Бундеслига 🇩🇪 - Страница 6 - Национальные чемпионаты и еврокубки - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бундеслига 🇩🇪

Рекомендованные сообщения

Roger Young

Тема посвещена играм бундеслиги , кубка Германии и низших немецких лиг

 

8k9pdjh4vym_1.jpg

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
PaVLY

Голландский нападающий Немецкого "Шальке-04" Клаас-Ян Хунтелар, на которого претендуют сразу несколько Европейских клубов, не намерен начинать переговоры ни с одним клубом до завершения Чемпионата Европы :

" У меня достаточно времени, чтобы собраться с мыслями после завершения сезона. Я должен всё взвесить. До этого я хочу сосредоточиться на том, чтобы забивать голы ! Не хочу отвлекаться на переговоры по ходу Чемпионата Европы ." Источник: eurosport.ru

Ссылка на комментарий

Evertonian

Сумасшедшая перестрелка в Дортмунде

161103.jpg

Пятничный матч Бундеслиги между дортмундской Боруссией и Штутгартом превратился в невероятное зрелище.

Это был фантастический поединок, настоящий градус которого никак не описать словами. Ситуация, в которой стадион в Дортмунде то ревел, то замолкал. Невероятные качели, которые принесли огромнейшее удовольствие всем зрителям этого великолепного поединка.

После пропущенного мяча от Гентнера, который установил счет 4:4, наставник Боруссии Юрген Клопп улыбался. Он прекрасно осознал, что его команде просто было не суждено выиграть этот поединок. Как говорится, не судьба. Впрочем, и с судьбой можно было расправиться, если бы Дортмунд реализовал побольше из своих многочисленных моментов в первом тайме.

И действительно, по началу Боруссия владела огромным преимуществом, упуская момент за моментом. Это не помешало подопечным Клоппа выйти вперед - на 33-й минуте Кель сбросил на Кагаву после подачи углового, после чего японец отправил мяч в сетку ворот. Довольно непривычный гол для Кагавы, которому Дортмунд готовит космическое предложение на продление контракта.

Ну а в начале второго тайма подопечным Клоппа удалось увеличить свое преимущество. Хуммельс выдал весьма неплохой пас на Блащиковски, который спокойно, легко и непринужденно разобрался со Свеном Ульрайхом. В этот момент казалось, что судьба матча предрешена. Болельщики Баварии, с особым интересом смотревшие данный поединок, лишились надежды на то, что их главный конкурент может сегодня потерять очки.

Но настоящее шоу в этом матче началось лишь после семидесятой минуте. 71-я минута. Нидермайер пасует на Ибишевича, который выдает отличный удар с пятнадцати метров в касание. 2:1.

Затем 77-я минута. Отличную технику показывает Юлиан Шибер, который спокойно обыгрывает защитников и Вайденфеллера. 2:2.

И 79-я минута. Ошибка капитана Боруссии Себастьяна Келя приводит к тому, что Шибер отправляет мяч мимо ног Вайденфеллера. 3:2, но уже в пользу Штутгарта.

Проходит еще две минуты. Теперь Дортмунд отыгрывается. Защитник Хуммельс выдает отличный удар с линии штрафной, сравнивая счет. А на 87-й минуте вышедший на замену Перешич после подачи с углового мощным ударом в касание отправляет мяч в сетку ворот Ульрайха.

Казалось, что Дортмунд все-таки заберет свои три очка с собой. Казалось. Но на 92-й минуте Гентнер приносит Штутгарту ничью. Бруно Лаббадиа скачет, Юрген Клопп, который скакал после гола Перешича, в шоке, но улыбается. Фантастический матч подошел к концу.

В сухом остатке получаем отличный шанс для Баварии, которая завтра сыграет против Нюрнберга. Если мюнхенцы наберут три очка, то подопечным Юргена Клоппа будет крайне сложно сдержать порыв немецких рекордмайстеров.

