген?

Рекомендованные сообщения

MaXimuS

Народ подскажите каким образом я могу завалить этого слона.Уж я казалось бы все повидал в играх от парадоксов,но такого-они плодят армии в невиданных размерах,да еще и скрипт какои то тупой-как только объявляют войну сразу варвары ,так же в огромном количестве нападают :o

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Strateg
Народ подскажите каким образом я могу завалить этого слона.Уж я казалось бы все повидал в играх от парадоксов,но такого-они плодят армии в невиданных размерах,да еще и скрипт какои то тупой-как только объявляют войну сразу варвары ,так же в огромном количестве нападают :o

А с какого года начинаете? От этого зависит сколько у Карфагена провинций.

Ссылка на комментарий

MaXimuS

С самого начала.

Ссылка на комментарий

Strateg
С самого начала.

Ну, успех в войне за Рим против Карфагена и за Карфаген против Рима в большинстве своем обязан флоту. Наплодите 20-30 кораблей, дайте им хорошего командира, и по частям перебейте вражеский флот. Если враг стянул силу в один кулак - уведите флот, не рискуйте, подождите более выгодной позиции. Как вражеский флот будет разбит - заблокируйте судопроизводящие провинции (их не так много, на начальном этапе 2, если не ошибаюсь. обнаружить их просто - они производят лес) своим флотом, и постоянно контролируйте кол-во кораблей (своих и врага) и их состояние. Далее закройте флотом пролив возле Гибралтара - тем самым вражеские юниты не смогут перебраться в Испанию. Далее постепенно вводите войска в Испанию и захватывайте провинции Карфагена. Следующим этапом острова, Корсику, Сардинию, и т.д. Главное на забывайте про варваров и держите на границе отряд в 25-30 т человек. Также держите немного флота у берегов Греции, на случай если вдруг кто-то оттуда объявит вам войну. Удачи!

Ссылка на комментарий

MaXimuS

Ага спасибо,получилось даже проще-Египет начал с ними войну почти весь флот карфагена был уничтожен,а армия серьезно потрепана,хотя египет и проигрывал.Ну тут я и всадил нож в спину своему главному врагу :D

Ссылка на комментарий

ТОли я кривой толи что За РИм меня Варвары на мелоч рвут а за варваров неплохая строна вылазит :)

Ссылка на комментарий

Народ подскажите каким образом я могу завалить этого слона.Уж я казалось бы все повидал в играх от парадоксов,но такого-они плодят армии в невиданных размерах,да еще и скрипт какои то тупой-как только объявляют войну сразу варвары ,так же в огромном количестве нападают :o

У меня как раз наоборот :022: - не могу Карфагеном Рим победить. 1-я Пуническая шла лет 10 до полного обоюдного истощения МП и финансов. После белого мира Рим по МП опережает в 5 (!!!) раз, флот настроил раза в 3 больше моего и денег валом :020: Так что хз, за кого сложнее :023:

Ссылка на комментарий

Strateg
У меня как раз наоборот :022: - не могу Карфагеном Рим победить. 1-я Пуническая шла лет 10 до полного обоюдного истощения МП и финансов. После белого мира Рим по МП опережает в 5 (!!!) раз, флот настроил раза в 3 больше моего и денег валом :020: Так что хз, за кого сложнее :023:

Повторюсь, но все же считаю что первым делом (по возможности) нужно получить преимущество на море, ведь после этого Рим даже не сможет дойти до ваших провинций, а остатки войск которые до этого уже будут осаждать вас - вы относительно легко добьете (без подкреплений со стороны Рима по морю). Да, и если есть возможность, захватите у Рима деревопроизводящие провинции (их 2 или 3), таким образом после этого Рим ВООБЩЕ не сможет строить корабли (только если выторгует у кого-то), и после этого их конкурентоспособность окажется крайне низка.

Ссылка на комментарий

soltan11x

У меня та же проблема с Карфагеном. Играл за рим на средней сложности - сначало захватил Сицилию и острова карфагена. Попросил мира - но они шли только на белый . Так как я заранее разгромил флот карфагенян, я мог не боятся вторжение карфагена в италию и оккупированные мною острова. Я взял почти все войска - 4 легиона из 5 (я их делю на легионы - по 10000 человек) и высадился в Карфагене. Истощение было ужасающим. по 4000 человек в месяц без боя . Я разделил войска на провинции - так их по одному разбила объединенная армия карфагена и нумидии. Только после 3 пунической войны я получил острова, на чем решил остановиться.

Ссылка на комментарий

Лукулл

Вообще никаких проблем. Сначала только подивился огромадной карфагенской армии. Короче пошел по тому же принципу. Сначала острова и Сицилия. Потом в разных концах материкового Карфагена десанты. Пока враги носились туда сюда. Десант и штурм Карфагена. Первая война кончилась. Потом вторая также. Оттяпал Испанию и все, что можно по мелочи. Потом третья. Сплошное удовольствие. Собственно и все. Полная победа. Один раз только увяз в Греции и пока разбирался Египет треть Карфагенской территории под шумок оттяпал. Пришлось восстанавливать историческую справедливость. :022:

Короче у Рима только два друга - армия и флот.

