Лига Чемпионов УЕФА 🏆 - Страница 13 - Национальные чемпионаты и еврокубки - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига Чемпионов УЕФА 🏆

Рекомендованные сообщения

Roger Young

Перед началом турнира предлагаю сделать прогнозы или попытаться угадать, кто станет следующим обладателем "ушастого". 

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Нимор

Мда, такое УГ как Челси придётся наблюдать в финале. Печально, что сказать

Ссылка на комментарий

Bismarck
Мда, такое УГ как Челси придётся наблюдать в финале. Печально, что сказать

Моменты надо реализовывать. Особенно пенальти...

Ссылка на комментарий

Evertonian

Сам не ожидал такого вот конца.... против Барсы в меньшинстве!!!

и когда это барсики проигрывали 2 матча подряд на своем поле?

Лан, отчет о матче:

Челси заказывает билеты в Мюнхен

163560.jpg

В невероятно интересном противостоянии на Камп Ноу определился первый финалист Лиги чемпионов - им стал лондонский Челси.

Челси ознаменовал свое возвращение на Камп Ноу, где лондонцы не знали поражения в последних трех матчах. Неудивительно, но, несмотря на проигрыш на Стэмфорд Бридж шесть дней назад, фаворитом ответной встречи считалась именно Барселона.

Назвать начало отчетного матча удачным для гостей никак нельзя. Помимо нескольких опасных атак хозяев поля на первых минутах, травму получил центральный защитник Синих Гари Кэхилл, который растянул заднюю поверхность бедра и не смог продолжить встречу. Еще через несколько минут произошло неприятное столкновение при участии Пике, Вальдеса и Дрогба. Первому пришлось покинуть поле, а уже в перерыве стало известно о том, что Херард отправился на обследование в больницу.

После многочисленных атак хозяева таки добились своего: счет был открыт на 35-й минуте, когда Бускетс отправил мяч в сетку ворот после прострела в исполнении Куэнки. Еще через минуту красную карточку получил Джон Терри. Капитан Челси отвесил пинка Санчесу, за что и был удален с поля. Стоит ли спорить о справедливости наказания за неспортивное поведение защитника? Как бы там ни было, основания для удаления у судьи были и в большинстве случаев уже этого бывает вполне достаточно.

Жизнь без Терри сложилась для гостей крайне трудно. На последних минутах первой половины игры оборона Челси снова дала трещину: Мейрелеш обрезался в центре поля, а Месси вывел на ударную позицию Иньесту, который шикарным ударом увеличил преимущество своей команды.

Пока болельщики наслаждались повтором и обменивались друг с другом новостью о том, что дополнительного времени в этом поединке уже точно не будет, в игру вступил Рамирес. За две минуты бразильцу удалось получить желтую карточку и забить жизненно важный гол для своей команды. В добавленное к первому тайму время хавбек получил гениальную передачу от Лэмпарда и перекинул вышедшего из ворот Вальдеса - 2:1! Сразу после этого эпизода вспомнился интересный статистический факт о том, что Барселона еще никогда не выигрывала в полуфинале, если проигрывала в первом матче, но впереди было еще 45 минут…

Статистика владения мячом в первом тайме необычайно красноречива: Барселона - 72%, Челси - 28%. Схема 9-0-0 от Ди Маттео определенно сработала и второй тайм – лучшее этому доказательство.

После перерыва картина игры практически не изменилась. У подопечных Пепа Гвардиола все так же было невероятно много голевых возможностей, реализовать которые каталонцам помешали выдающаяся игра Петра Чеха и невезение. Лучший шанс во втором тайме – это, разумеется, право на 11-метровый удар, которое заработал Сеск Фабрегас. Однако Лео Месси угодил в перекладину, что, по всей видимости, придало еще больше драйва, смелости и рвения гостям из Лондона.

1(347).jpg

Точка в этом матче была поставлена уже после 90-й минуты. Как ни странно, поставил ее не арбитр с помощью своего свистка, а Фернандо Торрес благодаря своей удаче и, конечно же, индивидуальному мастерству. Испанец дождался выноса из штрафной и выбежал "на свидание" с Вальдесом, которого переиграл без особых проблем.