Боруссия Д - Штутгарт 4:4

Голы: Кагава, 33, Блащиковски, 49, Хуммельс, 81, Перишич, 87 - Ибишевич, 71, 77, Шибер, 79, Гентнер, 90

Боруссия Д: Вайденфеллер - Пищек, Суботич, Хуммельс, Шмельцер - Гюндоган (Бендер, 67), Кель - Блащиковски, Кагава (Барриос, 81), Гросскройц (Перишич, 81) - Левандовски

Штутгарт: Ульрайх - Шакай, Маза, Нидермайер, Бока (Молинаро, 61) - Квист, Кузманович - Харник, Хайнал (Гентнер, 70), Шибер (Ба, 85) - Ибишевич

Предупреждения: Перишич - Ибишевич, Левандовски

Football.ua

Ссылка на комментарий

Bismarck

Похоже все решится в 30-м туре, когда Бавария в гости к Боруссии приедет...

Ссылка на комментарий

Gravata
Похоже все решится в 30-м туре, когда Бавария в гости к Боруссии приедет...

Скорее всего. При победе Дортмунда, конечно.

Хотя, теоретически, я бы не сбрасывал со счетов и Шальке, который может воспользоваться очной встречей Баварии и Боруссии, да и потом дома Дортмунд обыграть...

Мечты... 10 очков вряд ли отыграют, конечно... :)

Эх, как непривычно будет 4 немецких клуба в ЛЧ увидеть :) Орлов замучается комментировать :D

Учим немецкий с Геннадием Сергеевичем

Изменено пользователем Gravata
Ссылка на комментарий

Bismarck
Эх, как непривычно будет 4 немецких клуба в ЛЧ увидеть :) Орлов замучается комментировать :D

Да, как-то незаметно немцы вошли в тройку лучших чемпионатов, оттеснив на четвертое итальянцев...

Ссылка на комментарий

Лайтанен
Да, как-то незаметно немцы вошли в тройку лучших чемпионатов, оттеснив на четвертое итальянцев...

Просто за ними мало кто следит. :)

Ссылка на комментарий

Evertonian
Просто за ними мало кто следит. :)

честно говоря, что Германия, что Италия для меня менее интересны, чем Англия. Но то, что немецкие команды сейчас посильнее будут макаронников - факт. вопреки деньгам, которых крутится в бундеслиге на порядок меньше

Ссылка на комментарий

PaVLY

Робин Дутт уволен с поста Главного тренера "Байера". Вместе с 47-летним специалистом команду покидают и его помощники Дамир Бурич и Марк Лангер. Отставка тренерского штаба состоялась после поражения от "Фрайбурга" со счётом 0:2 в рамках 28-го тура Бундеслиги. Руководить командой до конца нынешнего сезона будут бывший защитник Сами Хююпя и тренер молодёжной команды Саша Левандовски. Источник: eurosport.ru

Ссылка на комментарий

Нимор

Очень обидно за Боруссию. Заслужила она победу. Но ничего, надеюсь, они станут ещё чемпионами.

Ссылка на комментарий

Bismarck
Очень обидно за Боруссию. Заслужила она победу. Но ничего, надеюсь, они станут ещё чемпионами.

Тяжело ей будет, Бавария сейчас на ходу...

Ссылка на комментарий

Evertonian
Тяжело ей будет, Бавария сейчас на ходу...

но у Баварии ЛЧ...

и непонятно, что для них важнее сейчас. мне кажется, что ЛЧ все-таки

Ссылка на комментарий

Bismarck
но у Баварии ЛЧ...

и непонятно, что для них важнее сейчас. мне кажется, что ЛЧ все-таки

Команде такого уровня важны и чемпионат и ЛЧ...

Ссылка на комментарий

Evertonian
Команде такого уровня важны и чемпионат и ЛЧ...

но все равно, хошь-не хошь, но приходится расставлять приоритеты. в первую очередь одно, пото уже второе, если получится. Бывает, что получается (Барса, МЮ). Но можно закончить как Байер при Дауме (финал ЛЧ, 2 место в бундесе, финал кубка Германии)

Ссылка на комментарий

Bismarck
но все равно, хошь-не хошь, но приходится расставлять приоритеты. в первую очередь одно, пото уже второе, если получится. Бывает, что получается (Барса, МЮ). Но можно закончить как Байер при Дауме (финал ЛЧ, 2 место в бундесе, финал кубка Германии)

Или как Челси при Гранте...