Ссылка на комментарий

DarkArcher
Короче у Рима только два друга - армия и флот.

хорошо сказано :017:

а слонов лучниками затравливайте. а кто за карфаген играет первым делом отберите у рима дереводобывающие провы. в итоге - у рима слабый флот и слоны неподемы :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Strateg
хорошо сказано :017:

а кто за карфаген играет первым делом отберите у рима дереводобывающие провы. в итоге - у рима слабый флот и слоны неподемы :rolleyes:

Все правильно, только про торговлю не забывайте. Можно строить флот и не имея дереводобывающих пров.

Ссылка на комментарий

DarkArcher
Все правильно, только про торговлю не забывайте. Можно строить флот и не имея дереводобывающих пров.

ну а кто с карфагеном будет то торговать ? нумидия ? у них вроде дерева нет. спасает только колонизация иберии (испания&португалия нынешнии). римом торговать полегче

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Ну если сразу не завалить его, то торгавать с ним не будут, но вот со временем...

У меня например сейчас они в союзе с египтом, те в свою очередь с селевками, и отношения у них отличные и торговля идет...

Ссылка на комментарий

какие то у вас сложности большие с пуническими войнами

я вот за рим начал но все показалось слишком простым и переиграл за нумидию

карфаген снес полностью

потом решал с кем бодатся - попробовал рим - высадил 60 тысяч а против 75 римских

пришлось переиграть и напасть на египет - удачно его сократил до состояния одной столицы а дальше начал откусывать селевков а рим себе тихо мирно с варварами воююет и колонизирует - до меня не лезет

Ссылка на комментарий

DarkArcher
Ну если сразу не завалить его, то торгавать с ним не будут, но вот со временем...

У меня например сейчас они в союзе с египтом, те в свою очередь с селевками, и отношения у них отличные и торговля идет...

всякое случается в парадоксовых проэктах

какие то у вас сложности большие с пуническими войнами

я вот за рим начал но все показалось слишком простым и переиграл за нумидию

карфаген снес полностью

потом решал с кем бодатся - попробовал рим - высадил 60 тысяч а против 75 римских

пришлось переиграть и напасть на египет - удачно его сократил до состояния одной столицы а дальше начал откусывать селевков а рим себе тихо мирно с варварами воююет и колонизирует - до меня не лезет

молодец - что сказать ;)

Ссылка на комментарий

Strateg
всякое случается в парадоксовых проэктах

молодец - что сказать ;)

Молодец, наверное. Хотя я не увидел указание уровня сложности на котором играет комрад. Насколько я понимаю, многие которые описывают свои игры, играют на вери хард. Иначе смысла большого описывать нет, извините уж. Если я на вери хард варварами (свевами) уничтожал полностью Рим, то что говорить про Нубидию :017:

p.s. Вот ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> если кто не видел.

Ссылка на комментарий

Молодец, наверное. Хотя я не увидел указание уровня сложности на котором играет комрад. Насколько я понимаю, многие которые описывают свои игры, играют на вери хард. Иначе смысла большого описывать нет, извините уж. Если я на вери хард варварами (свевами) уничтожал полностью Рим, то что говорить про Нубидию :017:

p.s. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. если кто не видел.

уровень сложности по умолчанию тоесть средний, наверно потому и надоело играть когда долез до селевков

ну если тут камрады обсуждают тока вери хард можно и его организовать

начал играть за одного из гаальских варвар (ползунок сложности указывает что играть за них теоретически потруднее чем свевами :P )

пока что 515 год, а рим так и ни с кем кроме меня воевать не собиратся, однако ждем-с расклада рандома или как его еще называют разработчики - AI

Ссылка на комментарий

Strateg
уровень сложности по умолчанию тоесть средний, наверно потому и надоело играть когда долез до селевков

ну если тут камрады обсуждают тока вери хард можно и его организовать

начал играть за одного из гаальских варвар (ползунок сложности указывает что играть за них теоретически потруднее чем свевами :P )

пока что 515 год, а рим так и ни с кем кроме меня воевать не собиратся, однако ждем-с расклада рандома или как его еще называют разработчики - AI

Интересно. Потом покажите скрины плиз.

Конечно же, в таких играх большую роль играет стечение обстоятельств. В моей игре, Рим "попал под раздачу", и мы с Македонией удачно его "запилили". Ну а если бы Рим целенаправленно воевал только со мной, да еще если и с союзником, наверное было бы не устоять. В первую очередь отсталость в технологиях сказывается.

Насчет сравнения свевов и других варваров: то что у них двухпровинчатое гос-во в отличии от других однопровинчатых - плюс им. Но, как выснялось по ходу игры, то что кругом варварские провы, и то что другие варвары все в союзах друг с другом, а свевы одни - это минус для них.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18097
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...