Таким образом, Роберто Ди Маттео нашел свой рецепт успеха против лучшей команды мира (как позиционируют ее многие). Нестабильный и, казалось бы, катастрофический сезон Челси превращается в сказку, до конца которой осталось не так уж много. Станем ли мы свидетелями хеппи-энда? Ответ на этот вопрос мы узнаем лишь тогда, когда придет время, а на сегодня эмоций, какими бы они ни были, более чем достаточно.

Барселона - Челси 2:2 (первый матч - 0:1)

Голы: Бускетс, 35, Иньеста, 44 - Рамирес, 45+1, Торрес, 90+1

Барселона: Вальдес, Пике (Алвеш, 26), Пуйоль, Иньеста, Бускетс, Сеск (Кейта, 74), Хави, Маскерано, Санчес, Куэнка (Тельо, 67), Месси

Челси: Чех, Иванович, Кэхилл (Босингва, 12), Терри, Коул, Микель, Рамирес, Мейрелеш, Лэмпард, Мата (Калу, 57), Дрогба (Торрес, 80)

Предупреждения: Иньеста, Месси - Микель, Рамирес, Иванович, Чех, Лэмпард, Мейрелеш

Удаление: Терри, 37

На 48-й минуте Лионель Месси не реализовал пенальти (перекладина)

Ссылка на комментарий

Evertonian

Изменено пользователем Evertonian
Ссылка на комментарий

Evertonian

Терри: "Хочу извиниться за удаление"

163563.jpg

Капитан Челси Джон Терри, удаленный с поля еще в первом тайме, прокомментировал фантастический результат матча на Камп Ноу.

"Я восхищен парнями, их игрой и добытым результатом", - говорит Терри, который в финале не сыграет.

"Хочу извиниться перед партнерами и болельщиками за удаление. Чувствую, что подвел ребят. Но Челси - великий клуб, и выход в финал это именно то, что он заслуживает", - добавил Джон.

Ссылка на комментарий

Evertonian

Лэмпард: "Мы были сильны духом"

163565.jpg

Полузащитник Челси Фрэнк Лэмпард поделился эмоциями после фантастического матча с Барселоной.

"Это один из самых ярких моментов за мою карьеру в Челси. Достижение, что надо", - говорит Лэмпард.

"Знаю, что публика жаждала увидеть красивый футбол и великолепную игру. Однако подобное не всегда получается. Сегодня мы были сильны духом", - добавил опытный хавбек, которому досталась капитанская повязка после удаления Терри.

Ссылка на комментарий

Evertonian

Чех: "Невероятно, что мы отыгрались"

163566.jpg

Вратарь Челси Петр Чех с трудом подбирал слова после итоговой победы над Барселоной.

"Мы сделали это! Что я могу сказать... мы бились все 90 минут в первом матче, а сегодня уступали в два мяча, оставшись вдесятером", - вспоминает Чех.

"Это просто невероятно, что мы в итоге отыгрались. Мы выложились на 150 процентов, и были вознаграждены", - добавил вратарь сборной Чехии.

Ссылка на комментарий

Evertonian
Ди Маттео может получить бонус от Абрамовича

Ди Маттео может получить бонус от АбрамовичаНажмите здесь!
 Владелец лондонского Челси Роман Абрамович предложил временному тренеру команды Роберто Ди Маттео бонус в размере 750 тысяч фунтов за победу в Лиге Чемпионов несмотря на то, что в его контракте не прописаны требования подобных выплат.

Владелец Челси был так впечатлен тем, как Ди Маттео изменил ход сезона для клуба, что готов выплатить бонусы, которые предназначались Андре Виллаш-Боашу за кубок европейских клубных чемпионов.

Зарплата Ди Маттео увеличилась, когда он заменил Виллаш-Боаша в начале прошлого месяца, однако в связи с интенсивным графиком команды времени на пересмотр его контракта практически не было.

Итальянец по-прежнему работает по условиям 12-месячного контракта, который подписал, когда был назначен на должность помощника главного тренера прошлым летом.