А Барса уже четвертый сезон доказывает, что можно с успехом сражаться на 3-х фронтах...

Ссылка на комментарий

А Барса уже четвертый сезон доказывает, что можно с успехом сражаться на 3-х фронтах...

Барса это скорее, исключение из правил.

Ссылка на комментарий

PaVLY

Спортивный директор "Гамбурга" Франк Арнесен в интервью отметил, что для его команды настала очень ответственная фаза в Национальном первенстве. "Гамбург" в данный момент занимает 15-е место и борется за выживание в Бундеслиге :

"Для футболистов команды очень хорошо, что они одержали победу в выездном матче 28-го тура. В последние недели они тренировались в поте лица. Теперь впереди нас ожидают шесть последних матчей Национального первенства, каждый из которых является для нас Финалом." Источник: eurosport.ru

Ссылка на комментарий

PaVLY

Голкипер Бременского "Вердера" Тим Визе заявил, что имеет не одно предложение от других клубов . 30-летний футболист принял решение не продлевать контракт со своим нынешним клубом :

"У меня есть предложения от нескольких клубов, заинтересованных в моих услугах. Так что у меня есть варианты для принятия решений. Я буду руководствоваться тем, что хочу играть в Лиге Чемпионов ." Источник: eurosport.ru

Ссылка на комментарий

PaVLY

Нападающий "Шальке-04" Рауль заявил, что руководство клуба сделало ему хорошее предложение о продлении контракта. Cрок соглашения Испанского футболиста с клубом истекает после нынешнего сезона и Гельзенкирхенцы предлагают ему годичную пролонгацию :

"Я ещё не принял решения относительно моего будущего. "Шальке" сделал мне хорошее предложение, однако моё решение будет зависеть от личных и семейных вопросов. Наша команда теперь борется за третье место в Бундеслиге, и это очень важно!" Источник: Спорт-Экспресс

Изменено пользователем PaVLY
Ссылка на комментарий

Evertonian

Волков бояться — в Вольфсбург не ходить

161854.jpg

Дортмундская Боруссия не побоялась и возвращается домой с тремя очками.

Ничья 4:4 со Штутгартом стала настоящим украшением сезона в немецкой Бундеслиге, но дортмундская Боруссия с радостью закончила бы все на счете 2:0, когда подопечные Юргена Клоппа имели полное преимущество над своими конкурентами. Дортмунд потерял два очка, благодаря чему Бавария смогла подтянуться к Боруссии на расстояние в три очка. Это значит, что теперь подопечные Юппа Хайнкеса могут самостоятельно выиграть чемпионский титул.

Матч против Вольфсбурга по определению не мог быть легким для Боруссии. Команда Феликса Магата серьезно прибавила в последнее время, выиграв четыре матча подряд. Особенно хорошо проявила себя линия нападения Волков, в которой замечательное впечатление производят Патрик Хельмес и Марио Манджукич.

Поэтому Дортмунд с самого начала пытался воспользоваться теми проблемами, которые есть у Вольфсбурга в обороне. Подопечные Юргена Клоппа старались играть на скорости, отдавать быстрые передачи и быстро занимать свободные зоны. Левандовски и компания постоянно находились на грани офсайда, что позволило быстро начать создавать опасные моменты у ворот Диего Бенальо.

Впрочем, Вольфсбург старался отвечать тем же. Особенно хорошо в нападении у Волков выглядел Ашкан Дежага, который стал одним из лидеров команды. Но счет все равно открыл Дортмунд. На 22-й минуте сработала комбинация Кагава - Перешич - Левандовски, закончившаяся очередным голом поляка в нынешнем сезоне.

Интересно, что сразу после пропущенного мяча у Вольфсбурга был просто невероятный шанс отыграться. Сначала Вайденфеллера в упор расстреливал Манджукич, а затем Хельмес не попал в створ ворот метров с девяти.

В начале второго тайма Боруссия смогла увеличить свое преимущество. Пищек здорово отпасовал на Гюндогана, который разобрался с защитниками, забив великолепный гол. Тем не менее, один мяч Вольфсбург смог отыграть - Манджукич головой в упор расстрелял Вайденфеллера.