Однако готовность Абрамовича выплатить бонус, на который Ди Маттео не имеет права претендовать, является очередным свидетельством того, что итальянец - серьезный кандидат на полноценный тренерский пост.

Челси выиграл десять и сыграл вничью три из 14 матчей при Ди Маттео.

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Абраму не стоит гоняться за звездными коучами. Диматтео - находка, которая всегда была рядом, стоит только поискать

Ссылка на комментарий

Evertonian
Мда, такое УГ как Челси придётся наблюдать в финале. Печально, что сказать

помнишь матч Порту-Монако?

по сравнению с ним, ЛЮБОЙ матч ЛЧ смотреть можно :rolleyes:

Ссылка на комментарий

PaVLY

Четверо игроков "Челси" не смогут помочь своей команде в Финале Лиги Чемпионов. Удостоившиеся предупреждений в ответной полуфинальной встрече с "Барселоной" Бранислав Иванович, Рамирес и Рауль Мейрелеш дисквалифицированы на решающий матч, равно как и получивший красную карточку на "Камп Ноу" Джон Терри.

Под вопросом участие в Финальной игре Гари Кэхилла, покинувшего матч в Барселоне из-за повреждения спустя четверть часа после стартового свистка. Финальный матч Лиги Чемпионов текущего сезона, состоится 19 мая на поле "Альянц-Арены" в Мюнхене. Источник: официальный сайт UEFA

Ссылка на комментарий

PaVLY

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола прокомментировал ничью с "Челси" со счётом 2:2 в ответном матче полуфинала Лиги Чемпионов. По итогам двух матчей, "Барселона" проиграла 2:3 и завершила выступление в Лиге Чемпионов :

"Конечно, игроки подавлены. Ключевым моментом стал гол Рамиреса перед самым перерывом, это был психологический удар. Мы сделали всё, чтобы победить. Не только сегодня, в обоих матчах. У нас были возможности забить здесь больше голов, был пенальти. Но этого оказалось мало. Было сложно проходить оборону соперника. Он насытил заднюю линию, поэтому мы пытались атаковать широко. Было непросто. Этим нам сейчас придётся плотно заняться - тем, как взламывать такую оборону. Игра очень напомнила мне наш полуфинал двухлетней давности с "Интером". Только сейчас ещё обиднее, потому что мы положили больше сил ради победы, чем тогда. В ближайшие дни постараемся проанализировать, в чём же мы ошиблись. Мы должны поблагодарить Лионеля Месси за всё, что он дал клубу. Моё восхищение им не знает границ. Он - пример для любого, кто хочет работать над собой и расти. Зная его бойцовский характер, я не сомневаюсь, что он будет сильно переживать. Но в таких матчах и заключается красота футбола. Мы потерпели неудачу. Безусловно, есть вещи, которые я бы сейчас исправил, но в Финал мы не вышли. Мои поздравления "Челси". Мы упустили уйму голевых моментов и сегодня, и на "Стэмфорд Бридж". Как я могу упрекнуть футболистов, если они создали столько возможностей для взятия ворот за 180 минут? Просто это не наш год ." Источник: Официальный сайт UEFA. :JustCuz_clapping:

Ссылка на комментарий

Sergey Ace

1335295568675.gif

Шикарный пинок от Челси получила Барса

Ссылка на комментарий

Evertonian
Шикарный пинок от Челси получила Барса

прикол в том, что это не Члси выиграл - это Барса проиграла матч. Нужно реализовывать свои 100500 моментов в двух матчах. особенно, если играешь в большинстве дома весь второй тайм!

Ссылка на комментарий

Sergey Ace

вернемся к теме ЛЧ и актерству Барсы
Изменено пользователем Sergey Ace
Ссылка на комментарий

Evertonian
вернемся к тебе ЛЧ и актерству Барсы

согласен. я перенесу все посты, касающиеся темы ЕВРО в раздел ЕВРО 2012

Ссылка на комментарий

Скорее, реалистично. даже по составу мы проигрываем в каждой линии шведам. не говоря уже про Ибру и Исакссона, Кёльстрома...