Но после этого полным преимуществом на поле владели подопечные Юргена Клоппа. Отметим фантастический момент Кагавы, который тот не смог реализовать, а также тот факт, что на 84-й минуте вторую желтую карточку получил Мадлунг, что окончательно убило все надежды Вольфсбурга. А на 90-й минуте Боруссия поставила точку в матче, забив стараниями Левандовски третий мяч.

Дортмунд добился достаточно убедительной и относительно легкой победы над Вольфсбургом, показав свою готовность к топ-битве с мюнхенской Баварией. Вольфсбургу же предстоит гостевой поединок против крепкого Ганновера.

Вольфсбург - Боруссия Д 1:3

Голы: Манджукич, 62 - Левандовски, 22, 90, Гюндоган, 49

Вольфсбург: Бенальо, Треш (Сьо, 80), Мадлунг, Фелипе, Родригес, Полак, Жосуэ (Йирачек, 54), Дежага, Шефер, Хельмес (Виейринья, 46), Манджукич

Боруссия Д: Вайденфеллер, Пищек, Суботич, Хуммельс, Шмельцер, Гюндоган, Кель, Блащиковски (Овомойела, 87), Кагава (Ляйтнер, 80), Перишич (Гросскройц, 69), Левандовски

Предупреждения: Мадлунг, Дежага - Суботич, Кель

Удаление: Мадлунг, 84 (вторая желтая)

Ссылка на комментарий

Evertonian

Очередная неудача Гладбаха, уверенная победа Штутгарта

161888.jpg

Матч между Гладбахом, который практически обеспечил себе четвертое место, и Гертой, которой нужно изо всех сил бороться за выживание, не был сильно интересным. Правда, подлый и достаточно грубый фол Кристиана Лелля на Марко Ройсе сильно отвлек внимание от самой игры, но берлинцы достаточно успешно защищались, так что итоговый счет 0:0 вполне соответствует общему характеру встречи.

В Штутгарте очень хороший поединок провела местная команда, которая подтвердила прогресс, который в последнее время совершили подопечные Бруно Лаббадиа. Несмотря на быстрый пропущенный мяч, Швабы в ответ забили сразу четыре, благодаря чему и сделали игру.

Кельн, где Столе Сольбаккен находится на грани увольнения, сыграл вничью с бременским Вердером. Козлы смогли показать характер, достаточно шустро отреагировав на пропущенный мяч от Маркуса Розенберга, так как в конце первого тайма счет смог сравнять Жемаль. Во втором тайме определенным преимуществом владел Вердер, но в целом, зрители увидели равную игру, которая закончилась с достаточно позитивным для Кельна результатом.

В двух оставшихся матчах вновь уступил Кайзерслаутерн, который проиграл Хоффенхайму со счетом 1:2, а Фрайбург смог отыграться с 0:2 в матче против Нюрнберга, сведя поединок к ничьей.

Боруссия Менхенгладбах - Герта 0:0

Боруссия: тер Штеген - Янчке, Штранцль, Данте, Даемс - Нордтвайт, Нойштедтер - Херрманн (Ринг, 75), Аранго - Ройс (де Камарго, 20), Ханке

Герта: Крафт - Лелль, Хубник, Бастианс, Кобиашвили - Оттль, Нимайер - Рукавица - Раффаэль (Ласогга, 88), Бен-Хатира - Рамос

Предупреждения: Бен-Хатира

Штутгарт - Майнц 4:1

Голы: Хайнал, 8, Ибишевич, 49, 85, Кузманович (с пенальти), 65 - Иваншитц, 3 (с пенальти)

Штутгарт: Ульрайх - Сакай, Таски, Нидермайер, Бока - Квист, Кузманович (Гентнер, 77) - Харник (Окадзаки, 86), Хайнал (Какау, 83), Шибер - Ибишевич

Майнц: Веткло - Бунгерт (Поспех, 67), Кирххофф, Новески, Забавник - Полански - Баумгартлингер, Сото - Иваншитц (Зидан, 67) - Уджа (Салаи, 54), Чупо-Мотинг

Предупреждения: Окадзаки - Полански

Кельн - Вердер Бремен 1:1

Голы: Жемаль, 39 - Розенберг, 24

Кельн: Рензинг - Бречко, Серено, Жеромель, Жемаль - Ланиг, Ритер (МакКенна, 92) - Клеменс, Пешко (Яяло, 46) - Ишак (Чон Тесе, 89), Подольски

Вердер: Визе - Фритц, Аффольтер, Сократис, Шмитц - Трибулль - Юнузович (Бениш, 61), Иньовски - Марин - Розенберг, Писарро

Предупреждения: Пешко, Ритер, Яяло - Фритц, Сократис

Кайзерслаутерн - Хоффенхайм 1:2

Голы: Бугера, 86 - Салихович, 26 (с пенальти), Вукчевич, 71

Кайзерслаутерн: Зиппель - Дик, Яхиа, Родни, Бугера - Борисюк (Кирх, 46) - Дерштрофф (Воотен, 63), Де Вит, Фортунис - Зукута-Пасу

Хоффенхайм: Штарке - Бек, Комппер, Ворса (Вестергаард, 46), Джосон - Вайс, Вильямс - Вукчевич, Салихович, Роберто Фирмино (Бабель, 69) - Шипплок (Лакич, 85)

Предупреждения: Родни, Тифферт, Де Вит - Салихович, Вайс

Фрайбург - Нюрнберг 2:2

Голы: Калигиури, 53 (с пенальти), Макиади, 79 - Дидави, 8, Пекгарт, 45+2

Фрайбург: Бауманн - Муйджа, Дианье, Гинтер, Зорг - Шустер (Флум, 25), Макиади - Шмид, Калигиури (Сантини, 79) - Фрайс, Гуэде (Райзингер, 46)

Нюрнберг: Шефер - Фойльнер, Нильссон, Марох, Пинола - Балич, Симонс - Чендлер, Дидави (Коен, 69), Мак (Буньяку, 85) - Пекгарт (Хегелер, 80)

Предупреждения: Макиади, Флум, Зорг - Фойльнер, Нильссон, Марох

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 676
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 82070

Лучшие авторы в этой теме

  • PaVLY

    277

  • Evertonian

    156

  • Roger Young

    83

  • Chestr

    34

  • verwaq

    17

  • Rybinsk

    14

  • Captain Willard

    10

  • enot1980

    9

  • Bismarck

    8

  • Antinoh

    8

  • SpartakАдекват

    7

  • KaPZeN

    6

  • Kreismalsarion

    4

  • Марк Тремонти

    4

  • Нимор

    3

  • CityLove

    3

  • Kenzon

    3

  • Incog

    3

  • Praetor95

    2

  • Gravata

    2

  • Berdian

    2

  • Melzer

    2

  • Shamilboroda

    2

  • Ульф

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Chestr

По классической схеме работают, снова игроков воруют.    Защитник Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  из Менхенгладбаха Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  входит в сферу интересов «Баварии».

PaVLY

Полузащитник "Schalke 04" Евгений Коноплянка вместе с партнёрами по команде посетил ночной клуб после поражения в выездном матче 5-го тура Группового этапа Лиги чемпионов с "Порту". Футболисты вернули

Roger Young

Тема посвещена играм бундеслиги , кубка Германии и низших немецких лиг  

Roger Young

Меня больше 3 лига интересует. Симпатизирую Магдебургу. Слежу за его успехами лет 5. Видел его сначала в регионлиге, потом наблюдал повышение в 3-ью. Был один сезон во 2-ой, но потом опустился. Сейчас

Roger Young

Вчера посмотрел РБ Лейпциг - Унион. Достойный поединок, Унион выложился на 100%, но к сожалению этого не хватило, чтобы пройти дальше. Пенальти по делу, как и второй гол Лейпцига на последних минутах.

PaVLY

В матче 1/8 финала Кубка Германии "Шальке" принимал "Кёльн" и добился победы с минимальным счётом. Единственный гол был забит на 63-й минуте , отличился Максимилиан Мейер. Защитник сборной России Конс

enot1980

Турнирная таблица взята с чемпионат.ком. Команда И В Н П Мячи О % очков Форма 1

Berdian

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...