Нуу... Впринципе это у нас за правило всегда хаять сборную но ребята дрюкали Англию и вничью сыграли с немцами, конечно 1\4 ЧМ вспоминать уже не стоит ибо многие уже закончили карьеру.... Так что шансы есть, это футбол а там случается все что угодно, Челси вчера это доказало)))

Ссылка на комментарий

Bernadotte
Моменты надо реализовывать. Особенно пенальти...

Чувствуется, что в Барсы произошел спад в игре, особенно в Месси, который вчера ничего особенного не показал, а возможность вывести свою команду успешно провалил. Вероятно все-таки не хватало опытного Вильи, Педро потерял прошлогодние кондиции. Атака не была такой затейливой и разнообразной. Челси кроме супернадежной игры в обороне, боевого духа и фартовости нечем похвастаться. Если дальше пройдет Реал игра в финале будет скучная, так как обе команды играют от обороны на контратаках. Думаю, что Моуринью идет к своего третьему кубку ЛЧ.

Изменено пользователем Bernadotte
Ссылка на комментарий

Evertonian


 i 

перенес обсуждение шансов сборных России и Украины в специально созданную тему

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Ссылка на комментарий

Evertonian
Чувствуется, что в Барсы произошел спад в игре, особенно в Месси, который вчера ничего особенного не показал, а возможность вывести свою команду успешно провалил. Вероятно все-таки не хватало опытного Вильи, Педро потерял прошлогодние кондиции. Атака не была такой затейливой и разнообразной. Челси кроме супернадежной игры в обороне, боевого духа и фартовости нечем похвастаться. Если дальше пройдет Реал игра в финале будет скучная, так как обе команды играют от обороны на контратаках.

я уже забыл, что есть такой нападающий, как Давид Вилья :rolleyes:

походу, вечный больной, как перешел в Барсу

Думаю, что Моуринью идет к своего третьему кубку ЛЧ.

я тоже так думал по отношению к Барсе

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,389
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 119729

Лучшие авторы в этой теме

  • Evertonian

    327

  • Roger Young

    148

  • Rybinsk

    104

  • Chestr

    99

  • PaVLY

    69

  • Bismarck

    35

  • enot1980

    34

  • Нимор

    28

  • Berdian

    25

  • Логаш

    21

  • Captain Willard

    20

  • IvPBay

    18

  • verwaq

    17

  • war_dog

    17

  • SpartakАдекват

    16

  • ARXx

    15

  • anarhist

    14

  • Bes

    13

  • Gravata

    12

  • KaPZeN

    12

  • A.Strelkow

    12

  • Surt

    12

  • Royce_59

    11

  • Zdrajca

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Bes

Спартак доставил огромную радость и пробудил ностальгию. Смотрел, как Спартак унижает Севилью, а перед глазами всплывало это:     Смотрел на чудеса Промеса и Адриано, а видел

Kreismalsarion

@Roger Young в целом примерно такое же мнение, как у Енота имею. 

Chestr

Спартак поборется с Марибором за третье место, а вообще они сильнее, должны в ЛЕ попадать, да и ЦСКА не такая сильная группа выпала как в прошлые года, третье место тоже вполне реально взять 

Chestr

Лига чемпионов-2021/22 Групповой раунд:   Группа A: «Манчестер Сити», «ПСЖ», «РБ Лейпциг», «Брюгге» Группа B: «Атлетико», «Ливерпуль», «Порту», «Милан» Группа C: «Спортинг», «

Roger Young

Удалось посмотреть только первый тайм, но даже за 45 минут к игре Сити накопилось много вопросов. Такое ощущение, что играли в поддавки, а не вышли нормально работать и решать задачи. Забили 2, потом

Chestr

Реал на гол не наиграл. Реалу очень повезло с Куртуа, он конечно затащил. 

Chestr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  выиграл пять финалов Лиги чемпионов с 2014 года. Сегодня команда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  одолела «Ливерпуль» – 1:0. За последние девять сезонов ни

Roger Young

Вчера прошла жеребьевка группового этапа ЛЧ       @Яхонт@enot1980 @SpartakАдекват @The Villan @Adjudicator @лекс @Rybinsk @Chestr   Ваши мнения и прогнозы? Какие ко

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...